15:50, 19.11.2009 / ПОЛИТИКА

Лидер интинских едроссов устроил разнос мэру

Тему плохого качества питьевой воды на сей раз подняли жители интинского поселка Юсьтыдор, собравшиеся 18 ноября на традиционном перед проведением конференции коми народа сельском сходе. Разъяснять ситуацию пришлось секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Владимиру Варнашову. Партиец обрушился с уничтожающей критикой на мэра города Владимира Вейгандта.

 

Подробно рассказав юсьтыдорцам о бедах "Интаводоканала", партийный босс выступил с резкой критикой в адрес городского руководства. К слову сказать, ни руководитель администрации, ни его первые заместители на сельском сходе, известном остротой и «неудобностью» поднимаемых населением вопросов, так и не появились.

- Для меня остается загадкой, почему руководство администрации проигнорировало сельский сход, зная об огромном количестве имеющихся в Юсьтыдоре проблем, - отметил Владимир Варнашов. – Что касается вопроса питьевой воды, то мне абсолютно непонятна позиция, которую занял руководитель администрации Владимир Вейгандт по отношению к предприятию «Интаводоканал». Мы не раз обращались к мэру, указывая на крайне сложную экономическую ситуацию на предприятии, –говорили о недостаточном финансировании, о плачевной ситуации с проведением капитальных ремонтов, берегоукреплением и прогнозировали, что «закрывание глаз» на тяжелое положение «Интаводоканала» только усугубит проблему качества питьевой воды в Инте.

Как рассказал Варнашов, недавно «Интаводоканал» за счет собственных средств умудрился-таки провести работы по берегоукреплению в районе водозабора. Городская администрация должна была компенсировать расходы предприятию, однако до настоящего времени вопрос о выплате компенсации остается в подвешенном состоянии, а это отражается и на «Интаводоканале», и на потребителях.

- Надо понимать, что это те деньги, которые могли бы пойти на ремонт системы холодного водоснабжения вашего поселка или другого городского района, - разъяснил логистику процессов Владимир Варнашов. - Я считаю такие «хозяйственные подходы» руководителя города к решению общегородской проблемы, по меньшей мере, неприемлемыми.

Помимо прочего собравшиеся на сельском сходе юсьтыдорцы и властьимущие (по большей части, депутаты совета Инты - БНКоми) обсудили также «вечную» проблему с состоянием дорог на 35-й км и по улице Заречная, а также коммунальные вопросы - подсыпку дворовых территорий в зимний период, ремонт подъездов и благоустройство поселка. Волнует жителей Юсьтыдора и тот факт, что многочисленные пустующие квартиры поселка постепенно превращаются в так называемые «бичовники» со всеми вытекающими отсюда последствиями как для населения, так и для коммунальных служб.

Среди положительных моментов встречи - заметно потеплевшее отношение юсьтыдорцев к «Тепловой компании». Напомним, на весеннем сельском сходе юсьтыдорцы были обеспокоены перспективой остаться без горячей воды на три летних месяца. Тогда присутствовавший на встрече Павел Смирнов, являющийся председателем комиссии по ЖКХ при депутатском корпусе, пообещал, что проведет дополнительные переговоры с руководством компании. В результате, горячую воду в поселке отключили только на «плановые» 20 дней.

Сход на Юсьтыдоре завершился избранием делегатов на конференцию коми народа, намеченную на 25 ноября, где проблемы и пути их решения будут рассматриваться более детально.

