17:47, 23.11.2009 / ПРАВО

У Владимира Еремченко появился еще один заместитель - выходец из Ставрополья

Приказом МВД России на должность заместителя министра – начальника следственного управления при МВД РФ по Коми назначен 47-летний полковник юстиции Андрей Эдигер. Он занял вакансию, которая освободилась после того, как незадолго до инспекторской проверки МВД прежний замминистра, начальник Следственного управления при МВД, Юрий Строганов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Обязанности замминистра – начальника следственного управления временно исполняла заместитель СУ Надежда Рамирес.

 

Напомним, о необходимости скорейшего решения вопроса о назначении нового заместителя министра по следствию публично заявил по итогам недавней инспекторской проверки МВД главный инспектор штаба центрального аппарата милицейского ведомства генерал-майор милиции Иван Бирник, который сообщил журналистам, что в СУ «сейчас недостаточный контроль, немножко люди вольность допускают».

Сегодня, 23 ноября, новый замминистра был представлен личному составу аппарата силового ведомства. Андрей Эдигер – уроженец Казахстана. В 1990 году окончил Карагандинский государственный университет по специальности «правоведение». Службу в органах внутренних дел начал в 1983 году в должности милиционера по охране. С 1990 по 1993 годы работал следователем Георгиевского ГОВД Ставропольского края, с 1993 по 1996 годы был заместителем начальника следственного отделения ОВД города Георгиевска Ставропольского края. До назначения он занимал должность замначальника отдела – начальника следственного отдела при ОВД по городу Георгиевску и Георгиевскому району ГУВД по Ставропольскому краю.

Таким образом, у министра внутренних дел региона Владимира Еремченко появился второй заместитель - выходец из Ставрополья, поскольку одним из замов главы милицейского ведомства региона является бывший сотрудник ГУВД по Ставропольскому краю Николай Изотов, курирующий экономический блок.

Однако в беседе с корреспондентом БНКоми Владимир Еремченко, до переезда в республику занимавший должность первого замначальника - начальника криминальной милиции ГУВД по Ставропольскому краю, категорически опроверг муссирующуюся в милицейских кругах информацию о том, что Андрей Эдигер является его креатурой.

- По работе в Ставрополье мы с ним не соприкасались, но, может быть, я поднимал его несколько раз на совещаниях по каким-то вопросам, точно не припомню. Лично с ним мы пообщались, когда в МВД России решался вопрос о его назначении, - сказал министр.

Тем не менее, он охарактеризовал своего нового зама как «порядочного человека и грамотного, профессионального специалиста, которому приходилось расследовать серьезные дела». По словам Владимира Еремченко, Андрею Эдигеру неоднократно делались предложения «о переходе на вышестоящие должности, но он отказывался, а в Коми вот переехать согласился».

Источник БНКоми в ведомстве сообщил об ожидаемых сотрудниками следственного управления серьезных кадровых переменах.

- Строганов, Рамирес – все члены старой, еще «силаевской» милицейской элиты. Эта тусовка вымывается «ставропольцами» и выдвигаемыми ими новыми кадрами. Говорят, сейчас обновление пойдет «вниз», ждут новых руководителей в следствии города (Сыктывкара - БНКоми), скажем, - сказал источник.

 

1079

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • народ
    23 нояб. 2009 г., 18:06:28
    Ответить
    Это хорошо, что верхи меняют. Возможно и замена дальше в низ происходить будет, иначе болото шевелиться не будет. А как станет на местах через год .. увидим.
  • охренеть!
    23 нояб. 2009 г., 18:31:57
    Ответить
    МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. До конца текущего года 12 начальников территориальных подразделений Следственного комитета при прокуратуре РФ покинут свои посты, сообщил глава СКП Александр Бастрыкин.

    «У меня в личных планах — снять к концу года 12 начальников территориальных подразделений», — заявил он в понедельник на заседании комитета по правовым и судебным вопросам.

