21:01, 09.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Проект фастфуда Кончаловского и Михалкова не получит бюджетной поддержки

Проект «Едим дома», инициированный Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым, не требует бюджетной поддержки и будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича Алия Самигуллина. Тема открытия в России сети кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!» стала сегодня самой популярной и среди читателей БНК.

CCKpfPbWYAE13A8.jpg-large.jpg

Фото РСН

Как сообщает ТАСС, пресс-секретарь вице-премьера указала, что в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина вице-премьер Дворкович провел в четверг совещание, посвященное проекту «Едим дома». Участники совещания обсудили параметры проекта, предполагающего создание сети кафе-кулинарий, где будут использоваться экологически чистые продукты.

«Было подтверждено, что для реализации проекта не требуется бюджетной поддержки. Проект будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержке малого и среднего бизнеса в общем порядке», - сообщила Самигуллина.

По ее словам, как и по другим подобным проектам, регионы будут взаимодействовать с инициаторами "Едим дома" для определения благоприятных условий для реализации данного проекта.

«Едим дома»

Режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков решили создать конкурента западным сетям быстрого питания в России и просят у государства для запуска проекта почти миллиард рублей. Лицом сети должна стать жена Кончаловского - актриса и телеведущая Юлия Высоцкая.

В письме режиссеров, на которое ссылаются в прессе, речь идет о создании национальной сети общественного питания в виде кафе-кулинарий под названием «Едим дома». Бренд принадлежит супруге Кончаловского.

Кончаловский заявил ТАСС, что ждет от правительства реакции на их с Михалковым идею создать в России «сеть доступной честной еды».

- Есть идея, она плодотворная, конечно, из нее можно черт-те что сделать, как и из любой идеи. Хотим попробовать создать сеть хорошей честной еды, это доступная вещь должна быть, - считает Андрей Кончаловский.

При этом режиссер добавил, что ни о каких конкретных вещах пока сказать не может. «Вот если бы что-то решило правительство, тогда можно разговаривать», - пояснил он.

