20:10, 03.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Новости партнеров: «Выпрыгнувший пациент активно сопротивлялся врачам»

Министерство здравоохранения Коми прокомментировало инцидент в Эжвинской городской больнице, где утром из окна седьмого этажа выпрыгнул пациент. Как сообщили «Комиинформу» в Минздраве, по факту чрезвычайного происшествия проведено внутреннее расследование.

Пациент 1964 года рождения был доставлен в приемное отделение бригадой скорой медицинской помощи. Мужчина был незамедлительно осмотрен дежурным хирургом, госпитализирован в хирургическое отделение, где получал полный комплекс медицинской помощи.

«3 марта пациент самостоятельно разорвал фиксирующие вязки, вскочил с кровати, взобрался на подоконник, оттолкнув дежурную медсестру, открыл фрамугу и попытался выброситься из окна.

Медицинские работники успели удержать пациента в оконном проеме. По телефону охранником больницы была вызвана оперативная группа МЧС. Попытки извлечь пациента продолжались в течение пяти минут, однако из-за активного сопротивления пациента и большой массы тела падения предотвратить не удалось. При предотвращении попытки падения пациента персонал, оказывавший помощь, получил множественные резаные раны осколками стекла.

После падения пациент был доставлен в течение трех минут в состоянии клинической смерти в отделение реанимации, где проводились реанимационные мероприятия в течение тридцати минут. К сожалению, реанимировать пациента не удалось», - заключили в министерстве.




4377

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 1
    03 марта 2015 г., 20:23:11
    Ответить
    красиво сложенное расследование, а пациент мёртв.
    • Вася
      04 марта 2015 г., 8:23:01
      Ответить
      Вот какое лечение оказывает наша медицина, пациенты не выдерживают и кончают жизнь самоубийством.
      • карл
        04 марта 2015 г., 8:53:05
        Ответить
        васе
        Ты Вася без мозгов.
      • 888
        04 марта 2015 г., 10:26:12
        Ответить
        ТЫ Д****..ВАСЯ!!!!))))
  • petya
    03 марта 2015 г., 20:30:34
    Ответить
    Да и хен с ним
    Отправлено из мобильной версии
  • Дядя Вася
    03 марта 2015 г., 20:36:01
    Ответить
    Никто кроме нас!
    Слава ВДВ!
  • читатель
    03 марта 2015 г., 20:46:41
    Ответить
    А где же решетки на окнах?
    • Карл
      04 марта 2015 г., 8:54:41
      Ответить
      читателю
      А у тебя дома на окнах решётки есть? Поставь на всякий случай а то после возлияния алкоголя как нибудь выпригнешь.
  • санитар
    03 марта 2015 г., 21:41:12
    Ответить
    Какие б...ь решётки? Это хирургия. Медики молодцы. Хорошо хоть сильно не пострадали
  • Алекс
    03 марта 2015 г., 21:44:52
    Ответить
    Почему "...к сожалению"?
    Что искал, то и нашёл! Пусть горит в аду.
  • Комментатор
    03 марта 2015 г., 22:54:14
    Ответить
    Может, алкогольный психоз?
    Отправлено из мобильной версии
  • Миринда
    04 марта 2015 г., 0:04:03
    Ответить
    персонал, оказывавший помощь, получил множественные резаные раны осколками стекла.
    Какие раны???откуда??? Если ранее написано,что пациент открыл фрамугу???
    Отправлено из мобильной версии
    • меринда
      04 марта 2015 г., 7:24:57
      Ответить
      да
      наврали тебе наврали. Не верь никому, думай о себе, всю ок
      Отправлено из мобильной версии
  • 22222222222
    04 марта 2015 г., 8:14:36
    Ответить
    Люди, вы всё ещё люди ????
  • Олеся
    04 марта 2015 г., 9:29:05
    Ответить
    Не написано, что пациент был в состоянии алкогольного опьянения, значит, были проблемы с психикой...
  • алекс
    04 марта 2015 г., 12:52:11
    Ответить
    из окна выпрыгнул
    развился психоз на основе болезни причем смертельной вот и разбив пластиковое окно сиганул из РЕАНИМАЦИИ так что не судите врачей имолодых медсестер да не судимы будете
    • он
      04 марта 2015 г., 14:55:41
      Ответить
      гад над нами издевался,-это из песни В,Высоцкого
  • читатель
    04 марта 2015 г., 18:10:03
    Ответить
    Не понятно.. 7 этаж это оперблок,а не хирургич отделение,и даже не реанимация.
    Отправлено из мобильной версии