14:27, 16.11.2009 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гераймович передал коммуналку Антону Воробьеву

Первый замглавы столичной администрации Сергей Гераймович, курировавший в структуре мэрии жилищно-коммунальное хозяйство, уволился по собственному желанию. Функционал Гераймовича отойдет заместителю столичного градоначальника по правовым вопросам Антону Воробьеву.

 

   Гераймович С..jpg

   Сергей Гераймович написал заявление по собственному желанию. Фото Николая Антоновского

  

Заявление об уходе по собственному желанию Гераймович написал в минувшую пятницу. В настоящий момент столичную коммуналку курирует Антон Воробьев.

Как отметил в беседе с корреспондентом БНКоми мэр Сыктывкара Роман Зенищев, Воробьев и в дальнейшем будет заниматься отраслью.

- Кадровые перестановки не станут помехой в деятельности жилищно-коммунального хозяйства города. Антон Воробьев хорошо знает проблемы отрасли - последние полгода многие вопросы проходили через него. Думаю, его руководство принесет только плюсы, - отметил Зенищев.

По словам градоначальника, с уходом Гераймовича, возможно, произойдут изменения в структуре администрации.

 

907

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • ***
    16 нояб. 2009 г., 14:42:11
    Ответить
    Очень жаль, честный и порядочный человек.
  • ух
    16 нояб. 2009 г., 14:49:04
    Ответить
    Гераймович
    только власть ему никогда не давали , проблемы наваливали , а спосоьы их решения нет , деньги на коммуналку через него никогда не шли....
  • *(---)*
    16 нояб. 2009 г., 14:56:45
    Ответить
    Тогда вопрос, а кто правовые вопросы будет курировать))))
  • 12345
    16 нояб. 2009 г., 15:03:38
    Ответить
    А еще начальник УЖКХ Ершов ушел в отставку. Что в мэрии происходит то?
  • долби
    16 нояб. 2009 г., 15:05:03
    Ответить
    Атаманюк назначен вместо Ершова))))
  • вопрос
    16 нояб. 2009 г., 15:13:16
    Ответить
    Куда ушел Гераймович?
  • ?
    16 нояб. 2009 г., 15:20:13
    Ответить
    Куда уплыл Ёрш?
  • &?
    16 нояб. 2009 г., 15:26:45
    Ответить
    Зачем туда прилетел Воробьев?
  • ёклмн
    16 нояб. 2009 г., 15:30:29
    Ответить
    Жалко коммуналку!
    Этот так называемый юрист доведет ее до состояния полной прострации!
    Прокуратура! Если вы читали Конституцию и не забыли о своей задаче контролировать исполнение закона, проверьте, где и когда А.Воробьев служил в ВС РФ!
    Может, у него высокое звание по запасу?
    Может, ему Родина за особые заслуги службу в кабинете за службу в армии засчитала?
    Может, он Конституцию не читал?
  • горожанин
    16 нояб. 2009 г., 15:33:18
    Ответить
    из мэрии уходят порядочные,жаль
  • Птичка
    16 нояб. 2009 г., 15:37:24
    Ответить
    Гераймович и порядочность, вы о чем ???
  • Olaf
    16 нояб. 2009 г., 15:43:10
    Ответить
    "...деньги на коммуналку через него никогда не шли...."
    А деньги ЗА коммуналку через него тоже не шли??! (я имею ввиду деньги по статье "ремонт и обслуживание общего имущества МКД")
  • Цитата
    16 нояб. 2009 г., 15:59:34
    Ответить
    Возможно, устал С.Гераймович Метать бисер перед свиньями и слушать Менторский тон прихвостней.
    А Воробей будет - Вороной в павлиньих перьях.
  • 1111
    16 нояб. 2009 г., 16:02:47
    Ответить
    Уход Гераймовича
    Народная поговорка "Бабу с возу - кобыле легче"
  • 1
    16 нояб. 2009 г., 16:08:24
    Ответить
    1
    Первые замы просто так не уходят...
  • А
    16 нояб. 2009 г., 16:08:57
