15:10, 07.04.2015 / ЭКОНОМИКА

Константин Ромаданов предложил давать земли предпринимателям бесплатно

С такой инициативой заместитель председателя правительства республики выступил сегодня на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в селе Выльгорт. При обсуждении проблем, связанных с получением земельных участков, Константин Ромаданов предложил администрации Сыктывдинского района выдавать земли бесплатно. Правда, в том случае, если эти земли не пользуются спросом.

RET_7740-kopiya.jpg

Фото Андрея Ретанова


- Есть сегодня категории земель, которые можно отнести к коммерческим и которые пользуются спросом — эти земли надо продавать и передавать в аренду за плату. Но есть и земли, которые в ближайшей перспективе будут вряд ли востребованы, потому что они далеко от инфраструктуры, и не очень понятно, что с ними делать. И вот для вовлечения этих земель можно предложить их отдать бесплатно для возделывания, строительства, для чего угодно. Предприниматель там возьмет на себя все риски, - заявил Ромаданов.

Ромаданов считает, что это создает возможности для занятия любым бизнесом. Земли - это один из немногих ресурсов муниципалитета, и муниципалитет может получать, используя этот ресурс, доходы, открывать новые рабочие места. Предприниматель не будет платить ни за «покупку» земли, ни за аренду.

- Ему передается земля, на которой он обязан что-то сделать, а учитывая те виды поддержки, которые есть на сегодняшний момент, это еще и с доплатой получится, - шутя, заявил зампред.

