18:30, 27.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Нижнем Чове мальчика покусала не бродячая, а домашняя собака

Такую информацию в администрацию Сыктывкара предоставило ООО «Аракс», специализированная организация по отлову безнадзорных животных на территории Сыктывкара (за исключением Эжвинского района). По сведениям компании, работники ООО «Аракс» неоднократно выезжали в Нижний Чов на улицу Магистальную, где произошел инцидент, для отлова собаки, но им не позволяли это сделать местные жители, в том числе хозяева животного.

i0aRYN0B5Kc_preview_610.jpg

Фото предоставлено мамой пострадавшего ребенка

Как сообщили в компании, после того как от участкового уполномоченного полиции будет получена информация о хозяевах собаки, ее владельцы будут привлечены к административной ответственности.

Кроме того, организация проинформировала БНК, что за период с начала 2015 года в поселке Нижний Чов силами ООО «Аракс» было отловлено шесть собак. Все они оказались «хозяйскими» и были отданы обратно владельцам.

Напомним, 26 марта в районе 12 часов в поселке Нижний Чов на улице Магистральной бродячая собака напала на тринадцатилетнего мальчика. У подростка сильно искусаны руки и ноги. Об этом БНК сообщила мама пострадавшего ребенка.

Сейчас мама возит сына на уколы и перевязки в сыктывкарскую поликлинику, лечение продолжится в течение трех месяцев. Родительница переживает, что это происшествие - большой стресс для ребенка, теперь он боится собак.

– Скоро люди будут выходить на улицы только для войны с собаками. Это у нас получается, что жизнь животных важнее, чем жизнь ребенка, - сказала БНК женщина.