    Ответить
    может еще одну "Бабу с возу - СИвкина"
  • За разврат его,
    16 нояб. 2009 г., 16:29:12
    Ответить
    За пьянку,
    За дебош...!
    В.В.
  • 2222
    16 нояб. 2009 г., 16:30:44
    Ответить
    туда же Овакимяна
  • Б.
    16 нояб. 2009 г., 16:38:01
    Ответить
    бабу с возу
    Уж если бабу,то Давыдову,эту сучку теневую давно пора
  • Бяка-бука
    16 нояб. 2009 г., 16:38:14
    Ответить
    Ну и злыдни вы, нормальный процесс, решил мушшына уйти и пошОл. Нашёл работу лучче.
  • слушатель
    16 нояб. 2009 г., 16:45:31
    Ответить
    мда
    ушли человека с коорым было приятно работать, компетентен, правдив, жаль. но такие в нашем обществе на руковод. местах на засиживаются
  • Ура
    16 нояб. 2009 г., 16:45:40
    Ответить
    Гераймовича после отпуска на повышение - на пост министра
  • Ника
    16 нояб. 2009 г., 16:46:27
    Ответить
    youtube
    Ждем видео с Сергеем Гераймовичем на ютубе с рассказом о беспределе в ЖКХ и иже с ними.
  • www
    16 нояб. 2009 г., 16:49:12
    Ответить
    Воробьев и коммуналку и юридическое под себя подминает?? Загнется, слишком разные сферы, кого - то еще назначат.
  • """
    16 нояб. 2009 г., 16:51:21
    Ответить
    Мартышин будет вместо воробьева
  • финансист
    16 нояб. 2009 г., 17:03:46
    Ответить
    бабу с возу
    Волкомурову гнать надо...
  • О_о
    16 нояб. 2009 г., 17:05:24
    Ответить
    Хто цекэ такой Мартышин то?
  • Прохожий
    16 нояб. 2009 г., 17:10:14
    Ответить
    Ура, 16.11.2009 (16:45) [Свер
    В принципе, если уже известно, что Медведев поздравил Торлопова с днюхой и обещал еще 4 года поздравлять, то не исключено, что глава набирает новых министров.
    Еще бы, убирая старых, он избавил город от Завмага и его завскладами!
  • Митя
    16 нояб. 2009 г., 17:16:20
    Ответить
    Ура, 16.11.2009 (16:45)
    Зная его как профессионала и хозяйственника, очень хочу надеяться, что пойдет на повышение.
    Удачи, Сергей Леонидович!
  • Бывший
    16 нояб. 2009 г., 17:27:44
    Ответить
    Сергей Леонидович! Ты прав!Вперед и удачи!
  • Михаил
    16 нояб. 2009 г., 17:29:27
    Ответить
    Надеюсь этот Сергей Леонидович пойдет только на повышение!Очень порядочный, тактичный человек!
  • Андрей
    16 нояб. 2009 г., 17:32:58
    Ответить
    Присоединяюсь к Мите. Удачи, С.Л.!
  • 777
    16 нояб. 2009 г., 18:02:29
    Ответить
    И еще 55 сообщений о том какой хороший Сергей Леонидович, от самого Сергея Леонидовича.
  • Изя
    16 нояб. 2009 г., 18:09:02
    Ответить
    Завидуйте молча - работать с таким сити-менеджером как рома, да еще и в такой структуре как коммуналка - он еще долго выдержал, потому, что идти было особенно некуда!
  • Да уж...
    16 нояб. 2009 г., 18:21:10
    Ответить
    Да! Теперь в списке Зени и команды "молодых менеджеров" осталось меньше не 100% контролируемых сфер. ЖКХ подмяли - видимо незря Роман последний месяц по подвалам и чердакам ползал. Осталось мальчикам захватить строительство и социалку и все... Через год Сыктывкар будет не узнать: щели на домах и ямы на дорогах будут заклеены дешевыми стикерами "Единой России", тем же заклеят рты пенсионерам и льготникам. Ну а потом можно и на повышение - молодцы! "Эффективные", блин, менеджеры!
  • gud
    16 нояб. 2009 г., 19:34:11
    Ответить
    Почему были не готовы к падению снега в ноябре?
    Странные огрехи.
  • типа знаю
    16 нояб. 2009 г., 19:34:24
    Ответить
