23:56, 24.11.2009

В Ухте бесхозные гаражи и сараи отправляют под пресс

В Ухте полным ходом продолжается работа по очистке города от бесхозных автомобилей и незаконно установленных балков-гаражей. На прошедшем во вторник заседании Дня контроля администрации города о результатах «санитарной» кампании отчитался заместитель начальника управления ЖКХ Дажгын Курбанов.

 

DSC_6813[1].jpg

Дажгын Курбанов отчитался о результатах "санитарной" кампании. Фото Ирины Санниковой

 

Специально созданная комиссия, опираясь на предоставленную управляющими компаниями информацию, исследовала город и обнаружила 128 единиц автотранспорта, проходящего по документам как «длительно хранящийся, разукомплектованный и брошенный». У 59 автомобилей владельцы были найдены по номерным знакам через информационную базу ГИБДД, они добровольно убрали свои машины. «Приметы» 69 авто без номеров были опубликованы в СМИ, часть из них нашла хозяев, часть принудительно эвакуировали на штрафстоянку.

С августа по сентябрь комиссия во главе с работниками УЖКХ провела также мониторинг территории города на предмет выявления самовольно установленных гаражей-балков. По информации г-на Курбанова, принудительно вывезены 11 балков, причем четыре из них впоследствии были утилизированы.

В сентябре в результате коллективной проверки представителями УЖКХ, управления архитектуры, ухтинского «Жилфонда» и управляющих организаций территории одного их микрорайонов города было обнаружено около 80 балков-сараев. У всех нашлись хозяева, которым предложили обратиться с заявкой на регистрацию земельных участков под строениями.

Пока процедуру оформления согласились пройти только 30 человек. Если желающих закрепить право собственности больше не найдется, оставшиеся балки также будут вывезены и, возможно, подвергнуты утилизации.

- Что значит «утилизация»? - поинтересовался заместитель руководителя администрации Андрей Шулепов.

 

DSC_6815[1].jpg

 

- Пущены под пресс, - не очень охотно объяснил Дажгын Курбанов.

Он также рассказал о результатах работы по озеленению города. Конкурс на получение подряда в отсутствие конкурентов получил ухтинский «Горзеленхоз», который весной и летом разбил цветников на 69 тысяч рублей, посадил деревьев и кустарников на 519 тысяч и 520 тысяч потратил на капремонт газонов. «Фишкой» предприятия в этом году стало создание цветочного герба Ухты на южном склоне по проспекту Космонавтов.

Дажгын Курбанов поделился радостью: до 20 декабря в город должны поступить последние из шести закупленных на федеральные субсидии и средства местной казны единиц спецавтотехники. Это мусоровоз, бульдозер, специальная дорожная машина и три трактора.

 

624

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    25 нояб. 2009 г., 7:54:08
    Ответить
    Молодцы
    А в Сыктывкаре во дворах полно разукомплектованых машин и стоят мусорками на детских площадках и никому дела нет.
  • Ухта
    25 нояб. 2009 г., 17:40:57
    Ответить
    Просто ZOO
    (((((
  • Сыктывкар
    25 нояб. 2009 г., 20:36:25
    Ответить
    Давно пора не легальные гаражи и парковки крушить и расчищать дворовые территории!!!