 

1032

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • ?!
    19 нояб. 2009 г., 16:01:39
    Ответить
    обрушился с критикой на мэра города Владимира Вейгандта
    А что, есть еще мэр деревни, села, поселка?!
  • Ухилапшасниматель
    19 нояб. 2009 г., 16:02:56
    Ответить
    Совсем Едрос нюх потерял ! Думаю мэр должен на эти выпады ответить жеско и конструктивно с привлечением фактов из жизни водоканалье о их зарплатах и многом другом! Навешал лапши жителям а сам типа чист! Лицемерия варнушке занимать не требуется! Павлундий видать сказал фассс....
  • Патриот
    19 нояб. 2009 г., 16:19:14
    Ответить
    Хочется узнать - каким местом думали депутаты, когда выбирали великого "хозяйственника" Вейгандта? Он ведь развалил все предприятия,где был до мэрства командиром. Город еще долго будет расхлебывать последствия этого "правления".
    • Тож патриот
      19 нояб. 2009 г., 16:25:00
      Ответить
      Патриот
      Не пойму я че вы на Филлипыча наезжаете? Нормальный же мужик!
    • мозг
      19 нояб. 2009 г., 16:50:25
      Ответить
      Думать депутатам разве кто то разрешал?
  • ужоснах
    19 нояб. 2009 г., 16:34:09
    Ответить
    че деется
    Статейка ясен перец заказная и сделана на скорую руку. Если б автор был не куплен вонючкой Паштетом и хотел узнать ответ (Для меня остается загадкой, почему руководство администрации проигнорировало сельский сход, зная об огромном количестве имеющихся в Юсьтыдоре проблем, - отметил Владимир Варнашов)и (К слову сказать, ни руководитель администрации, ни его первые заместители на сельском сходе, известным остротой и «неудобностью» поднимаемых населением вопросов, так и не появились), то добавил бы, что мерин в тот день был в Сыке и улетел на съезд к Шпектору. И первый зам у него один-Михуил Симеонович.
  • ПЕТРИОТ
    19 нояб. 2009 г., 16:47:26
    Ответить
    Этот бы лыдер едросов и просил бы бабки у своих партбосов.))
    Он только бедным людям из поселка может п******.
    В других местах у него язык в жопе. Вот б** радеет он за город) Вся инта ржет над этим олухом а ему все непочем.Он бы еще про зарубленые тарифы в его водоканалье рассказал. Даудантизв в квадрате в отдельно взятом городе
  • Искра
    19 нояб. 2009 г., 16:54:45
    Ответить
    «Искра - твоя городская газета» открывает рубрику «Годы, отданные Инте». Мы предполагаем рассказывать о людях, проживших в нашем городе не год, не два - десятилетия. Но не просто проживших, а внесших свою лепту в развитие и становление промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта. Интинцев мы приглашаем к разговору на страницах газеты, просим обращаться в «Искру» с письмами, со своими историями о жителях города, отдавших лучшие годы своей жизни Приполярью.

    Сегодня гость «Искры - твоей городской газеты» руководитель администрации МОГО «Инта» Владимир Вейгандт, 12 ноября 1979 года приехавший в Инту, а 15 приступивший к работе на ремонтно-механическом заводе. 30 лет отдано Инте, сделано за эти годы немало. На РМЗ начал инженером-технологом, затем - начальник участка ГШО, главный инженер, наконец, директор. Это послужной список, ступеньки карьерной лестницы. Но за скупыми строчками стоит кропотливая работа над рационализаторскими предложениями, строительство цеха арочной крепи, монтаж оборудования, которое создавалось здесь же, в стенах ремонтно-механического. Промплощадка РМЗ была одной из лучших в городе – а ведь тогда, в 80-90-е, в Инте было значительно больше предприятий, нежели сейчас, было с кем посоревноваться. Не случайно в представлениях к наградам В.Вейгандт характеризуется как руководитель творческий, прогрессивный, способный не только принимать эффективные решения, но и брать ответственность на себя, активно развивающий производство, заботящийся о создании лучших условий труда для работников вверенного ему предприятия. Заговорили о наградах - а их немало. Владимиру Вейгандту присвоены почетные звания «Заслуженный работник Минтопэнерго РФ», «Заслуженный работник Республики Коми», он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаком «Шахтерская слава» трех степеней, удостоен звания «Директор года - 2001».

