23:50, 13.03.2015 / ОБЩЕСТВО

Рейды общественников повлияли на снижение аварийности на дорогах Коми

По данным ГИБДД, аварийность на дорогах Коми в этом году значительно снизилась. В этом есть заслуга и общественников региона, которые начали инспектировать республиканские трассы и обращают внимание профильных ведомств на проблемные участки. Бывает и так, что во время совместных рейдов дорожники устраняют недочеты прямо на месте. Конкретные примеры приводят журналисты телеканала «Юрган».

1776

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ,,,,
    14 марта 2015 г., 6:20:29
    Ответить
    а еще мы стали лучше одеваться. прям света из иванова.
    • дорожник
      14 марта 2015 г., 11:41:11
      Ответить
      кукловодам
      "госпожа" шмарава видимо нечем на основной работе заниматься и в рабочее время за которое государство из казны забашляет ей огромные деньги разъезжается по республики и выдает успешную работу подрядчиков и заказчика за свои заслуги? По-моему как показано здесь её не было на рабочем месте более 4-х часов, за что простого общественника уволили нахрен с работы как за прогул, так как общественную работу делают вне рабочее время! А какой-то шмараве это позволительно? Куда смотрит работодатель и счетная палата? Здесь нам демонстрируют не просто балаган и вседозволенность, но и цинизм отдельных уродов, которые нагло считают тут всех читателей за дураков, в первую очередь это касается кукловодов...

      Что касается об участках этой дороги, так нужно напомнить, что пока шмарава работала в дорожном агентстве заместителем руководителя, по этой дороге невозможно было ездить и держали её в ужасном состоянии... Эту дорогу начало приводить в порядок новое руководство ДАРК с помощью подрядчиков и в основном это делается за счет и в ущерб дорожников, которые содержат теперь после ремонта эту дорогу практически в нормативном состоянии при мизерном финансировании.

      Заслуги шмаровой здесь 0(ноль) с её стороны полный бред и пиар, так как она ни при каких делах и близко не была!
      Еще раз повторяю: Во время её работы в Дорожном агентстве дорога находилась в ужасном состоянии.
      Хочу сказать этим дамам, заняться чем-нибудь полезным и не баламутить тут народ.

      Все, что делается сегодня в дорожной отрасли, это плановая работа... и шмарава не имеет к этим работам никакого отношения. Её работодателя и куратора хочу спросить: почему ваш сотрудник прогуливает и в рабочее время пиарится на всю республику, пр этом деградирует рабочий класс. преподнося плохой пример как можно в рабочее время оплаченное из казны государством заниматься своим пиаром и безделием?

      Вопрос кукловодам: вы кого пустили в огород с не убранным урожаем?
    • Э!
      14 марта 2015 г., 11:42:37
      Ответить
      Более лучше.
  • Общественники!
    14 марта 2015 г., 6:49:50
    Ответить
    Дорожники тоже люди и давайте общаться без надменности
    Девочка общественница в красной курточке держит ручки в карманах штанишек и надменно общается с представителем дорожной организации, критикуя их работу. Да, власть людей портит и появляется какое то .... Давайте ее позовем не критиковать, а работать в эту организацию и посмотрим ее успехи и достижения
    • кельт
      14 марта 2015 г., 7:04:26
      Ответить
      Анку подсветили
      к чему бы это
  • Молодцы
    14 марта 2015 г., 7:01:02
    Ответить
    Общественники!
    Предложение Вам на следующие поездки. Возьмите еще с собой в дорогу по лопате, и результатом (реальным) будут почищенные многие автобусные остановки по пути проверки и население скажет реальное спасибо. Так сказать не словом, а делом Вы нам докажете результаты. И еще вернувшись домой, лопаты не сдавайте, и наведите порядок в дворовых территориях где живете, для примера председателям ТСЖ. Сразу убьем двух зайцев.
    А так идея толкать дорожников к работе правильная!!!!
  • 1
    14 марта 2015 г., 7:39:57
    Ответить
    Общественники по моему это не специалисты ни в одной области просто нахватались верхушек
  • Гибдэдэшник
    14 марта 2015 г., 8:30:25
    Ответить
    Какой наглый тупой пиар Шмаровой! Рейды начали как проводить неделю, а уже аварийность снизилась благодаря Шмаровой! Пустое бахвальство и наглое вранье!
    • Юрий Пузанов
      14 марта 2015 г., 8:44:43
      Ответить
      Дворовая шмара
      Не верь ей суке не верь ни слову
      Трепаться ей уж не впервой
      Как год назад в глаза лгала другому
      И спать ложилася с тобой

      Так вот сейчас свой милый трепет
      Со лживых уст так же в тебя несет
      А ты всё знаешь молча терпишь
      Сжирая ночи напролёт.

      Коварна баба ты не молод
      Щенком у ног хвостом вилять
      Не смей лизать черта подковы
      За обоюдную кровать.

