17:35, 01.04.2015 / ПРАВО

360 часов отработки назначил суд водителю «Лексуса» в Ухте за хулиганство

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя Анатолия Громина, который выстрелил из пистолета по чужой машине из-за личной неприязни к девушке-пассажиру. Суд обязал хулигана отработать 360 часов.

ANT_4843.jpg

Фото Николая Антоновского

Суд установил, что 24 января текущего года Громин, управляя автомобилем LEXUS LX570, совершил обгон автомобиля ВАЗ-2115. После обгона Громин начал притормаживать, вынуждая водителя ВАЗа остановиться, однако тот сумел уйти от столкновения и повернул на другую улицу. Громин догнал его и во время обгона произвел два выстрела по машине из пистолета. После этого ему удалось заблокировать движение ВАЗа, перегородив проезжую часть. При попытке потерпевшего объехать иномарку Громин выстрелил в ВАЗ, повредив заднее стекло. Произошедшее молодой человек объяснил личной неприязнью к девушке-пассажиру легкового автомобиля, сообщила республиканская прокуратура.

Вину в совершенном деянии Громин признал полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил Громину наказание в виде обязательных работ в размере 360 часов. В свободное от основной работы время ухтинцу предстоит бесплатно выполнять общественно полезные работы.

Приговор не вступил в законную силу.

2368

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 123
    01 апр. 2015 г., 17:49:19
    Ответить
    Сдаётся мне, что сеё деяние , как минимум - это условный срок. Удивительное снисхождение суда в отношения данного преступления.
    • а
      01 апр. 2015 г., 17:52:40
      Ответить
      1 апреля
      не сдается
    • А как вы хотели?
      01 апр. 2015 г., 18:34:22
      Ответить
      Пионер с пистиком гоняет на лексусе и палит в кого ни попадя - чувствует безнаказанность и как выясняется не зря. Видимо знает, что папа прикроет и новый лекс купит.
    • 11
      02 апр. 2015 г., 9:01:14
      Ответить
      Лексусник наверняка чей-то сынок.
  • Павел
    01 апр. 2015 г., 17:51:20
    Ответить
    Да какое тут снисхождение пусть улицы подметает или заботы красит...
  • п
    01 апр. 2015 г., 17:52:27
    Ответить
    заборы...
  • .
    01 апр. 2015 г., 17:57:29
    Ответить
    хулиганство?) не знал, что у нас почтиможно так хулиганить :)
  • когда-нибудь
    01 апр. 2015 г., 18:08:40
    Ответить
    откроется окно какого-нибудь ваза
    и прострелят ему башку.
    Вот нежданчик-то будет..)
  • Юрист
    01 апр. 2015 г., 18:43:16
    Ответить
    Мнение
    Охр.ть!
  • Юрий
    01 апр. 2015 г., 19:22:54
    Ответить
    хулиган
    Что предприняло ГИБДД, лишило прав или тоже пригрозили пальчиком.Случай с применение оружия тянет на уголовку 100%
  • Клара
    01 апр. 2015 г., 19:31:11
    Ответить
    Очередной "Рафик".
  • Житель
    01 апр. 2015 г., 21:06:19
    Ответить
    Вот это да! Хотел убить но не получилось довести убийство до конца по независящим от него причинам (водителю ВАЗа удалось уехать), и за это 360 часов работ? На которые он еще и ходить не будет, а заплатит бомжу который вместо него отработает. Тут явно не право а кривосудие.
  • ухта
    01 апр. 2015 г., 21:23:00
    Ответить
    толян
    водила он.просто водила
    • Да уж
      01 апр. 2015 г., 21:43:56
      Ответить
      Ну и идиот.... В Москве постреляли, какой кипиш был, здесь... Простого водителя посадили бы лет на десять....
  • Пешеход
    01 апр. 2015 г., 21:52:12
    Ответить
    Для людей управляющих авто стоимость которых превышает 6 млн руб в России есть специальный суд, спец уголовный и административные кодексы в золотых обложках и молоток в суде из малахита.Конвой вносит таких господ в суд на руках Укладывает на спец скамью и суд стоит весь процесс у изголовья и шепотом уговаривает отбыть наказание . Россия 21 век, 15 лет стабильности
    Отправлено из мобильной версии
  • Благодарный
    01 апр. 2015 г., 22:25:51
    Ответить
    Берега попутал дворник-громин!!!)))) будет какашки собачьи убирать 360 часов..))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Д
    01 апр. 2015 г., 22:57:55
    Ответить
    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.....(сарказм)
  • Xуясе
    02 апр. 2015 г., 8:25:54
    Ответить
    Покушение на убийство стало уже хулиганством и наверное мелким.
  • Комментарий
    02 апр. 2015 г., 9:01:41
    Ответить
    Статья
    Ст.213 ч.1 п.а
    доказали, что у него не было умысла
    он стрелял по машине, зная, что не попадет в чел
  • Комментарий
    02 апр. 2015 г., 9:04:00
    Ответить
    Новое
    Никакого покушения не было!
    Чтобы лучше понять статью о хулиганстве прочтите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15 ноября 2007 г. N 45
    "О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений"
  • да вы гоните
    02 апр. 2015 г., 10:18:12
    Ответить
    это в честь первого апреля людей с ума такими новостями бесят?!! откуда у чела пистолет, что за пистолет, шмаляет и 360 часов, да они там е..нулись?!! нет злого умысла- это он честное благородное слово дал?!!! нихрена се ковбой, на ходу по машине шмалять и быть уверенным что никого не заденет- суд- ВЕРИИИМ!!! 90е на пороге- готовте биты и пики?
  • Алекс
    02 апр. 2015 г., 11:04:09
    Ответить
    И чего вы возбудились?
    В БНКе если пишут "пистолет", это или рогатка, или пневматика. Вот всё и стало понятно. Какое здесь покушение на убийство?
  • Сосед
    02 апр. 2015 г., 11:08:44
    Ответить
    Папа у него обыкновенный работяга,водилой бычит всю жизнь.Лексус не его,а служебный,дали покататься.Ствол травматика,а вот в голове полный туман.Очень проблемный малый.Я думаю он стоит в начале большой криминальной жизни и больших проблем.О родителях не думает совершенно.
    • Александр
      02 апр. 2015 г., 11:15:38
      Ответить
      Теперь понятно
      Сразу бы объяснились, не будоражился бы народ!
    • горожанин
      02 апр. 2015 г., 11:31:32
      Ответить
      в тему
      Не, в голову травматом через годик зарядить с ВАЗа надо, как предлагали выше. Не надо допускать его до тюрьмы. Выйдет дибилом на всю голову. ИМХО
  • pravda
    02 апр. 2015 г., 14:39:43
    Ответить
    Беспредел ухтинского суда в действии. Самый гуманный суд!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • мнение
    03 апр. 2015 г., 11:48:23
    Ответить
    бесспристрастность и объективность
    читая сей опус остается лишь пожелать лицу так решившему, оказаться в той же ситуации, ибо по другому сложно понять что такое мажорный беспредел