00:15, 10.04.2015 / ОБЩЕСТВО

«Республика» решила проверить, насколько столица Коми европейский город

Сегодня в торговом центре «Июнь» редакция газеты «Республика» установила так называемую копилку. Суть проста: любой может взять с фирменной стойки свежий номер «Республики», опустив в копилку 10 рублей. Такой принцип распространения СМИ давно работает в европейских городах, в последние годы в Москве ведущие федеральные печатные издания практикуют установку еврокопилок в общественных местах.

KBV_4721.jpg

Фото Юрия Кабанцева

KBV_4707.jpg

По словам главреда «Республики» Алексея Лазарева, редакция решила проверить, приживутся ли цивилизованные способы распространения газет в Сыктывкаре.

KBV_4728.jpg

- Речь, скорее, идет еще об одном способе продвижения газеты, нам интересно, как примут его сыктывкарцы, - сообщил Алексей Лазарев.

KBV_4730.jpg

– По итогам определенного периода мы посмотрим, насколько жители нашего города готовы так приобретать газету. И уже на основе первого опыта сотрудничества с торговым центром «Июнь» поймем, стоит ли нам развивать сеть таких копилок в дальнейшем. «Республика» выходит три раза в неделю, мы регулярно будем обновлять свой товар на «прилавке самообслуживания».

KBV_4733.jpg

2086

Комментарии (34)

Добавить комментарий


  • Хых..
    10 апр. 2015 г., 5:14:48
    Ответить
    зря озвучили столь беспрецедентный случай.. Эжвинский строитель теперь гарантированно пальцем подтираться перестанет.
    Отправлено из мобильной версии
    • у нас
      10 апр. 2015 г., 5:38:05
      Ответить
      много бесплатных газет : польза, моя эжва , про город , )))
  • Вячеслав
    10 апр. 2015 г., 5:20:27
    Ответить
    Я не думаю что это умно!
  • Мдрм
    10 апр. 2015 г., 5:37:15
    Ответить
    Зря оповестили. А так бы я покупал газету.
    Отправлено из мобильной версии
  • ейуропа
    10 апр. 2015 г., 5:38:01
    Ответить
    По моему раньше в крупных городах СССР некоторые газеты продовались из автоматов. Что тут нового?
    Отправлено из мобильной версии
    • и в автобусе
      10 апр. 2015 г., 5:40:28
      Ответить
      сами билеты покупали.только совести у людей было больше. сейчас вряд ли выручка попрет.
    • Не только в крупных городах СССР
      10 апр. 2015 г., 8:39:25
      Ответить
      даже в Сыктывкаре были такие автоматы.
  • Вот незнал
    10 апр. 2015 г., 5:52:09
    Ответить
    что есть такая газета.
  • А копилку
    10 апр. 2015 г., 6:03:54
    Ответить
    НЕ спи.., т.е. не украдут?
  • 23
    10 апр. 2015 г., 6:17:52
    Ответить
    почему молодежь не поекпает газеты и не смотрит телевизор, потому что там одно вранье, а информацию при желании можно получить и в интернете, но и там часто одни заказные статьи да еще и комментарии тоже заказные особенно у банки
    • плюсую два раза
      10 апр. 2015 г., 6:47:24
      Ответить
      по +100500
  • ???
    10 апр. 2015 г., 6:31:36
    Ответить
    А насколько сама эта газета Республика европейская? Сама то, что печатает оппозицию или выступает за либеральные ценности?
    • судя по тому
      10 апр. 2015 г., 6:48:35
      Ответить
      откуда там главред , то тематика понятна )))
  • Старо
    10 апр. 2015 г., 6:39:14
    Ответить
    В прежние времена такой метод применялся в санаториях и домах отдаха, деньги оставляли рядом на столе и без всякой копилки
  • МА
    10 апр. 2015 г., 6:50:47
    Ответить
    Зря редакция потратила деньги на установку стойки. Россия - не Европа. В России не принято соблюдать законы, когда можно их обойти. Никто не распрощается с 10 руб**ми, когда можно бесплатно взять газету.
    • зато
      10 апр. 2015 г., 7:08:49
      Ответить
      украина цэ еуропа
    • ,,,
      10 апр. 2015 г., 7:54:50
      Ответить
      Да Скифы мы, да Азиаты с раскосыми и жадными глазами.
  • эксперементаторам
    10 апр. 2015 г., 8:02:32
    Ответить
    не европейская среда обитания формирует не европейское сознание
    • и
      10 апр. 2015 г., 8:05:46
      Ответить
      кто держит? неспособность украсть достаточно, чтобы с...ть в европу? ну, это уж, батенька - с детства учиться надо было
  • кстати
    10 апр. 2015 г., 8:07:28
    Ответить
    нормальный маркетинговый ход, а народец сразу РОссию и Сыкт с европой давай сравнивать, успокою, в европе камеры стоят у стоек для самообслуживания, если что
  • 1
    10 апр. 2015 г., 8:22:31
    Ответить
    зря написали об этом. сейчас раскупят, а завтра всё стыбзят. чистоты эксперемента никакой
  • самая
    10 апр. 2015 г., 8:33:30
    Ответить
    богатая республика природными ресурсами,а на столицу стыдно смотреть.может,столицу перенести в усинск или в ухту,в более современные города.а сык сохранить в этом виде для истории,чтобы проводить экскурсии и показывать окраину сыка с древнейшими деревянными домишками.
  • 222
    10 апр. 2015 г., 8:46:30
    Ответить
    Сперва пусть асфальт шампунем отмоют =))
    • саня
      10 апр. 2015 г., 16:47:29
      Ответить
      Сперва пусть асфальт положат...
      Отправлено из мобильной версии
  • 112
    10 апр. 2015 г., 9:27:02
    Ответить
    Идея не нова. Комсомолка также устанавливала года 2 назад в ТЦ стойки "Положи монетку-возьми газетку", в итоге никакой рентабельности.
  • Андрей
    10 апр. 2015 г., 9:49:59
    Ответить
    Газета "Республика" - газета ни о чём, увы...То, куда съездил Глава и что пукнули Ромаданов и Тукмаков - это не новости, а старости. Если бы было что почитать - конечно, брали бы, а так....жалко 10 рублей на это чтиво....
  • Сижу-скучаю-..
    10 апр. 2015 г., 10:42:55
    Ответить
    Даёшь!
    Не нищие, чай.
    Тут как не крути,
    Совесть ценней
    десятки
    рубликов.
    С газетой родной
    не до скуки в пути.
    Живи
    расцветай,
    «Республика»!
    • Тут как не крути,)))Грамоте,блиать, обучись, писАло))
      10 апр. 2015 г., 20:54:26
      Ответить
      .
  • 765
    10 апр. 2015 г., 11:19:39
    Ответить
    Пусть сначала саму газету сделают интересной, чтобы ее хотелось читать. наберут креативных журналистов, способных гоняться за сенсацией, интересно подать материал, искать необычные темы. А так просто сидеть на стуле и печатать избито по проторенной шестидесятилетней дорожке уже не комильфо, тем более молодежи.
  • читатель
    10 апр. 2015 г., 12:02:32
    Ответить

