РСЯ лента топ
21:48, 24.03.2015 / ОБЩЕСТВО

Глава Зеленца: «Участкового предупредили о пьяном водителе, но он не успел отреагировать»

Пьяного водителя жители Зеленца заметили сразу, но трагедии избежать не удалось. 22 марта в селе Зеленец 26-летний водитель на большой скорости сбил 15-летнего подростка, который позже умер в больнице. Руководитель села Зеленец Марина Цывунина прокомментировала происшествие для БНК.

KIR_1537.jpg

Несмотря на опасный спуск и крутой поворот, жители Зеленца не припомнят, чтобы в этом месте раньше случались ДТП. Фото Кирилла Затрутина

- Он уже с верхнего Зеленца ехал, петляя по дороге. Жители сразу позвонили участковому, сказали о пьяном водителе, но через минут десять ему сообщили о происшествии. Как говорили свидетели, он ехал и, виляя, всех объезжал: одного – другого, а мальчика не успел объехать. Водитель ехал на большой скорости, пьяный. Хотя пишут в СМИ, что водитель скрылся с места происшествия, он сам остановился и вызвал службу спасения, - рассказала Цывунина.

По ее словам, на тот момент дорога была в хорошем состоянии, снег полностью растаял и асфальт был сухой. Мальчик шел вместе с приятелем, чуть позади от них шли еще два подростка, один из которых родной брат погибшего. Водитель врезался в 15-летнего школьника, чудом не задев его приятеля. Наезд на большой скорости причинил ребенку травмы, несовместимые с жизнью.

KIR_1539.jpg

По словам главы Зеленца, дорога в этом месте очень узкая, к тому же крутой поворот, все местные здесь стараются ездить аккуратнее, водитель же территорию не знал:

- Решил в пьяном угаре погулять, и что? Человеческую жизнь погубил, - говорит Цывунина.

Как она отметила, виновник ДТП не сразу признался, кто он такой, а пытался скрыться под другими именами, потому что прекрасно понимал, какое наказание ему грозит, и пытался запутать следствие. Кроме того, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, водитель был лишен прав управления транспортным средством, а саму машину угнал на СТО.

Марина Цывунина также рассказала, что установка тротуаров в этом месте не предвидится, их попросту негде устанавливать. Пару лет назад обочины даже были вынуждены срезать, чтобы расширить дорогу. В свое время там установили несколько мостков, но при очистке дорог их постоянно ломают. Несмотря на опасный поворот и крутой спуск, аварии здесь редкость, собеседники агентства не смогли припомнить, чтобы ранее в этом месте случались происшествия.

