15:37, 19.11.2009

ТГК-9 засудила воркутинский «Водоканал» в арбитраже

Арбитражный суд Республики Коми удовлетворил иск ОАО «ТГК-9» к воркутинскому МУП «Водоканал» и обязал унитарное предприятие оказывать услуги по водоснабжению и водоотведению в соответствии с договором, действующим между двумя компаниями.

 

Поводом для обращения в суд стали действия «Водоканала» по ограничению и отключению водоснабжения объектов ТГК-9, предпринятые в первой половине 2009 года. В частности, 4 мая электростанция Воркутинской ТЭЦ-2 была вынуждена перейти на резервный источник водоснабжения, что поставило под угрозу работу основного оборудования станции.

На период судебного разбирательства республиканский арбитраж запретил «Водоканалу» ограничивать водоснабжение объектов ТГК-9, поскольку это могло привести к аварийным ситуациям и срыву подготовки к отопительному сезону.

Напомним, в январе 2009 года МУП «Водоканал» уведомил ТГК-9 о расторжении договора на оказание услуг водоснабжения и водоотведения. Одновременно энергетикам поступило предложение о заключении аналогичного договора от ООО «Воркутинский водоканал». ТГК-9 от предложения отказалась, усмотрев в действиях двух предприятий грубые нарушения законодательства. Вскоре после этого муниципальное унитарное предприятие начало производить ограничения и отключения водоснабжения на объектах ТГК-9, поставив, по мнению энергетиков и городской прокуратуры, под угрозу бесперебойное электро- и теплоснабжение потребителей не только Воркуты, но и всего региона.

Как известно, в конце октября в аналогичном разбирательстве на сторону ТГК-9 встал и городской суд Воркуты, удовлетворивший иск прокуратуры города и признавший незаконным отключение «Водоканалом» объектов ТЭЦ-2 от водоснабжения.

 

628

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Пилигрим
    19 нояб. 2009 г., 18:16:01
    Ответить
    БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ,
    "...усмотрев в действиях двух предприятий грубые нарушения законодательства..."
    ___________________________________
    Грубым нарушением законодательства, является незаконная передача имущества МУП "Водоканал", с огромной численностью рабочих, ИТР, специалистов всех уровней, в ООО "Водоканал", с численностью один человек. Вот это и есть грубое нарушение законодательства.
    ООО "Водоканал"- порождение "господина" Пуро, директора (ООО Тепловые Сети Воркуты).
    МУП "Водоканал", оказывал услуги по водоснабжению холодной водой и водоотведению много лет. На этом предприятии работают люди, стоявшие у истоков создания этого муниципального предприятия.
    Но...МУП "Волоканал", специально подвели под банкротство и передали в ООО "Водоканал".
    Вобщем то старапя схема рейдерского захвата предприятия.
    Воркутинский координатор "реформы" ЖКХ в городе, "господин" А.А.Пуро, как раз и руководит этим беззаконием.
  • щщщщ
    19 нояб. 2009 г., 20:19:15
    Ответить
    Да здравствует юридический отдел ТГК-9, тьфу не то хотел сказать. Да здравствует юридический отдел ТГК-9 Арбитражный суд РК. Хорошо что есть Волго-Вятский, там судьи вменяемые.
  • Воркутинец
    19 нояб. 2009 г., 23:46:54
    Ответить
    когдаж нажрётесь
    когдаж вы нажрётесь с... и перестанете жителей города обдирать, когдаж шахтёры в своём городе касками застучат, или уже весь пыл в москве растеряли?
  • Котейка
    20 нояб. 2009 г., 1:46:24
    Ответить
    воркутинцу
    Шахтеры уже не те в Воркуте.
    Большей степенью - гастробайтеры.
  • Информация
    20 нояб. 2009 г., 9:04:24
    Ответить
    О воркутинских и республиканских СМИ
    БНКоми стало совсем невозможно читать. Однобокая, непроверенная информация.
    По одному из таких вот поводов исполнительный директор МУП "Воркутинский тепловодоканал" Химичев М.П. обратился в суд с иском к газете "Моя Воркута" и выиграл его в первой инстанции. Согласно решению суда газета должна дать опровержение, а журналист и редакция выплатить моральную компенсацию.
  • Accept
    20 нояб. 2009 г., 11:40:30
    Ответить
    Этот цирк
    с Воркутой уже порядком подза**ал.
    • .
      20 нояб. 2009 г., 12:42:27
      Ответить
      не только вас а всех воркутинцев
      .
  • СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    20 нояб. 2009 г., 12:21:05
    Ответить
    Депутат Госсовета РК Андрей Лазицкий предъявил исковые претензии к агентствам «БНК-коми», «Комиинформ», Главе администрации МО МР «Сосногорск»: http://www.komi.spravedlivo.ru/press/region_news/614.smx
  • 72,2
    20 нояб. 2009 г., 18:38:30
    Ответить
    >По одному из таких вот поводов исполнительный директор МУП "Воркутинский тепловодоканал" Химичев М.П. обратился в суд с иском к газете "Моя Воркута" и выиграл его в первой инстанции.

