20:35, 24.03.2015 / ОБЩЕСТВО

В Печоре ветеранам Великой Отечественной войны вручили юбилейные медали

Торжественная церемония вручения прошла на сцене Дома детского творчества, куда пришли за заслуженными наградами участники Великой Отечественной войны, узники концлагерей, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда. Открыли церемонию минутой молчания в честь павших в боях сражений за Родину в 1941-1945 годах.

IMG_7764.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Печорского района

«Для нас, ныне живущего поколения, каждый день, каждый миг – это повод для величайшей гордости и огромной благодарности за ваш подвиг, дорогие ветераны. Для меня особая честь сегодня вручить вам государственные награды, посвященные 70-летию Победы», - обратился с теплыми словами к ветеранам исполняющий обязанности главы администрации Печорского района Антон Ткаченко.

IMG_7723.JPG

В адрес ветеранов прозвучало много искренних поздравлений и пожеланий от главы города Печоры Владимира Анищика, руководителя депутатской группы «Единая Россия» в Совете Печорского района Николая Латышева, депутата Совета Печорского района Натальи Паншиной, начальника отдела военного комиссариата в Печоре и Печорском районе Валентина Лемешевского и председателя Печорского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимира Меньшикова. Все они были солидарны в одном – в бесконечной благодарности к старшему поколению героев-победителей.

Праздничного настроения присутствующим добавили музыкальные номера.

Напомним, по Указу Президента России в преддверии 9 мая юбилейные медали будут вручены 445 ветеранам, проживающим в городе Печоре и Печорском районе. Тем, кто по состоянию здоровья не сможет принять участие в торжественных мероприятиях, медали будут вручаться на дому.

2404

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • эвелина хромченко
    24 марта 2015 г., 21:01:18
    Ответить
    Этот зам главы видел свою прическу? Красава.
    • ребзям
      25 марта 2015 г., 0:19:34
      Ответить
      не, ну я понимаю, ветеранам голову мыть денег нет. но это шо за чучело с окладом в десятки тыщ. рублей. тоже економит?
    • Так
      25 марта 2015 г., 8:19:14
      Ответить
      А может он в движении хиппи участвует?
  • Печорв
    24 марта 2015 г., 21:08:53
    Ответить
    Да, прислали нам ио не чесанное
  • Страна
    24 марта 2015 г., 21:10:44
    Ответить
    Спасибо за все, что ВЫ сделали для нас, фронтовики и труженики тыла!
    Мы не оправдали Ваших ожиданий. Мы потеряли Великую Страну, Великий Народ. Но это наша вина, и нет прощения.
    ВЫ выполнили свое предназначение перед историей и потомками еще при жизни.
    Низкий поклон! Многие лета1
  • лиса
    24 марта 2015 г., 21:30:25
    Ответить
    Печора, скажите своему ИО, чтобы подстригся, а то как пугало
    • Пипец
      24 марта 2015 г., 21:41:34
      Ответить
      Прическа...., 32 года, а выглядит на все 50..., бухает что-ли?
  • Вот скажите мне ...
    24 марта 2015 г., 21:45:42
    Ответить
    На хрена им (ветеранам), эти Юбилейные медали???!
    Лучше б стол им накрыли шикарный (не поскупились), гармониста хорошего пригласили, тамаду толкового! ЭТО та самая малость, которую можно было организовать для Наших ветеранов!
    • лида
      25 марта 2015 г., 0:05:58
      Ответить
      Ветераны
      Это не первая их встреча и стол им накрывали при других встречах и пригласили их на 9 мая в Сыктывкар,все оплачивают.Мне папа рассказывает,награжденный на сегодняшним мероприятии.
  • Читатель
    24 марта 2015 г., 22:02:54
    Ответить
    Голову-то мыть перед мероприятием надо!
    • УУУ
      24 марта 2015 г., 22:32:23
      Ответить
      ЕСли БНК пиарит, то нахрена мыть?
    • Лида
      25 марта 2015 г., 0:15:49
      Ответить
      Ветераны
      При чем сдесь прическа,главное чтобы мер был хороший,не вор.Может ему некогда)))Главное,чтобы в Печоре все наладил,время покажет,а сейчас не стоит его оскорб***ь.
      • Лука
        25 марта 2015 г., 7:27:14
        Ответить
        Лида, в каком виде этот будущий градоначальник приходит к ветеранам - это показатель его уважения к этим людям. И если бывший погранец приходит явно " не в форме" , лохматый и в разнокалиберных брюках и пиджаке, то какой он порядок наведет?
  • из печоры
    25 марта 2015 г., 6:16:15
    Ответить
    Засланец Счастьев тоже с пиара начинал. И где он???
  • Вася
    25 марта 2015 г., 8:14:41
    Ответить
    Пилять одет как ханыга, брюки и пиджак разного цвета, галстук красный, волосы торчат в стороны.
  • Что это?
    25 марта 2015 г., 8:21:45
    Ответить
    Жиденькие нерасчесанные волосы на голове главы города. Не заработал на стрижку волос?
  • кто это на фотке слева?
    25 марта 2015 г., 9:13:01
    Ответить
    че за чучела?
  • тот
    25 марта 2015 г., 9:16:56
    Ответить
    облик
    Одежка и внешний вид у этого вручателя явно соответствуют содержанию. Хиппарь-расстрига!!!
  • т
    25 марта 2015 г., 9:40:57
    Ответить
    У него денег на стрижку не хватает? Позорощеее...
  • Зритель
    25 марта 2015 г., 17:26:12
    Ответить
    Награждение ветеранов
    Превратили в пиар-акцию Единой России, ни одну другую партию на награждение не пригласили. Стыдно, а ведь именно коммунисты, а не единоросы шли первыми в атаку.
    • 1
      25 марта 2015 г., 17:47:24
      Ответить
      ЕР
      Так они все себе по привычке присваивают;голоса на выборах,бюджетные деньги,а теперь и причастность к Великой Победе,позорище дорвавшиеся до власти.
  • мнение
    26 марта 2015 г., 22:10:21
    Ответить
    сколько можно лить грязь на человека, идите делом займитесь, упыри