17:54, 16.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Конфликт между воспитателями произошел на глазах детей»

Конфликт воспитателя и «нянечки» произошел прямо на глазах у детей подготовительной группы детского сада №100 Сыктывкара. Малыши, придя домой, рассказали родителям, как два педагога «подрались». Инцидент вылился в бурное обсуждение в социальных сетях.

Одна из родительниц Людмила написала, что взаимные оскорбления воспитатель и нянечка начали еще в ее присутствии, когда в их группу пришла младший воспитатель из соседней, чтобы развесить занавески. По словам Людмилы, в этот момент воспитатель «подготовишек» стала оскорблять нянечку своей группы, которая не осталась в долгу и ответила на грубость. «Драку, видимо, мы не застали — уже ушли», - рассказала родительница, узнав об инциденте.

- Просто личная неприязнь, я думаю. Они и раньше позволяли себе оскорбления при детях, а после этой потасовки, может, их разведут по разным группам, тогда нашим детям не придется выслушивать оскорбления и наблюдать «драки», - считает другая мама.

В детском саду агентство БНК заверили, что никаких драк в их учреждении не было, был только небольшой словесный конфликт. Сейчас уже все нормализовалось, а воспитателей развели по разным группам, дабы предотвратить повтор ситуации.

- Чтобы воспитатели подрались при детях — такого не было. Конфликт у них есть, но до рукоприкладства дело не доходило, это я со всей ответственностью могу сказать. На какой-то почве у них возник конфликт, и на повышенных тонах они поговорили. Это единичный случай, - рассказала о произошедшем заведующая детским садом №100 Марина Салькова. - Просто детям со стороны могло показаться иначе, это подготовительная группа, и они в этом возрасте могли нафантазировать. Руководством детского сада уже предприняты меры, чтобы конфликт не усугублялся, мы развели работников по разным группам.

4031

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • банке
    16 марта 2015 г., 18:12:13
    Ответить
    Слушайте, мне уже страшно. Вот поссорюсь я с мужем, об этом банка первая напишет. Прямо новость вселенского масштаба.
    • Василий
      16 марта 2015 г., 22:32:26
      Ответить
      поссоришься
      приходи я утешу
      • ))
        17 марта 2015 г., 4:33:27
        Ответить
        Василию
        Василий, стараниями "банки" о нашем романе будет знать весь город и республика.))Рисковать не буду.)) Вы же сами видите, как любое бытовое, заурядное событие раздувается до вселенских масштабов.
  • ))
    16 марта 2015 г., 18:15:25
    Ответить
    Сколько таких конфликтов между родителями происходят на глазах у детей.
  • 1
    16 марта 2015 г., 18:58:36
    Ответить
    ну допустим дети нафантазировали... ну допустим взрослые только ругались... а че их не судьба была раньше по разным группам развести... чтоб дети вообще таких взрослых не видели!
  • Виктория
    16 марта 2015 г., 18:59:30
    Ответить
    Так обычно,родителям можно,а воспитателям нельзя,общественное дошкольное учереждение все таки!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Марина
    16 марта 2015 г., 19:04:30
    Ответить
    детсад
    Уважаемые родители. Не верьте тому, что ваши дети рассказывают про садик. Обещаем не верить тому, что рассказывают ваши дети про вас.


    4

    13 марта 2013 в 00:02



    ой я немогуВо дает Ну это же дети.....










    Капитанша




    5

    13 марта 2013 в 00:02



    ОБЪЯВЛЕНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ: ’Уважаемые родители! Убедительно просим вас не верить тому, что рассказывают ваши дети про садик. В свою очередь обещаем не верить тому, что ваши дети рассказывают про вас!’

    Отправлено из мобильной версии
  • главное не сказали
    16 марта 2015 г., 19:25:36
    Ответить
    кто победил-то - нянечка или воспитатель? я ставлю на нянечку: всё-таки она физически трудится, должна быть сильнее.
  • ну конечно
    16 марта 2015 г., 19:32:22
    Ответить
    скоро при детях высморкатся или пукнуть нельзя будет,вообще уже дурдом,вот и получаются все какие то "тепличные".а жизнь то штука сложная, даже теоритичеки
  • Анна
    16 марта 2015 г., 19:42:33
    Ответить
    пример
    Между воспитателем и няней конфликт,так разберитесь между собой за пределами группы, не на глазах у детей! И эти же "педагоги" учат наших детей,что драться это не правильно и оскорб***ь друг друга это тоже не правильно!
    • Таким не место в детском саду
      18 марта 2015 г., 15:59:06
      Ответить
      Гнать их обеих надо в шею! Садик гнилой насквозь. Порядок начинается сверху, какая заведующая, такие и подчиненные
  • ой
    16 марта 2015 г., 19:49:31
    Ответить
    Бнк писать больше не о чём
  • Виктория
    16 марта 2015 г., 20:14:19
    Ответить
    А дети в любом случае невврат,и про родителей расскажут и про воспитателей!!!Все всё знают!!!:-)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктория
    16 марта 2015 г., 20:17:00
    Ответить
    Дети не врут,как взрослые,опыта ещё не набирались!!!:-)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Предлагаю
      16 марта 2015 г., 20:33:04
      Ответить
      этому
      детскому саду собрать рассказы воспитанников о том, как дети становятся свидетелями родительских разборок и выложить эти рассказы в интернете. Потом эти же родители будут отнекиваться и писать о "фантазиях" своих детей.
      А так, конечно, воспиталку и няню в разные группы.
  • Житель
    16 марта 2015 г., 20:25:48
    Ответить
    Вот такой вот уровень ребят работающих в дошкольном образовании. Надо делать оргвыводы
    Отправлено из мобильной версии
  • -------
    16 марта 2015 г., 20:30:21
    Ответить
    Как у наших у ворот
    Подрались два повара.
    Один повар повару
    Пробил х"ем голову.
  • А ваш Вологин
    16 марта 2015 г., 20:38:43
    Ответить
    во время предвыборных ТЕЛЕдебатов как себя ведет? Водой в лицо Величко -это ведь нормально? А тут просто две женщины поссорились. Некрасиво, согласен. Но ведь не республиканского уровня новость. Лучше бы вы ее сделали платной.
  • насчет вологина
    16 марта 2015 г., 20:56:43
    Ответить
    так у них договореность была с величко ,что о дин другому стаканом в р-у,просто вологин опередил
  • горожанин
    16 марта 2015 г., 21:39:36
    Ответить
    Если бы вы видели и слышали, как ведут себя учащиеся педколледжа, который готовит этих самых воспитателей детсадов, то вы бы не удивлялись тому, что происходит в садах. Учащиеся курят в подворотнях и разговаривают матом. Примите меры, начиная отсюда.
  • Василий
    16 марта 2015 г., 22:33:42
    Ответить
    а случайно
    видюху никто не заснял?
  • в этом садике
    17 марта 2015 г., 9:44:45
    Ответить
    и не такое бывает
    пусть примут меры к работникам, коллективчик тот еще.
  • а
    18 марта 2015 г., 15:18:07
    Ответить
    по ходу в интеллектуальном плане что нянечка что воспитатель недалеко от своих подопечных ушли.взрослые,а как дети)