18:00, 06.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы довольны своей жизнью?»

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл исследование о социальном самочувствии россиян в марте 2015 года. Социологи спрашивали респондентов, устраивает ли их жизнь, которую они ведут. Выяснилось, что 50 % россиян вполне устраивает их жизнь. Ещё 28 % ответили, что жизнь их «отчасти устраивает, отчасти нет». Ответ «совершенно не устраивает» выбрали 20 %, затруднились ответить 2 % респондентов.

wRrhRzqh9tQ.jpg

Фото the-village.ru

Также в ходе исследования респондентов просили оценить материальное положение их семьи: 14 % россиян оценивают его как хорошее, 67 % считают его средним, а 18 % назвали его в целом плохим. Нынешним экономическим положением страны вполне довольны 18 %, а политической обстановкой — 29 %.

На вопрос «Согласны ли вы, что дела в стране идут в правильном направлении?» 51 % россиян ответили, что полностью согласны. Отчасти согласились с этим 32 %, 13 % не согласились, а затруднились с ответом 4 %.

Опрос провели среди 1 600 человек в 46 регионах страны. Статистическая погрешность исследования не превышает 3,5 %, значится в отчёте.


По итогам предыдущего опроса «Вы верите провидцам?» - ответы распределились следующим образом:

- Да - 87 (16 %)

- Нет - 281 (53 %)

- Я сам провидец - 163 (31 %).

1527

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Федя.
    06 апр. 2015 г., 18:14:33
    Ответить
    Как хорошо в стране Российской жить,полосатую ленточку да носить!?
    • аоу
      06 апр. 2015 г., 18:53:01
      Ответить
      мыкола, ни пались, гутарят не про стрички
  • чел
    06 апр. 2015 г., 18:14:45
    Ответить
    А вы?
  • моногород
    06 апр. 2015 г., 18:16:22
    Ответить
    А вы верите результатам опросов?
  • моногорд
    06 апр. 2015 г., 18:26:39
    Ответить
    а я не верю..
  • Орлов Ю.В.
    06 апр. 2015 г., 18:29:47
    Ответить
    Кому на Руси жить хорошо?
    Кому на Руси жить хорошо, тому и в Англии не х-во !!!
  • я
    06 апр. 2015 г., 18:42:51
    Ответить
    нет
  • и я
    06 апр. 2015 г., 20:07:22
    Ответить
    тоже
    нет
  • главноное
    06 апр. 2015 г., 20:25:07
    Ответить
    шобы америка не пришла
    http://7x7-journal.ru/post/53335
  • нам не надо такой европы
    06 апр. 2015 г., 20:26:49
    Ответить
    http://7x7-journal.ru/post/51182
  • бедные
    06 апр. 2015 г., 20:51:32
    Ответить
    всегда довольны жизнью,а вот богачам все мало.имеют миллиарды и еще надо воровать,чтобы до триллиона дойти.а счастья все равно нет.то одно,то другое.то детки больные,то наркоманы,то их Бог им не дает,то жена изменяет.....
    • это точно.
      06 апр. 2015 г., 21:00:00
      Ответить
      у бедных все хорошо.спят спокойно.терять нечего.как правило,у них есть дети,а счастье как раз и в детях.на хлеб всегда заработают,любят труд,не пьют.не на что.живут в любви и согласии.а что творится в олигархических семьях,это мы видим по телику каждый день.не жизнь,а одно мучение.деньги портят людей.люди становятся ,как звери.
      • по себе судишь
        06 апр. 2015 г., 21:22:40
        Ответить
        "деньги портят людей..."
        зверем стал
  • Дима
    06 апр. 2015 г., 21:29:19
    Ответить
    Ипашу каждый день как папа Карло. Заипался. Плевать на жизнь.
    Отправлено из мобильной версии
  • @
    07 апр. 2015 г., 9:04:30
    Ответить
    поставьте запятую
    У нас подыхать нельзя жить!
  • Рыся
    07 апр. 2015 г., 9:32:21
    Ответить
    якэ слонынятко на фото гарнюсинькэ
  • Ха!
    07 апр. 2015 г., 15:27:19
    Ответить
    Обама — очень плохой президент! Ни при одном другом президенте россиянам не жилось так плохо!
  • 11
    07 апр. 2015 г., 16:04:01
    Ответить
    америкосы тоже самое про Путина говорят...
  • вот ведь