22:04, 27.03.2015 / ОБЩЕСТВО

На Арктическом форуме Дружбы Коми представлял портал «Усинск.Онлайн»

Нарьян-Мар принимал малый форум средств массовой информации Северо-Запада в рамках всероссийского форума Дружбы «НАО - ворота в Арктику». В Ненецкий автономный округ приехали представители двадцати лучших информационных агентств из Мурманска, Санкт-Петербурга, Вологды, Калининграда, Усинска и других городов. Организатором форума выступила ассоциация СМИ Северо-Запада, куда «Усинск.Онлайн» предполагает вступить в ближайшее время.

wnWeKZmB96o.jpg

Фото «Усинск.Онлайн»

Как сообщает «Усинск.Онлайн», форум подразумевал активное общение представителей средств массовой информации между собой и обмен опытом. Поэтому после размещения в гостиницах гости отправились на экскурсию в Ненецкую телерадиокомпанию, включающую в себя сразу четыре информационных агентства, которые работают круглосуточно. НТРК вещает новости в прямом эфире каждый час - по радио и ТВ, активно публикует их на интернет-портале .

4.jpg

Сегодня для гостей была проведена экскурсия в местное печатное издательство, после чего начался непосредственно Форум Дружбы в концертном зале «Арктика», итогом которого стала принятая резолюция по взаимодействию средств массовой информации. Она содержит в себе пункты о создании портала Арктики и развитии туризма Северо-Западного региона.

1314

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • пП
    28 марта 2015 г., 1:10:21
    Ответить
    А где же Ненецкий язык ? Изничтожили ?
    • вот это да !!!
      28 марта 2015 г., 1:44:12
      Ответить
      Как так ? Запрещают говорить на родном ненецком ,
      также как запрещали говорить на русском в Крыму ?