18:06, 28.03.2015 / ОБЩЕСТВО

На «Зимней Ыбице» Вячеслав Гайзер метал топоры

Традиционным гостем спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица» стал глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. Он посетил все площадки и присутствовал на финалах самых главных спортивных состязаний праздника.

KIR_2286.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В торговых рядах ремесленников Вячеслав Гайзер приобрел изделия из дерева – ложку и ковш, сообщив, что деревянная утварь пригодится ему в бане. Здесь же глава республики приобрел утицу из капа.

KIR_2220.jpg

KIR_2227.jpg

KIR_2259.jpg

На площадках с национальными коми забавами Вячеслав Гайзер решил попробовать свои силы в метании копья. Снаряд поддался губернатору только с четвертого раза, так как попасть в раскачавшуюся мишень было непросто.

KIR_2274.jpg

А вот в метании топора Вячеслав Михайлович показал класс. Выслушав инструктаж – бросать топор прямой рукой с размахом из-за головы, губернатор заметил:

- Это еще рассчитать все надо! - и верным движением руки отправил в цель три топорика.

Следующей площадкой стало поле для саамского футбола, где проходил финальный матч между командами «Волонтер» и «Фанат 11». Комментировал финальную схватку тележурналист, «голос Олимпиад» Кирилл Набутов. К vip-гостям матча присоединились олимпийские чемпионы Александр Зубков и Алексей Воевода. Последний поинтересовался у главы республики о национальных видах спорта. Вячеслав Гайзер с радостью направил многократного чемпиона мира по армрестлингу метать топоры.

KIR_2303.jpg

В завершение фестиваля Вячеслав Гайзер со цены поблагодарил звездных гостей «Зимней Ыбицы» и пожелал всем присутствующим хорошо провести время.

- У нас самая спортивная республика, у нас – родина первых лыж. Республика Коми приглашает в гости всех на нашу «Ыбицу». Зимний праздник в хорошей компании, в хорошую погоду – что может быть лучше, чтобы достойно провести выходные. Наслаждайтесь праздником и «Зимней Ыбицей», - обратился к зрителям Вячеслав Гайзер.

Кирилл Набутов в свою очередь пожелал «Зимней Ыбице» собирать в следующие сезоны десятки и сотни тысяч гостей.

3783

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 1
    28 марта 2015 г., 18:18:59
    Ответить
    1
    надеюсь не в старуху-процентщицу.....
    • Более лучше
      28 марта 2015 г., 20:32:06
      Ответить
      Лучше бы он харчи метал, а не топоры.
    • 2
      28 марта 2015 г., 21:16:10
      Ответить
      Там Зенищева с Казарцевым к щиту привязали
  • ириска
    28 марта 2015 г., 18:29:18
    Ответить
    Вот это кадр,браво!!А в кого топорик то метнул В.Гайзер?
    • Не Ириска
      29 марта 2015 г., 21:18:07
      Ответить
      В Истиховскую конечно, в кого же еще!
      • ириска не Ириске
        29 марта 2015 г., 21:21:23
        Ответить
        А за что ????
  • Чего молчишь, поймал?
    28 марта 2015 г., 18:37:22
    Ответить
    Чернов, лови топор!
    Ну кто же так ловит!?
    • Классика!
      28 марта 2015 г., 21:12:44
      Ответить
      -Леонидыч!...
      -Ххык...
      -Шо ты "хыкаешь", топор лови!
  • В прошлый раз
    28 марта 2015 г., 18:38:05
    Ответить
    Коля Валуев также метнул топор, так его (топор) перехватили ПВО США в непосредственной близости от здания Пентагона. Тогда помню, был объявлен высший уровень тревоги - красный.
  • Воркута
    28 марта 2015 г., 19:01:03
    Ответить
    "Шумейко держи помощь для борьбы со льдом!"
  • Анатолий
    28 марта 2015 г., 19:08:39
    Ответить
    Хват
    Все неправильно- на севере России нужен нижний хват. Всегда попадешь.
  • 55
    28 марта 2015 г., 19:21:20
    Ответить
    а у него все направильно
  • Вредный
    28 марта 2015 г., 19:56:56
    Ответить
    А зрителей все меньше и меньше.
    • мнениё
      28 марта 2015 г., 20:32:45
      Ответить
      Это не важно. Главное - бабло отмывается.
  • Меня не зовут
    28 марта 2015 г., 20:58:09
    Ответить
    Из-за леса,из-за гор показал мужик топор,но не просто показал
    Отправлено из мобильной версии
  • Не пойму
    28 марта 2015 г., 21:20:55
    Ответить
    Кто-то может мне сказать, зачем ( отмод.) кидались топорами? Какой практический смысл? По пьяной лавочке не в счет. Воевать им было не с кем. В медведя кидать топор - занятие неблагодарное. По-моему это очередной бред сивой кобылы в лунную ночь. ( отмод.)
    • Версия
      28 марта 2015 г., 21:26:58
      Ответить
      Попытаюсь ответить (угадать)
      Может в индейцев играли?
      • Опыт
        28 марта 2015 г., 21:58:35
        Ответить
        Мы помню лет с 16 ти становились друг против друга , каждый перед поленицей дров. У каждого по топору и ножу. И с силой метали их в друг друга по 30-40 минут. Вырубались до изнеможения. Зато и сейчас могу метров за десять нож метнуть так, что он на картинке попадет в шею фотографии и пробьет деревянную дверь насквозь. Потому что чувствуешь любой нож.
        • Тыц
          29 марта 2015 г., 20:03:12
          Ответить
          Брысь уроки учить! В шею он, фотографии, попадет.
          Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    28 марта 2015 г., 21:57:42
    Ответить
    111
    у нас – родина первых лыж.
    только ты никакого отношения к этому не имеешь.
  • ллллл
    29 марта 2015 г., 7:06:31
    Ответить
    В городе с двумя буквами Ы есть нечто - ЫБИЦА...
  • Разочарованный
    29 марта 2015 г., 11:22:50
    Ответить
    Помнится слоган. Вроде.
    Я на саночках каталась [про Истиховскую], потеряла труселя. За кадром: Гайзер поможет.

    В этом сезоне идиотизма дама уже без трусов каталась?
  • разочарованному
    29 марта 2015 г., 13:58:35
    Ответить
    какой-то странный парень
  • у злавика
    29 марта 2015 г., 14:35:31
    Ответить
    деньги 5 тыщ. купюрами.... Меньше наверное он не знает что есть....
  • Галина
    29 марта 2015 г., 16:32:20
    Ответить
    Прям Громовержец какой-то... Или герой Древней Греции: то громы и молнии мечет, то топоры, то копья. В кого метился? Попал хоть?
  • бек
    30 марта 2015 г., 21:24:56
    Ответить
    заняться то больше не чем