2518

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • 1
    27 марта 2015 г., 18:40:45
    Ответить
    собаки кусают тех, кто их боится. учите детей не бояться, ато виктимность штука такая,вечно будете то покусаны, то маньяков трахнуты((
    • глупцу
      27 марта 2015 г., 18:46:04
      Ответить
      Не в боязни дело. Если вы не боитесь электричества это не означает что вас не шандарахнет током. Гуляя ночью в парке вы рискуете быть ограбленным. Проходя мимо собаки вы рискуете быть покусанным. Собаке параллельно боитесь вы ее или нет. Конечно, хорошо быть 130-килограммовыи амбалом с черным поясом по каратэ и травматикой в кармане, такому можно не бояться ни собак ни маньяков. А что делать 8-летнему ребенку?
    • 1-ке
      27 марта 2015 г., 18:56:50
      Ответить
      Бред сивой кобылы. Знакомый никогда не боялся ДТП, однако же разбился на машине. Учить ребенка не бояться маньяков и собак - это полный абсурд, вы этим лишь упрощаете работу манькам и собакам, им проще достать ребенка когда ребенок не обучен бояться их.
      • 1
        27 марта 2015 г., 19:02:49
        Ответить
        не бояться,это значит быть готовым и иметь мозг, а не голову в песок прятать,как в глупых примерах выше
        • 1-ке
          27 марта 2015 г., 19:12:06
          Ответить
          В битве с собакой мозг мало поможет, там нужно какое-нибудь оружие и сильные руки и ноги. С маньяком трюк может сработать если он глуп и вы его сумеете заговорить и обмануть. С собакой этот номер не пройдет, она разговаривать не будет, просто накинется, и если у вас слабое тело, то собака съест ваш "умный" мозг.
    • Леха
      27 марта 2015 г., 19:41:23
      Ответить
      Я не боялся собак пока они меня не покусали.Хорошо живой остался,но собак теперь стороной обхожу.
    • Чел.
      27 марта 2015 г., 20:53:47
      Ответить
      не правы.
      Шёл как то по Печорской. Стая делила кость. Почуяла во мне соперника. 2 псины накинулись. Типа жратву защищали. Отбился доской со стройки, что рядом (перекрёсток Печорской и Цеткин).
      Отправлено из мобильной версии
  • !
    27 марта 2015 г., 18:47:34
    Ответить
    Скоро люди будут выходить на улицы только для войны с собаками. Это у нас получается, что жизнь животных важнее, чем жизнь ребенка,
    как верно и главное как правильно сказано!
  • да уж...
    27 марта 2015 г., 18:49:54
    Ответить
    По ходу в Н.Чове полицаи зря получают зарплату...
    • не зря их сокращают
      27 марта 2015 г., 18:50:57
      Ответить
      Собака опаснее уголовника. Уголовник кошелек заберет, а собака жизнь.
  • юрист
    27 марта 2015 г., 18:52:35
    Ответить
    домашняя собака
    Скажу сразу что судиться бесполезно. Если бы собака насмерть загрызла ребенка, отсудили бы с хозяина тысяч пять рублей.
    • Юрист практик
      27 марта 2015 г., 21:13:18
      Ответить
      Суд
      А вот тут Вы коллега и не правы. Судиться надо, после того как привлекут хозяина собаки к административной ответственности, это как раз будет доказательная база, а дальше в суд возмещение морального вреда, тыс. так на 50 и материальный ущерб, штанишки там с кофточкой порвали, пришлось новые купить тыс. так за 10 и т.д. Это не только, хоть какая-то компенсация пострадавшему, но и главное хозяинам таких собак наглядный урок.
      • если вы практик
        27 марта 2015 г., 21:43:13
        Ответить
        Вы сами верите в то что это возможно? В вашей практике были подобные случаи? Насколько я знаю, все подобные прецеденты заканчиваются отказом в возбуждении дела.
      • Юристам вопросец
        28 марта 2015 г., 9:04:47
        Ответить
        Скажите, а что мне будет по закону, если я убью собаку, проходившую (на не нападающую) с хозяином мимо меня по тротуару без намордника? Вот просто возьму, и убью. Ну, скажем так, в целях самообороны... Я ведь не знаю, как она захочет применить свои клыки в следующую секунду. Это всё равно, что прохожий достанет нож, верно?
  • Родитель
    27 марта 2015 г., 18:59:27
    Ответить
    Почему никто не несет никакой ответственности за это? А если бы ребенок умер? Опять будут все невиновны?
  • Рен тв
    27 марта 2015 г., 19:15:26
    Ответить
    За день две желтые новости, эта и про песца покусавшего мужчину. И обе не подтвердились. Мда.
    • как не подтвердились???
      27 марта 2015 г., 19:18:54
      Ответить
      Съездите в Нижний Чов, спросите у местных, все подтвердят. А лучше погуляйте в одиночестве около мусорок, очень скоро в больнице окажетесь искусанным :-)
  • НАРОД
    27 марта 2015 г., 19:21:09
    Ответить
    ДОКОЛЕ МЫ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТОТ ПРОИЗВОЛ??? ДОКОЛЕ НАШИХ ДЕТЕЙ И НАС БУДУТ КУСАТЬ И УМЕРЩВЛЯТЬ СОБАКИ??? ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ???
    • 12
      27 марта 2015 г., 21:22:54
      Ответить
      как не делает зарплату и взятки получает
  • usa_001
    27 марта 2015 г., 19:28:51
    Ответить
    решение Действующее в Социалистических Странах:
    15 лет назад работал вместе с НЕлегалами.
    И один из них рассказал такой случай:
    Его знакомый - тоже нелегал был укушен
    ОДИН раз собакой.
    Оказался в госпитале - поставили 2 скрепки и
    уколы сделали, и ещё чего.
    Получил документы о травмировании и подал в суд. НЕЛЕГАЛ подал в суд на Американского
    хозяина!!!!!
    Результаты:
    -суд постановил выплатить 50.000$ штрафа.

    1)Выплата была произведена. После вычета
    налогов осталось ~35.000.
    2)Нелегал решил проблемы с Легализацией =оформлением документов за эти самые $$$.
    3)Осталось МНОГО после этого. Съездил домой.
    купил машину дома и ДОМ.

    4)Этот мой знакомый начал искать собаку
    которая его тоже покусает.

    НАЙТИ НЕ МОЖЕТ.

