РСЯ лента топ
16:45, 25.03.2015 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Воркуты обсудили непогоду

Сегодня народные избранники Воркуты за час расправились с повесткой очередного заседания, обсудив недавнюю непогоду. Депутатов не устроили события, которые разворачивались в городе во время последней метели, пишет «Моя Воркута».

ouL0qWtn2lY_preview_610.jpg

По мнению депутатов, одни сработали на «пять», а другие – на увольнение

Депутат Наталья Гавриленко подняла тему оповещения горожан в период непогоды. Как выяснилось, 21 марта, когда в очередной раз разыгралась нешуточная метель, ей пришлось четыре часа провести на остановке на площади Металлистов. Ни диспетчер «Севертранса», ни дежурный ГО и ЧС не могли точно ответить, когда же колонна техники пойдет в поселок Северный.

Коллега Гавриленко Валентин Копасов вспомнил, что за пять дней стихии в Комсомольском умерли две женщины – машины «скорой» не смогли к ним пробиться через снежные заносы.

– Я это расцениваю как халатность, – твердо заявил Копасов. – Буду обращаться в прокуратуру с требованием о возбуждении уголовного дела. Две смерти за пять дней – это слишком много!

Поддержал тему стихии Константин Пименов.

– Евгений Александрович, обратите внимание, – обратился депутат к руководителю администрации, – что одни сработали на «пять», а другие – на увольнение.

Евгений Шумейко поблагодарил всех за поднятые вопросы и пообещал во всем разобраться. Дополнительно градоначальник пересказал все происшествия, случившиеся в муниципалитете в период стихии.

– Справились, но справились тяжело, – резюмировал Шумейко. – Сегодня городу остро необходимы снегоуборочная техника и горючее. Какую норму мы израсходовали, Ярослав Николаевич?

– Норму пяти месяцев, – озвучил заместитель руководителя администрации Ярослав Мельников.

– Впереди еще апрель, и в мае у нас сюрпризы случаются, – предостерег Шумейко и пообещал попросить помощи у председателя правительства Коми Владимира Тукмакова, с которым встретится завтра.

1552

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Вранье, трындеж и провокация
    25 марта 2015 г., 17:29:18
    Ответить
    В метель чистили коекаком а пятимесячную норму израсходовали? Списали на стихию а деньги слимонили? Показания тахографов снимите и сразу увидите.
  • Игогоша
    25 марта 2015 г., 23:50:48
    Ответить
    Двенадцать стульев
    – Норму пяти месяцев, – скромно потупившись, негромко озвучил заместитель руководителя администрации Ярослав Мельников.
    – Впереди еще апрель, и в мае у нас обычно сюрпризы случаются, – предостерег Шумейко и в очередной раз пообещал.
  • Григорян
    25 марта 2015 г., 23:50:54
    Ответить
    завтра Я Мельниковва на полиграфе видимо проверят. Потому что не 5-ти месячную норму израсходовали, а 9-ти месячную!
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    26 марта 2015 г., 10:43:02
    Ответить
    .. расправились
    А чем закончилась "расправа с повесткой" - горожане хотят знать героев и антигероев и результат?? БНК о чем информация - о том что заседали??? Ну и что??
  • Бодя
    26 марта 2015 г., 12:02:44
    Ответить
    вопрос к депутату Гавриленко
    Разве депутат Гавриленко не знает - чем занимается дежурный ГО и ЧС. Он оповещает население! Есть информация - оповещает! нет информации - молчит!Дежурный ГО и ЧС не формирует колонны. Если депутат не знает, как работают муниципальные структуры - зачем Воркута избирает таких депутатов?
  • ппц
    26 марта 2015 г., 12:56:43
    Ответить
    Вывод
    такой, что такие депутаты не должны быть депутатами
Архив