21:04, 30.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на перекрестке Октябрьского проспекта с Печорской столкнулись две легковушки

Авария на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Печорской в Сыктывкаре произошла примерно час назад. По словам очевидцев, водитель «Форд Фьюжн» выехал на перекресток на «желтый» сигнал светофора и врезался во встречную «Ладу Гранту». В результате аварии водитель «Форда» госпитализирован.

udar1.jpg

Фото предоставил читатель БНК

Как сообщили БНК в отделе пропаганды сыктывкарской госавтоинспекции, водитель «Форд Фьюжн», мужчина 1987 года рождения, двигался по Октябрьскому проспекту со стороны Чкалова в направлении Малышева. По словам очевидцев, он выехал на перекресток Октябрьского проспекта с улицей Печорской на «желтый» запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение со встречной машиной «Лада Гранта», которая поворачивала налево на Печорскую.

vyezd1.jpg

В результате аварии водитель «Гранты», мужчина 1980 года рождения, получил ушиб грудной клетки, травма головы под вопросом, мужчина не госпитализирован. Водителю «Форда» медики поставили диагноз - перелом коленного сустава ( под вопросом) и доставили в больницу. К медикам обращалась и 19-летняя пассажирка «Форда», но помощь врачей девушке не понадобилась.


В момент аварии все пострадавшие были пристегнуты ремнями безопасности.

3355

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Василий
    30 марта 2015 г., 21:25:45
    Ответить
    Граната
    получается тоже на желтый ехала
    • м144
      30 марта 2015 г., 21:42:43
      Ответить
      Гранта завершала маневр
      Отправлено из мобильной версии
      • 5566
        31 марта 2015 г., 12:41:04
        Ответить
        Гранта выползла на перекрёсток и половиной машины заняла встречную полосу
        Отправлено из мобильной версии
    • Совет
      31 марта 2015 г., 14:34:27
      Ответить
      Если заранее увидел мигающий зеленый и есть время плавно сбавить скорость и остановиться, так и надо делать. Торопятся и пролетают на желтый, летают, обгоняя по встречке только лузеры, пытаясь этим чего то достичь и решить свои "важные", как только им кажется, проблемы, а те у кого все в порядке по жизни и в голове, не боятся куда-то опоздать, им не надо пред кем-то оправдываться, их с удовольствием и без, но подождут. Суета на дороге удел нищих на ум или кошелек.
  • дед
    30 марта 2015 г., 21:43:21
    Ответить
    Завершала поворот

    Отправлено из мобильной версии
  • злой
    30 марта 2015 г., 21:43:49
    Ответить
    А что поворот налево нужно обязательно на красный заканчивать.Вот из-за таких проскакунов и пробки в левом ряду на печорской, чкалова, партизан, орджо.Ну у проскакуна в этот раз не получилось.
    Отправлено из мобильной версии
    • Хээ
      30 марта 2015 г., 21:47:05
      Ответить
      Может потому что, кто едет прямо, едут до последнего и на желтый в том числе?!
      Отправлено из мобильной версии
      • 22
        30 марта 2015 г., 22:27:20
        Ответить
        И на красный тоже часто. Считают, что заканчивают маневр.
  • Алексей
    30 марта 2015 г., 21:46:22
    Ответить
    С каких пор оранжевый это запрещающий сигнал светофора???
    Отправлено из мобильной версии
    • Вата
      30 марта 2015 г., 21:47:49
      Ответить
      С давних вроде, ПДД почитай
      Отправлено из мобильной версии
      • Алексей
        30 марта 2015 г., 21:50:31
        Ответить