    С 2003 года Владимир Филиппович работает в Интинском филиале «Марганец Коми» ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» сначала заместителем директора, затем возглавляет предприятие.

    Напряженную производственную деятельность совмещает с не менее ответственной общественной. С 1999 по 2007 избирался депутатом городского Совета, четыре года из них (1999 - 2003) - председатель представительного органа местного самоуправления. Именно тогда и создавалось муниципальное образование, шла напряженная работа над Уставом МО «Город Инта», согласовывалась деятельность Совета и администрации города.

    В 2007-м Владимир Вейгандт - руководитель администрации, наемный сити-менеджер, мэр. Да, назвать можно по-разному, но за каждой дефиницией - широкий круг вопросов, которые необходимо решать ежедневно и ежечасно. Бюджет, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство города, образование, здравоохранение, культура, спорт. Это не просто вопросы, это проблемы, причем острейшие. Впрочем, не только хозяйственные задачи стоят перед мэром, но и политические.

    Все силы отдаются работе, которую оценивают по достоинству. В 2007 году награжден знаком отличия «За безупречную службу Республике Коми», в 2008-м - Почетной грамотой Избирательной комиссии за большой вклад в развитие избирательной системы и обеспечение избирательных прав граждан Российской Федерации. Не случайно Владимир Филиппович когда-то говорил, что высшим личным достижением считает помощь избирателям. Сегодня же можно брать шире, иметь в виду не только электорат, но каждого жителя города. Оказывать помощь, пока есть силы, - вот внутренняя установка руководителя администрации МОГО «Инта».

    МАРГАРИТА АРТАМОНОВА
  • падлик отморозов
    19 нояб. 2009 г., 17:01:37
    Ответить
    сказал
    -Я смело заявляю, что никакого повышения на 100%, как заявлял «Интаводоканал», не будет! Я категорически против, чтобы за счет увеличения в два раза тарифов для населения, будет погашаться задолженность «Интаводоканала». Выход надо искать в другом, а именно более четко работать с получателями данной продукции. Через те же суды, через определенные мировые соглашения. В последнее время это и было сделано с рядом управляющих компаний, на которые «Интаводоканал» подал иски в суд, а в итоге заключил мировые соглашения. И сейчас в течение только сентября планируется погашение по мировым соглашениям более чем на 1,5 миллиона рублей. Это как раз мы возвращаемся к тому разговору, в чем смысл подачи исковых заявлений. Если мы обложим всех в Инте исполнительными листами, то в конечном итоге у всех счета будут заблокированы, что соответственно приведет к полному параличу деятельности интинских предприятий.

    Если говорить о «Тепловой компании», за создание которой меня так критиковали, то как раз она сейчас более-менее рассчитывается с «Интаводоканалом». Именно за счет средств, которые они получают от «Коми тепловой компании». Допустим, мы создаем МУП на местном уровне, денег у нас в бюджете нет, финансировать МУП мы не можем, он не может платить, ни «Интаводоканалу», никому, в связи с этим цепочка вообще замкнется и как результат вообще не будет никаких платежей. Сейчас, насколько я знаю «Тепловая компания» оплатила более миллиона рублей «Интаводоканалу». Это ему позволит оставаться на плаву.