2519

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Бендер
    07 апр. 2015 г., 15:30:32
    Ответить
    Гениально Рамадан! Отлично Константинов! Вы батенька впадаете в ту стадию,когда уже не думаете что говорите.Отдать те земли,которые и нахрен никому не нужны,заставить там что-нибудь построить,а если не будет ничего строиться,то за это еще Вы и спрашивать будете.Опустись Константин на землю грешную,неровен час беда прийдет,да в твой кармашек заглянет и все что ты наворовал,с собой в пучину унесет. Цинична власть,циничны и ее представители.
    • Конечно гениально!
      07 апр. 2015 г., 17:12:25
      Ответить
      1. Раздать землю бесплатно всем желающим.
      2. Разорить всех желающих.
      3. Заставить продать/отдать землю тому, кому надо.
      ???
      4. Profit!
      Давно не заглядывал в сведения о доходах и имуществе высших чиновников РК. Сколько там у фигуранта имеет в собственности земельных участков?
    • Непонятливый
      07 апр. 2015 г., 21:56:43
      Ответить
      А чё
      Это он свои личные земли всем бесплатно раздает? Откудова у него столько земли? Видимо одному обработать не под силу!
  • 222
    07 апр. 2015 г., 15:34:59
    Ответить
    а учитывая те виды поддержки
    А за "те виды поддержки" сажать не будут? А то Чупрова не сажают. Тогда я первый возьму =)) А то может у Чупрова "волосатая рука"?
    • по секрету
      07 апр. 2015 г., 19:48:49
      Ответить
      После выступления Рома Данов сообщил главе района, что готов подать пример и первым получить 27 тысяч гектаров бесплатно.
  • 132
    07 апр. 2015 г., 15:39:35
    Ответить
    А это только до выборов такое пиар предложение?
  • 321
    07 апр. 2015 г., 15:42:06
    Ответить
    скоро выборы- вот и вешают лапшичку
  • 321
    07 апр. 2015 г., 15:52:13
    Ответить
    нате, люди добрые
    возьми боже, что самому негоже...свихнулись совсем уже
  • нород
    07 апр. 2015 г., 15:53:05
    Ответить
    не спит не есть ромаданов все о народе думает интересно он честно верит что придет малое предпринимательство и ненужные земли отстроит или искренне народ за дuбuлов держит что не поймет никто кто на эти участки ненужные глаз положил
  • Помощник Депутта
    07 апр. 2015 г., 15:57:19
    Ответить
    Сыктывдинский район.
    Взглянем на карту.
    Это и Новоипатово, где человека на дороге не встретишь за год, это и Мандач, это и Яснэг, Ыб ( не путать с Ыбицей). Дырищ хватает в Сыктывдине
    • нород
      07 апр. 2015 г., 16:06:09
      Ответить
      где гарантии что рамаданов эти участки бесплатно не заберет и под какую нибудь программу развития республиканскую начнет там бюджет осваивать или в недалеком будущем не сдаст в аренду газпрому как сделал бывший депутат в микуни
  • а вы
    07 апр. 2015 г., 16:18:34
    Ответить
    думали,что эта акция для народа нищего? вы,как младенцы невинные.
  • eue
    07 апр. 2015 г., 16:29:22
    Ответить
    Ромаданов первый же эту землю бесплатно и получит
    • 2q
      07 апр. 2015 г., 16:35:24
      Ответить
      Ну да - А потом перепродаст! Не в первый раз. схема то им давно откатана.
    • 111
      07 апр. 2015 г., 17:05:28
      Ответить
      eue
      он не эту получит,он лучшую получит....
  • местный
    07 апр. 2015 г., 16:37:36
    Ответить
    Ромаданов, вот возьми землю и перенеси туда свой комплекс для новой дегенерации,люди в орбите тебе спасибо скажут.
    Отправлено из мобильной версии
  • К чем у бы это?
    07 апр. 2015 г., 16:59:20
    Ответить
    Костик за последние две недели засветился в СМИ больше, чем за последние десять лет!
  • предприниматель Сыктывдин
    07 апр. 2015 г., 17:21:39
    Ответить
    Константин Юрьевич между прочим прав на все 100 % за последние 5 лет он один из немногих говорит с предпринимателями на одном языке, слушает, бывает и критикует но при этом говорит правильные вещи, которые никогда никто не скажет. Помогает чем может и за это его уважают... а что касаемо выборов, то это тоже возможность получить информацию или поддержку, ничего в этом плохого нет это все законно.
  • А мужик он грамотный.
    07 апр. 2015 г., 17:33:19
    Ответить
    Дипломы у него не купленные, мысли здравые, так что говорить о нем можно, что угодно, но прислушиваться к тому, что заслуживает внимания, надо. Вообще то странно - земли у нас уйма, а получить для застройки или еще чего, замучаешься. На дачи давали по шесть соток - боялись, как бы люди не обогатились, сейчас то же самое. Когда человек строится - он собирается здесь жить и работать. Вот и гарантия, что люди отсюда не уйдут. Каждый предприниматель дает работу хотя бы двоим-троим - разве это плохо?
    • Ничего не понятно!
      07 апр. 2015 г., 17:42:54
      Ответить
      Земля-то зачем нужна? С/х поднимать - это одно, производство размещать - это другое, под жилую застройку - это третье.
      Там ведь везде разные бумаги оформлять надо и налоги тоже будут разные. Но это не важно пока.
      А важно другое.
      Вот взял ты участок бесплатно под индивидуальную застройку, а кто дорогу, коммуникации тянуть к нему будет? Ромаданов?
      Земли-то много, а обустроенных площадок нет! Дураков строить инфраструктуру за свой счет нет - все надеются на государство в лице Гайзера и его команды. Или Путина
    • Ал-др
      07 апр. 2015 г., 17:49:13
      Ответить
      Какие трели высвистывает тролль ромадановский из Сыктывдина. Землю бесплатно всё равно не получишь!!!
    • я
      07 апр. 2015 г., 17:53:31
      Ответить
      норм. коммент!!!!!
    • usa_001
      08 апр. 2015 г., 9:29:35
      Ответить
      Дипломы у него не купленные, ..... :))))
      ну рассвистелся то....