    так было очень давно. Теперь этот знакомый домой уехал. Вернулся. Уж забыл как зовут.
    Перезвоню сегодня другому знакомому. Спрошу.
    Вдруг в Одноклассниках отметился?
    ---------------------------
    Собаки в Социалистических ША могут остаться
    в живых только на поводке с хозяином.
    И хозяин отвечает $$$$$$$$$$$ за действия ЕГО собаки.
    • это Россия
      27 марта 2015 г., 19:34:07
      Ответить
      У нас если ребенка загрызла домашняя собака, то его родители получат две тысячи рублей возмещение ущерба от хозяина собаки. Если собака бездомная то получат шиш без масла.
    • посмеялся
      27 марта 2015 г., 19:45:40
      Ответить
      начал искать собаку которая его покусает...
      пусть приезжает в Лесозавод или Нижний Чов, уедет отсюда инвалидом
      • ))
        27 марта 2015 г., 20:18:16
        Ответить
        Только кто же ему здесь 50 тыс.$ выплатит?
        • дааа
          27 марта 2015 г., 20:20:44
          Ответить
          бабло победило мозг, а быстро это произошло - 25 лет и остались одни баблолюбы, ой беда
          • причем здесь бабло?
            27 марта 2015 г., 20:24:50
            Ответить
            Это в Америке деньги за укусы получают, а нам лишь бы выжить, готовы собак и подкармливать, и кров свой отдать, и хлеб последний отдадим, пусть только они нас не трогают. Я бы бросил тут всё, и дом и работу, уехал бы туда где нет собак - ведь жизнь одна и она дороже работы и дома, но где находится этот рай без собак?
          • ))
            27 марта 2015 г., 20:28:07
            Ответить
            Да, с чувством юмора у вас точно беда. Не воспринимайте все буквально.
            Но если собака, действительно, покусала человека, то ее хозяин должен отвечать и рублем в том числе.
            • в том и проблема
              27 марта 2015 г., 20:32:28
              Ответить
              хозяева остаются безнаказанными
        • угум
          27 марта 2015 г., 20:25:45
          Ответить
          Зоозащитники еще и скажут что он сам виноват, дескать, собаку дразнил.
  • здравый
    27 марта 2015 г., 19:35:57
    Ответить
    Предлагаю ввести лицензию на собак, разрешить заводить их только в ОВД, зоопарках, и охотникам. Всех бегающих по улицам без намордника и поводка отстреливать.
    • надо
      27 марта 2015 г., 20:38:57
      Ответить
      легализовать догхантеров.выдавать им лицензии.платить деньги.
      • человек
        27 марта 2015 г., 20:41:33
        Ответить
        Я за! Я бы им даже пожертвования добровольные постоянно вносил! Откройте счет для догхантеров и я буду первым кто туда положит деньги!
  • Отец
    27 марта 2015 г., 19:39:04
    Ответить
    желаю чтобы сына Гайзера искусала собака, может тогда что-то делать начнет
  • араксу
    27 марта 2015 г., 19:40:45
    Ответить
    во дворе
    по магистральной живет стая здоровых бродячих псов - штук 8. кого вы там ловили? эти просто "держат" двор, ходить, действительно, страшно и взрослым. у меня на глазах бабушка внучку отбивала от такой "псинки" - как кричал ребенок... если бы ваши так кричали!
    • сыктывкарец
      27 марта 2015 г., 19:43:17
      Ответить
      Да такое сплошь и рядом. Настоящие хозяева нашего города это собаки.
      • но ведь есть
        27 марта 2015 г., 20:10:29
        Ответить
        аракс
        http://www.komiinform.ru/news/109288/ 2 миллиона из городского бюджета, вряд ли сейчас меньше - тендер обычно их, без вариантов. а собаки как были - так и есть, и это не предмет животноводства, а реальной угрозы
        • житель
          27 марта 2015 г., 20:52:38
          Ответить
          Скоты эти чиновники. На улицу выйти страшно - собаки сразу на части рвут, а им наплевать - на джипе водитель привезет к дверям подъезда, можно про людей не думать.