    Госпожа давыдова уверяла что Герыч ушел на комитранс вместо Гладкова,вот такое повышение... теперь там будет в призидиуме сидеть и букеты дарить
    • кто
      16 нояб. 2009 г., 21:24:50
      Ответить
      кто такая Давыдова? За что отвечает?
  • Фигня вопрос
    16 нояб. 2009 г., 19:41:37
    Ответить
    Денег на коммуналку ни фига, долгов до фига, за упавший с крыши снег посадить могут,трубы сгнили, кровли текут, на каждой планерке всегда найдется за что морду лица начистят. Если чел не ворует, то на фик ему такая работа?
  • прохожий
    16 нояб. 2009 г., 20:06:41
    Ответить
    Человек он может быть и хороший,не знаю,но руководитель никакой,спросите у любого коммунальщика,понятно его сьели,а как вы хотели с волками жить,сам туда пошел,а так и отрасль не отстоял и зама своего Ершова слил ...
  • всем злопыхателям
    16 нояб. 2009 г., 20:17:47
    Ответить
    не валяйте в вашей грязи такого человека как Гераймович. Наш мэр почуствовал себя самодержцем. Как он решил так и будет. Он так всегда говорит, когда ему надо что-то протащить и перетащить. Отдал Полине свалки, забрал в Эжве мусоровозы, теперь цену на мусор установит и немалые: как же транпортные расходы, горючее чтоб мусор вывозить за 20 км от Эжвы. Платите, эжвинцы, которых мэр ненавидит. А говорил, что в Эжве все затеял на благо населения. С Эжвинским Жилкомхозом РВЗ уже почти покончил... Воробьем - просто мастер на все руки. Вот алчный человечек: зарплата у него теперь выше прежней. Надоели они все. Зачем такая власть, которая все не для народа делает?
  • Вася
    16 нояб. 2009 г., 20:20:14
    Ответить
    Так куда ушел-то? На Комиавтотранс чтоли? пересидеть? а дальше куда? Лучший способ убрать человека - назначить его на какую-нибудь должность.
  • Прохожий 2
    16 нояб. 2009 г., 20:24:01
    Ответить
    Смена состава
    Умная мысль проскочила у кого-то: Отдохнёт и выше. Там скоро полая смена состава. Кто не в курсе? А хороших и порядочных во власти не бывает. Хорошие и порядочные там не выживают. Это-то знать надо.
  • плавали-знаем
    16 нояб. 2009 г., 20:25:05
    Ответить
    про горемышных
    в Ежву Герыча откомандировали! это шоб не абыдно было. А жрали его давно! вот и сожрали! зря воробей туды (в комуналку) полез, а то мог бы ишо долго главным юриком сидеть, а так и самого рано ль поздно того, попрошут...
  • ????
    16 нояб. 2009 г., 20:35:18
    Ответить
    Гераймович будет и.о. руководителя администрации Эжвы? УРА!!! А еврея Эпштейна на пенсию?
  • вопрос
    16 нояб. 2009 г., 20:47:01
    Ответить
    А Гераймович разве не еврей??????
  • жесть
    16 нояб. 2009 г., 20:51:44
    Ответить
    Комуналка это ящик пандоры. Особенно для людей, которые в ней не пендрят. Тут либо голова в кустах, либо грудь в крестах. Сомневаюсь, что новое руководство ее поднимет. Атаманюка не понимаю, нахрена ему этот геморой надобен. Вообщем тут надо поглядеть.
  • 4545445
    16 нояб. 2009 г., 22:16:03
    Ответить
    3535
    По собственному, если только порядочный ,или противно , что делает Рома , или на поышение. То что сделал Гераймовмч для воды по процентам модернизации и акцианированию водока увидим что за игра.
  • serf
    16 нояб. 2009 г., 22:48:56
    Ответить
    насколько я знаю от людей (слесарей,сварщиков, мастеров) работавших с Гераймовичем в разные годы- он действительно пользовался уважением и авторитетом.
