10:10, 31.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре скутерист угодил под колеса внедорожника

Сегодня в 8 утра в Орбите столкнулись скутер и SsangYong. По предварительным данным, внедорожник выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Водитель скутера, в свою очередь, не имел специальных прав на управление транспортным средством.

Видео БНК «ВК», фото «Жесть Коми» «ВК»

Как сообщили БНК в отделе пропаганды ОГИБДД Сыктывкара, водитель автомобиля SsangYong двигался по улице Петрозаводской со стороны Октябрьского проспекта. Скутерист ехал по Лыткина со стороны Тентюковской в направлении Петрозаводской. По предварительным данным, на перекрестке Лыткина и Петрозаводской внедорожник выехал на запрещающий сигнал светофора, произошло столкновение.

ODXoEgTiVT0.jpg

b2CDSuOrIi4.jpg

В результате аварии пострадал водитель скутера, молодой человек 1997 года рождения. Предварительный диагноз медиков - перелом правой руки. Молодого человека госпитализировали. Специального права управления транспортным средством он не имеет.

3848

Комментарии (65)

Добавить комментарий


  • Водила
    31 марта 2015 г., 10:22:50
    Ответить
    Повезло
    Легко парнишка отделался.
  • Хых..
    31 марта 2015 г., 10:22:57
    Ответить
    летний отсчет пошел?
    Отправлено из мобильной версии
  • Артем
    31 марта 2015 г., 10:41:09
    Ответить
    Интересно по каким данным вы взяли, что внедорожник ехал на запрещающий сигнал светофора???? Во-первых этот скутерист по Лыткина всех обогнал по встречной полосе, во-вторых светофор на момент ДТП был неисправен...он на все направления показывал зеленный свет...
    • прохожий
      31 марта 2015 г., 13:05:00
      Ответить
      видео внимательно посмотри! Вот из-за таких "внимательных" такие ДТП и происходят!
    • А в третьих
      31 марта 2015 г., 13:05:48
      Ответить
      При неисправном или не работаюшем светофоре
      Проезд по знакам. Хруст мчался по главной!
      • Меня не зовут
        31 марта 2015 г., 16:28:19
        Ответить
        А в четвёртых - преимущество имеют транспортные средства, уже выехавшие на перекрёсток, независимо от знаков и светофора.
        • В пятых
          31 марта 2015 г., 16:56:31
          Ответить
          На голову что ли больной? Или джигит с кавказа?
          • Меня не зовут
            01 апр. 2015 г., 1:30:21
            Ответить
            13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток ...
            • В шестых
              01 апр. 2015 г., 11:57:39
              Ответить
              Я думал, что ты полудурок, так нет - ты полный дурак!
        • 123
          31 марта 2015 г., 18:37:51
          Ответить
          Пешеход ? Если права есть, то лучше сходи верни туда где выдали !
    • 123
      31 марта 2015 г., 18:36:37
      Ответить
      При неисправном светофоре водитель должен пользоваться знаками приоритета ! А жЫперша мало того, что пёрла на красный, так у неё еще и второстепенка ! Скутерит не виноват, что мамзель правил не знает !
  • djoon
    31 марта 2015 г., 10:43:44
    Ответить
    ммм
    Утром на данном перекрестке не работал светофор. ГИБДД появилось только после аварии.
  • djoon
    31 марта 2015 г., 10:46:03
    Ответить
    Светофор застыл положении зеленый на Лыткина и красный на Петрозоводской.
    • K
      31 марта 2015 г., 11:24:34
      Ответить
      Так и есть, светофор НЕ работал, все с Петрозаводской на красный потихоньку проезжали.
  • Санг-Йонги под управлением неадекватов
    31 марта 2015 г., 10:48:15
    Ответить
    гораздо чаще давят людей чем другие модели. Вспомните тётку -насмерть сбила человека на октябрьском.
    Нездоровые амбиции заставляют граждан с невысокой квалификацией покупать большой и дешманский "внедорожник".

