11:18, 04.04.2015 / СПОРТ

Лыжницы из Коми взяли серебро и бронзу Сурдлимпиады

Российская лыжница Анна Федулова (Тула), одержав победу в гонке на 10 км, стала десятикратной чемпионкой Сурдлимпийских игр, которые проходят в Ханты-Мансийске. Федулова финишировала с результатом 33 минуты 32,5 секунды. Россиянка Любовь Мишарина (Коми) завоевала серебро (+23,6), а еще одна представительница России Раиса Головина (Коми) - бронзу (+1.04,6). Об этом сообщает Агентство спортивных новостей «Р-Спорт».

Российские лыжницы Анна Федулова и Любовь Мишарина (слева) завоевали соответственно золотую и серебряную медали в спринте на Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске. Фото rsport.ru

Российская лыжница Любовь Мишарина заявила «Р-Спорт», что ей было не под силу побороться на Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске со своей подругой по команде Анной Федуловой.

В субботу Федулова выиграла десятое за карьеру золото Сурдлимпиады. Мишарина в третий раз на Играх-2015 стала серебряным призером.

«Я все время выигрываю только серебро - и на предыдущих Играх в Солт-Лейк-Сити, и сейчас в Ханты-Мансийске. Видимо, мне подходит серебро (смеется). Просто Аня Федулова действительно сильнее меня», - сказала Мишарина.

«Пока не знаю, буду ли я участвовать в следующей Сурдлимпиаде, но бороться всегда буду до последнего. Пока не выиграю золото, буду заниматься, выступать и участвовать в соревнованиях», - добавила спортсменка.

Напомним, ХVIII зимние Сурдлимпийские игры в первый раз проходят в России.