18:01, 09.04.2015 / ЭКОНОМИКА

Управление экономического развития в Печоре упразднят

И.о. руководителя администрации Печорского района Антон Ткаченко прокомментировал БНК, какие изменения внесены в структуру мэрии. С инициативой об оптимизации функционала сотрудников аппарата Ткаченко выступил перед местными депутатами, и совет одобрил предложения сити-менеджера единогласно. В ходе реорганизации упразднят управление экономического развития - вместо него появятся отделы. Помимо этого, сократят некоторые должности служащих.

IMG_8976.JPG

Фото pechoraonline.ru

- Советом были приняты поправки, предложенные мной, по сокращению штатных единиц в администрации. Решение принято, и теперь мы должны уведомить людей за два месяца, что их должности будут сокращаться. Вся процедура будет полностью соблюдена. Работник должен будет принять решение - или он остается как служащий, или пойдет под сокращение и получит все выплаты, - сообщил агентству БНК Ткаченко.

Таким образом сити-менеджер намерен наладить эффективное использование средств бюджета и оптимизировать расходы на содержание аппарата администрации района.

1654

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • вот так
    09 апр. 2015 г., 18:12:54
    Ответить
    одно управление уберут,другое придумают,кудато же чиновников надо пристроить
  • чел
    09 апр. 2015 г., 18:30:26
    Ответить
    В Печоре экономику теперь развивать не надо, ее надо угробить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Он идиот?
    09 апр. 2015 г., 19:03:03
    Ответить
    Сделать несколько отелов вместо управления - это значит снизить управляемость, и, как следсвие - эффективность.
    • Шахов
      09 апр. 2015 г., 19:07:16
      Ответить
      А вы видели наше управление культуры? Объясните зачем оно нам, какой с него толк? Какое экономическое будущее у Печоры, вахтовый поселок?
      Отправлено из мобильной версии
      • культура
        09 апр. 2015 г., 20:40:55
        Ответить
        в Печоре
        руководитель очень далека от культуры, разберитесь с ситуацией А.Ткаченко.
        • Зато
          09 апр. 2015 г., 21:44:48
          Ответить
          Целый этаж! Бывшей 5-ой школы дармоедов сидит - "сотрудники аппарата" управления культуры блин...Штат раздула как будто Москва, а не ПГТ. Ещё чуть такого "правления" и от культуры Печоры вообще ничего не останется, один молодёжный тусняк.
          • Кожва
            10 апр. 2015 г., 9:32:41
            Ответить
            Зато
            А в Печору уже пошел поток туристов, который обещала начальница упркульта?))) На турбазе в Бызовой, наверное не продохнуть от наплыва импортных и отечественных отдыхающих?)))
  • Печорец
    09 апр. 2015 г., 19:24:29
    Ответить
    А четыре заместителя главы - это норма????
    • 4 зама?
      09 апр. 2015 г., 19:51:16
      Ответить
      на такой городишко из 50 тыс человек?или сколько там уже осталось?
    • Печорец
      09 апр. 2015 г., 19:53:23
      Ответить
      Печорцу
      А сколько должно быть? На офсайте их всего трое. Кого то забыли "посчитать"?
      • Воркута
        09 апр. 2015 г., 20:51:58
        Ответить
        У нас шесть замов у ССЫТЕ и три у ХЛАВЫ:)
        • Кожва
          09 апр. 2015 г., 21:00:57
          Ответить
          Воркуте
          В Воркуте 60 тысяч населения, а в Печоре еле-еле 30 наберется, вместе с вахтовиками. И на этот околоток держат кучу управлений.
          • 12
            10 апр. 2015 г., 8:50:47
            Ответить
            откуда данные что 30?
            • Кожва
              10 апр. 2015 г., 9:30:19
              Ответить
              12
              Верите официальной статистике?))) Сколько была зарплата в Печоре по Николаеву, о которой он доложил Гайзеру?)))
  • целое
    09 апр. 2015 г., 19:49:54
    Ответить
    управление было? и что там делали работники,если в печоре не было никогда денег ни на что?
  • -;).
    09 апр. 2015 г., 20:54:12
    Ответить
    Ткаченко. БНК.
    Вы хотите сказать, что у него есть мысли?.
  • печорец
    09 апр. 2015 г., 21:10:18
    Ответить
    печорцу
    он сам на должности первого зама, еще замы Смагин и Калинин
    • Печорец
      09 апр. 2015 г., 21:13:35
      Ответить
      Печорцу
      Вы уважаемый))), на сайт администрации зайдите и найдите там ЧЕТЫРЕХ замов))), если уже освободились от трудов вахтенных.
  • Собутыльник
    09 апр. 2015 г., 22:52:02
    Ответить
    Антошка, не трынди, что бы ты САМ что то предложил.Если только в магазин сбегать.
  • РАЙОН
    10 апр. 2015 г., 4:49:20
    Ответить
    ПЕчора давно "ЗОНА" не смешите людей! Коммуналка вся развалена,деньги-- с бюджета уплывают в карманы чиновников, депутаты-- как роботы голосуют за бредовые идеи, никто не вчитывается и не вникает в суть происходящего, самый грязный и запущенный город. спите дальше -НАРОД! РОССИЯ ВПЕРЁД! Маразм наступает.
    • в
      10 апр. 2015 г., 8:42:26
      Ответить
      соседнем районе происходит то же самое.докатилась республика.плодит воров.когда уже всех посадят? список еще большой,есть еще кого надо сажать .органы,поработайте .
      • 12
        10 апр. 2015 г., 8:51:34
        Ответить
        а те кто сажает такие же бандиты)
  • Лука
    10 апр. 2015 г., 7:26:51
    Ответить
    Антоша, почитай Щедрина " История города Глупова" , там кроме сокращения есть еще много идей для твоего мэрства Дерзай!
  • 321
    10 апр. 2015 г., 9:52:57
    Ответить
    усть- вымский район самыый мааленький - а аппрарат администрации -ОГО ГО!!!
  • Чичикофф
    10 апр. 2015 г., 12:07:25
    Ответить
    Сначала один сити-менеджер, затем другой, а между тем "сити" все больше становится похож на деревню.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да ладно
      10 апр. 2015 г., 14:02:09
      Ответить
      Самая большая в республике программа по строительству для переселенцев из ветхого жилья.
      • Ну ладно
        10 апр. 2015 г., 15:08:09
        Ответить
        Да ладно
        В Печоре эта программа работает так-переселение из ветхого жилья, в ветхое, новое жилье. В этих новых "домах" квартиры нужо давать сити-менеджерам.
  • Бобс
    10 апр. 2015 г., 14:29:54
    Ответить
    Работники сокращаемого управления уникальные люди - они занимались тем, чего в Печоре не было
    • Бобсу!!!
      10 апр. 2015 г., 21:49:32
      Ответить
      +1000!!!!!!!!!!!!!!