РСЯ лента топ
14:46, 20.03.2015 / ОБЩЕСТВО

Столица Коми оказалась на пятом месте рейтинга развивающихся городов

Сыктывкар занял пятое месте в рейтинге развивающихся городов России, который составил журнал «РБК», изучив деловую активность во всех городах страны с населением от 150 тысяч жителей. На первом месте, по оценке экспертов, оказался Краснодар, на втором – Белгород, на третьем Ставрополь. Сыктывкар вошел в топ-5, уступив чуть более одного балла Абакану, сообщила пресс-служба мэрии.

KAB_4378.jpg

Фото Юрия Кабанцева

При оценке учитывались рост населения, зарплат и числа предприятий, увеличение авиапотока и оборота розничной торговли и другие показатели.

- Мы оценивали не уровень зарплат и число предприятий в городе, а рост этих показателей: насколько увеличились транспортные потоки, розничные затраты, велика ли миграция. Мы смотрели также, какая часть трудоспособного населения работает в городе, а не ищет счастья за тридевять земель. Мы учитывали открытые и закрытые заведения сферы услуг, бензоколонки и автосервисы – оказалось, что многие города продолжили расти, несмотря на кризис, - отметили авторы рейтинга.

1772

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Тётя
    20 марта 2015 г., 15:03:07
    Ответить
    Не смешите дядю.
    • Дядя
      20 марта 2015 г., 18:09:59
      Ответить
      Я плачу
      Если сык в топе развивающихся городов, то можно представить какой отмодерировано творится по всей стране.
  • авторы рейтинга
    20 марта 2015 г., 15:05:12
    Ответить
    Мы оценивали не уровень зарплат и число предприятий в городе, а рост этих показателей:
    как можно не оценить число, а оценить рост?