    Но как-то непонятно зачем нормального человека пригласили во власть? Как показывает наша короткая, но многострадальная росийско-д*****кратическая история- нельзя находится рядом с властью и не вляпаться в какое-нибудь д*****..Ну даже если и не вляпаешся, то запах того что был в одной стае с растленными беспринципными временщиками будет ощущаться окружающими еще долгие годы.
  • мудрый
    17 нояб. 2009 г., 0:51:05
    Ответить
    аффи-геть не встать
    "Ну всё, пропал Каблуховский дом..." А.Булгаков "Собачье сердце"
  • Ч**ленко Игорь Владиславович
    17 нояб. 2009 г., 9:34:02
    Ответить
    777-ому
    Пацанчик, пересекнуться надо, побазарить о твоей писанине. Давай в 11.44 в фойе у торлопана, если не припрешься или "с работы не отпустят", значит, зассал!!!
  • Брось
    17 нояб. 2009 г., 9:57:55
    Ответить
    Сергей Леонидович,да успокойтесь вы уже,перестанте себе о себе любимом писать,дайте людям высказаться
  • S
    17 нояб. 2009 г., 10:31:55
    Ответить
    С.Л. удачи Вам!!!! ВЫ отличный руководитель, умный и порядочный человек!!!
  • Журналистка
    17 нояб. 2009 г., 10:33:10
    Ответить
    В коммуналке не соображаю, а как работник СМИ уважаю этого чела. Он никогда откамеры не бегал, и вообще, приятный такой дядька...
    Фотогеничный
  • Алексей
    17 нояб. 2009 г., 10:36:12
    Ответить
    мудрому
    У М.А.Булгакова "Калабуховский дом"...Простите за въедливость.
    • мудрый
      17 нояб. 2009 г., 18:43:31
      Ответить
      апычатка однако
      клава в кофе, ж*** в мыле, просто буковку забыли.
  • ....
    17 нояб. 2009 г., 10:43:53
    Ответить
    Вот и развал пошел. Чуть раньше, чем прогнозировалось. Нынешнее руководство города совсем не эффективное или просто НИКУДЫШНЕЕ! Эжва тонет в снегу. Дворы теперь чистят реже. Брустверы снежные не убирают, коммуналку разваливают....и еще список просто бесконечный. Так о какой эффективности идет речь!? Дорвавшись до кормушки хоть бы немного работали. Так ведь и спросить с таких горе-чиновников невозможно! Они "делают все, что могут", а могут, видимо только за зарплатой ходить. Людям на вопросы отвечают так заформализовано, цитатами из постановлений, решений, законов, что простой гражданин "институтов не кончавший" ПРОСТО НЕ ВЪЕЗЖАЕТ В ТО, ЧТО НАПИСАНО. И ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ. А обсуждаемая личность, та что получила еще портфельчик, вообще не имеет своей позиции - чо скажут, то и сбатцаем. Эт мое мнение, как гражданина.
  • Да ну
    17 нояб. 2009 г., 11:02:28
    Ответить
    Это еще не развал, еще кое-что стоит на прежних ресурсах. В следующем году будете вспоминать прошлые годы как процветание...
  • ,,,
    17 нояб. 2009 г., 12:10:08
    Ответить
    Мда...Сначала Лика сожрали...теперь Ершова с Гераймовичем...интересно кого следующего выплюнет нынешняя молодая и перспективная команда?
  • www
    17 нояб. 2009 г., 12:25:47
    Ответить
    Лик? Он был в команде? Его никто не ел, чтоб выплевывать.
  • Лара
    17 нояб. 2009 г., 12:43:34
    Ответить
    ...
    Сергей, Леонидович, много людей, которые за Вас. Приятно было с Вами общаться, надеюсь, что Вы действительно, займете хорошую должность и мы еще встретимся.
  • горожанин
    17 нояб. 2009 г., 13:22:05
    Ответить
    уборка Гераймовича
    То что УШЛИ Гераймовича- правильно!!! Кроме подписи на получение зряплаты,везде за него расписывались его подчиненные, так как сам он трусоват-да и не царское дело ответственность. Скольких Герай вокруг подставил ради себя любимого-с ним теперь в горде и знаться никто не хочет! А то что его ,тнперь также как в свое время и он ,выкинули-поделом! Надо было РАБОТАТЬ, а не интриги плести и навоз вокруг раскидывать! Думаю Фамилию Гераймович пора потихоньку забывать как саму себя изжившую-политический труп!