        • @
          27 марта 2015 г., 23:45:52
          Ответить
          Не вводите людей в заблуждение ,зайдите на сайт госзакупок сумма тендера 590 т , а не ваши хваленные 2000000. Минусуйте налог ,теперь разделите эту чудо -сумму на 12 месяцев . в итоге это примерно 31 т в месяц , сумма просто баснословная !!!
          • что было в поисковике
            28 марта 2015 г., 11:01:01
            Ответить
            то и отгуглисось
            тем не менее факт - налицо. есть контора, которую возглавляет гр-ка Уваркина(?) так кажется, город выделяет ей деньги - из наших налогов, собаки как ни в чем ни бывало "держат" город и набрасываются на людей. Что не так? на зарплату ей, очевидно, хватает. И не надо петь про "не дразните", идиотов нет, иногда достаточно оказаться в поле зрения такой "собачки"
  • Мать
    27 марта 2015 г., 19:47:46
    Ответить
    Господа чиновники!Может вы сжалитесь над простыми люльми и начнете что-то делать?Ребенок сидит дома,на улицу его выпускать страшно,и проблема не в педофилах а в собаках!
    • 1
      27 марта 2015 г., 21:24:40
      Ответить
      собаки закончатся, их место займут педофилы)) свято место пусто не бывает))
      • Отец
        27 марта 2015 г., 21:28:16
        Ответить
        С педофилами проще бороться, с ними по закону можно. А что делать с собаками? Закон их защищает, еще и отмодерировано зоозащитники скандалы устраивают. Как жить простому человеку???
  • обыватель
    27 марта 2015 г., 19:50:43
    Ответить
    И все же я за,в воспитательных работах нужно обговаривать этот вопрос с ребенком,ведь он подвержен этому злобному миру,сегодня это была собака,а завтра какой нибудь дурак постарше,неподготовленый будет унижен,умный,оценит и сделает все правильно.Был опыт с собаками,только не одной а сразу с 3я,только тогда было 17 мне,помогло то что тогда я знал что и как,благодаря книгам...
    Отправлено из мобильной версии
    • обывателю
      27 марта 2015 г., 19:55:37
      Ответить
      Что за бред ты несешь? Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Из битвы с собакой не все выходят победителями, тебе просто повезло если ты в 17 лет смог одолеть трех собак. А если бы собаки тебя насмерть загрызли? Не кичился бы ты тут своим опытом боев с собаками, а лежал бы в гробу сыром.
      • 1
        27 марта 2015 г., 21:30:27
        Ответить
        обыватель какбе намекает, что мир жесток, а особенно в рф и выйдя на улицу, нужно быть готовым ко всему. кроме собак, полно опасностей и их всех не исключишь:например нельзя убрать машины с дорог, нельзя дураков убрать с улиц, крыши наши не чистят и т.д поэтому надо готовить ребёнка, иначе комнатным вырастет и собаки кусать будут и маниаки трахать((
        • 1-ке
          27 марта 2015 г., 23:51:15
          Ответить
          Не верьте обывателю, он дурачок. Наркоман по ходу. Вместо того чтобы каждый год чистить снег с крыши, он каждый день бьет своего ребенка тазиком по голове, чтобы голова у ребенка потом выдержала удар ледовой глыбы. Дома он завел питбуля и каждый вечер натравливает его на ребенка. Я очень рад что мой отец дружил с головой, а то бы вырос я таким же как этот обыватель.
        • 1-ке
          27 марта 2015 г., 23:54:20
          Ответить
          И я даже боюсь представить что он делает со своим ребенком, чтобы ребенку не было больно когда его маниак начнет трахать.
          • 1
            28 марта 2015 г., 1:21:56
            Ответить
            ой да вы отмодерировано((( не надо никого бить по голове и отмодерировано((( обыватель говорит, что воспитывать правильно надо и учить думать головой,тогда и собаки не страшны и крыши обходить стороной будет и дорогу перейдёт не попав под машину и маньяку вкачает!
            • 1-ке
              28 марта 2015 г., 1:26:57