3453

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 1
    24 марта 2015 г., 22:08:50
    Ответить
    ща эти крысы начнут валить друг на друга
    • не брызгай
      24 марта 2015 г., 22:28:26
      Ответить
      злобу, не то место и время
  • ь
    24 марта 2015 г., 22:39:49
    Ответить
    г и б 2 д, вы где?
    Отправлено из мобильной версии
    • Знающий
      25 марта 2015 г., 7:33:55
      Ответить
      Нас сильно сократили.....((( Не забывайте это сыктыдинский район. В день заступает 2 эк. Учаток Вятки, Ыб, Пажга, Выльгорт, Слудка, Сыктывкар-Ухта как все это им охватить.... Вот и получается, что профилактика н/с в деревнях в первую очередь лежит на участковых.
  • 56
    24 марта 2015 г., 22:46:05
    Ответить
    Ну конечно.Кто как не участковый будет сейчас крайним.Ему за машиной бегать прикажете?Чего сразу то в ГИБДД не звонили,Или набрать 02 ума не хватило?
  • Генерал Юзас
    24 марта 2015 г., 22:54:44
    Ответить
    Опасная дорога домой......
    Если нормально разобраться,то места для тротуара(пешехода)в том месте можно сообразить.Спуск ОЧЕНЬ ОПАСЕН,сам знаю,там проживаю. И то что говорит глава поселения за все время не было ни одной аварии,то все это ЛОЖЬ.Привожу пример,автобус птицефабрика ЗЕЛЕНЕЦКАЯ,год не помню,но ДТП было 100 процентов,трактор с удобрением еще не давно валялся возле экскаватора,едем дальше,легковушка которая пролетела через два забора и тротуар,и еще если надо могу привести пример. Так что УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛА ЗЕЛЕНЦ,НЕ НАДО ОПРАВДЫВАТЬСЯ И ОТНЕКИВАТЬСЯ ЧТО НИ ЧЕГО НЕЛЬЗЯ С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ,НЕ РЕШАЕМЫХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫВАЕТ, ЛУЧШЕ ОТОРВИТЕ СВОЙ отмодерировано ОТ КРЕСЛА И ОБРАТИТЕСЬ В НУЖНЫЕ ИНСТАНЦИИ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ТАКИХ ПРОБЛЕМ,А ТО ЭТОЙ БЕДОЙ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ.УЧАСТОК В НЕ ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ.
  • Глава поселения
    25 марта 2015 г., 6:53:18
    Ответить
    Должен отвечать за безопасность пешеходов
    Пусть лучше Госпожа Цывунина расскажет почему не следила за содержанием дороги, ведь согласно закону о местном самоуправлении это ее прямая обязанность! Знает, что люди ходят там мучаются ничего как глава поселения не сделала. Например вдоль дороги оборудовать мостки, поставить ограждение для пешеходов, освещение подумать на повороте, знак какой нибудь поставить... Почитайте закон 131 и работайте для гарода! А Куда должен бежать участковый за пьяным водителем если прошло со звонка до 10 минут? Не понятно!!!
  • 124
    25 марта 2015 г., 7:16:30
    Ответить
    Непонятно, почему до сих пор после этого вопиющего случая глава Цывунина не набралась смелости признать свои ошибки и подать в отставку, ведь ее косвенная вина очевидна, она пытается оправдаться и все валит на всех, кроме себя.
    • Иван
      25 марта 2015 г., 11:08:36
      Ответить
      цывунина напилась и села за руль? если так рассуждать то косвенно и дорожники виноваты и магазин что продал спиртное водителю и мать что родила этого д****а
      • вася
        18 апр. 2015 г., 20:21:10
        Ответить
        федя
        иди поживи и походи там 28 лет без дорог и света посмотрим как запоёшь.сам то небось на тачке ездишь на награбленные деньги .
  • Видели сами
    25 марта 2015 г., 7:58:46
    Ответить
    Как не случались аварии? Несколько лет назад в самом внизу спуска видел как на скорости перевернулся ( ал со стороны Парчега) старенький оранжевый Москвич и слетел в ров. Тогда еще не было ограждения. Водитель Москвича был мертвецки пьян , видимо местный. Поэтому выбрался невредимым.
    • 222
      25 марта 2015 г., 8:02:38
      Ответить
      Выбрался невредимым потому-что пьян или потому-что местный?
      • Потому
        25 марта 2015 г., 8:34:48
        Ответить
        что водитель Москвича.
        • 222
          25 марта 2015 г., 9:51:41
          Ответить
          Да, моквич из железа сделан. Настоящий танк =))
  • собеседники
    25 марта 2015 г., 8:48:24
    Ответить
    агенства. Какого?
  • знающий
    25 марта 2015 г., 9:36:41
    Ответить
    зачем Цывуниной думать про дорогу ведь ее возит государственная машина там возможность остатся живой есть всегда а участкового бездельника сидящего на шее у государства уволить
    • вася
      18 апр. 2015 г., 20:31:35
      Ответить
      федя
      участковый и так мне кажется на все фронта разрывается .и за администрацию отвечай и вместо гибдд успевай .он сверх своей меры работает .надо было плюнуть ему на этого пьяного козла его всеравно бы нашли и пацана везти в больницу.может пацан бы живой остался.столько времени пацан на асвальте валялся .я там был.была бы машина сам увез бы.
  • УЖАС КАКОЙ!!!
    25 марта 2015 г., 9:49:09
    Ответить
    После ДТП прошло 4-е дня,а администрация во главе с главой палец о палец не ударила,ликвидировать в срочном порядке факторы способствующие наезду а/м на пешехода.ОТЧИСТИТЕ ТРОТУАР-БЕЗДАРИ!!!
    • Житель
      25 марта 2015 г., 9:51:56
      Ответить
      бт
      Да пусть небеса у Лажанева детей заберут тогда будут разбираться кто не сделал дорогу
    • Сыктывдин
      25 марта 2015 г., 9:59:22
      Ответить
      а что вы хотели ???
      Единственный район где все более менее нормальные рабочие места занимают блатные и пенсионеры !!!
      Вы думаете там будет порядок ???????
  • 123
    25 марта 2015 г., 10:26:04
    Ответить
    В Зеленце тротуар не могут почистить, а в Парчеге сауну в детском саду построили с бассейном.
    • 345
      25 марта 2015 г., 10:28:08
      Ответить
      вот такой район, стал нанче (
      Ходить негде.
      А зачем детям сауна ??? Это уже перебор )))
      • 567
        25 марта 2015 г., 11:44:05
        Ответить
        а вместо работы
        Пиарятся на открытии садиков с сауной, это вообще уже !
  • Друг для всех
    25 марта 2015 г., 14:06:15
    Ответить
    Люди, остановитесь в своей злобе. Если раньше случилась беда - всем миром помогали, а сейчас - всем миром обос..ли. Пятков как Порошенко, еще идет следствие, а уже им найден стрелочник. По тротуару даже летом люди не ходят, это все знают.
    • Другу
      25 марта 2015 г., 14:20:05
      Ответить
      Значит штрафовать раз не хотят ходить по тротуару.
  • Местные
    25 марта 2015 г., 14:21:51
    Ответить
    О чем вы? Речь идет о халатности! Ситуации можно было избежать, если бы были вычищены тротуары!Вы посмотрите, где ходят люди по Зеленцу!Мамы с колясками вынуждены ходить по проезжей части, а машины чтобы не наехать на них, вынуждены объезжать их и выезжать на встречку!Если бы администрация чистила бы тротуары, неужели люди в целях своей безопасности и безопасности своих детей не ходили бы по тротуару!Своей халатностью и бездействием администрация создает условия для ДТП!
    • Друг для всех
      25 марта 2015 г., 14:53:34
      Ответить
      Администрация района, на содержании которой находится центральная дорога Зеленец-Парчег, чистить тротуары у собственников жилых домов не должна. Эта ответственность собственника дома, содержать прилегающую территорию в порядке.
      • ты не друг, ты олень
        25 марта 2015 г., 15:49:09
        Ответить
        Ты не путай дорогу и территорию
        • заблудившимся
          25 марта 2015 г., 16:12:28
          Ответить
          Ты сам олень, дорогу от тротуара не отличишь.
  • Виной всему
    25 марта 2015 г., 14:40:31
    Ответить
    Алкаши, Дураки(некомпетентные) и дороги.
    "...собеседники агентства не смогли припомнить, чтобы ранее в этом месте случались происшествия."