    Амбиции и отсутствие квалификации - гремучая смесь! Не умеете ездить - купите сначала небольшую машину (пусть и очень дорогую и престижную).
    • Олег
      31 марта 2015 г., 10:50:39
      Ответить
      Как говорил мой товарищ: "надо новоиспеченных владельцев ссаньегов на выходе из салона убивать - генофонд чистить"
      • 123
        31 марта 2015 г., 19:28:13
        Ответить
        Ты не Олег. ты - Му_даг !
      • 123
        31 марта 2015 г., 19:32:06
        Ответить
        Повторю, для модеров БАНКИ, хорош удалять комменты ! И уберите этот бред, написанный тупоголовым олешкой, который в своей жизнислаще морковки ни чего не ел и для которого г****таз - предел мечтаний ! А его надо вместе с дружбаном кастрировать - тогда за будущее генофонда можно не беспокоиться !
    • Бабай
      31 марта 2015 г., 10:52:31
      Ответить
      Езжу с 68 года. на всем,что движется, на седьмом десятке купил танк, и не жалею, никого не жалею, особо этих, мокикистов...
  • яяяя
    31 марта 2015 г., 11:03:24
    Ответить
    чушь!!!!!!!! мы были свидетелями!!!!! Стояли сбоку (чуть позади внедорожника)Светофор завис.Пробка от октябрьского стояла. Решили все ехать по правилу главноая/второстепенка видимо. Это сан йонг тупил по адскому.....мог раз 5 проехать-нму начал сигналить на бордовой деу нексии чтобы он двигался!!!!в итоге деу его обгоняет и благополучно презжает перекресток. За ним поехал и сан йонг, причем очень медлено (не более 10 км/ч.)А скутерист гнал по полной!! Он не тормозил-не пытался вырулить-ВООБЩЕ не предпринял никаких действий (создалось ощущение что опыта нет вообще!). Внедорожник остановился-из него вышли мужчина и женщина.Мужчина пошел к скутеристу.Женщина-неадекватная!!!!!!!!!! Побежала (мы подумали что к пострадавшему), ан нет!!!!!!!!Побежала назад через перекресток,начала орать на водителей машин, которые были сзади их машины(думала что это они ей сигналили),хотя они были совсем не причем!!!!!Сфотографировали номера автомобилей!!!!!!!!!!Мы вызвали скорую сразу. Так что оба виноваты. Видео есть!!!
    • K
      31 марта 2015 г., 11:45:51
      Ответить
      Насколько адекватным может быть человек в минуту, когда по его вине/без его вины/из-за неработающего светофора/из-за машин сигналящих сзади, торопящих тебя к действиям, в минуту твоей нерешительности погибает или травмируется другой человек?! Врагу не пожелаешь!
      • Саша
        31 марта 2015 г., 12:23:19
        Ответить
        Водитель женщина, а побежала первая это пассажирка
    • не-не-не
      02 апр. 2015 г., 7:41:48
      Ответить
      Вот только те кто двигался по Лыткина не знали, что светофор не работает. И пытались на последней секунде на скорости проскочить перекрёсток на зелёный. Что и делал скутерист и двигался скорее всего по Лыткина, никуда сворачивать не собирался просто уходил от столкновения. Так что на сан йонг пусть радуется что был скутер, мог и внедорожник прилететь на скорости.
  • Вася
    31 марта 2015 г., 11:16:58
    Ответить
    Поздравляем "скутеристов" с открытием сезона!
    • Александр
      31 марта 2015 г., 11:36:35
      Ответить
      Там водитель женщина была вроде
      Отправлено из мобильной версии
  • свидетель
    31 марта 2015 г., 11:18:00
    Ответить
    Да, жалко что этот баран на мопеде не в камаз самовыпилился. Он вообще не смотрел куда едет, с таким же успехом мог бы вылететь в пешеходов или тротуар.
    • Димон
      31 марта 2015 г., 12:11:31
      Ответить
      Каждый год езжу в отпуск в Краснодар, т.к. у мегня там мама,там скутеры бешеными табуретками называют.
      • Тёзка
        31 марта 2015 г., 15:06:40
        Ответить
        А ещё: покойник в отпуске.
    • 123
      31 марта 2015 г., 18:42:18
      Ответить
      хрусты на табуретках конечно задолбали, но в данном случае косяк у жЫперши, мало того, что пёрла на красный, так у неё еще и второстепенка ! ! !
  • Анатолий
    31 марта 2015 г., 12:01:26
    Ответить
    Светофор
    Видно, что светофор постоянно горит на красном. Почему ГАИ не выставило регулировщика??
    • Вася
      31 марта 2015 г., 13:11:08
      Ответить
      Почему ГАИ не выставило регулировщика?
      Ни ГАИры ни водители не знают сигналов регулировщика, один раз в Сыке видел ГАЙца просто махавшего "палкой" в направлении"куда ехать".
      • Васе
        31 марта 2015 г., 13:38:48
        Ответить
        Знание ПДД
        Регулировщики часто стоят на перекрестке Октябрьский Орджоникидзе, стыдно не знать того, что нужно знать при сдаче ПДД в ГиБДД.