              Ответить
              Хорошо если бы все дети были такими универсальными солдатами: и маньяка сами отмодерировано, и собаке башку оторвут. Только, к сожалению, ребенок 8 лет вряд ли сломает взрослого мужика или перегрызет горло собаке, хоть как его ни воспитывай. Так что сказки вы тут рассказываете про воспитание.
            • 1-ке
              28 марта 2015 г., 1:29:02
              Ответить
              Покажи своего ребенка, очень интересно на него посмотреть. Олимпиадник? Боксер? В любом случае с собакой он не справится, как ни крути.
            • 1-ке
              28 марта 2015 г., 1:32:51
              Ответить
              Я уверен что ты еще ни одного ребенка не воспитал, судя по твоим глупым разглагольствованиям про воспитание. Мой сын с трех лет посещает плавание, бокс и каратэ. Сейчас ему 10, сверстнику он конечно наваляет, но взрослому или собаке проиграет, потому что маленькая масса еще.
              • 1
                28 марта 2015 г., 10:43:55
                Ответить
                да вообще не об этом речь. в 8 лет в принципе опасно ходить одному по улицам и собаки самый незначительный фактор из всего. безопаснее нифига не станет, если всех собак перебить
                • 1-ке
                  28 марта 2015 г., 11:43:19
                  Ответить
                  Как не станет? Очень даже станет. Ребенка можно научить ходить по ПДД, можно научить оглядываться по сторонам почаще, не ходить возле строений, в общем соблюдать технику безопасности. Но в случае с собакой никакая техника кроме оружия не поможет.
  • не дразните собак
    27 марта 2015 г., 20:01:20
    Ответить
    .
    • а кто их дразнит?
      27 марта 2015 г., 20:11:03
      Ответить
      По вашей логике если педофил изнасиловал маленького мальчика то виноват мальчик? Он дразнил педофила что ли?
    • житель
      27 марта 2015 г., 20:21:08
      Ответить
      Зоозащитники в своем репертуаре. Собака кусается - виноваты люди. Собака съела человека - человек сам виноват. Вам бы маньяков оправдывать, у нас бы ни один маньяк сейчас не сидел.
    • народ
      27 марта 2015 г., 21:20:24
      Ответить
      Не дразним.Не помогает.Всё равно кусают.
  • новые сведения
    27 марта 2015 г., 20:21:50
    Ответить
    а Нижнем Чове собака ни кого не кусала, мама написала заяву по словам мальчика, который упал с забора
    • давайте
      27 марта 2015 г., 20:22:31
      Ответить
      ломать заборы и сносить гаражи, чтобы мальчики не врали и не падали
      • давалке
        27 марта 2015 г., 20:31:14
        Ответить
        Что за бред? Это такая ассоциация типа того что собаки не виноваты? Типа гаражи не виноваты в том что с них мальчики падают, значит и собаки не виноваты в том что они мальчиков кусают? Мозги-то есть? Или у мамы ты дурачок?
      • дающему
        27 марта 2015 г., 20:31:39
        Ответить
        Что за бред? Это такая ассоциация типа того что собаки не виноваты? Типа гаражи не виноваты в том что с них мальчики падают, значит и собаки не виноваты в том что они мальчиков кусают? Мозги-то есть? Или у мамы ты дурачок?
    • старые сведения
      27 марта 2015 г., 20:28:48
      Ответить
      Легко появятся новые сведения, если в каком-нибудь Лесике или Чове родители выпустят погулять ребенка одного. Через час будут кусочки собирать. Речь не об этом конкретном случае, таких случаев миллионы, речь о проблеме в целом, это серьезная проблема, на кону миллионы человеческих жизней.
      • ага
        27 марта 2015 г., 23:12:58
        Ответить
        триллионы случаев
  • 13
    27 марта 2015 г., 20:28:28
    Ответить
    хозяина собаки самого покусать
  • мих
    27 марта 2015 г., 21:02:19
    Ответить
    Хорошо, что медведи по улицам не шляются, а только одни шавки.
    • что хорошего?
