18:26, 10.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Интинские единороссы открыли череду субботников

Откликнувшись на призыв своего лидера Василия Смалия, единороссы Инты вооружились лопатами, мешками и вышли на центральные улицы города, чтобы привести их в порядок. Не испугала партийцев даже погода — с утра повалил мокрый снег.

p42oPpIs_vM.jpg

Фото «ВК»

Первая группа в составе Юрия Латкина, Александра Макарова, Андрея Карелина в полдень выбралась на улицу Дзержинского. В течение часа единороссы очистили тротуары от снега, мусора и собачьих экскрементов.

- Это продолжение субботников, которые мы активно проводили в течение прошлого года, - отметил депутат Совета Инты Юрий Латкин, - правда, погода сегодня подвела, но у нас даже мысли не возникло об отмене уборки, да и впредь мы намерены только наращивать темпы.

0f-kWGv8CGY.jpg

В 13 часов вторая бригада единороссов начала работать на улице Воркутинской. Иван Лабонас, Иван Завадский, Андрей Поздняков приводили в порядок пешеходные дорожки и подходы к проезжей части.

- Эти территории были выбраны не случайно, - пояснил Иван Завадский, - в приемную партии «Единая Россия» звонили горожане, пожилые люди и жаловались на ужасное состояние тротуаров.

1FtCpVAWvUM.jpg

Андрей Поздняков уточнил, что десант единороссов сложно назвать субботником в полном смысле этого слова, но его точно можно будет добавить в копилку добрых дел, инициированных представителями партии в Инте.

Теперь акции чистоты будут проходить каждую пятницу. Интинские единороссы рассчитывают, что их начинание будет поддержано как политическими оппонентами, так и горожанами.

1731

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Кладоискатели
    10 апр. 2015 г., 18:48:32
    Ответить
    Накидки с надписью Единая Россия шикарно смотрятся.
  • город
    10 апр. 2015 г., 19:04:46
    Ответить
    Как то не впечатляет увиденное
    • лопата
      10 апр. 2015 г., 19:06:02
      Ответить
      Любимая поза интинских депов -стоять раком.
  • ну прям
    10 апр. 2015 г., 19:17:23
    Ответить
    как в анекдоте,смейся не хочу
    • Ну да
      11 апр. 2015 г., 9:01:49
      Ответить
      Приколисты-интинцы специально по поводу мусора звонят не в управляющие компании, а в приемную Единой Росиии, чтоб над единоросами и депутатами посте****ся.
  • живу я эдесь
    10 апр. 2015 г., 19:26:17
    Ответить
    Предвыборная суета- обреченных на ненужность, отработанного материала
    НА всю ИНТУ только 3 единопиндоса- в пункте временного собержания (ГОВД) и то наверно больше. А шуму на всю РОССИЮ.
  • Проходящий
    10 апр. 2015 г., 19:30:08
    Ответить
    И что сделали эти полтора землекопа? Откопали тропинки на проезжую часть, вне пешеходных переходов?
    • Вопрос в другом
      10 апр. 2015 г., 19:56:17
      Ответить
      Зачем вообще устраивать такой субботник, выкапывая из 1,5 метровых сугробов бумажки с к******ми? Растает снег и вперед всем городом на уборку. А так получается - чисто едросовский пиар.
  • Молодцы
    10 апр. 2015 г., 19:49:33
    Ответить
    Ребята - вы молодцы! Вы победители!!! Только вы сможите навести порядок.
    • Сидоров
      10 апр. 2015 г., 19:55:20
      Ответить
      Молодцу
      Пусть теперь отмодерировано дворниками работать?
  • Это не субботник
    10 апр. 2015 г., 20:02:34
    Ответить
    Суббота завтра, а так они, забросив свои непосредственные обязанности, в свое рабочее время снег копают, т.е.- ЗА ДЕНЬГИ!
    • Тем
      10 апр. 2015 г., 20:12:24
      Ответить
      и хорош группенсекс, всегда откосить можно, и с работы не в 5 вечера слинять, а уже часа в два. Заодно и партии пиар и народу веселье.
  • тора
    10 апр. 2015 г., 20:09:14
    Ответить
    Правильно делают. Лучше лопатами, чем листовками. Одобряю.
  • проходящему
    10 апр. 2015 г., 20:12:25
    Ответить
    А тебе слабо взять лопату?
    • Зачем лопата?
      11 апр. 2015 г., 8:45:40
      Ответить
      На это современная техника есть, например, снегоочиститель с функцией подметания или даже ручной воздуходув-пылесос-мусоросборник.
      Могли бы и закупить в город с десяток современных машинок.
      Дворники бы сами с удовольствием и регулярно город убирали.