        А на кадрах видно, один невнимательный, другой - море по колено, газ в пол и все... больничка. Этот ездюля еще и компенсацию через суд нахватит. Будьте внимательны за рулем, как говорится: "Не спеши, а то успеешь".
      • Васе
        31 марта 2015 г., 14:16:07
        Ответить
        Да пусть не знают, хотя это никого не оправдывает, но хоть ехать можно будет безопасней , чем вообще без "регулировщика".
  • нород
    31 марта 2015 г., 12:27:44
    Ответить
    особенно радует водитель нексии так профессионально объехал лежащее тело
    • Масьер
      31 марта 2015 г., 12:39:11
      Ответить
      Опыт батенька, не пропьшь.
    • Тёма
      31 марта 2015 г., 12:52:26
      Ответить
      Водитель Нексии
      И поехал дальше. Одним словом упырь. А номерок на Санне дюже знакомый.
  • 13
    31 марта 2015 г., 12:47:21
    Ответить
    Из-за лихача на летающей табуретке пострадает водитель.
    • И поделом!
      31 марта 2015 г., 13:08:49
      Ответить
      Пусть страдает!
      Заодно пусть правила подучит, если вообще их знал когда то.
      • 654
        31 марта 2015 г., 14:12:50
        Ответить
        Сразу видно, батенька, что ножками ходишь... На автомобиль то не заработал, и свои комментарии тут тупые оставляешь!!!!
        • ВВодитель
          31 марта 2015 г., 15:42:56
          Ответить
          Дело говорит.
          Санёнг не прав на все 100% по любым правилам.
        • 65четвертому
          31 марта 2015 г., 17:18:31
          Ответить
          Свое первое авто я в карты выиграл. Второе в тот день когда твои родители пытались предохраниться от твоего рождения, много раз использованным изделием.В виду нехватки мелочи для похода в аптеку.
        • 123
          31 марта 2015 г., 18:43:58
          Ответить
          Верни права туда где выдали !
  • Ttt
    31 марта 2015 г., 13:20:28
    Ответить
    Регистратор
    что за регистраторы такие, ни одного номера движущего автомобиля не удалось разобрать.
    • ммм
      31 марта 2015 г., 13:42:57
      Ответить
      на оригинале все хорошо видно о175см , в интернете видюху сжали
  • Елена
    31 марта 2015 г., 13:28:40
    Ответить
    Скутеристам бы ноги и руки поотрывать. Ездить бы научились сначала (соблюдать ПДД), а потом на перекрестки выезжают.
  • китай
    31 марта 2015 г., 13:33:41
    Ответить
    у автора ролика реально регистратор полное г****!!! номера машин даже не видно!
    • ммм
      31 марта 2015 г., 13:44:01
      Ответить
      на оригинале все хорошо видно о175см , в интернете видюху сжали
    • ммм
      31 марта 2015 г., 13:45:08
      Ответить
      напиши почту свою скину
  • Юра
    31 марта 2015 г., 13:40:11
    Ответить
    Нексия бордовая помойное ведро а водитель помойный чёрт...
    • 1
      31 марта 2015 г., 15:53:53
      Ответить
      НОМЕР ЭТОГО УРОДА НА НЕКСИИ О912ЕХ ОН ТАМ ВСЕХ УСИГНАЛИЛ
    • Веня
      31 марта 2015 г., 21:50:57
      Ответить
      плюсую
  • справедливый
    31 марта 2015 г., 13:50:03
    Ответить
    виновата сайонговская дама, даже при зависшем светофоре, но звездю..ей отвесить по 5 число следовало бы гонщику на двухколесном недоразумении
  • Елена
    31 марта 2015 г., 14:01:14
    Ответить
    Подождите, скоро водители скутеров начнуть сливать бензин для своего транспорта.
  • Бывалый
    31 марта 2015 г., 14:01:56
    Ответить
    Сколько раз уже такое бывало!