    Так раньше одна телега в день проезжала. Парк машин растет. А камазов с песком сколько. Не только тротуар надо почистить, а как в Рублике столбы отделяют проезжую часть и обеспечивают безопасность прохожих. Госпожа Цивунина съездите в Сыктывкар посмотрите как огорожен тротуар при въезде в ТЦ Рублик если сами не додумкались.
  • однако
    25 марта 2015 г., 18:19:59
    Ответить
    за три дня прошедших после трагедии,глава должна была вылизать этот тротуар,а не искать виновных,опять же занимается перекидыванием стрелок,а не своей работой,ПОЗОРИЩЕ!!! А учасковый в любом случае не успел бы ничего предотвратить.Нашла виновных.
    • Житель района
      25 марта 2015 г., 18:29:04
      Ответить
      это Сыктывдин (
      Как уже было сказано, очень гнилой район стал, где никто ни за что не отвечает и не работает.
      Кругом засели блатные и пенсионеры.
      И все друг друга покрывают (
    • дпс
      27 марта 2015 г., 12:41:10
      Ответить
      Вы,что смеетесь у них же(администрации)денег на это нет,чтобы тратуары чистить не говорю уже про дороги.Уличного освещения уже месяц как нет на Набережной.
  • 111
    25 марта 2015 г., 19:53:52
    Ответить
    Водитель 3 раза нарушил закон:
    1. Сел за руль, не имея прав
    2. Был в состоянии алкогольного опьянения
    3. Угнал машину
    Что нужно делать с дорогой, чтобы такие люди не были опасны для окружающих?
  • Просто я
    25 марта 2015 г., 22:58:19
    Ответить
    Люди, как же много злобы у вас. жалко , очень жалко парня. Пьяный водитель лишил его жизни. Но желать смерти детям- ...это что-то страшное...
  • просто я
    25 марта 2015 г., 22:59:20
    Ответить
    Это говорю "жителю" Уберите свои черные пожелания.
  • Ох
    26 марта 2015 г., 7:48:39
    Ответить
    Подтекст в комментарии главы поселения
    Как это мило! Участковый не успел отреагировать. Марина Анатольевна, что же вы опускаетесь до такого уровня, что вините всех подряд, не замечая бревна в своем глазу. Ведь прекрасно знаете, что наш участковый практически живет на работе и всегда владеет оперативной информацией об обстановке на подведомственной территории, относится к делу ответственно и пользуется настоящим уважением населения. Судя по сводкам, именно он задержал убийцу. Интересно, а вы оторвали свою недвижимость от кресла и приехали на место происшествия в свой выходной день?
    • татьяна
      27 марта 2015 г., 20:40:18
      Ответить
      гость
      я того же мнения виктор юрьевич практически живет на работе люди его уважают а администрацию гнать в шею ничего не делают и чем быстрей тем лучше гнать в администрацию надо мужика путевого .а поповоду ложаневских детей такое нельзя людям желать и надо в этих словах покаяться
Архив