10:29, 04.03.2015 / ЭКОНОМИКА

Малые проекты в сфере занятости обеспечат работой сельских жителей

14 районов республики подали заявки на финансирование малых проектов в сфере занятости населения в 2015 году, разработан 21 проект по благоустройству территорий, ликвидации несанкционированных свалок, реконструкции колодцев и ремонту различных помещений. На реализацию малых проектов из республиканского бюджета планируется направить 6 миллионов рублей, сообщает правительственная пресс-служба.

KIR_9494_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Малые проекты реализуются по инициативе главы Коми Вячеслава Гайзера. Они нацелены на создание временных рабочих мест для жителей республики, особенно в сельской местности, а также на развитие населенных пунктов.

- Сегодня на селе наблюдается нехватка свободных рабочих мест, поэтому участие в малых проектах способствует материальной поддержке населения. Реализация малых проектов позволит создать временные рабочие места для незанятых и безработных жителей сельской местности, а также провести социально значимые работы на территориях сельских поселений, - подчеркнул руководитель регионального управления по занятости населения Сергей Козлов.

1422

Комментарии (13)

Добавить комментарий


  • Ольга
    04 марта 2015 г., 10:55:06
    Ответить
    малые проекты
    Хотелось бы подробнее об этих проектах. Подготовьте выпуск, уважаемые СМИ. Хорошее дело, тем более связано с селом.
    • 222
      04 марта 2015 г., 11:16:14
      Ответить
      21 проект по благоустройству территорий, ликвидации несанкционированных свалок, реконструкции колодцев и ремонту различных помещений
      Вроде все понятно
      • не понятно
        04 марта 2015 г., 17:02:02
        Ответить
        в нашем поселке все эти поддерживающие проекты поддерживают только администраторов, да крутящихся возле нее
        • 222
          04 марта 2015 г., 21:08:19
          Ответить
          Безработные на этом точно не заработают =))
  • Крамольник
    04 марта 2015 г., 10:55:42
    Ответить
    Еще один всегда при деле
    Вот оно проявление кадровой политики главы нашего региона, ходит такой растяпа и неумеха, как бомж, от должности к должности и нигде и никак себя не проявил, но всегда свою грязную руку засовывал в общий котел, а на хрен он такой нужен? Вот от таких глав и их халдеев мы и живем хреново, это они виноваты в разорении России в её унизительном положении.
  • Шесть миллионов
    04 марта 2015 г., 11:17:54
    Ответить
    Неловко даже читать о таких суммах финансирования занятости сельских жителей за счет бюджета Республики.
  • горожанин
    04 марта 2015 г., 11:31:03
    Ответить
    в тему
    Работать не будут. Нет времени. Когда пить то)
    Отправлено из мобильной версии
  • Сельчанин
    04 марта 2015 г., 11:56:47
    Ответить
    Хорошо! Я готов.
  • Павловский С Е
    04 марта 2015 г., 12:21:19
    Ответить
    "Верить ли своим очам...." А П Чехов
    Неужели ВВП дал "отмашку на посадку губернаторв?! Начал с кр. Востока, по логике, следующий "северный". Может наш?! Кто безгрешен с "нынешних" правящих?! На селе работы море, так что ... не пропадёт, если что. По инициативе Гайзера, так что, как говорится, "сам себе".
  • Павловский С Е
    04 марта 2015 г., 12:21:19
    Ответить
    "Верить ли своим очам...." А П Чехов
    Неужели ВВП дал "отмашку на посадку губернаторв?! Начал с кр. Востока, по логике, следующий "северный". Может наш?! Кто безгрешен с "нынешних" правящих?! На селе работы море, так что ... не пропадёт, если что. По инициативе Гайзера, так что, как говорится, "сам себе".
  • Однако
    04 марта 2015 г., 12:33:46
    Ответить
    Для уровня развития наших комментаторов.
    Подачка для обсуждения. Чтож у нас не обсуждается тема запрета развития сельского хозяйства? Если села уничтожаются, зачем вкладывать деньги и создавать постоянные рабочие места. От такого руководства можно сделать только такой вывод.
  • Однако
    04 марта 2015 г., 12:55:29
    Ответить
    Это все последствия втягивания России в ВТО на кабальных условиях.
    Не вступив в ВТО у нас было бы 90% шансов стать цивилизованной державой. И с Украиной бы не было проблем.
  • Владимир
    04 марта 2015 г., 13:20:11
    Ответить
    да, сейчас не то время чтобы проблемой занятости занимамался такой пустой кадр как Козлов.