    765 , 10.04.2015, 11:19:39 [Свернуть] [Ответить]
    Пусть сначала саму газету сделают интересной, чтобы ее хотелось читать. наберут креативных журналистов, способных гоняться за сенсацией, интересно подать материал, искать необычные темы. А так просто сидеть на стуле и печатать избито по проторенной шестидесятилетней дорожке уже не комильфо, тем более молодежи.

    +++! Браво!
  • Димон
    10 апр. 2015 г., 16:06:46
    Ответить
    Насколько столица Коми европейский город
    Европейский??? А почему именно европейский, а не ВОСПИТАННЫЙ, ЧЕСТНЫЙ, СОЗНАТЕЛЬНЫЙ. Затрахали уже с этой Европой вот уж показатель цивилизованности-прям дальше некуда, блин.
  • бнк
    10 апр. 2015 г., 16:07:52
    Ответить
    про газету
    Зачем убираешь наши комментарии?
  • Живу я здесь
    10 апр. 2015 г., 18:19:10
    Ответить
    мнящие себя за чужие деньги "Республиканцы"- проверяют народ КОМИ на ВШИВОСТЬ
    КОМИ мы НЕ ЕВРОПЕЙЦЫ! У нас свои понимания о человеческих ценностях! А в газете "Республика" ничего общего с жизнью Коми не отслеживается- только самолюбование финансирующих газету и отчет перед МОСКВОЙ о регион. и ваша проверка о моей европейнности-не целевое использование бюджетных(народных) денег, вы же не самодостаточное издание, то есть планово-убыточное. Значит сами нечестно живете, а других на вшивость проверяете. НЕ ПО КОМИ ЭТО. В древности изгоняли из общины.
  • живу я здесь
    10 апр. 2015 г., 19:17:53
    Ответить
    ВСЁ ДЛЯ ВЫБОРОВ, ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ НА ВЫБОРАХ
    ГОТОВЯТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ БЕСПЛАТНОЙ РАЗДАЧИ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ от партии "ЕДИНОПИНДОСИИ" перед выборами