2032

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Андрон
    09 апр. 2015 г., 21:17:10
    Ответить
    Когда уже эти два гопника от культуры накурятся?
    • Хм
      10 апр. 2015 г., 18:04:08
      Ответить
      Два еврея
      Россия слышишь страшный зуд, два Михалкова по тебе ползут!
  • Павловский СЕ
    09 апр. 2015 г., 21:20:09
    Ответить
    Ну и наглецы?!
    Вот и есть настоящий квасной патриотизм, за бабло.
  • Марк
    09 апр. 2015 г., 21:27:05
    Ответить
    ах так
    Тогда все будете платить налог за интернет не 200, а 1000 рублей
    • Марку
      10 апр. 2015 г., 12:50:32
      Ответить
      Я не такой задрот как ты, проживу и без интернета.
  • 444
    09 апр. 2015 г., 21:27:47
    Ответить
    Размечтались!
  • пессимист
    09 апр. 2015 г., 21:31:12
    Ответить
    А вот посмотрите - выбъет он эти деньги. Путин ему всё время в рот смотрит.Он не мытьём так катаньем своего добъётся.
  • Прохожий
    09 апр. 2015 г., 21:33:05
    Ответить
    Че вы все злые такие? У вас ни прибудет не убудет с этого миллиарда, а гонору..... Живите своим, не мешайте другим
    • дядя женя
      10 апр. 2015 г., 9:06:46
      Ответить
      ноу проблем пусть эти пердуны свой чулок откопают и вкладывают хот в освоение марса это будет их дело а этот ярд пусть мне на счет сбросят будет больше пользы.
    • Прохожему
      10 апр. 2015 г., 9:34:23
      Ответить
      Че вы все злые такие?
      А того я злой такой, что детям на операции СМСками деньги собирают-ведь на это у нас в стране денег нет. А на херню всякую типа этого проекта находят, а пользы потом ноль.
  • Алекс
    09 апр. 2015 г., 21:36:14
    Ответить
    А рожи хитрые!
    Кто к ним есть пойдёт? Так накормят, что с голоду сдохнешь. Россия, береги карманы!
  • Побольше читайте бекешный хлам
    09 апр. 2015 г., 22:30:18
    Ответить
    А 700 млн.руб им Путин из кармана дает? Эта СМИ врет в каждом посте
  • Сеть
    09 апр. 2015 г., 22:39:31
    Ответить
    ОБЩЕСТВЕННОГО питания "Едим ДОМА". Это только у меня когнитивный диссонанс?
    А так-то да, на общих основаниях, в конкурс на получение субсидии.
  • ужас
    09 апр. 2015 г., 22:42:53
    Ответить
    царь барину денег не даёт
    • 1
      09 апр. 2015 г., 22:44:39
      Ответить
      а холопы радуются
  • сохрани
    09 апр. 2015 г., 23:21:56
    Ответить
    Братья понимают,что поезд уходит.Возраст,времена другие.У отпрысков ни таланта,ни рожи ни кожи,а может и кина скоро и не будет как жанра вообще.Поэтому ставят на еду(кушать хочется всегда) и Высоцкую как наименее внешне отвратительную из всей семейки.
  • Алекс
    09 апр. 2015 г., 23:27:43
    Ответить
    Идея эта давно уже "витала в воздухе". Суть в следующем - чем наша родная кухна,если она качественная и полезная для здоровья, хуже американского фасфуда? Есть предложения для реализации этого проекта.
    • Алексу
      10 апр. 2015 г., 0:05:28
      Ответить
      американский фасфтуд
      русская кухня
      русский фастфуд
      американская кухня
      • А что будет дальше ?
        10 апр. 2015 г., 0:22:42
        Ответить
        Эх шиковали когда-то в ссср -
        Аж "крымское шампанское " продавали.
        Теперь можно называться только крымским.
    • 1
      10 апр. 2015 г., 7:54:27
      Ответить
      Что именно вы подразумеваете под термином "русская кухня"?
      Не осетинские ли пироги, чебуреки и т.д.?
  • апрап
    10 апр. 2015 г., 6:43:55
    Ответить
    Морозов, Мамонтов, братья Третьяковы - вот они став богатыми, достигнув высоких постов и славы , стали МЕЦЕНАТАМИ. За свои кровные помогали государству и людям. А этих барствующих русскими то назвать не хочется; живут ,отдыхают, учатся там где-то и еще хватает совести руку протягивать.
    • валерик
      10 апр. 2015 г., 7:54:43
      Ответить
      меценаты
      а я, пожалуй, полностью с Вами соглашусь... Были Люди с большой буквы... ЭХ! Прое...и Россию-матушку!
  • Во дают
    10 апр. 2015 г., 7:57:31
    Ответить
    так открыли бы ферму свою ,а то все дай,дай из государственного кармана.
  • фвер
    10 апр. 2015 г., 8:08:23
    Ответить
    Россия! Чуешь этот странный зуд?!
    Три Михалкова по тебе ползут!
  • Гурман
    10 апр. 2015 г., 8:14:37
    Ответить
    ем исключительно дома. Прожект не поддерживаю!
    Вспоминается гафтовское "Россия, слышишь этот зуд? Три Михалкова по тебе ползут"
  • позорище.
    10 апр. 2015 г., 8:37:54
    Ответить
