16:46, 09.04.2015 / ОБЩЕСТВО

В рамках проекта «Каникулы с ЛУКОЙЛом» школьники Коми посетят места боевой славы времен Великой Отечественной

Вечером 8 апреля 36 одаренных школьников из Усинска, Печоры, Сосногорска, Нижнего Одеса, Яреги и Ижемского района Республики Коми отправились в увлекательнейшее путешествие в город-герой Волгоград в рамках благотворительного проекта «Каникулы с ЛУКОЙЛом».

IMG_3590.jpg

Фото Василия Остафичука

Подобные поездки становятся наградой особо проявившим себя в учебе юношам и девушкам, которые являются достойным примером для своих сверстников. В прежние годы в рамках данной акции юные северяне уже побывали в Москве, Перми, Рязани, Астрахани, Калининграде, Сочи, Беларуси.

Как рассказал начальник отдела внешних корпоративных отношений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Усачев, на этот раз экскурсионный тур приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поездка в Волгоград носит тематический характер, организована она для ознакомления детей с местами боевой славы и с целью сохранения исторической памяти.

– Уверен, что после знакомства с поистине святыми местами у вас останутся незабываемые впечатления и самые положительные эмоции, – напутствовал Александр Николаевич, пришедший проводить ребят из Усинска в путешествие.

Насыщенная трехдневная экскурсионная программа включает в себя посещение Мамаева кургана, входящего в число семи российских чудес, а также различных музеев и местного планетария. Ребята совершат автобусно-пешеходную обзорную экскурсию непосредственно по городу-герою. Кроме того, школьники побывают в Москве, где посетят Поклонную гору и Музей Великой Отечественной войны.

image01.jpg

Фото сайта 100чудес.рф

– Ни разу не была в Волгограде. Жду от поездки ярких впечатлений. Особенно интересно побывать на Мамаевом кургане и в музее-панораме «Сталинградская битва», – говорит одиннадцатиклассница усинской школы №4 Мария Пенькова, заслужившая право побывать на волжских берегах победами и призовыми местами в олимпиадах разного уровня по литературе среди школьников. – Спасибо нефтяной компании за предоставленную возможность съездить в город-герой и прикоснуться к нашей славной истории.

1266

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Иван
    09 апр. 2015 г., 16:53:22
    Ответить
    Чувака на 1 фотке видимо сильно одарили, прям по лицу XD
    • Ваща
      09 апр. 2015 г., 17:57:48
      Ответить
      А хто это с ним рядом у окна, весь в медальках?
      • з
        09 апр. 2015 г., 18:15:59
        Ответить
        точно,значка гто вот только нет у него
  • э
    09 апр. 2015 г., 17:22:14
    Ответить
    правой
  • Анютка
    09 апр. 2015 г., 21:00:47
    Ответить
    Чувак с фингалом закосячил фото :))
  • огого
    10 апр. 2015 г., 0:46:00
    Ответить
    а почему они все одинаковые на лицо?ааа, это сестры пятерняшки и два брата акробата