      27 марта 2015 г., 21:19:26
      Ответить
      Хорошо было бы если бы и собак не было. А то у вас логика: сломали руку - хорошо что не две. Сбил алкаш-нарушитель пешехода - хорошо что не двух. Убил маньяк 16 детей - хорошо что не 26. И т.д. Естесно что надо радоваться тому что имеем, но надо и стремиться сделать жизнь лучше.
  • знаток
    27 марта 2015 г., 21:37:32
    Ответить
    У зоозащитников новый бзик. Говорят о том что это хорошо когда собаки кусают, якобы человек закаляется, набирается опыта в боях, получает шрамы и становится жестче. Я предлагаю лучше вариант: на каждом перекрестке поставить борца - каждый прохожий должен схлестнуться с борцом чтобы пройти через перекресток. Пользы будет больше чем с с собаками бороться, потому что собаки используют запрещенные приемы - клыки и когти, с борцами все будет по честному, будем приобретать опыт и физуху.
  • ГЛАС НАРОДА!!!
    27 марта 2015 г., 21:46:23
    Ответить
    ПОМОГИТЕ НАМ!!! СПАСИТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!! ИЗБАВЬТЕ НАС ОТ ЭТИХ ИСЧАДИЙ АДА БЕГАЮЩИХ ПО УЛИЦЕ!!!
  • Пришлось пристрелить
    28 марта 2015 г., 6:09:34
    Ответить
    Я не боюсь собак и смело иду мимо любой своры. Но несколько лет назад свооа домашних крупных псов набросилась и не давала ступить и шагу. Пришлось пристрелить на месте самого агрессивного. Потому что понял, что еще мгновение и они скопом набросятся рвать. Только после этого удалось пройти по улице.
  • Ухта
    28 марта 2015 г., 7:28:47
    Ответить
    Шесть собак отловили и вернули их владельцам. А где штраф административный за нарушение порядка содержания собак в размере 1000 рублей на каждое рыло, у которого собака шляется сама по себе?
  • 909
    28 марта 2015 г., 8:52:51
    Ответить
    собаки
    как я люблю читать коменты наших граждан,ну и впрямь бабы базарные !! А от себя хочу сказать то что дети должны быть под присмотром родителей и то что с ними происходит плохое, наравне с виновником ситуации (если он есть или нет )должны нести ответственность и родители как "за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей" ! Страх это инстинкт самосохранения а вот как вести в такой ситуации ребенка должны научить либо родители (читайте выше )либо специалисты! И хватит уже ныть сделайте что нибудь ДОБРОЕ !!! ЦЕЛУЮ
    • А, может
      28 марта 2015 г., 9:08:49
      Ответить
      собаки должны быть под присмотром хозяев всё-таки? А если без присмотра - ликвидировать!!! Пока не загрызла ребёнка.
      • точно
        28 марта 2015 г., 9:15:09
        Ответить
        Какие-то больные у нас зоозащитники. Всегда винят ребенка. Я понимаю что нет у них ни ума ни души, ради своей никчемной собаки готовы жертвовать чужими детьми, но совесть-то должна быть? Эти комменты читают люди у которых детей загрызли собаки, и ребенка им больше не вернуть...
    • 909-му
      28 марта 2015 г., 9:12:25
      Ответить
      Хватит чушь нести про надлежащее воспитание. Сразу видно что детей у тебя нету. Ребенок не должен расти комнатным растением, он должен гулять, чтобы дышал свежим воздухом и набирался сил. Собака существо подлое, она может внезапно кинуться на ребенка в тот момент когда вы находитесь рядом с ребенком и смотрите на него. Оттащить собаку вы может и успеете, но шрамы и глубокая психологическая травма у ребенка останутся на всю жизнь. А если вы находитесь дома и наблюдаете за ребенком через окно? Пока вы выбежете, ребенка уже надо будет по кусочкам собирать.
      • Былое
        28 марта 2015 г., 9:29:36
        Ответить
