18:40, 10.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре пенсионерка угодила под колеса иномарки

Пренебрежение правилами дорожного движения привело к ДТП, в результате которого жительница Печоры получила ушиб коленного сустава. Женщина 1951 года рождения переходила проезжую часть в неположенном месте.

service.jpg

Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось сегодня в 11.20. Водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем Suzuki, двигался по Печорскому проспекту со стороны улицы Куратова в направлении улицы Олега Кошевого и наехал на женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. В результате ДТП она получила ушиб колена.

После проведения судебно-медицинской экспертизы вынесут решение о степени вреда здоровью. Как пояснили БНК в региональном управлении ГИБДД, если вреда здоровью не будет, пешехода привлекут к ответственности за нарушение ПДД, повлекшее за собой дорожно-транспортное происшествие.

service7.jpg

1364

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Клара
    11 марта 2015 г., 8:47:59
    Ответить
    У иномарки надеюсь несерьезные повреждения!?
  • карл
    11 марта 2015 г., 9:45:49
    Ответить
    До пешеходного перехода оставалось метров 15. Но некоторые пешеходы думают, что если он рядом, то можно переходить и вне его. Если у автомобиля скорость была в пределах разрешённой- водитель не виноват. Если имеются повреждения у автомобиля- необходимо взыскивать стоимость ущерба с пешехода, невзирая на возраст.
  • 777
    11 марта 2015 г., 11:00:18
    Ответить
    Согласен на 100%, хоть я в большей степени пешеход. Пешеходы сами бывают виноваты в своих бедах, переходят где хотят, а если и по "зебре" шлёпают, то вообще не торопятся, как будто они одни. И ещё милые дамы, когда вы переходите дорогу, по сторонам смотрите, если юбки короткие одели думаете вам можно ползти и по телефону трындеть.
    Отправлено из мобильной версии