    Химичев М.П., по-моему, глупость сделал.
  • Царица
    20 нояб. 2009 г., 19:35:28
    Ответить
    72,2
    И в чем же глупость? Если бы по чаще наказывать СМИ за их вранье, которое читают жители города, то может писали бы больше правды. А то в газетах 90% врут или печатаю, что выгодно Пуро и администрации.
  • РЕПОРТЁР
    20 нояб. 2009 г., 21:38:01
    Ответить
    бОЛЬШЕ, мИХАИЛ пЕТРОВИЧ, НИЧЕГО НЕ ВЫИГРАЕТ. фАКТ!
  • ВОРКУТИНЕЦ
    20 нояб. 2009 г., 22:44:03
    Ответить
    ТГК -9, НАЖИЛО СЕБЕ БОЛЬШОЙ ГЕМММММОРРРРОЙ .
    .
  • 258
    21 нояб. 2009 г., 16:52:06
    Ответить
    Воркутинцу
    Когда выгонят пюре и долб-в геморрой рассосется, или съедут с Воркуты
  • .
    21 нояб. 2009 г., 19:40:59
    Ответить
    ЭТО ДА. ОНИ КАК АППЕНДИЦИТ В ЖИВОМ ОРАНИЗМЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ УДАЛИТЬ, ТЕМ ЛУЧШЕ.
    .
  • Друженко
    23 нояб. 2009 г., 13:26:27
    Ответить
    Да заколебали уже эти водоканалы, ей богу!
    Химичев и иже с ним - крыша съезжает конкретно. Сделайте уж што-нить толковое вместо тупых выкриков из своих конурок. Химичев на горсовете хорошо выступил. молодец. Был бы бОльшим молодцом, если б был лучшим политиком. А так - простой инженер, который не умеет и не может организовать правильную политику переговоров.
  • .
    23 нояб. 2009 г., 22:53:34
    Ответить
    Прокурору Республики КОМИ
    Поневежскому Владимиру Александроваичу
    Уважаемый Владимир Александрович!

    В соответствии с законом РФ «О печати и других СМИ» редакцией электронного журнала «Логово.info» в настоящее время проводится журналистское расследование по возможному факту нарушения российского законодательства представителями власти Республики КОМИ в системе ЖКХ.

    Просим Вас предоставить нашему изданию информацию в отношении чиновников Республики КОМИ, уличённых в превышениях служебного положения.

    Так же просим Вас высказать своё мнение в отношении комментариев к статье «Живут такие парни», опубликованной на страницах электронного журнала «Логово.info».

    С уважением,
    Главный редактор электронного журнала «Логово.info»
    Андрей Калошин
  • 72,2
    30 нояб. 2009 г., 15:42:01
    Ответить
    Царица, глупость в том, что не имеют никакого представления об информационных войнах. И о том, кто в таких войнах противник, а кого можно сделать союзником. Просто неграмотно, вот и все.