      очень смешно мне.
      До сих пор ПОМНЮ как общался с ним.
  • ну чего вы все
    07 апр. 2015 г., 17:47:12
    Ответить
    БАРИН дает землю БЕСПЛАТНО .Радуйтесь
    .
  • Лингвист
    07 апр. 2015 г., 17:54:45
    Ответить
    Предпринимателю из сыктывдина, а он мужик грамотный
    потому что по мере писания один и тот же чел.
    "..слушает, бывает и критикует но при этом говорит правильные вещи, которые НИКОГДА НИКТО не скажет." А Путин, Гайзер и Ковзель значит правильные вещи не говорят? Вы так договоритесь.
  • живу я здесь
    07 апр. 2015 г., 18:17:49
    Ответить
    ПРОРВАЛО
    МЕЖДУ предложил Администрации выделять землю бесплатно и приказал или поручил выдавать землю бесплатно с проверкой через 5 дней, сколько выдано и наказанием или увольнением за неисполнение ответственных чиновников, пройдет лет 100 наверняка. Это стиль и метод работы единопиндосов. Наобещать короб, пропиариться и рукводящее кресло на 5 лет. ОДНАКО НАПРАВЛЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ, ПО СТОЛЫПИНСКИ, ЕЩЁ бы и млн.5-10 на освоение, но с контролем.
  • каждому жителю 1 гектар замли
    07 апр. 2015 г., 18:29:29
    Ответить
    под семейную усадьбу и беспроцентный кредит на строительство
    Вот это я понимаю, на развитие и процветание.
    А предпринимателям, да на что угодно...воровская схема чинуш.
    • )
      07 апр. 2015 г., 18:57:29
      Ответить
      давать земли предпринимателям бесплатно
      Вот наверно Стасик Чупров обрадовался!
    • 19
      07 апр. 2015 г., 19:00:37
      Ответить
      Всё под -правильно.под ИСЖ . Генплан, инфраструктура, альбом коттедежей. Приежает фирма и в кредит лет на 50 возводит дом. Те же самые ДНТ пора переделавать в ТСЖ.
  • предприниматель
    07 апр. 2015 г., 19:21:52
    Ответить
    Хорошее предложение.Почему только в Сыктывдине?
    • штирлиц
      07 апр. 2015 г., 20:50:32
      Ответить
      информация для размышления для всех, независимо от географии... руководители муниципалитетов вызов Вам
  • -;).
    07 апр. 2015 г., 19:22:08
    Ответить
    Рамоданов. Ковзель.
    Думаю, что Рамоданов предпочтительней бы смотрелся председателем Госсовета РК. Как говорится свой с...н сын. Инвините но Ковзеля вижу таким современным хлестаковым.
  • 13
    07 апр. 2015 г., 19:45:41
    Ответить
    Бесплатный сыр только в мышеловке.
    • !!!
      07 апр. 2015 г., 20:05:18
      Ответить
      !!!
      !!! Все месторождения полезных ископаемых у богатых, а сейчас и землю им отдадим задаром, где будут коми жить?
  • дошел
    07 апр. 2015 г., 20:13:44
    Ответить
    .....потому что хорошие взял он и желтый дом !!!!!!!!!
  • 456
    07 апр. 2015 г., 20:27:39
    Ответить
    no comments
  • а про Корткерос(рег-ция зем.уч.)
    07 апр. 2015 г., 20:42:15
    Ответить
    новость куда дели?
  • око
    07 апр. 2015 г., 21:20:30
    Ответить
    комики
    ДУРИТ ВАС "этот" не по ДЕТСКИЙ. НАИВНЫЕ.
  • Иван
    07 апр. 2015 г., 21:57:42
    Ответить
    Пришлые ротозеи скупят все земли, нам потом будут в аренду давать,платно!
  • КоКо
    07 апр. 2015 г., 22:20:14
    Ответить
    Много стало Кости, много... Не к добру
    • наблюдатель
      08 апр. 2015 г., 0:34:49
      Ответить
      Костя в Губеры собрался?
  • да, Костя, да
    08 апр. 2015 г., 8:25:03
    Ответить
    и крестьян душонок по сто раздавать на первое время
  • Крамольник
    08 апр. 2015 г., 8:33:21
    Ответить
    Недра уже раздали теперь просто землю раздадим
    В ад надо ромаданова отправить вместе с абрамовичем и другой хренью!
  • 123
    08 апр. 2015 г., 20:45:51
    Ответить
    Интересно,
    а какие земли в Сыктывдине спросом не пользуются?Болота? Это их раздадут бесплатно?