        6.14. Во­ди­те­лям, ко­то­рые при вклю­че­нии жел­то­го сиг­на­ла или под­ня­тии ре­гу­ли­ров­щи­ком ру­ки вверх не мо­гут оста­но­вить­ся, не при­бе­гая к экс­трен­но­му тор­мо­же­нию в ме­стах, опре­де­ля­е­мых пунк­том 6.13 Пра­вил, раз­ре­ша­ет­ся даль­ней­шее дви­же­ние.
        Отправлено из мобильной версии
        • ага
          30 марта 2015 г., 21:51:34
          Ответить
          п 999 к д/илам разгоняющимся на перекрестках применяют столкновение
    • права купил?
      30 марта 2015 г., 21:50:39
      Ответить
      п 6.2.
      • Алексей
        30 марта 2015 г., 21:55:30
        Ответить
        Да если бы даже и купил. за 11 лет ни одной аварии. И всегда на желтый проезжаю. И в данной ситуации виноват водятел гранты, который не убедился в безопасности завершения маневра.
        Отправлено из мобильной версии
        • да ладно
          30 марта 2015 г., 22:12:34
          Ответить
          в 80-е при таких же обстоятельствах и без пострадавших водителя фьюжина посадили бы на химию
    • Меня зовут
      30 марта 2015 г., 21:52:52
      Ответить
      Всегда был... Почему то не удивлен, что Вы этого не знаете...
      ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
  • У меня такое было
    30 марта 2015 г., 21:53:25
    Ответить
    5 лет назад
    В моем случае киа так же завершала маневр , я в бочину ей влетел ) киа признали виновной на разборе в Гибдд ) так что злесь максимум обоюдка, ну или гранта полностью виновата . Ехали они на один светофор , гранта создала помеху Форду своим маневром . Вот и весь расклад .
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      30 марта 2015 г., 21:56:40
      Ответить
      короче
      оба доманеврировались
    • Ttt
      30 марта 2015 г., 22:38:06
      Ответить
      На желтый
      Ну если на желтый не ехать, то повернуть на зеленый мало кто сможет, т.к. по правой полосе едут все прямо и никто не пропустит, поэтому ждешь желтый и на нем поворачиваешь.
      Отправлено из мобильной версии
  • дурацкий перекресток
    30 марта 2015 г., 21:56:28
    Ответить
    сегодня из-за этой аварии опоздала на 15 мин на работу...
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      30 марта 2015 г., 21:59:51
      Ответить
      надеюсь
      начальник не вздрючил?
      • дурацкий перекресток
        30 марта 2015 г., 22:05:24
        Ответить
        нет, оказалось я не одна опоздала
        Отправлено из мобильной версии
        • и
          30 марта 2015 г., 22:13:36
          Ответить
          начальник не мог вздрючить всех - старичок
        • Василий
          30 марта 2015 г., 22:14:45
          Ответить
          а я бы вздрючил пару раз,
          и других опоздальщиц тоже
        • Семён
          31 марта 2015 г., 9:09:02
          Ответить
          Новость появилась в 21-04. Описываемые события произошли "примерно час назад". То есть около 20-00. Это что за работа такая, и в такое время?
  • пепел
    30 марта 2015 г., 22:00:04
    Ответить
    Администрация,ну установите уже на всех перекрестках светофоры с задержкой,как на Кырле Мырле и Ордж.И будет Вам счастье.Оленей ведь не исправишь,все равно будут лететь на желтый мигающий,у них же гонннн,им же рога надо успеть скинуть
    Отправлено из мобильной версии
    • дурацкий перекресток
      30 марта 2015 г., 22:08:30
      Ответить
      согласна
      светофор с задержкой- самое то! и будем успевать завершать маневр безопасно и другие стартанут, когда все проскочили
      Отправлено из мобильной версии
      • не факт
        30 марта 2015 г., 22:14:28
        Ответить
        в одном уральском городе все с задержкой, просто все летают и на красный
        • бабай
          31 марта 2015 г., 10:01:37
          Ответить
          На то он и Челябинск.....Суровый просто . А с ЧМЗ на ЧТЗ проехивать приходилось???
  • злой
    30 марта 2015 г., 22:27:54
    Ответить
    Только русский человек при мигании зелёного увеличивает скорость, а не наоборот
    • 34
      31 марта 2015 г., 9:23:00
      Ответить
      Есть такой фильм "Человек со звезды". Там этот самый, который со звезды продекламировал как надо ездит, переняв зто от землянки: красный-стоять, зеленый ехать, желтый-ехать очень быстро. Нас так-же научили. Только теперь мы секунд 5 на красный едем еще быстрее, чем на желтый(((
  • пепел
    30 марта 2015 г., 22:46:21
    Ответить
    не факту
    ну так сдуру можно и кое что сломать....а по факту камера на каждом перекрестке и ЗЛОСТНЫЕ штрафы нарушителям.вы думаете в германии нет оленей,желающих проскочить на красный?они есть,но они жлобы,им жалко платить ОГРОМНЫЕ штрафы за свою принадлежность к рогатым
  • пепел
    30 марта 2015 г., 22:53:33
    Ответить
    ну если речь зашла про ПДД,седня был около Ростелекома,помню дней так цать назад тут распинались местные борцы с нарушителями правил(гибоны,вроде так их в народе кличут)про места для инвалидов и т.д,умные слова гутарили,даже одна тетенька,председатель тоже высказалась-типа атуих всех(нарушителей в смысле)короче....ни хера(простите за мой итальянский)не изменлось,стоят под знаком все,кроме тех,для кого сия стоянка предназначена,толи собираются вступить в это общество,толи олени с рождения(для сомневающихся-ни одного знака о принадлежности к инвалидам на машинах я не видел)как впрочем не было ни одного представителя гибдд
