14:43, 06.03.2015 / ПОЛИТИКА

Владимир Тукмаков подписал распоряжение о стабилизации цен

Распоряжением правительства республики утвержден перечень продуктов и лекарств, цены на которые будут «заморожены». Производителям сельскохозяйственной и пищевой продукции, торговым организациям рекомендовано стабилизировать отпускные и розничные цены на эти товары до 1 января 2016 года.

KAB_5577_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости

1. Говядина (кроме бескостного мяса);

2. Свинина (тазобедренная часть на кости);

3. Мясо птицы в тушках 1 сорта;

4. Масло сливочное с массовой долей жира 72,5%;

5. Молоко цельное пастеризованное с массовой долей жира 2,5% в полиэтиленовом пакете емкостью 1 литр;

6. Яйцо столовое пищевое 1 категории;

7. Хлеб ржано-пшеничный формовой;

8. Хлеб пшеничный формовой;

9. Картофель (кроме семенного картофеля);

10. Капуста белокочанная свежая.

Лекарственные препараты в соответствии с торговыми наименованиями, формами выпуска, дозировками и фасовками

1. Дротаверин, таблетки 40 мг N~20;

2. Бисакодил, суппозитории ректальные 1О мг N~ 1о;

3. Бисакодил, таблетки 5 мг N~30;

4. Сенадексин, таблетки N~20;

5. Лоперамид, капсулы или таблетки 2 мг N~20;

6. Бифидумбактерин, капсулы 5 доз, N~30;

7. Бифидумбактерин, порошок для приема внутрь 5 дОЗN~30;

8. Панкреатин, таблетки 25 ЕД N~60;

9. Аскорбиновая кислота, драже 50 мг N~200;

10. Нитроглицерин или Нитроспрей, спрей подъязычный дозированный 0,4 мг/доза, 200 доз, 10мл - флакон;

11. Нитроглицерин или Нитрокор, таблетки 0,5 мг N~40;

12. Клотримазол, таблетки вагинальные 100 мг, N~6;

13. Гидрокортизон, мазь для наружного применения 1%, 1О г;

14. Кагоцел, таблетки 12 мг N~ 10;

15. Арбидол, капсулы 100 мг, N2 20;

16. Диклофенак, таблетки 100 мг N2 20;

17. Диклофенак, капли глазные 0,1% , 5 мл;

18. Ибупрофен, таблетки 200 мг N2 20;

19. Ибупрофен, 100мг/5мл, 100 мл;

20. Ацетилсалициловая кислота, таблетки 500 мг N210;

21. Парацетамол, суспензия для приема внутрь 120мг/5мл, 100 мл;

22. Парацетамол, таблетки 500 мг N2 1о;

23. Парацетамол, суппозитории ректальные 250 мг N2 10;

24. Ацетилцистеин, АЦЦ, гранулы или порошок для приготовления
раствора для приема внутрь 100 мг N2 20;

25. Лоратадин, сироп для приема внутрь 5мг/5мл, 120 мл;

26. Лоратадин, таблетки, 1Омг N2 1о;

27. Тетрациклин,мазь глазная, 1%, 3г.

2022

Комментарии (30)

Добавить комментарий


  • 123
    06 марта 2015 г., 14:51:43
    Ответить
    Пришел сегодня в .... а там кефир 18 рублей! Блин, приятно! А сыр за 500 - неприятно.
  • 2
    06 марта 2015 г., 14:54:03
    Ответить
    просто совок какой-то дремучий, честное слово. там тоже искренне полагали - ну вот, мы сейчас примем эту продовольственную программу и еще с десяток постановлений к ней, что уж наверняка подействовало, и количество и качество продуктов пойдет в рост как на дрожжах.