    Ну, если не умеешь жить без светофоров и смотреть по знакам, что едешь не по главной дороге, ну, поверни ты направо без проблем, а там потом налево на ул. Малышева повернешь на простом Т-образном перекрестке и всё!!! Если чувствуешь, что едешь уже на "авось", сверни туда, куда уверена поехать.

    Да, сдала на права, да купила большой тяжелый дешевый страшный Kyron (уже второй в ДТП за 2 дня), но ездить так и не научилась. А если переживаешь из-за "бибикальщиков" сзади, то не переживай, да, пусть они все там хоть "убибикаются" до посинения. Пусть лучше они вспомнят, в каких ситуациях нужно пользоваться звуковым сигналом, а то взяли моду гудеть на пешеходов на переходе, требовать пропустить и т.п. и т.д.
  • Дима
    31 марта 2015 г., 15:03:14
    Ответить
    Светофор зеленый работал на одну улицу Лыткина, Петрозаводская стояла долго, образовалось пробка, водители проезжающие по Лыткина не останавливались и не пропускали.
  • Я
    31 марта 2015 г., 15:49:02
    Ответить
    Народ, вы о чём говорите? Влипли оба. Мопедист чуть не убился. Пусть он отмодерировано или ещё как, но он же человек. Надеюсь оклимается, и в следующий вояж на своём дырчике выезжая, напяливая шлем, не перекроет подачу кислорода в моск и будет думать перед тем как гнать по прямой дороге на погост. Автолюбительница дурында, повелась на отмодерировано сигналящих сзади. Вы по себе не меряйте других, предостаточно и у вас, обсуждатели, косяков. Умников навалом, посмотреть бы на вашу адекватность, попади в подобную ситуацию. Большая машина, права купила, нет опыта и т.д., да о чём вы вообще говорите. Какой может быть опыт, если большинство ведет себя на дороге как уроды. Понятно, со стороны каждый смотрит на ситуацию в меру своей испорченности, я бы сделал так, а я эдак. Научиться нам нужно, в подобных ситуациях, ставить себя не выше других. И помнить, что каждый, вне зависимости от опыта вождения, может оказаться участником подобной ситуации. Не забывайте, тётки ездят намного аккуратнее, по отношению к остальным участникам дорожного движения, чем мужики. Ну а мужики, в большинстве своём, на дороге ведут себя по хамски.
  • Андрей
    31 марта 2015 г., 16:50:45
    Ответить
    Привлечь к ответственности водителя Део вишневого цвета гос номер О 912 ЕУ. Который должен первым остановится и помочь пострадавшему...А не Объехать и сбежать, как подлый трус.Фу таким быть....
  • Уазист
    31 марта 2015 г., 20:45:09
    Ответить
    ссаньёнг (прости Господи) такой же внедорожник, как скутерист пианист
    • 333
      31 марта 2015 г., 21:17:07
      Ответить
      да уазик то вообще за авто лучше не считать )))
  • дааа
    01 апр. 2015 г., 7:55:00
    Ответить
    виноваты те, кто пибикал за спиной дамы за баранкой - все они видны на видио - самый крутой пибикальщик обьезжает будущего калеку- вот им пибикалки и вырвать, а пострадавших пожурить
  • Дэу нексия
    01 апр. 2015 г., 8:39:33
    Ответить
    Хоть бы для приличия тормознул возле пострадавшего...
    • Видел всё
      01 апр. 2015 г., 13:35:35
      Ответить
      Этот водила на Дэу - таксист, виден же на стекле у него дешманский планшет из ДНС, они на них программу свою для вызовов ставят. Видимо, на вызов опаздывал и бибикал своим узбекским клаксоном в след настоящему таганрогскому ВНЕДОРОЖНИКУ!
  • вова
    02 апр. 2015 г., 23:16:41
    Ответить
    видео дтп
    http://gvbg.job2000.ru/721025595/7912426/ видео дтп