Чиновники в Коми не скрывают своих доходов
Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл — Россия» обратился с заявлением к генпрокурору Юрию Чайке, в котором просит провести проверку нарушений антикоррупционного законодательства. Причиной послужило уклонение от декларирования 653 региональных депутатов. Агентство БНК решило выяснить, насколько «открыты» в своих доходах местные чиновники.
Фото Николая Антоновского
По данным управления государственной гражданской службы РК, сведения о своих доходах и имуществе, а также доходов своих супругов и несовершеннолетних детей за 2013 год были представлены всеми лицами, замещающими государственные, муниципальные должности в Республике Коми на постоянной основе. В том числе: 85 человек, замещающих государственные должности, 175 — муниципальные, 1237 - государственными гражданскими служащими республики, 1268 муниципальными служащими, 388 руководителями государственных учреждений и 1126 руководителями муниципальных учреждений. Это составило 100 процентов от общей численности замещающих должностей.
По словам начальника управления государственной гражданской службы Коми Елены Макаровой, республиканские депутаты тоже открыты для народа. Информация о доходах публикуется в открытом доступе в специальной форме, где указывается все имущество и доход семьи депутата. Все сведения чиновниками были предоставлены в установленные сроки.
На официальном сайте Республики Коми есть разделы и ссылки на сайты органов исполнительной и законодательной власти и органов местного самоуправления региона, на которых размещается вся необходимая информация о доходах государственных и муниципальных служащих, в том числе в разделе «Противодействие коррупции».
- В 2014 году в срок до 1 апреля три человека, замещающих муниципальные должности в Республике Коми на постоянной основе, 19 государственных служащих и 12 муниципальных служащих республики предоставили сведения о своих расходах и доходах семьи. Вся информация опубликована на официальных сайтах по месту замещения должности, - сообщила агентству БНК Макарова.





Комментарии (28)
Во второй год 300 млн. рублей. Итого за два года 700. Что покажет в третий год. Не думаю что у госслужащего может быть официальная зарплата в 33 млн рублей в месяц. Или 1,5 млн рублей в день.
Вопрос? Откуда деньги Зин?
Человек честно жил на одну зарплату.
А наличные в сумме, эквивалентной 1000000000 рублей, и ручку за 36000000 миллионов рублей ему подкинули агенты госдепа из пятой колонны национал-предателей.
БНКа, пиши больше о честных чиновниках Коми!
А кто считал доходы чиновников в "натуральной" форме? Больнички, личные водители, санатории, дачи, лечение и прочее.
должности в Республике Коми на постоянной основе, 19 государственных служащих
и 12 муниципальных служащих республики предоставили сведения
о своих расходах и доходах семьи. Вся информация опубликована
на официальных сайтах по месту замещения должности, - сообщила агентству БНК Макарова"(с) банка
-------------------------------
У нас чтой-то чиновники савсем перевелись, грипп скосил али чума какая???