    ))))
  • 77
    20 марта 2015 г., 15:07:37
    Ответить
    Враньё
    Посмотрел в окошко и увидел что всё серое в грязи и гамне
    • все очевидно
      20 марта 2015 г., 16:42:41
      Ответить
      грязь-весна,однако
      гамно-инопланетяне видать принесли...
  • Владимир В.
    20 марта 2015 г., 15:10:40
    Ответить
    Интересно было бы узнать критерии оценки РАЗВИТИЯ!
    В Сыке развивается лишь торгово-развлекательная сфера (куча ТРЦ), грязь по всему городу и безобразная "точечная" застройка... К сожалению.
  • )))))))
    20 марта 2015 г., 15:12:46
    Ответить
    )))))))))))
    )))))))))))))))
    • Снег
      20 марта 2015 г., 15:14:18
      Ответить
      Ямы, грязь,вонь, собачьи котяки и т.д....
      Не смешите, подпись - Грязь
  • кошка
    20 марта 2015 г., 15:14:58
    Ответить
    комментарии
    Да, уж в пятёрке оказались, даже Абакану уступили?Столица такой республики нефти, леса, газа а мы смотрим по АЗС,ларькам и каким-то вылетам самолётов?А где же производство?Где развивающийся город производства,культуры, спорта, благоустройства города, строительства ??Смешно проводить такую статистику.В принципе, пустая трата времени.
    • Джоан
      20 марта 2015 г., 18:11:11
      Ответить
      Гарри Поттер
      и узник Абакана
  • местный
    20 марта 2015 г., 15:16:27
    Ответить
    Сыктывкар - унылый провинциальный городишко с растущими пробками, нелепыми достопримечательностями, понатыканными везде торговыми центрами, отсталой жилищно-коммунальной сферой и мэр кстати никчемный... уровень зарплат должно быть только у многочисленной армии дармоедов-чиновников растет, ну и прислуги ихней... в 5 место с конца списка больше верится)))
    • Иван
      20 марта 2015 г., 15:21:53
      Ответить
      :) Просто в других городах еще хуже....
    • простой
      20 марта 2015 г., 15:39:30
      Ответить
      а мне нравится наш город, работаю на себя, в пробках не стою, по лужам и грязи в резиновых сапогах хожу, домик свой, на жкх и чиновников нас****, на рейтинги тоже
      • Я
        20 марта 2015 г., 15:56:53
        Ответить
        где ж ты тогда живешь ходишь и ездишь?) вот я тоже работаю на себя, и мне бы хотелось чтобы город нравился, но не могуна улице грязи по колено, все разбито и свинарня кругом... напши реально где мне ходить чтобы грязи этой не видеть?)
        • Он
          20 марта 2015 г., 16:19:12
          Ответить
          А что это - работаю на себя? Нигде не работаешь, что-ли? На какие такие нетрудовые доходы домик?
        • простой
          20 марта 2015 г., 16:20:22
          Ответить
          не отрицаю что свинарня, просто в сапогах реально пофиг где ходить))) не думаю что в городках типа сыктывкара картина намного лучше, в краснодар и край вбухивают немерено денег, в ставрополь тоже, про белгород слышал хорошие отзывы, абакан - автомат знаю хороший. про сыктывкар могу много косяков отметить, ну а толку... в первую очередь надо приучать себя не поганить город и вообще окружающую среду и станет немножко чище, грязь это не самое плохое в современной жизни
          • белгород
            20 марта 2015 г., 16:50:30
            Ответить
            ссылки отмодерированы
            • вот такие они-нац.республики
              20 марта 2015 г., 17:27:40
              Ответить
              а у нас сильно недовольные
              http://nesiditsa.ru/forum/topic/krasnodar/page/91
              "Адыгею (пос. Яблоновка и Новый) местные не жалуют (укоренившаяся установка или предубеждение) а вот приезжие живут и сильно недовольных не встречала. Минус что дети учат со второго класса адыгейский язык".
  • еще одна тётя
    20 марта 2015 г., 15:28:32
    Ответить
    кто такой ерундой занимается? Во что превратили некогда чистый, зелёный город нынешние власти!На улицах грязь, не говоря уже о дворовых территориях!Мусорные баки вечно переполнены.На дорогах лужи по весне.А на днях проходила возле поликлиники №3 - гололёдище - пожилые люди с палочками еле передвигаются.Позорище!!!
    Вчитайтесь в заголовок: РАЗВИВАЮЩИХСЯ городов. Наш в чем развивается? Обидно за запущенный город и за нас - сыктывкарцев. А еще обиднее, что сделать ничего не можешь (только чистоту соблюдать).
  • 111
    20 марта 2015 г., 15:31:02
    Ответить
    Столица Коми оказалась на пятом месте рейтинга развивающихся городов
    Тогда я представляю в какой попи страна сейчас(((( кто рейтинги состовляет?,вот и у Силуанова инфляция по году 10-12%
  • hh
    20 марта 2015 г., 15:33:20
    Ответить
    и что?
  • 678
    20 марта 2015 г., 15:49:21
    Ответить
    хорошо что в городе дорогие помидоры ....... а поздеев по город. не ходит.......
  • fireman1970
    20 марта 2015 г., 16:06:28
    Ответить
    Скоро будем первыми по пробкам, лежачим полицейским и грязи. УРА товарищи, УРА !!!
  • Поэт Цветик
    20 марта 2015 г., 16:56:19
    Ответить
    Горе-то какое - Абакан обогнал нас, как последний таракан. Каждый спросит: блин, а это где? Познаются так друзья в беде!
  • не местный
    20 марта 2015 г., 17:00:18
    Ответить
    устройте субботник городской и все, делов то , сами уберетесь, зато отмодерировано не будете
  • по поводу с***а на улице
    20 марта 2015 г., 17:02:32
    Ответить
    курильщики-хавчик, бац, скидывает направо-налево, да под ноги...
    ребенок-разворачивает чупс-обертка в свободном полете "куда хочу-туда лечу", тетеньки/дяденьки тоже не отстают,
    собачники-отмодерировано все-вместо головы у них-тыква(редкий случай, когда голова-совочком убирают какашки)...
    • Живу в Сыктывкаре
      20 марта 2015 г., 17:46:04
      Ответить
      Я не понимаю этих писарей которые строчат комментарии. Только вините кого- то , но только не себя. Сами как свиньи и делаем такую грязь. Посмотрите перед домами сколько бычков вылетают из форточек ! Собаки гуляют еще не видела ни одного собачника с пакетом и совком! Что вы говорите . Начните с себя! Все мастера катить бочку на мэра, главу. Ни один родитель не поднимает фантик от конфет, который выбросил его ребенок. У нас россиян минталитет такой. А в каждом городе есть проблемы, такие же как и у нас.
      • Бываю в Сыктывкаре
        20 марта 2015 г., 20:25:01
        Ответить
        Ну то, что наши граждане культурой не отличаются, от этого в ближайшие десятилетия никуда не денешься. Но мэр с главой далеко не святые: какая варварская идет застройка с их благословения, каждый свободный "пятачок" застроен. Ни стоянок, ни скверов и до ботсада уже добрались. Они этого не видят? Нет, видят и понимают. Почему так поступают? Правильнее спросить: "за сколько они так поступают..."
  • Не видели?
    20 марта 2015 г., 17:37:24
    Ответить
    Эксперты наверно не видели узкие улицы Сыктывкара, на которых нельзя разъехаться. Если бы увидели, то дали последнее место в списке. Такие узкие проезжие части- это признак деградации.
    • Узкие улицы..
      20 марта 2015 г., 17:49:14
      Ответить
      А когда чуть- чуть расширили улицы Бабушкина и Интер( перекр Свободы) столько было негатива, комментарий типа тротуары узкие становятся . Сначала подумайте дороги нужны широкие или широкие тротуары!
  • ннн
    20 марта 2015 г., 18:27:40
    Ответить
    Я буду ходить с совочком и пакетиком если будет чисто, а так мне собачьи каки из остальных выговаривать?
  • я
    20 марта 2015 г., 20:03:34
    Ответить
    да
    посмешили в пятницу. В "пятерке", ага...Что развивается?
  • @
    20 марта 2015 г., 22:02:22
    Ответить
    "В рейтинге развивающихся" - не значит развитых!
  • 222
    20 марта 2015 г., 22:14:04
    Ответить
    Когда я прилетаю с России, то мне кажется что я попал в деревню =)) Пожив после прилета чувствую, что жить можно =))
    • Это Тьматуракань
      21 марта 2015 г., 8:39:08
      Ответить
      Сыктывкар- это Тьмутаракань. Типа Печоры. Такие же непригодные для автосообщения дороги в городе. Съездите в более приличные города. Не говорю уж о Питере и Москве. Съездите в Казань. Основные дороги в городе по четыре полосы в каждую сторону. Везде, где только возможно вырублены деревья и кустарники, являющиеся рассадниками грязи от открытого грунта и максимально расширены проезжие части дорог. А в Коми нет ни достаточно компетентного руководства региона, ни городом. Дороги по которым транспорт не может разъехаться из- за неприличной узости проезжей части, показывают все лучше всяких филькиных грамот- отчетов.
  • Вы бы
    21 марта 2015 г., 17:38:19
    Ответить
    Еще
    Про Анадырь написали) смешно...
Архив