    Хотя вообще, считаю, что «Интаводоканал» должен переходить на прямые расчеты с потребителем, а именно с населением. Все равно процент собираемости будет 67-70. В принципе, при общей сумме выставленных счетов на 12 миллионов, соответственно 70 процентов, составит примерно 8 миллионов рублей. Это более-менее собираемые деньги, на которые можно существовать. Абсолютно неправильно сейчас энергетикам действовать с «Интаводоканалом» и с другими предприятиями, которые обеспечивают жизнедеятельность нашего города методом «отключения рубильника», ни в коем случае. Если мы хотим погубить окончательно город, тогда мы будем действовать именно таким способом. Глубоко убежден, что в сложившейся ситуации необходимо договариваться.
  • мэру немцу
    19 нояб. 2009 г., 17:13:25
    Ответить
    Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.
  • Чечен
    19 нояб. 2009 г., 18:25:09
    Ответить
    Водоканал
    А у нас в Грозном хароший вода, и водозабор, и мэр...И критики Едроссов не делаем, они нам харашо и мы им харашо... в Инту бомбили чтоли?
  • присутствующий
    19 нояб. 2009 г., 18:57:11
    Ответить
    сход
    Стыд и позор интинсной едроссии! Знал бы Путин, кто в его рядах.ИНТИНСКАЯ ЕДРОССИЯ ОШАЛЕЛА, ЛЮДЕЙ зА БЫДЛО СЧИТАЮТ!!!!!!
    • отсутствующий
      19 нояб. 2009 г., 20:22:45
      Ответить
      присутствующему
      а ты выйди через сайт администрации с этим предложением к Путину и Медведеву
  • многое видел
    19 нояб. 2009 г., 20:35:21
    Ответить
    Всякая власть в Инте была и хорошая и плохая, но ТАКАЯ впервые!!!
  • патриоту
    19 нояб. 2009 г., 20:39:09
    Ответить
    Хочется узнать - каким местом думали депутаты, когда выбирали великого "хозяйственника" Вейгандта?
    Варнашова со Смирновым спросите, о чем они договаривались с Вейгандом и как за него голосовали. А теперь мочат его. Тьфу на этих интинских едростов,всю ш...собрали!!!!
  • Кантария
    19 нояб. 2009 г., 20:57:02
    Ответить
    Не х-й защищать Вейгандта. Такого мудилу поискать еще надо. Человек слово свое держать не умеет, пиздит и даже не моргает. Ему пока не еще не поздно лучше вовремя с кресла съе-ться, а то ведь доканают его депутаты-едросы, как его земляка красноармейцы под Берлином. А что с земой случилось лучше не вспоминать.
  • ИНТИНЕЦ
    19 нояб. 2009 г., 21:08:49
    Ответить
    бЕЗВЛАСТИЕ
    В Инте безвластие, анархия и едросный беспредел во главе с шариковыми.Ау! Где губернатор.....
  • Flylord
    19 нояб. 2009 г., 22:19:14
    Ответить
    охренели
    Принципиально не плачу Варнашову. Знаю, что мои деньги пойдут не на пользу городу, и даже не на зарплаты работягам.Буду ждать иска.
    Вопрос к юристам:
    Неужели даже через суд я не могу потребовать, чтобы мне показали составляющие дутых тарифов?
    "Люди должны платить только за реально потреб**емые услуги"(С)Медведев
    • 111
      20 нояб. 2009 г., 22:20:27
      Ответить
      И я хрен буду платить пока этот у****** правит!
    • Мусорщик
      20 нояб. 2009 г., 22:41:56
      Ответить
      Flytord
      Я в Воркуте более четырех лет пытаюсь узнать экономическую составляющую тарифа на ГВС, тепло, холодную воду, обслуживание лифтов и пр. БЕСПОЛЕЗНО,
      с 2008 года, мы послали всех подальше, открыли свой расчетный счет, установили приборы учета...
      На сегодня, четырехкомнатная квартира в моем доме платит на 2 тыс. рублей меньше, 3 ком. на 1800 руб. меньше, 2 - ком. на 1500 руб,и 1-ком. на 1200 руб меньше чем другие дома в Воркуте.