    Вчитайтесь только: Тукмаков (кто это такой вообще?) подписал распоряжение о стабилизации...
    Цены об этом распоряжении тукмакова в курсе?)
  • Сообщение *:
    06 марта 2015 г., 14:55:16
    Ответить
    А жизнь, смотрю, день ото дня налаживается. Каждая вторая статья про жрачку. Эх, держись Запад)))
    • это пост начался))))
      06 марта 2015 г., 16:05:32
      Ответить
      - Слышь, Петрович, ты не в курсе, когда у нас пост заканчивается?
      - Неа, не знаю, а зачем тебе?
      - Ну, чтобы можно было спокойно мясо есть.
      - А ты его не ешь чтоль?
      - Ем канечно, но как-то неспокойно...
    • Хм
      06 марта 2015 г., 22:03:49
      Ответить
      Игра на публику
      Наших ч**хнократов! Два д****а - это сила, три д****а - это мощь! Верным путем идете товарищи! Что через два месяца будет, уже никого не интересует!
  • 2-му
    06 марта 2015 г., 15:00:58
    Ответить
    Согласен полностью, цены не в курсе... читаем дальше, производителям "рекомендовано", то есть с**** они хотели... третье - говядина (кроме бескостного мяса) -- ха-ха-ха... Хвосты, копыта, хрящи и кости заморозили, а вырезка стрельнет до небес.... Да какого хера БНКа ты пишешь, что Тукмаков что-то подписал о стабилизации цен?... Очередной фиговый листок, чтобы потом можно было сказать - мы писали, а нас не послушали.. только в СССР можно было регулировать цены и заставлять торговать в убыток, сейчас же - максимум полгода поуговариваете торгашей, а потом они вас пошлют..
  • 456
    06 марта 2015 г., 15:10:23
    Ответить
    Скорее всего скоро увидим пустые полки. Зато будет стоять стабильный ценник.
    • 654
      06 марта 2015 г., 15:27:26
      Ответить
      по тому как падает доллар и особенно евро, думаю пойдут распродажи,если не обвал цен.А все , что сейчас- обычный взаимный пиар.
      • 222
        06 марта 2015 г., 16:23:44
        Ответить
        Пусть падает. Еще докупимся =)) Пока не победят инфляцию-девальвацию импортеры будут завышать курс. Я жду 96 после 57, они наверное, тоже.
        • Шариков
          06 марта 2015 г., 17:30:57
          Ответить
          Пока не победят инфляцию-девальвацию импортеры будут завышать курс.
          Гениально!Наверно ваша бабушка согрешила с экономистом Боровым.
          • 222
            06 марта 2015 г., 20:06:47
            Ответить
            Чего не нравиться? Ожидаю дальнейшей девальвации и инфляции. Да и многие ожидают.
  • Наталья
    06 марта 2015 г., 15:23:34
    Ответить
    Ну да, крупа пшеничная 30,50. Смешно. У нас в соседнем магазине она 21 рубль стоит без всяких скидок, и цена на неё за год практически не изменилась (собаке на кашу часто покупаем). А Ассорти сначала искусственно в два раза цену поднимет, а потом "скидку" делает.
  • 12345
    06 марта 2015 г., 15:53:33
    Ответить
    не смешите мои носки
    А когда этот любитель распивать на халяву Хенесси в бизнес классе (за счёт налогоплатильщиков)постановит уровнять доллар и рубчик 1х1?
  • Юрист
    06 марта 2015 г., 16:00:46
    Ответить
    Очередная пиар акция
    Вдумайтесь: "...торговым организациям РЕКОМЕНДОВАНО стабилизировать отпускные и розничные цены...".
    Все верно, по закону торгашам диктовать цены никто не может.
  • Ага
    06 марта 2015 г., 16:23:34
    Ответить
    Ещё бы конкретную рекомендованную цену на перечисленные товары указали, чтобы народ с достоинством мог выражать своё возмущение.
  • ха-ха
    06 марта 2015 г., 16:32:12
    Ответить
    Арбидол!!! А почему не Римантадин? Старое, проверенное противовирусное, которое, кстати, в аптеках на витрине не лежит, только если спросить у фармацевта. Зато цена 60 рубликов
  • Ленин
    06 марта 2015 г., 16:36:03
    Ответить
    революция свершиться неожиданно
    очередной фарс дня!
    зарплаты без распоряжений и бумажек "заморозили" еще в 2009 году, а при "размораживании" старых зарплат, они почему-то уменьшаются еще и еще, лучше пусть остаются замороженными на этапе 2009 года.
    я молча жду, когда народ возьмется за вилы.. и тогда ни армия, ни полицейские не спасут толстожопиков от волны.
  • Интересно
    06 марта 2015 г., 16:43:05
    Ответить
    Тварь под названием Тукмаков и партия его представляющая видели, что "подписали"?
  • ???
    06 марта 2015 г., 17:22:55
    Ответить
    а что значит по карте - без карты? что за апартеид? или сколько стоит карта?
    сдается, ребятки маркетологи опять перемудрили сами себя, спорим не будут у вас покупать по такой завышенной цене, а займутся оптовыми закупками, скажем, в Кирове, где все вдвое дешевле?
  • ЮраЫст
    06 марта 2015 г., 17:40:09
    Ответить
    В этом виноват госдеп
    п.1ст.424 ГК
    В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