  • вова
    10 апр. 2015 г., 20:16:01
    Ответить
    Пора наводить порядок. возьми лопату и сделай ступеньки.
    • Вове
      11 апр. 2015 г., 8:47:13
      Ответить
      Ну если у тебя больше чем на лопату ума не хватает - бери и делай.
  • лесоруб
    10 апр. 2015 г., 20:27:46
    Ответить
    А у Позднякова -то лопата даже муха не содилась.Он её на все субботники берет покрасаватся перед камерой.Даже боится в снег опустить,не дай бог измажется.Так держать МОЛОДЕЦ.Пашина школа.
  • тетя
    10 апр. 2015 г., 20:28:04
    Ответить
    Чисто не там где убирают, а там где не сорят!
  • Кирилл
    10 апр. 2015 г., 20:32:20
    Ответить
    Очередная показуха и обман.
    Эти ребята в накидках" Педроссов" вышли в своё рабочее время, мы тоже бы вышли в своё рабочие время, что в кабинетах просиживать ,а субботник надо проводить в свой выходной.
  • менеджер по пиару
    10 апр. 2015 г., 20:32:36
    Ответить
    Иван Витаусавич самый послушный и старательный т.к. убирает снег там где сам БОГ ходит.Авось зачтётся.
  • народ
    10 апр. 2015 г., 20:36:12
    Ответить
    Очень плохо что предвыборное время очень короткое.Мало что успеют наделать наши депутатишки.
  • Сева
    10 апр. 2015 г., 20:39:09
    Ответить
    Смех
    А толку в вашем субботнике, где вы снег ворочаете? Там, где больше людей ходит, а не там где надо. По дворам не пройти , на переходах воды по самые яйца. Субботник надо проводить там где нужно, а не устраивать очередную показательную предвыборную компанию. ПОЗОРНИКИ ДОЛОЙ" ЕДИНУЮ РОССИЮ" субботниками семью не накормишь.Работу в Инте давай для проживания.
  • политолог
    10 апр. 2015 г., 20:41:03
    Ответить
    В городе идет эксперимент по превращению 20 людей в управляемых, самоорганизующихся и исполнительных зомби. Неприхотливых, малообразованных, исполнительных, ограниченных, фанатично ненавидящих город и людей.
    • KAZAN
      10 апр. 2015 г., 21:27:25
      Ответить
      Наслашаны про ваших Смирновцев
      Это точно ребята зомби, город не заметно для людей разваливают, и при этом умыдряются через город отбить как можно больше денег.А что бы люди не возмущались, проводят тупо какие то не кому не нужные субботники, если городу было бы существовать, то работали просто работяги и всё тут.Просто отвлекают этим самым людей, от настоящих проблем.
  • Печорец
    10 апр. 2015 г., 21:07:10
    Ответить
    Результат пятничного "субботника" можно увидеть? Тупо перекидали собачьи какахи с тротуара на газон, или в мешки убрали? В Печоре в том году на "субботнике", позапрошлогодние мешки с какахами стояли.
    • Важен
      11 апр. 2015 г., 9:08:00
      Ответить
      не результат, а задокументированный факт проведения субботника.
  • Политологу-больному
    10 апр. 2015 г., 21:18:04
    Ответить
    Перечисленные комплексы - это ваши комплексы. Не переводите их на нормальных, активных, патриотичных интинцев. Высмеивать деятельность людей, направленную во благо города, может только душевный больной, не умеющий адекватно оценивать происходящее и не понимающий разницу между хорошим и плохим.
    • Ударнику субботников
      10 апр. 2015 г., 21:28:52
      Ответить
      Алло, педеровик, производства! Подскажи нам, какая партия у власти и кто в интинском с***е на улицах виноват? Правда глаза колет? Вышли показушники в жилетках, лопатками снег поковыряли.
    • Инта
      10 апр. 2015 г., 21:30:26
      Ответить
      Больной на голову и очень сильно в Инте только Смирнов.
      А остальные его прихвостни, не образованная глупая воровскоя кодла.
      • образование
        10 апр. 2015 г., 23:29:16
        Ответить
        Да,,,, Паша вот тоже у нас очень образованный. Почитайте его резолюции на документах. Их можно сразу посылать в камеди клаб. Кстати это идея. Давай паша вояй.
    • Больному политологу
      10 апр. 2015 г., 21:44:45
      Ответить
      Ты видимо полный придурок, или работник издательства "Искра", (что в принципе одно и тоже), если считаешь, что депутаты от ЕР, вышедшие в СВОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ в жилетах с надписью "Единая Россия", обозначают деятельность, направленную во благо города. Через 2 недели их "работу" ВЕСНА сделает, а бумажки с к******ми собак, пусть жэковские дармоеды и дворники собирают...
  • Слава
    10 апр. 2015 г., 21:33:08
    Ответить
    читая комменты про Инту убеждаюсь всё больше и больше
    Как же люди Инты, не навидят власть в Инте.
    • НПГР
      11 апр. 2015 г., 8:52:22
      Ответить
      Славе
      А власть люди не навидят, потому что воруют спасу нет,коррупцией поросли с ног до головы, а проблемы потом решают за счёт нас с тобой.У нас в стране всё через опу,люди работают на партию " Едросов", а не партия "Едросов" работает на людей.
  • интинка
    10 апр. 2015 г., 21:37:58
    Ответить
    читаю комментарии и удивляюсь злобствующим интинцам, у меня только одно слово для них - быдло
    • интинке