    На вопрос одного из депутатов, как он оценивает работу возглавляемого им ведомства, Бастрыкин ответил, что «там, где работают хорошо, там оцениваю хорошо, а там, где работают плохо, — плохо».

    «Наше слабое место — это нераскрываемость, это ответственность, особенно на стадии принятия решений о возбуждении или отказе в возбуждении уголовных дел», — отметил глава СКП.

    «Я вам честно скажу, у нас есть дела — по восемь-девять раз то возбуждаются, то отказываются», — сказал он.
  • Житель Коми
    23 нояб. 2009 г., 20:12:07
    Ответить
    Выходцы из Ставрополья
    Чего стоят выходцы из Ставрополья мы все прекрасно знаем,как Горбачев успешно развалил СССР.Тут недавно земляка Еремченко,который возглавлял МВД края на Дальнем Востоке и также назначал в свои заместители земляков в рамках по борьбе с оборотнями в погонах и боролся ,строго в рамках закона, с преступностью.Результатом его деятельности стал его арест и отправка в сизо Москвы. Может быть и Еремченко борется с преступностью и оборотнями в погонах но как то по двойным стандартам(в свои заместители он не назначил местных,которые ни как не хуже Эдигера "порядочного человека и грамотного, профессионального специалиста, которому приходилось расследовать серьезные дела»)со своеобразным расизмом
    • тоже житель коми
      23 нояб. 2009 г., 20:23:34
      Ответить
      Согласен с оценкой событий, с югов на север ехать поработать, это надо быть очень романтичным человеком (тундра, трескучие морозы и.т.п.) или прагматичным. ни к чему хорошему это не приведет. Вспомним еще добрым словом всех кто был до того.
  • gena
    23 нояб. 2009 г., 20:12:37
    Ответить
    Как пахали милицейские следаки, так пахать и будут. Рамиресам, Строгоновым, Эдигерам и всем кто с спит с делами под подушкой, удачи в нелегком поприще!
  • Обассацца
    23 нояб. 2009 г., 22:14:36
    Ответить
    Так напесать-
    -Ментовская тусовка!)))))))))))))))))))))))
  • и
    23 нояб. 2009 г., 22:50:14
    Ответить
    Прокурору Республики КОМИ
    Поневежскому Владимиру Александроваичу
    Уважаемый Владимир Александрович!

    В соответствии с законом РФ «О печати и других СМИ» редакцией электронного журнала «Логово.info» в настоящее время проводится журналистское расследование по возможному факту нарушения российского законодательства представителями власти Республики КОМИ в системе ЖКХ.

    Просим Вас предоставить нашему изданию информацию в отношении чиновников Республики КОМИ, уличённых в превышениях служебного положения.

    Так же просим Вас высказать своё мнение в отношении комментариев к статье «Живут такие парни», опубликованной на страницах электронного журнала «Логово.info».

    С уважением,
    Главный редактор электронного журнала «Логово.info»
    Андрей Калошин
  • Очевидец
    23 нояб. 2009 г., 23:45:49
    Ответить
    Засилье ставрополья в органах МВД
    Президент отметил о беспрецедентной коррупции на Северном Кавказе, а что находится рядом? Что нас ждет? Предприниматели будут платить, и эти раковые клетки коррупции будут размножаться с приходом южан в ускоренном режиме. Зато теперь будут принимать заказы на конкурентов в ускоренном режиме. Глава республики полностью потерял контроль над силовиками. В республике вводится режим страха, чего стоит штурм ЦУМа, а ведь с масками заходили не на одно преприятие.
  • Следак
    24 нояб. 2009 г., 0:50:52
    Ответить
    МВД Коми из Ставрополья
    Строганов и Рамирес как профи были просто никакие, точнее сказать как и все. Короче середнячки. Звезд с неба не хватали. Кроме того Рамирес любила м..., Строг - ... ж. Чтож, слабости есть у всех. Профессионализма им это не добавляло. Они кстати были не менее коррумпированы чем люди из Ставрополья. Заказы начальства выполняли на будь здоров! Так что ребята, вампора вотставку. Хотя молодую поросль после себя вы оставили ещё хуже чем вы сами. Поделом вам. Одна надежда, что хоть наконец-то придёт профи,образованный, и всё наладит!
  • Следователи
    24 нояб. 2009 г., 9:40:22
    Ответить
    Надежда Викторовна, мы Вас уважаем и любим!