  • Катя
    17 нояб. 2009 г., 13:33:04
    Ответить
    Ничего не знаю относительно его руководительских качеств и порядочности, но мужчина в моем вкусе: высокий, красивый, сексуальный...
  • Для Кати
    17 нояб. 2009 г., 13:44:59
    Ответить
    мужчина в твоем вкусе
    Интересно вы девочки выбмраете- высокий,сексуальный,красивый. А если к зтому добавить трусливый,лживый,инертный,жадный,страдающий нарцисызмом как после этого оцените муЖчину?!
  • свидетель по делу
    17 нояб. 2009 г., 13:50:34
    Ответить
    кате
    Чем он и занимался,имел тесные контакты с секретаршами и журналстачками,надувал щеки,чаем с коньяком угощал,строил из себя дядьку важного,а пахали за него другие,назовите хоть что нибудь что он сделал для людей находясь на этом посту??????
  • коллега
    17 нояб. 2009 г., 14:06:34
    Ответить
    Да бросте вы все языками чесать,кто хоть чуть-чуть в теме знают,что С.Л. с самого начала из себя ничего не представлял и не решал,он просто пытался выжить в коридорах власти,пробовал дружить со всеми против всех,итог печален, комитранс это не повышение,это пенсия
  • Галина
    17 нояб. 2009 г., 14:19:43
    Ответить
    Кто написал столько лесных коментов о Гераймовиче?Его хамство на личном приеме в Максаковке (и не только) запомнилось надолго.
  • Ириша
    17 нояб. 2009 г., 15:14:15
    Ответить
    Сергей Леонидович, не еврей, это точно. И еще он хороший семьянин любящий и заботливый отец.
  • горожанин 2
    17 нояб. 2009 г., 15:19:04
    Ответить
    Зенищеву респект, что убрал этого м****а!
    Еще чтобы органы МВД проверили деятельность Гераймовича в других структурах(ФЗ-№273 О противодействии коррупции) , думаю много интересных сюжетов бы нашли.
  • яг морт
    17 нояб. 2009 г., 16:27:37
    Ответить
    123456
    С чего решил мер,что Воробьев это лучше чем Гераймович.Чем знаменит Воробьев?
  • ингнито
    17 нояб. 2009 г., 17:10:49
    Ответить
    все в этой жизни поочередно, не долго музыка играла, или этому "патриоту" хватило? надеюсь сполна!!!
  • Татьяна
    17 нояб. 2009 г., 17:51:30
    Ответить
    а где Лик?! не видно что то его
  • 40'
    17 нояб. 2009 г., 18:03:42
    Ответить
    Интриги Гераймовича можно в учебные пособия собирать. Многим порядочным людям жизнь испортил... Теперь ему придется жить на более скромные нетрудовые доходы. Воробьев тоже далеко не профессионал, но зато мэру верен как Мухтар. Короче, поменяли гавн-ка на муд-ка!
  • дальний
    17 нояб. 2009 г., 19:07:04
    Ответить
    беспредел уже начался принесли квитки с двойным подорожанием за аварийную квартиру
  • Максаковка
    17 нояб. 2009 г., 19:18:59
    Ответить
    Чтоб ему пусто было, руки в жопу и на пенсию его.. Столько денег захапал хапуга ЁПТ..
    Сам ушел или помогли ???
  • Никола
    17 нояб. 2009 г., 20:26:28
    Ответить
    А вы у ЗРВ спросите,что они между собой не поделили. Небось 6 квартирку делили или как,а Роман Валерьевич? уже продали или как за 650 тыщ
  • НЕ ПОДЕЛИЛИ, НЕ ПОДЕЛИЛСЯ. ТОЧКА.
    17 нояб. 2009 г., 20:42:53
    Ответить
    НЕ ПОДЕЛИЛИ, НЕ ПОДЕЛИЛСЯ. ТОЧКА.
    НЕ ПОДЕЛИЛИ, НЕ ПОДЕЛИЛСЯ. ТОЧКА.
  • Белая и пушистая
    18 нояб. 2009 г., 10:15:51
    Ответить
    Человек-то он хороший, жаль, что это не профессия....
  • Согласный
    18 нояб. 2009 г., 10:44:43
    Ответить