      Как результат - по три четыре раза в месяц, меня "привлекают" надзорные и контролирующие органы, врагов нажтл - не счесть...
      Так что подумайте, а надо Вам эти составляющие...
  • Иа
    19 нояб. 2009 г., 22:45:22
    Ответить
    Почитать этот договор что варнаш и павлундо борисовская шайка составила просто заплакать можно.Кто то по доверенности от какой то конторы вобщем бред сивой кобылы.Вся это ихняя контора просто бред какойто.Так что тоже иска подождемс )
  • Мысли вслух
    20 нояб. 2009 г., 0:02:16
    Ответить
    Вейгандта похоже слили совсем в отстой. Варнаш мочит его на усю репаблик. Ясна што патупила указивка сверху драть немца аки петушка опущенного
  • 123
    20 нояб. 2009 г., 3:12:02
    Ответить
    Точно, мэр нынче не в фаворе, Павлуша тащит во власть Смалия. Шел бы уж Вейгандт на заслуженную пенсию. Может и дадут инвалиду век спокойно дожить.
  • Патриот
    20 нояб. 2009 г., 8:28:18
    Ответить
    Инвалид за бабки готов стерпеть всё.
  • пенсия
    20 нояб. 2009 г., 8:30:53
    Ответить
    Пусть лудше слесарь тупой за город возьмется, а мы поглядим со стороны . Какая смалиюшка прошманда это уже видали не раз.Мужик с заячьим сердцем и жопой как флюгер.Даешь молодежж!
  • 1111
    20 нояб. 2009 г., 8:37:57
    Ответить
    Если говорить о «Тепловой компании», за создание которой меня так критиковали, то как раз она сейчас более-менее рассчитывается с «Интаводоканалом». Именно за счет средств, которые они получают от «Коми тепловой компании
    Павло м**** ты и п*******. Никаких средств ООО "ТК" от КТК не получает. От этих п****асов во главе с их талибом только бумажки распорядительные приходят вместо денег. Деньги в оплату услуг Водоканала это деньги ТК полученные от потребителей за тепло и горячую воду. Других не имеется. Так что пока платят, но скоро перестанут.
  • Интинец
    20 нояб. 2009 г., 9:08:39
    Ответить
    Так Вейгаду и надо. Филиппов хоть и тырил по чуть-чуть, так он работу знал и поддерживал предприятие. И не ныл. Вейгад назначил тракториста директором, так пусть свое же д***** и жрет
  • наблюдатель
    20 нояб. 2009 г., 10:25:40
    Ответить
    интинцу
    Не Вейгандт назначил этих бездарей,а кукловоды из Сыктывкара.Своих мозгов у него нет,отшибло как только избрали.
  • Ъ
    20 нояб. 2009 г., 11:25:52
    Ответить
    Отморозова мэром! Тогда уже будет полная понятка! Жизнь в городе будет по понятиям.
  • Accept
    20 нояб. 2009 г., 11:50:47
    Ответить
    Надоел этот цирк уже
    Вы вообще чего ругаетесь у вас кого не поставь там Гафиатулина, Шахтина, да хоть Шпектора-все равно будет кубло. Сколько уже раз говорено на то кол-во угля и марганца которые вы добываете нужно от силы 5 тыщ человек. Вам нужен небольшой вахтовый поселок и не более того.А критиковать власть можете сколько хотите ничего не изменится. Хоть обос****ся можете.
    • ***
      20 нояб. 2009 г., 14:49:23
      Ответить
      Ты умник.
      Так пусть по человечяте и делают раз надо всего 5 тыщ.Остальным что досрочно сдохнуть?
      Или как в песне поется...
      Я хожу по ресторанам замуж поздно сдохнуть рано!
  • СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    20 нояб. 2009 г., 12:20:32
    Ответить
    Депутат Госсовета РК Андрей Лазицкий предъявил исковые претензии к агентствам «БНК-коми», «Комиинформ», Главе администрации МО МР «Сосногорск»: http://www.komi.spravedlivo.ru/press/region_news/614.smx