        Еще в советское время было это. В Ухте арестовали таксиста и обвиняли в убийстве пассажира. Обвиняли менты из Сыктывкара- убойники. На теле погибшего было множество неглубоких ножевых ранений. И мужика больше года прессовали в СИЗО, требуя признания. Пока один умный не поехал на место происшествия и пошел по маршруту. На него напала стая собак. И его озарило, что мужика убили собаки. Дело об убийстве закрыли. Но если выпустить отсидевшего в СИЗО, то нужно посадить ментов. Ему ничего не сказали, что он не виноват в убийстве , а сказали так, мол ты сознайся в чем нибудь незначительном и мы тебя выпустим под подписку о невыезде, а там может и дело по убийству закроем. Таксист написал признание, что он якобы поменял аккумулятор на такси и взял себе новый. За это его потом и осудили , признав виновным в краже. Не зря же он сидел? А собак тех в Ухте тогда перестреляли.
    • 777
      28 марта 2015 г., 9:20:46
      Ответить
      "сделайте что нибудь доброе"
      Усыпите свою собаку - это будет самый добрый поступок. Этим поступком вы возможно спасете жизнь не одному человеку. Ваша собака - потенциальный убийца. Если вам не жалко кошек, которых рвет на части ваша собака - пожалейте людей, которых она рано или поздно тоже начнет рвать.
      • Кто ответит?
        28 марта 2015 г., 9:32:17
        Ответить
        Внучке шел четвертый год и она не боялась собак. До тех пор, пока однажды псина без намордника, но на поводке не гавкнула прямо в лицо внучке. Прошло столько дет, а заикание не проходит. И кто ответит за это?
    • 909-му
      28 марта 2015 г., 11:47:12
      Ответить
      Я понимаю вашу логику: ребенка сбил пьяный водитель авто - тут виноват ребенок, нечего по улицам ходить без взрослых. Но почему когда ребенка кусает собака виноват опять ребенок???
    • 909-му
      28 марта 2015 г., 17:12:06
      Ответить
      Ну, предположим, идёт ребёнок не один, а с мамой. Разорвут на куски обоих, тоже типа сами виноваты? Вы хоть представляете, на что способны собаки? Думаете, зря их держат в силовых структурах? Да против бойцовской породы (особенно тренированной дилетантом, коих много в городе) не устоит и сам Валуев. А вы - сами, мол виноваты...
  • Коми - территория мечты
    28 марта 2015 г., 11:08:52
    Ответить
    кто вспомнит
    автора тезиса, тому - шоколадка
    • ириска
      28 марта 2015 г., 12:01:48
      Ответить
      Автор тезиса -глава Коми Гайзер.Шоколадку в студию!!
      • Вам
        28 марта 2015 г., 13:57:09
        Ответить
        Ириска
        положена целая шоколадная медаль и 5 кг ирисок. за активную гражданскую позицию))) на самом деле - не смешно, проблема очень серьезная с бродячими собаками - настоящий треш, а её никто не решает, все на ыбице пираятся
  • охотник
    28 марта 2015 г., 18:34:18
    Ответить
    Держу кавказскую овчарку. Сидит на цепи возле дома. Так соседи теперь в обход мой дом обходят потому что овчарка несколько раз цепь рвала. Перегрызает металлические трубы 25. Мне с ней даже на медведя не страшно идти. Настоящий друг, я с ней дом не закрываю, кто войти осмелится умрет смертью храбрых. Мне нужна такая охрана.
    • Витя
      30 марта 2015 г., 20:16:46
      Ответить
      Кто захочет ограбить, твоего песика за раз пристроют. Хоть льва заведи.
      Отправлено из мобильной версии
  • 13
    28 марта 2015 г., 18:34:30
    Ответить
    ходит одна женщина с двумя ротвеллерами практически в центре. на замечание надеть на собак намордники и пристегнуть к поводкам, отвечает что сама всех покусает. что хотят собачники, то и делают, а на людей им с****.
  • машинохантер
    29 марта 2015 г., 7:10:52
    Ответить
    от машин в России ежегодно гибнет целый город - смерть машинам
  • Андрей
    30 марта 2015 г., 20:21:35
    Ответить
    Из личного опыта, кидаются на людей чаще домашние собаки, как рядом с хозяином, так и без него. Опасаться надо только бродячих стай. Собаки как люди, в стаях начинают выпендриваться, а дальше процесс слабо контролируем.
    Отправлено из мобильной версии