    На идиотов не обращайте внимания
    • забыла подписаться
      24 нояб. 2009 г., 23:48:28
      Ответить
      Агнюша Рамирес
  • алена
    24 нояб. 2009 г., 9:48:08
    Ответить
    жителю коми
    Какой Вы у нас умный! А как показатели по раскрываемости преступлений в республике увеличились ? Чем вам плох новый министр и его команда? Наверное тем что кое у кого что где-то горит!
  • Житель Коми
    24 нояб. 2009 г., 11:40:23
    Ответить
    А как показатели по раскрываемости преступлений в республике увеличились ?
    Что касается показателей,то их можно придумать.Просто меня возмущает расизм Еремченко по принципу землячества в отношении коренных сотрудников МВД.Если следовать логике южанина,то его земляки более умнее, честнее и не склонные к вздоимству ,а местные сотрудники МВД,которые вольность допускают, годятся разве что на на дежурство на улице.Что то подобное происходило в США в середине прошлого века в отношение чернокожего населения.Вот как раз и землячество в МВД способствует вздоимству и очковтирательству,пример с Евсюковым это показал,когда Пронин, руководитель МВД Москвы, продвигал этого убийцу в погонах на руководящию должность т.к. он был его земляком.
  • алена
    24 нояб. 2009 г., 11:47:23
    Ответить
    жителю коми
    Вы о чем говорите? Не зная человека писать такую гадость, столько перемен в республике произошло к лучшему с его приходом. Может вам прийти к нему на прием граждан в среду он принимает всех желающих, вот тогда и поймете какой он человек. Лично я Владимира Ивановича уважаю, да и мой муж работая в органах того же мнения.
    • Алене
      24 нояб. 2009 г., 14:07:18
      Ответить
      -"столько перемен в республике произошло к лучшему с его приходом".
      Огласите весь список перемен, а то мы не знаем, что у нас перемены какие то к лучшему?
      • 1
        24 нояб. 2009 г., 18:42:53
        Ответить
        как это? что ви тагое говогите?!!! так можно договориться, что в коми есть непрофессионалы! :)