  • однако
    20 нояб. 2009 г., 12:25:19
    Ответить
    клоунада в городе продолжается. сами разваливают, сами критикуют.
  • 222
    20 нояб. 2009 г., 15:36:03
    Ответить
    Ну Путин дал команду спускать пар. Вроде Едросы что то делают, решают-- Хотят снять Вейганта --так показательную порку провести. Под шумок Пашка засунуть или ещё кого. Такие деловые, Они все хороши. Предприятий нет всё рушится, уже обсуждают закрытие ГОФа, в дальнейшем о закрыти и Интинской. Завод сажевый заглох, но ветер то в Инте, в основном, западный, а от туда будет запашок вредный. Никакого развития одни проблемы, а этим всё не почём. По моему надо менять власть в москве и везде, эта не справляется экономическими с проблемами
  • Провидец
    20 нояб. 2009 г., 18:32:34
    Ответить
    Да этот отморозов засунит на место мэра такого тупора как васька слесарь что б тот не мешал ему пенки с бюджетного бобла снимать.
    Немец хоть и тупит по черному, но хоть в их грязные оферы влазить не желает. Вот они и гнобят его где только можно.
    Вы едросы своего же рвете. Это все равно что самим себе на голову с****. Вонять то будет не только от немца , запах от всейй партечейки смердит!
  • пресса врет
    20 нояб. 2009 г., 20:20:53
    Ответить
    Опровержение 13:52 «Искра - твоя городская газета» сообщает о том, что сведения, изложенные в статье «Интинский суд отказал в попытке компрометации Совета города», размещенной в газете № 206 (1267), а также на сайте www.iskratgg.ru, не соответствуют действительности. Редакция приносит извинения Г.И.Однорог, Д.Г.Петухову.
    А пападробнее можна, че там журналюги накосячили?
    • 22
      20 нояб. 2009 г., 22:27:03
      Ответить
      Пипец,гуляй рванина!
  • пресса отвечает
    20 нояб. 2009 г., 21:18:20
    Ответить
    Г.И.ОДНОрог и ПетухОВ обеспокоились что о них мааало пишут,забывать стали эту сладкую парочку.Вот сами себя и пиарят.ХА_ХА_ХА 3 раза!
  • знаток
    20 нояб. 2009 г., 21:35:31
    Ответить
    я то знаю..
    222-му
    ДА ПАШКУ-ТО ИНТА НАХ НЕ НУЖНА, ДУМАЮ ОН В СЫКТ-Р ЛЫЖИ МАЖЕТ.
    В ГОССОВЕТ КОМЯЦКИЙ.
    ТАМ СМОТРЮ ВСЯ ИХ ШОБЛА КУЧКОВАТЬСЯ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ СТАЛА.ЕСЛИ УЖ БАЛБОНА В ПРЕДС. СЫКТВ-ГО ИЗБИРКОМА ВЫБРАЛИ, ТО ЭТО ЧТО-ТО НАМЕЧАЕТСЯ.
    КОММУНЯКАМ ШАНСОВ НЕ ДАДУТ.
    В ИНТЕ КУДАШОВ, В СЫКЕ БАЛБОН,В КОМИ ШАБАР-НА.ВСЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ ПОД ЕДРОСАМИ.
    ТЕПЕРЬ НАШЕМУ "ЗМСК ПО ХОККЕЮ" В ГОССОВЕТ ОТ ИНТИНСКОГО ОКРУГА ВЫЙТИ , КАК ДВА ПАЛЬЦА ОБВЕСТИ В В РАМКУ ПОПАСТЬ.
    СТАВЛЮ ПОЛЛИТРУ "ДАГЕСТАНА".
  • ЗНАТОК
    20 нояб. 2009 г., 21:43:58
    Ответить
    ?????????
    МУЖИКИ, ЧЕ НИКТО КОНЬЯК НЕ ХОЧЕТ....
    РАССЛАБТЕСЬ! НИКОМУ НАС НАХ НЕ ПОБЕДИТЬ!!!
    НАДО ПО МЕНТ-МУ ЗАКОНУ! ПУСТЬ ОНИ ДРУГ ДРУГА ПОЖУЮТ...
    ПАШЕНЦИЙ ВЕГАНУ ГОЛОВУ ОТГРЫЗЕТ, ПОТОМ ПАШКЕ СМАЛИЙКА ЯЙЦЫ В ТЕМНОМ УГЛУ ОТХВАТИТ(А КАКОЙ ПАШУТИК БЕЗ ЯИЦ ДЕПУТАТ? НИИИКТО ЗА БЕЗЯЙЦЕВОГО ДЕПУТАТА НЕ ВСТУПИТСЯ, НАХ ОН ТАКОЙ УЩЕРБНЫЙ НУЖЕН БУДЕТ...
    ТУТ МЫ И ВЫЙДЕМ ВО ВСЕЙ КРАСЕ - С ЯЙЦАМИ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, КАК ПОЛАГАЕТСЯ.
    В ОБЩЕМ ВСЕ ДЕВКИ НАШИ!!!!!!!!
  • ЗНАТОК
    20 нояб. 2009 г., 21:52:06
    Ответить
    !!!!!!!!!!!!!!!!
    ДА ЧЕ ВЫ ТАК ИСПУГАЛИСЬ!
    ОБЕЩАЮ, ЕСЛИ ВОВРЕМЯ ОТВАЛИТЕ ОТ НЫНЕШНИХ ВОНЮЧЕК ВАШИ ЯЙЦА ОСТАНУТСЯ ПРИ ВАС....