  • Рома Немчинов мл.
    30 марта 2015 г., 23:14:14
    Ответить
    все что тут пишет журналист не правда, я там мимо проходил, и все было не так, по-моему там несколько трупов или один, поверте уж старому человеку
    Отправлено из мобильной версии
  • Марья Ивановна
    30 марта 2015 г., 23:23:22
    Ответить
    да-да, ув. Роман, я тоже там проходила, там даже кого-то простынями накрывали
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    31 марта 2015 г., 0:29:48
    Ответить
    Живу в СПб и всегда езжу на желтый,потому что он с задержкой 5сек и никаких аварий,там даже на красный летают,потому что светофоры по уму сделаны!А здесь же,как будто все куда-то спешат,сразу включается перпендикулярный светофоры вот потом и получаются такие аварии(((((
    Отправлено из мобильной версии
    • человек
      31 марта 2015 г., 8:59:25
      Ответить
      вот из за таких баранов как ты 777 и происходят аварии!КРАСНЫЙ СТОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЕДЬ!Желтый тоже запрещает движение!
  • чел.
    31 марта 2015 г., 6:37:05
    Ответить
    светофор с задержкой поможет?
    У нас же водители стартуют не со своего сфетофора на зелёный, а с чужого, когда там красный включается.
    Отправлено из мобильной версии
    • а на чужой красный смотреть не надо
      31 марта 2015 г., 13:49:53
      Ответить
      он не показатель, что у тебя уже зеленый, со стоп линии должен быть виден свой светофор, а если нет (крыша мешает), то сигнал должен дублироваться на невысоком дублере.
  • водитель
    31 марта 2015 г., 9:07:47
    Ответить
    а для д****ов летящих и которые не могут остановиться без экстренного торможения на данном светофоре установлен ТАЙМЕР который показывает сколько еще будет гореть зеленый!!!Лично я когда на лево поворачиваю и такой олень летит на желтый всегда начинаю движение и угараю как пытаются меня объехать)))а езжу я на большом грузовике)))
    • Бабай
      31 марта 2015 г., 10:07:35
      Ответить
      Как в Турции было- у кого авто больще , тот и прав..Я вот купил танк, и не жалею, никого не жалеюююю..............
  • 17
    31 марта 2015 г., 9:26:29
    Ответить
    Надо барьеры сделать, как на ж\д переездах.
  • Летящий
    31 марта 2015 г., 10:49:24
    Ответить
    Вот так и живем!
    Давно подмечено - какой человек в жизни, такой и на дороге. Проблема с элементарной культурой поведения. А уж вести себя на дороге так, чтобы не мешать другим участникам движения и подавно могут немногие. Отсюда и результат: ускоряемся на мигающий зеленый вместо торможения, едем на желтый, проскакиваем на красный... Правда, как видим, не всем это удается.
  • сыктывкар
    31 марта 2015 г., 12:26:51
    Ответить
    БНК, че за бред? Вы сами знаете хоть что пишите? За рулём гранты была женщина! Водитель Форда ехал на мигающий зелёный.
    Отправлено из мобильной версии
    • мигающий зеленый в одно мгновенье
      31 марта 2015 г., 14:05:31
      Ответить
      превращается в запрещающий желтый. Задержки на светофорах надо делать в зависимости от потока машин в самое загруженное время. Риск ДТП из нашей жизни надо исключать всеми доступными способами. Здоровье и жизнь людей дороже пяти минут простоя.
  • Уася
    31 марта 2015 г., 14:50:54
    Ответить
    А есть еще любители ждать своей очереди повернуть налево, вывернув колеса в сторону поворота, выехав на встречку и уже почти повернув, загородив тем самым встречную полосу.
  • Especial
    31 марта 2015 г., 17:00:58
    Ответить
    водитель за рулем гранты был девушкой, это раз,
    водитель форда "пролетел" перекрёсток на зеленый сигнал светофора, что подтверждает показания девушки на Гранте, она написала что поехала на заканчивающийся зелёный, и удар произошёл на мигающий зелёный, это два
    сильно пострадавших тоже не было, и тем более трупов, скорость была не большая в момент столкновения около 50кмч, подушки сработали на обоих машинах, и водитель Форда ничего не сломал,это три
    ВЫВОД в статье ни слова правды, кроме самого факта ДТП
  • Андрей
    31 марта 2015 г., 20:13:49
    Ответить
    Там на гранте баба мчалась с огромной скоростью уже на красный свет - видимо очевидец это там самая водитель, с ее слов написали)
    • юка
      31 марта 2015 г., 20:18:44
      Ответить
      Баба?
      Я думаю бабой можно назвать мужика, который так называет женщину!
      Отправлено из мобильной версии
      • яяя
        31 марта 2015 г., 22:00:25
        Ответить
        Девушка на Гранте стояла пока ехал основной поток, потом небольшой пробел между потоком автомобилей и фордом, в которыц она решила повернуть, не убедившись что ещё не все проехали, да и не могла она убедиться в этом из за поворачивающих машин... Тоже можно понять, главное все живы и здоровы
        Отправлено из мобильной версии
        • гость