    Да уж... В ЖКХ порядка нет...
  • Дм
    18 нояб. 2009 г., 14:28:15
    Ответить
    Знаю Сергея Гераймовича еще в бытность работы в горводоканале. Кроме как хорошего об нем ни чего не знаю. Порядочный, простой и профессиональный. А попросили его думаю только по этой причине. Они привыкли возле себя послушных прихлебателей держать. Потом это заканчивается авариями, гидроударами и равалом не ими созданного.
  • Да ну
    18 нояб. 2009 г., 15:55:56
    Ответить
    так надо
    Г**** должно быть в туалете, а молодежь видно чувствует запах !!!
  • серьГа
    18 нояб. 2009 г., 16:43:39
    Ответить
    видели-видели
    Видели гераймовича в баре лисья нора в компании друзей. Все были узнаваемые, пьяные, краснорожие. Рассказывали анекдоты, пили за любимых женщин. Все люди как люди и только гераймович... Вел себя, как самодержец, вот именно НАДУВАЛ ЩЕКИ, хотя с ним сидели люди покруче него.
  • Тчк
    18 нояб. 2009 г., 17:41:06
    Ответить
    для Дм
    Да ладнааа! Что ж порядок-то не навел, если такой профессиональный?
  • Создатель
    18 нояб. 2009 г., 19:25:44
    Ответить
    ответ Дм
    А что Гераймович создал? Он всегда приходил на готовенькое,и в водоканал благодаря тестю пришел,а предприятие уже было успешным и люди были гораздо достойнее С.Л.,но он уже тогда по головам шел
  • Кате
    18 нояб. 2009 г., 20:29:15
    Ответить
    Доченька,иди уроки делай.
  • 777
    19 нояб. 2009 г., 11:13:41
    Ответить
    мда писаки хреновы
  • ..........
    19 нояб. 2009 г., 14:22:22
    Ответить
    ........
    Для создателя и им подобным .
    Не судите и не будете судимы !
    А самый главный судья это время .
    Господин "Создатель" , а ты сам то много создал , чтобы карябать об этом в блоге ... . Напиши ! Будет очень позновательно .
    Зная С.Л. по Водоканалу могу сказать только одно , за спины он не прятался никогда , а уж тем более не был протеже тестя ! И это не только мое мнение . Спросите сейчас у работников Водоканала . Сколько не прихобилось пересекаться с людьми из этого предприятия ни одного поганого слова ! Да и создано этим человеком многое . У водокональцев еще раз спроси господин "Создатель" !
    Не нравится некоторым , что о человеке хорошо пишут вот и поливают грязью .
    Не слушай С.Л. этих товарищей , чистая заказуха ! Удачи тебе !
    А вообще то хотелось бы посмотреть чего хорошего принесут в ЖКХ приемники без коммунального то образования . И так эдак через годик прочитать об этом ... И этим товарищам удачи ! Поскольку растрельные эти должности по Сыку были во все времена ...
  • 7777
    19 нояб. 2009 г., 14:52:10
    Ответить
    Поддерживаю !
    СОЗДАТЕЛЮ желаю попасть в больницу и чтобы его лечила бригада из высококласных специалистов - экономистов , юристов и руководил этой бригадой специалист из культпросвет училища !!!
  • горожанин
    19 нояб. 2009 г., 17:57:49
    Ответить
    Удачи Вам,Сергей Леонидович! Выбор был за Вами ; Вы его сделали. С уважением
  • горожанин
    20 нояб. 2009 г., 12:10:55
    Ответить
    все о нем несчастном
    Так вот Гераймрвич и созидание это далекое пршлое! Последняя птилетка у Сережечки прошла по теме-выгнутая спинка,откляченная попка,блеск обожания шефа в глазках(вовремя хвостиком вильнуть,потявкать на неугодных шефу,вовремя на своих шефу стукануть) И БЕЗУСЛОВНО ОСНОВНОЕ РАСПУСКАНИЕ СПЛЕТЕН.
  • @
    22 нояб. 2009 г., 12:09:45
    Ответить
    лизунам
    Видимо правда глаза колет,иш как бесятся (или бесится)????