    ДАВАЙТЕ ЗАВОДИТЕ ПИШУЩИЕ МАШИНКИ, А ТО ТИХО ОЧЕНЬ, МОЖНО С БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕЙ СПУТАТЬ.

    ....... ДА ЛАДНО ПАШУЧУНТИК,НЕ НУЖНЫ СМААЛИЙКЕ ТВОИ ЯЙЦА-ЦЫ-ЦА-ЦЫ-ЦА-ЦЫ.



    ..........ОН ТЕБЕ ИХ ОТТТДАСТ.... ПОИГРАЕТ... И ОТТДАСТ(ТЕБЕ В ТВОЕ ДУПЛЕЦО И ЗАСУНЕТ...)
  • читатель
    20 нояб. 2009 г., 21:54:31
    Ответить
    ???
    Что это было????
  • член мвд
    20 нояб. 2009 г., 22:00:47
    Ответить
    читателю
    Это какой-то алкаш случайно зарулил на Наш форум.Ему плохо стало от всего увиденного(услышанного) тут, ну и не сдержался, вырвало его от Нашего диалога!
    Делайте выводы господа!
  • лон
    20 нояб. 2009 г., 22:32:45
    Ответить
    Пусть павлундий лучше в сык валит-лично проголосую.
  • нп
    21 нояб. 2009 г., 12:05:39
    Ответить
    млдшонпа
    "УВАЖАЕМЫЕ" ВСЕ БЫЛО-БЫ НИЧЕГО ,И ВАШАЯ ПРАВДА БЕЛЫМИ НИТКАМИ ШИТАЯ И ВАШ ЗАВАЛ КОТОРЫЙ ВЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТАРАЕТЕСЬ ДЕШЕВА ПРЕПОДАТЬ , ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА - А ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ОНА В ТОМ ,ЧТО ВЫ СВОИМИ ВЫПАДАМИ ДАЕТЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕПРИСТОЙНЫЙ ПРИМЕР ДРУГИМ МУНИЦИПАЛИТЕТАМ И ПОС СОВЕТАМ И Т.П, С ДИСЦИПЛИНОЙ В ПАРТИИ г ИНТЫ ВИДИМО БОЛЬШОЙ КРИЗИС , если можно вам так себя вести , чем хуже другие??? ( один единственный город в республике,в котором мэру ,да еще и члену политсовета,таким образом ... ПОДБЕРИТЕ СЛОВО ) ЭТОТ САЙТ ЧИТАЕТ НЕ ТОЛЬКО РЕСПУБЛИКА , ДУМАЙТЕ ,ДУМАЙТЕ , И ЕЩЕ РАЗ ДУМАЙТЕ