21:40, 30.01.2015 / СПОРТ

«Зыряночка» не смогла ничего противопоставить саратовской «Виктории»

В пятницу на паркете КСЦ «Ренова» сыктывкарские баскетболистки провели ответный поединок против «Виктории-Саратов» в рамках российской Высшей лиги. Игра прошла по сценарию, схожему со вчерашней встречей этих команд, саратовчанки вновь оказались сильнее во всех компонентах и увезли из столицы Коми еще одну «викторию».

Фото Андрея Ретанова

Дебют игры получился равным. На стартовом отрезке сыктывкарские баскетболистки то и дело выходили вперед, но в концовке первой четверти «Виктории» удался впечатляющий рывок в 15 набранных очков подряд. Цифры 13:8 на табло за считанные минуты превратились в 13:23 в пользу соперниц «Зыряночки». На перерыв команды отправились с результатом 17:23.

Вторая четверть прошла под диктовку «Виктории», баскетболистки которой полностью доминировали на паркете. Игра у «Зыряночки» откровенно «не клеилась», и к середине десятиминутки сыктывкарки имели отставание в 20 очков. Соперницы не унимались, и, по сути, игра была сделана еще до перерыва. В раздевалки команды ушли при счете 27:51.

При таком раскладе сил и счете на табло в третьей четверти «Зыряночке» оставалось только играть за престиж и для болельщиков, с воодушевлением встречавших каждый точный бросок своих любимиц. В результате перед последней четвертью хозяйкам паркета удалось сократить отставание до менее удручающего, 49:65.

Максимум, что удалось «Зыряночке» в финальном отрезке игры, это приблизиться на расстояние в 12 очков, но соперницы не расслаблялись. «Виктория-Саратов» полностью контролировала ситуацию на площадке и довела встречу до уверенной победы, практически повторив результат первой игры - 63:82.

Следующие матчи в рамках российской Высшей лиги сыктывкарские баскетболистки проведут 20 и 21 февраля, когда в Сыктывкар пожалует команда «Юность» из Пензенской области.