      Предаст лукаво сверкнув глазом
      На ушко шепнёт милый мой
      Ты не увидишь в ней проказу
      Гниль дряни мерзости людской

      Ты не увидишь тень путаны
      Ни 6лядство похоти разврат
      Пленённый дерзостью обмана
      Глаз серых метко бьющий взгляд

      Отравит разум и не здравый
      Не отличишь дев красоту
      Невинности от дворовой шалавы
      Дающей всем в пьяном бреду...
      • лирик
        14 марта 2015 г., 8:51:07
        Ответить
        +100500
        в точку
  • Ваня
    14 марта 2015 г., 8:54:50
    Ответить
    У нас, в России, ныне правит
    Каста избранных людей лукавых.
    Кто без зазренья совести себя пиарит
    В стремлении к стяжательству и личной славе.

    Скрыв свою причастность к нынешней разрухе,
    Прибегают к беспардонной показухе.
    Не перестают о будущих успехах говорить,
    Заслуги личные всегда превозносить.

    Играют чувствами людей непросвещённых,
    Не сведущих в политинтригах тёмных,
    Не понимающих, кому служит элита,
    И почему об этом истина сокрыта.

    Безмерно разбогатевшие в России воры
    За кордон бросают свои взоры.
    Элита правящая их не обижает,
    Из государственной казны им помогает.

    Чтобы в стране богатым только править,
    Приходится элите нынешней лукавить,
    Призвали весь народ с нею сплотиться,
    С угнетателями всеми помириться.

    Бедных с богатыми никак не примирить,
    Можно лишь продажных прикупить,
    Использовав властный и финансовый ресурс,
    Чтоб продолжать свой тупиковый курс…
    • Ивану РЕСПЕКТ
      14 марта 2015 г., 11:52:35
      Ответить
      +1000%
      Удивлен, что Иван имеет и такие способности...
      А последнее четверостишие видимо про ООО "Альфа-Транс" ОАО "Комиавтотранс"?
  • кипяток
    14 марта 2015 г., 8:59:31
    Ответить
    была тут одна псевдообщественница Дашка-прастихоспади
    не выдержала объективной критики и справедливых упреков, слиняла
    у Шмаровой и Фроловой вообще нет предпосылок к эффективному пиару, в силу умствнной недостаточности и излишних понтов
  • 123
    14 марта 2015 г., 9:49:07
    Ответить
    Фамилия этой общественницы ей очень подходит
    Это, что замена старухи с трусами. Сейчас где-то не слышно про неё стало.
  • читатель
    14 марта 2015 г., 9:51:41
    Ответить

    Юрий Пузанов , 14.03.2015, 8:44:43 [Свернуть] [Ответить]
    Дворовая шмара..............................

    Очень грубо!Но хотелось бы заметить, что для этого канала было бы полезно заняться чем-то более насущным для жителей. Хотя бы - 25000 счетов на установку общедомовых счётчиков. Многие в недоумении: с них требуют более 6 тысяч руб. за давно установленный счётчик...А дороги в России, особенно в распутицу ... дело обычное: давно сказано - главная беда России - дураки и дороги.
  • 321
    14 марта 2015 г., 11:16:53
    Ответить
    повлияла
    бабка, иди внуков нянчи,
  • Стих
    14 марта 2015 г., 13:08:52
    Ответить
    Зачем нам, нахрен, государство, с его коррупцией и злом. Согласны только на пол царства! И вмиг порядок наведём!
  • Да-Да
    14 марта 2015 г., 13:23:54
    Ответить
    Эта Шмарова
    Пока сидела на дорожных деньгах билась в истерике и кричала тем же дорожникам, что нет лишних тугриков на увеличение средств на содержание дорог. Теперь этот перевертыш с пеной у рта воспитывает бедолаг, которые чуть ли не за свой счет обслуживают эту разваливающуюся сеть дорожную.....
  • Гыыыыы....
    14 марта 2015 г., 14:16:05
    Ответить
    пипец везде, все хотят власти, денег, славы.......,а результатов не видно
  • 555
    14 марта 2015 г., 17:08:43
    Ответить
    разогнала всех спецов из ДРСУ по всей республике, а теперь еще себе в заслугу ставит качественные дороги.А пусть еще по Корткеросскому району проедет,где ее родственник дорогами занимается.
  • а у меня
    15 марта 2015 г., 14:26:20
    Ответить
    запор три дня был... Сегодня просрался.. Общественники помогли.. Спасибо...
  • читатель
    16 марта 2015 г., 9:18:31
    Ответить
    Сколько злобы и желчи у комментаторов.А ведь снижение смертности на дорогах должно бы вызвать хорошие эмоции,а вам это не важно,куда важнее хамить человеку который обратил на это внимание и стал заниматься вопросами качества дорог.Пляшите дальше на костях погибших и пусть все остается как есть и дальше радуйтесь когда гибнуть люди будут,зато Шмарову разнесем по всем статьям,радость себе доствим и может от этого счастливее будите.
  • 123
    16 марта 2015 г., 15:24:30
    Ответить
    Эх, сказать бы этой д... пару слов на дороге