11:34, 25.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ребенок, пострадавший на пожаре в Сосногорске - в реанимации

Один из троих детей, пострадавших 24 марта на пожаре в Сосногорске, находится в реанимации. Об этом сообщило Следственное управление СКР по Коми. По имеющейся информации, дети находились дома одни, по этому факту организована доследственная проверка.

imgp3077.jpg

Мать оставила малолетних детей дома одних. Фото ГУ МЧС по Коми

По данным ведомства, 24 марта в результате пожара, произошедшего в квартире жилого дома по улице Молодежной города Сосногорска, пострадали трое детей 2002, 2011 и 2013 годов рождения, которые были госпитализированы в больницу.

- К настоящему времени состояние двух детей стабилизировалось, младший ребенок в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении. По имеющимся данным, дети были дома одни, - отметили в СУ СКР по Коми.

К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

2537

Комментарии (13)

Добавить комментарий


  • мда
    25 марта 2015 г., 12:41:05
    Ответить
    Ну и мама!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • иван
      25 марта 2015 г., 12:43:56
      Ответить
      при чем тут мама - старшему ребенку 13 лет - возраст почти ромео и джульеты с их активной половой жизнью, или пушкинской няни. В 13 лет уже можно и следить за детьми и помогать родителям. Понимаю бы крохи были 2-3 летние. Просто старший ребенок - балбес оказался. Да и в школе видать на уроках ОБЖ дурку гонял(а) - не знает правил поведения при пожаре. А матери что - сидеть привязанной к дому при наличии взрослого подростка в доме?
      • ивану-дураку
        25 марта 2015 г., 14:42:29
        Ответить
        дети были дома одни. Не каждый взрослый сообразит, что делать, а Вы про ОБЖ чушь несете. Хорошо, что дети живые остались.
  • Еленка
    25 марта 2015 г., 13:14:09
    Ответить
    Читаешь и корни волос на голове шевелятся, почему опека, админ-ия, соц.работники и т.д. никто не предотвратил ЧП? Да, мамочка виновата, что оставила детей дома. Почему мл.детки не ходят в садик. Почему все знали об этой семье и никто ничего не сделал? А сейчас против этой нерадивой мамочки будут уголовные дела. А ведь таких семей в республике не мало. Очень жаль, что детки таких семей никому не нужны.
    • даааа
      25 марта 2015 г., 13:28:15
      Ответить
      согласен 100 %
    • еленке
      25 марта 2015 г., 14:52:34
      Ответить
      Мама ведь не работает в полиции,откуда ей место в садике.
  • от меня
    25 марта 2015 г., 14:40:13
    Ответить
    Ивану
    Прежде, чем осуждать 13-летнего узнай какой час ночи был во время пожара. Тогда у тебя возникнут другие мысли.
  • Справедливая Россия
    25 марта 2015 г., 14:55:29
    Ответить
    Гнать в шею горе руководителя Кирьякова. При нем полный бардак в районе, все работают спустя рукава.
  • Василий
    25 марта 2015 г., 16:07:51
    Ответить
    Виновных нужно привлечь к ответу
    В нашем государстве всегда так, пока что-нибудь серьезное не произойдет, никто не зашевелится. Живут и работают по типу: моя хата с краю, я ничего не знаю.
  • Иван
    25 марта 2015 г., 16:21:44
    Ответить
    информация из комиинформа
    Как рассказал "Комиинформу" руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков, вчера вечером мать ушла в магазин, оставив троих детей одних дома. Женщина ведет аморальный образ жизни и злоупотреб**ет алкоголем. Семья состоит на учете как неблагополучная с 2013 года. Между тем, мать не была лишена родительских прав, так как не было на то оснований, поскольку дети, по словам Д.Кирьякова, были "сыты и одеты". В последний раз соцработник семью навещал в этом месяце.

    Как отметил собеседник агентства, сейчас дети находятся в больнице. Самый старший мальчик — 12 лет — уже вышел из комы, его перевели в общую палату. Подросток получил ожоги кистей 8% тела.

    Второй мальчик — четырех лет — находится в реанимации, он вышел из комы, его отключили от искусственной вентиляции легких. Самого младшего мальчика — двух лет — врачи до сих пор держат в искусственной коме из-за хрипов в легких.

    "Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении матери троих детей. Причины пожара пока неясны, но известно, что возгорание началось в шкафу", - отметил собеседник агентства.

    Д.Кирьяков также сообщил, что многодетной семье будет предоставлено жилье из маневренного фонда Сосногорска, поскольку их квартира непригодна для проживания.
  • Лидия
    25 марта 2015 г., 16:47:50
    Ответить
    кошмар
    как вообще в такой "квартире" могли жить дети!!Это же грязь и антисанитария!!Ни за что не поверю, что они были "сыты и одеты". Зачем женщины с таким образом жизни вообще рожают детишек, которые потом тоько страдают от их безответственности.
  • деток жалко!
    25 марта 2015 г., 18:57:18
    Ответить
    А я живу по принципу, что никто никому ничего не должен! Если эта мамашка не может дать должного воспитания своим детям, зачем их тогда вообще рожать? Кто ей обязан детей её воспитывать, Государство? Легче всего пьянствовать и ничего не делать и говорить, какая я бедная и несчастная! Хотя деток, конечно жалко!
  • ольга
    25 марта 2015 г., 21:03:01
    Ответить
    квартира ужасная
    но страшнее за здоровье и жизньдетей, смколько еще пожаров. субботиных и прочих несчастий произойдет, пока не научат социалку работать-а не получать бабло.опека на госслужбе вроде как.