    известные люди не только в россии идут на такое.сами ведь фастфуды не едят.готовят дома из полезных продуктов,а народ готовы сгубить да еще за гос.деньги.
  • Карл
    10 апр. 2015 г., 8:54:55
    Ответить
    Андрон выглядит как американский мафиози.
  • 333
    10 апр. 2015 г., 9:11:13
    Ответить
    проэкт
    Они поди и пилу " Дружба-2" приготовили...Хотели попилить чутка в" мутной водице"...
  • 111
    10 апр. 2015 г., 9:38:26
    Ответить
    Вот оно лицо псевдопатриота Михалкова, государство пусть дает деньги, а я открою забегаловки.., так любой откроет.
  • Едим
    10 апр. 2015 г., 9:40:48
    Ответить
    пессимист оказался прав
    Режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский получат на создание национальной сети общественного питания «Едим дома!» 700 млн рублей из госбанка под госгарантии, сообщает РБК со ссылкой на правительственного чиновника. 10.04.2015.8:42
  • Чизбургер
    10 апр. 2015 г., 9:46:39
    Ответить
    МакДональдс отделался лёгким испугом.
  • я
    10 апр. 2015 г., 9:56:57
    Ответить
    так они же ... разве не миллионэры? пусть подадут пример другим как на СВОИ деньги открывать проект, едим дома? название бред какой то. я и так дома ем
  • Антон Орехъ
    10 апр. 2015 г., 9:57:20
    Ответить
    Так чего же вы ждете, братья дорогие? Вперед! Вложите деньги, прорекламируйте сами себя, создайте питательную сеть, утрите нос Макдональдсу на русской земле, а там, чем черт не шутит, и в мировом масштабе поразите клиентов квасом, расстегаями и салатом оливье. Но братья вместо этого идут почему-то к Путину и просят у него миллиард. И это ужасно стыдно. Не потому, что в этом миллиарде будет и по пять копеек от каждого из нас – хрен с ними с копейками. Стыдно богатым просить денег у государства. Стыдно просить богатым, когда бедным денег не дают. Стыдно, когда миллионы людей реально недоедают и даже голодают, а два богатых и знаменитых человека просят миллиард на пропитание.
    • Михалкив
      10 апр. 2015 г., 10:00:51
      Ответить
      +1000 000 000
    • Местный
      10 апр. 2015 г., 13:15:45
      Ответить
      Так потому и богатые, что своих не тратят.
  • Карл
    10 апр. 2015 г., 10:09:14
    Ответить
    Снимок можно подписать так-Никита Андрею -"Смотри на дураков, как мы их облопошили".
  • Мари
    10 апр. 2015 г., 10:36:55
    Ответить
    Да ну их в баню
    Блинные и кофейные дворики и без них нормально представляют русскую еду.Сельское хозяйство надо поднимать и кормить народ своими продуктами,а не попрошайничать на очередную фастфудную сеть.
  • Ухта
    10 апр. 2015 г., 10:37:12
    Ответить
    Вот Дворкович и карты раскрыл, планировали поддержку малому бизнесу на 1 млрд. рублей, пожалуйста, получите свои, Михалковы и Кончаловские, и Высоцкая со своим брендом "Едим дома", которая решила,что бренд ее очень раскрученный.
  • Парикмахер
    10 апр. 2015 г., 10:58:51
    Ответить
    Есть ещё одна идея - открыть сеть парикмахерских по всей стране и назвать -Сибирский цирюльник.
  • читатель
    10 апр. 2015 г., 11:54:31
    Ответить
    Они всё равно своего от государства добъются!
    ...Со своей стороны РБК со ссылкой на источник в правительстве сообщило, что на совещании у Дворковича было принят решение, что проект Михалкова и Кончаловского получит финансирование по программе поддержки малого и среднего предпринимательства по схеме 30 на 70. То есть 30% начальной стоимости проекта оплатят инвесторы, 70% (680,3 млн рублей) — профинансирует банк-кредитор под гарантии Агентства кредитных гарантий (АКГ). По данным источника, таким банком может стать Сбербанк. (Интернет)
  • о
    10 апр. 2015 г., 12:18:55
    Ответить
    дедушки с ума посходили совсем.
  • Олег Мешков
    10 апр. 2015 г., 12:32:34
    Ответить
    Это уже пошла комедия, об участии в общем порядке...
    Кстати, формы поддержки весьма условны: это компенсация части % банковского кредита, компенсация части стоимости подключения к электросетям и много, много добрых советов и обещаний....
  • Местный
    10 апр. 2015 г., 13:19:33
    Ответить
    Братья Дик и Мак Макдоналды начинали с нуля и ничего не у кого не просили. Позор братьям Никите и Андрею.
    • у них особый путь
      10 апр. 2015 г., 13:40:29
      Ответить
      Парень, который сабвээй открыл, тоже начинал с маленькой точки с бутерами. И таких примеров немало, это норма. А вот начинать бизнес с господачки - это что-то новенького...
  • Олег Мешков