14:43, 31.03.2015 / ОБЩЕСТВО

Антон Ткаченко: «Проблемы необходимо решать на местах, а не заниматься перепиской»

Об этом заявил исполняющий обязанности главы администрации Печорского района на еженедельной планерке с представителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. «Главы на местах должны контролировать деятельность управляющих компаний, чтобы те работали слаженно и бесперебойно. Все лица, отвечающие за те или иные вопросы, находятся на местах. Если информация доходит до администрации района, работу глав можно считать неудовлетворительной», - отметил Антон Ткаченко.

KBV_2041_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Руководители организаций доложили, что отправили заявки на получение лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Такое поручение Антон Ткаченко дал на прошлой планерке.

Сотрудники администрации обозначили задачи, требующие незамедлительного решения, среди которых - чистка крыш от снега и вывоз металлолома.

- Проблему с бесхозными машинами будем решать через отдел благоустройства. Необходимо определиться с датой, когда мы проведем рейды по выявлению металлолома на колесах, который стоит без движения в течение длительного времени. Структурные подразделения администрации должны исключить бюрократизм в работе с управляющими компаниями и гражданами. Кроме того, до конца недели необходимо представить все контракты по дорогам, гарантийное обслуживание по которым не закончилось, подготовить претензии по качеству работ к организации, которая их выполняла, - дал поручения отделу благоустройства, дорожного хозяйства, промышленности Ткаченко.

На планерке обсудили и ситуацию по отлову бездомных собак. И.о. главы администрации признал работу неудовлетворительной и поручил своему заму Олегу Барабкину до конца недели доложить о результатах и обстоятельствах, которые мешают исполнять контракт по отлову собак. В случае, если выигравшая конкурс организация не исправит ситуацию, будет поставлен вопрос о ее замене.

- Юрлицо должно осознать, что не просто исполняет муниципальный контракт, но и обеспечивает безопасность жизни людей. При фиксировании жалоб от населения по поводу нападения бродячих собак буду считать неудовлетворительной работу не организации, а сотрудников администрации, отвечающих за данное направление, - заключил Антон Ткаченко.

1703

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Опять он
    31 марта 2015 г., 15:04:24
    Ответить
    Скоро БаНка будет транслировать каждый пук Ткаченко.
    • 99
      31 марта 2015 г., 17:18:58
      Ответить
      К чему то готовят это холёное лицо
      • Точно
        01 апр. 2015 г., 10:53:05
        Ответить
        Как овощ, к посадке!
  • Наста
    31 марта 2015 г., 15:13:55
    Ответить
    Что-то слишком много Ткаченко стало на БНК. Такая бурная имитация деятельности вызывает отторжение.
  • 1111
    31 марта 2015 г., 15:36:42
    Ответить
    уже васю переплюнул за какую то неделю,сам что сделаешь хорошего для города,ответ ничего,будут его пиарить до сентября
  • Правдоруб
    31 марта 2015 г., 15:42:23
    Ответить
    Согласен, что-то много его стало на БНК. С чем это связано интересно? То через новость интинский мэр был, то теперь этот
    • из сыктывкара
      31 марта 2015 г., 18:23:59
      Ответить
      мне так кажется кто то что то в Печоре много украл. а сажать кого то надо. а если серьезно, вот как такие проходимцы во власть попадают. точно по Булгакову - кто бездомных котов не поймает ...
  • Он снова с нами
    31 марта 2015 г., 16:18:57
    Ответить
    Терпите торищи! Ведь терпите же рекламу на ТВ. Может учредитель банки видит в нем большое будущее. Может он вообще будущий Юралысь.
    • Расчет
      31 марта 2015 г., 17:04:27
      Ответить
      Агент № 2 после Гейзера.
  • крест
    31 марта 2015 г., 17:50:11
    Ответить
    Антон! не надорвись!
    • народ
      31 марта 2015 г., 20:06:42
      Ответить
      надоело видеть это лицо, наверно законы и власть должны решать , а лица только исполнять, т.е. власть для исполнения а не для рекламы
      • Почему
        31 марта 2015 г., 20:16:31
        Ответить
        Почему БНК молчит про страшную трагедию, уоторая случилась в администрации Печоры?
        • Слушаю
          31 марта 2015 г., 20:56:45
          Ответить
          Что случилось в администрации Печоры?
          • Клара
            31 марта 2015 г., 22:51:46
            Ответить
            Слушателю
            Туда пришел Ткаченко. Перво-наперво разобрался с ситуацией по ГРЭСу...
            • Кларе
              01 апр. 2015 г., 10:52:01
              Ответить
              Сама то поняла что написала...
  • ввввв
    31 марта 2015 г., 22:50:34
    Ответить
    что в администрации печоры?????
  • 888
    31 марта 2015 г., 23:09:15
    Ответить
    Антон обновляй кадры в Администрации может какой-то толк будет. С этой командой далеко не уедешь.
    • Ну почему
      01 апр. 2015 г., 8:07:54
      Ответить
      На Воркуту - легко!
    • Антон
      01 апр. 2015 г., 10:54:20
      Ответить
      Уже начал, а они орут трагедия.
  • 66
    01 апр. 2015 г., 8:50:01
    Ответить
    Какая отвратительная рожа!
  • фокс
    01 апр. 2015 г., 9:20:20
    Ответить
    антону
    Не слушай ни кого!!! Держись!!!
  • 888
    02 апр. 2015 г., 23:22:30
    Ответить
    Антон разберись с дорогами, Ведро их каждый год на миллионы пластилином мазал, зимой пластилин грейдерами сдирал и опять все по новой. То что Спецавтодор когда то делал больше 10 лет держится, Усинцы Чехова асфальтировали тоже без проблем уже несколько лет. Избавляйся от Вида, горожане спасибо скажут.
  • местный
    04 апр. 2015 г., 0:38:58
    Ответить
    о новом и.о. можно говорить.но
    надо спросить а что он сделал? ПОНАДАВАЛ ОБЕЩАНИЙ ещё 3 новых руководителя не сделают. Пацан не в теме вообще. Методы д****ьные - за все берется, лезет во все дыры. Ему бы еще научиться с людьми разговаривать, он пара смагину. Теперь вспоминать пора Счастнева, тоже был правдоруб полная аналогия в деле хозяйственном.Его стезя это пиар ВЫБОРОВ. Но город двух технологов не потянет-бюджет не выдержит