10:04, 16.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Два жителя Усть-Куломского района ответят в суде за кражу 300 литров топлива с лесной делянки

В Усть-Куломском районе завершено расследование уголовного дела по факту кражи порядка 300 литров дизельного топлива. По данным МВД по Коми, двум жителям Усть-Куломского района были предъявлены обвинения по статье «Кража», уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе следствия установлено, что местный житель, отправившись на рыбалку, нашел в лесу делянку, где стояла различная лесозаготовительная техника. Вернувшись домой, он сообщил о делянке своему брату и предложил заработать немного денег, слив дизельное топливо из машин.

Ночью братья отправились на делянку. В лесу никого не было, поэтому братья беспрепятственно наполнили привезенные с собой канистры дизельным топливом и вернулись домой. На следующую ночь они вновь поехали на делянку. Им вновь удалось наполнить свои канистры горючим.

Войдя во вкус, злоумышленники и в третью ночь отправились в лес. Однако похитить топливо не получилось. Руководство предприятия, которому принадлежит техника, устроило на делянке засаду, чтобы узнать, куда пропадает горючее. В общей сложности было похищено порядка 300 литров дизельного топлива. Злоумышленники были переданы сотрудникам полиции.

1271

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • бараны
    16 марта 2015 г., 10:12:05
    Ответить
    даже украсть нормально не могут
    лучше бы рыбачили. Тем более это тоже нельзя.
    • Дед
      16 марта 2015 г., 12:44:24
      Ответить
      Так и живем, куда не сунься ---низя,,асясяй..И куда коми мужику податься?????
      • Внук
        16 марта 2015 г., 14:39:33
        Ответить
        Бухать дальше будем, пока не сдохнем и не оставим территорию для китайцев.
  • да
    16 марта 2015 г., 16:53:46
    Ответить
    жадность,вот что губит россиян