РСЯ лента топ
12:15, 25.03.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Коммуналы-вандалы»

Сегодня БНК-блогер pavel87 в своем электронном дневнике поделился фотографией скамейки в Кировском парке столицы. По словам автора, снимок претендует на то, чтобы стать интернет-мемом: брусья на одной из лавочек спилены, а в непосредственной близости объекта инфраструктуры лежат горы опилок, в том числе и от подстриженных тополей. Блогер предположил, что вандалами в данном случае выступили сами коммунальщики, которые вместе с деревьями распилили и скамейку. Однако в мэрии Сыктывкара сообщили, что скамейка была сломана еще зимой.

D_h3j-gq6Uc.jpg

Фото из блога автора

- Прогуливаясь в нашем родном парке, наткнулся на новую достопримечательность. По всей видимости, её создали работники коммунальной службы города, в парке они проводили работы по распилу старых высохших тополей. Данное арт-произведение должно встать в один ряд с объектами проекта «Городские легенды». Конечно, нужно проконсультироваться с нашими искусствоведами, быть может, они смогут дать нам описание того, что хотел сказать автор этой работы. Неумолимая тяга к творчеству всегда отличала жителей нашей Республики от других регионов России, - рассуждает у себя на страничке блогер БНК.

В столичной мэрии сообщили, что скамейка была сломана еще зимой, но, так как погодные условия не позволяли ее убрать, было принято решение отремонтировать ее в более теплое время. В частности, в дни, когда была сделана эта фотография,​ рабочие МКП «Жилкомсервис» проводили работы по ее демонтажу.

- Скамейка была сломана посередине, поэтому для того, чтобы легче было извлечь из земли ее основания (железные опоры), решили распилить деревянные брусья. Сегодня работы по демонтажу будут завершены. Новую скамейку установят позже, - пояснили в администрации Сыктывкара, попросив граждан бережнее относиться к объектам городского благоустройства.

1559

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 123
    25 марта 2015 г., 12:31:39
    Ответить
    Попахивает откровенным пиждежом. Невозможно человеку сломать такой брус. Да и зачем выкапывать, если можно новый брус положить!? Похоже срочно надо деньги отмыть, как и дороги все должно обновляться и ремонтироваться строго раз в год, а лучше чаще.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      25 марта 2015 г., 14:08:51
      Ответить
      возможно
      Я всегда удивлялся силе молодёжи. Как можно в узел завернуть турник, сломать каменого лебедя у фонтана, разрушить сварную ограду полисадника?
      Отправлено из мобильной версии
  • Брус Ли
    25 марта 2015 г., 13:37:53
    Ответить
    Фигасе! Там три бруса в качестве скамейки уложены и закреплены, это же ж какой ж@пой надо на них сесть, чтобы все три (!) сломались?!

    Сами бульдозером при чистке снега своротили вместе с бордюрами, а нам тут рассказывают.
    • кгб
      25 марта 2015 г., 13:50:31
      Ответить
      Это точно. Он же прикручен к ножкам. Разворотили и брус и ножки и лапшу повесили
      • Лолита
        25 марта 2015 г., 13:56:12
        Ответить
        Беспокоит судьба бруса. На даче у кого-то на дрова из комунанальщиков. Бедный брус. Мы на этой скамейке познакомились и зачали первенца)
  • чак норрис
    25 марта 2015 г., 13:54:03
    Ответить
    посидел минутку?
  • Z
    25 марта 2015 г., 13:58:36
    Ответить
    Сломали скамейку деревом когда тополя пилили, что кипишь разводить...
  • Бббб
    25 марта 2015 г., 14:59:39
    Ответить
    Врет админ. Распилили 2 недели назад, когда пилили деревья сами работяги ради прикола рапилили скамейку. Вообще от всех несло спиртным, по всему парку мат на мате,хотя пилили днем. Вокруг дети,люди ,а им плевать. Когда дорожки асфальтируете?
    Отправлено из мобильной версии
  • Лесоруб
    25 марта 2015 г., 15:34:42
    Ответить
    Ниже тема связана со скамьёй Компания «BOSCH» провела мастер-класс для студентов Сыктывкарского политехнического техникума // ОБЩЕСТВО
    • буратино-лесовоз
      25 марта 2015 г., 15:47:59
      Ответить
      ,
  • Гайзер
    25 марта 2015 г., 17:59:24
    Ответить
    на шашлычки пошли брусья то, выпили закусили, заодно и погрелись. Виват комунальщикам!
  • Язва
    26 марта 2015 г., 9:57:19
    Ответить
    А спилы-то для зимы больно свежие...ох врут нам власти, даже тут врут..
  • Г-жа Мелисса Фердинанд
    24 мая 2015 г., 12:08:41
    Ответить
    3% Быстрая и гарантия предложение кредита применяются в настоящее время в срочном порядке это возможность для вас.
    Вам нужен бизнес или личного кредита? Если да, свяжитесь с нами срочно непосредственно на адрес электронной почты для более подробной информации: melissaloanhome@gmail.com
  • Г-жа Мелисса Фердинанд
    24 мая 2015 г., 12:09:58
    Ответить
    3% Быстрая и гарантия предложение кредита применяются в настоящее время в срочном порядке это возможность для вас.
    Вам нужен бизнес или личного кредита? Если да, свяжитесь с нами,

    Полное Имя:
    Необходимое количество:
    Продолжительность:
    Телефон:
    Страна:
    Род занятий:
    Ежемесячный доход:
    Пол:

    Пишите нам срочно непосредственно на электронную почту для утверждения кредита: melissaloanhome@gmail.com
Архив