    Соответственно, нет такого Закона, что розничные цены на перечисленные продукты являются УСТАНАВЛИВАМЫМИ или РЕГУЛИРУЕМЫМИ.
    Именно поэтому правительство Коми может лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ.
    Ну чтобы люмпен сильно не барагозил.
    • Онже
      06 марта 2015 г., 18:13:01
      Ответить
      Вообще то, что то уж совсем неладное творится с нормотворчеством в куоми. Это уже 3 случай за неделю.
      1. Госсовет вносит законопроект и просит Думу чтоюы суды информировали органы опеки по делам, в которых эти самые органы уже участвуют
      2. Интинский градоначальник обращается в Думу об изменении Закона, который Дума не принимала (почему то перепутал Закон с постаноалением Правительмтва РФ)
      3. Ну и сейчас. Председатель правительства Коми рекомендует рынку изменить цены.
  • Тукмакову
    06 марта 2015 г., 18:42:31
    Ответить
    Оставить 10% от нынешней зряплаты. Заслужил с ёмбайремами и недавними поступками.
  • чел.
    06 марта 2015 г., 18:42:38
    Ответить
    распоряжение правительства рекомендовать
    Что за шняга шняжная? Тукмаков, читал, что подписываешь?
    Отправлено из мобильной версии
    • Чё
      06 марта 2015 г., 20:17:16
      Ответить
      Типичняй представитель "команды" Гайзера. Чем тупее и безграмотнее - лучше.
  • Вдогонку
    06 марта 2015 г., 20:18:54
    Ответить
    Этот список - для охромевшего со товарищи, видимо.
  • 604
    06 марта 2015 г., 21:23:22
    Ответить
    можно было б порадоваться если б не так грустно
    в другой сети города тоже висят навигаторы типа цена заморожена - вот только йогурты подорожали с 16 до 24 руб., сыры с 380 до 520, яйца с 54 до 72, подняли и заморозили...
  • Красс.
    06 марта 2015 г., 21:42:59
    Ответить
    Чиновники и зарплата.
    Не понятно мы живем в России или где. Администрация Президента, Госдума, Совбез заявили о о желании сократить свои зарплаты, а, что наши маргиналы, - с л а б о ( плохое слово ). Гайзер, что слаба на 50 %. урезать. Слабо.слабо.
    • Ну
      07 марта 2015 г., 9:54:26
      Ответить
      И как это тебе поможет перестать быть дураком и нищим?
  • ИВАН
    08 марта 2015 г., 0:32:00
    Ответить
    ЖИВЁМ В ТАКОЙ БОГАТОЙ РЕСПУБЛИКЕ,А ЖИВЁМ КАК НИЩЕБРОДЫ(((((((((((( ПОЗОР
    • чел.
      08 марта 2015 г., 13:25:31
      Ответить
      работать не пробывал?
      Мне по..й все лукойлы, газпромы. Есть дом, работа на себя. Обеспечен до смерти. И детям с внуками останется мой достаток. Не ворую. Всё сам заработал. С лихих 90-х , с ммм, с ларька поднялся.
      Отправлено из мобильной версии