        ведь очевидно что всё круто и во главе народа стоят мега-профессионалы. пассаж раскрыли, пожар в подъельске нарасследовали, всех комяков из руководства повыгоняли, пьяных прокуроров уволили! казалось бы - жить да радоваться!!!
    • АЛЕНЕ
      27 нояб. 2009 г., 15:06:06
      Ответить
      прием к менистру
      попасть на прием к менистру просто не возможно...это можно сказать недостижимая цель, мне кажется, что к президенту проще попасть, чем на прием к Ерёмченко. бывали... целый месяц пороги обивала, но так и не удалось встретится. он конечно может какую-нибудь бабушку лучше примет и выслушает ее жалобы на то, что у нее соседи постоянно шумят, а участковый ничего с этим не делает, а вот если сотрудник пришел, обычный, который на земле работает...никто его ни к какому министру не пустит, веть обычные сотрудники для них никто, бесправные существа
  • МВД
    24 нояб. 2009 г., 12:28:44
    Ответить
    Я вообще худею с этих южан
  • подозрительный
    24 нояб. 2009 г., 14:32:07
    Ответить
    Алене
    Алена а вы случаем не личный секретарь? Такое рвение вызывает подозрение!
  • Т
    24 нояб. 2009 г., 15:39:13
    Ответить
    следак, вы правда надеетесь что наконец придет профи, образованный...и т.д. ?
    у Некрасова помните: "Вот приедет барин, он-то нас рассудит..."
  • кому живется весело....
    24 нояб. 2009 г., 15:40:41
    Ответить
    алене
    хорошо только у алены и ее мужа
  • Отличная рокировка
    24 нояб. 2009 г., 15:45:03
    Ответить
    Всех 100% ментов из ставрополья сюда, а всех наших туда.
    Первый год точно взятки брать не будут. И так далее из региона в регион. Смотришь к пенсии обратно на север подтянутся, ну или по пути осядут.
  • Ха
    24 нояб. 2009 г., 16:30:32
    Ответить
    Щас бизнес и крышевание пойдет по ставропольски лихо. Коммерсы, держитесь. Если что, знаете куды обращаться
  • хи
    24 нояб. 2009 г., 16:32:43
    Ответить
    ха
    что боитесь что вас за задницу возьмут?? Боитесь людей в погонах, да пора вам с***м всем на нары!
  • 25-й
    24 нояб. 2009 г., 16:37:14
    Ответить
    хи
    Во-во. С таким подходом в 1937 году работали. Ничего хорошего не получилось
  • ах
    24 нояб. 2009 г., 17:14:58
    Ответить
    хи
    людей в погонах мы не боимся,мы подоходный платим. Переживаем,что тебя брать будут за я...
  • 123
    24 нояб. 2009 г., 17:48:24
    Ответить
    интересно кто останется из руководства все таки в Следственном управлении примерно к весне 2010?
  • Прохожий
    24 нояб. 2009 г., 17:54:34
    Ответить
    СЛЕДАК! Печатай грамотней,а то наберут по объявлению протоколы читать не возможно. Вроде и дипломы настоящие а после общения впечатление на уровне 5го класса, про подчерк вообщее молчу.
  • бывалый
    24 нояб. 2009 г., 18:55:35
    Ответить
    Всех Сранопольских на нары
  • 12345
    24 нояб. 2009 г., 23:23:27
    Ответить
    Дурдом
  • тень
    25 нояб. 2009 г., 4:32:30
    Ответить
    Может хоть сейчас порядок наведут!!??
  • Руки вверх
    25 нояб. 2009 г., 14:36:42
    Ответить
    Долго шла смена, заждались."Строганов... – все члены старой, еще «силаевской» милицейской элиты. Эта тусовка вымывается «ставропольцами» и выдвигаемыми ими новыми кадрами. Говорят, сейчас обновление пойдет «вниз», ждут новых руководителей в следствии города (Сыктывкара - БНКоми), скажем, - сказал источник."
    УТОЧНИТЕ обновление пойдет в город или города???
    ПРОСИМ ОБНОВЛЕНИЯ!!!
  • Борис
    07 дек. 2009 г., 11:40:16
    Ответить
    Лично знакос Эдигером! Профессиональнейший и порядочный человек!
  • Мистер Х
    11 дек. 2009 г., 19:16:25
    Ответить
    Прохожему
    "СЛЕДАК! Печатай грамотней,а то наберут по объявлению протоколы читать не возможно. Вроде и дипломы настоящие а после общения впечатление на уровне 5го класса, про подчерк вообщее молчу"

    не "подчерк", а почерк!!! - В своем то глазу и бревна не замечаем!!!
  • Елена
    22 янв. 2010 г., 22:23:59
    Ответить
    Прохожему
    На счет диплома А.Эдигера, подтверждаю настоящий и составлять документы, это человек научился еще в конце 80г.
    Желаю ему успехов!!!!
  • Коллега Эдигера по Ставрополю
    30 мая 2010 г., 9:41:33
    Ответить
    Эдигер А.И. грамотный, профессионал в своем деле, поверьте мне возглавлять подразделения следствия будут грамотные руководители из КОМИ, многие просились к нему на работу со Ставрополья, но он всем отказал, у нас в Ставрополе возглавляют следствие Белгородцы и ничего,работать надо, а не плакаться....