      10 апр. 2015 г., 21:39:24
      Ответить
      Паша, авоторизируйся!
    • интинке
      10 апр. 2015 г., 21:50:41
      Ответить
      ну зачем Вы так, сразу - быдло... Быдло - это те, кто выбрасывают мусор из окон вместе с пакетами, быдло это те, кто этот мусор, не убирает, получая за это миллионы на счета управляющих компаний. А те, кто высмеивают деятельность депутатов с лопатами, направленную на тупой самопиар, это не быдло, а вполне здравомыслящие граждане.
      • не депутат
        10 апр. 2015 г., 22:17:12
        Ответить
        Это вам так кажется, что вы здравомыслящие, а вот другим так не кажется. И при чем здесь пиар перед выборами? Что депутаты все 4 года ни на один субботник не выходили? Или тоже пиарились перед выборами? Уж признайте , наконец-то, реалии. Не Смирнов ли с единороссами были инициаторами и участниками субботников все эти 4 года? Сколько территорий приведено в порядок благодаря субботникам. При всем большом желании управляшки не справятся с таким объемом работ без помощи граждан. И что в этом плохого? Если такие, как Вы, против субботников так никто вас и не заставляет, но и не надо других грязью поливать за это.
        • не депутату
          10 апр. 2015 г., 22:23:06
          Ответить
          Огласите список всех территорий, приведенных в порядок командой Смирнова, на добровольных субботниках? Уж за 4 года их должно быть немало! Или они типа этой пиар акции были?
        • МВД
          10 апр. 2015 г., 22:26:24
          Ответить
          не депутату
          А вот теперь скажите народу сколько уголовных дел возбуждено в отношении управляшек в Инте?
        • Кеша
          11 апр. 2015 г., 8:47:54
          Ответить
          не депутату
          Единая Россия, построила бандиский капитализм. А на сколько я знаю в капиталистическом строе все работы должны оплачиваться. Почитайте "КАПИТАЛ" а у нас деньги спёрли, так давайте за счёт субботников и те которые проводятся в рабочее время (а это тоже мошеничество)решим проблемы с уборкой тереторий(короче на шару)
        • Не депутату
          11 апр. 2015 г., 8:53:54
          Ответить
          Смирнов как раз и не сделал ничего, чтобы какашек не было. Закон о порядке выгула собак издали, а ни бродячих собак с улиц города не убрали, ни за соблюдением правил выгула никто не следит.
          Площадок для выгула собак в городе нет. Беспризорные собаки разносят мусор по улицам города. Не устранив причину, глупо бороться со следствием.
          • Кошка
            11 апр. 2015 г., 11:07:17
            Ответить
            Так иди отлавливай собак! Или тебе слабо? Вот и никто не хочет этим делом заниматься. А насчет так называемых площадок для выгула... сомневаюсь, что туда будут ходить, ну может быть единицы. А остальные как выгуливали собак на газонах и детских площадках, так и будут туда ходить. Ну менталитет такой у наших людей. Т.ч. не надо все сваливать на власть. Может с себя для начала начать?
            • Кошке
              11 апр. 2015 г., 13:33:18
              Ответить
              Меня в тюрьму за собак упекут, не в моей компетенции этот вопрос.
              И денег на площадку для выгула ваших тварей у меня нет.
              И участковые инспекторы полиции мне не подчиняются, а то бы все собачники наперечете были.
              И закона о штрафах нет, а то бы каждый собачник за нарушение правил выгула деньги в казну города нес, хотя бы на содержание участковых хватало.
      • интинец-интинке
        10 апр. 2015 г., 22:29:24
        Ответить
        А депутаты у которых вместо мозгов остался один виляющий хвостик при виде своего хозяина -это что не быдло?Цвет нации что-ли.
        • интинцу
          10 апр. 2015 г., 22:31:13
          Ответить
          Это генофонд!
    • Славе
      11 апр. 2015 г., 8:29:59
      Ответить
      А ты подумай-почему не навидят? Власть, причем часто за счет населения, делает все только для того чтобы показать свою работу, а не для того чтобы жителям было хорошо.
  • 55
    10 апр. 2015 г., 23:12:56
    Ответить
    года через 3 эти вылазки едросов с мешками и с лопатами в заводской смазке в инте будут вспоминать как маразм
  • Иван
    10 апр. 2015 г., 23:18:39
    Ответить
    Интинский
    Я думаю скоро в Инте музей, на который едросы выделили в общей сложности более 10 млн рублей в башне Инты, назовут именем новых "полит заключённых" "Имени Акифа Саядова и Паши Смирнова". Всё идёт к тому. Заслуженные люди, много сделали оба для Инты. Ликвидировали Интанефть, закрыли два садика, чуть не обанкротили Интауголь, достойные кандидаты.как и Карелин, Макаров, Варнашов все как один.
  • Латкин смелый
    10 апр. 2015 г., 23:23:12
    Ответить
    Мысли у него не возникло отменить субботник. Насмешил, это не твоя задача, мысли мыслить. Твоя задача какахи собирать. Для мыслей есть мыслитель Смирнов.
    Отправлено из мобильной версии
  • смех сквозь слезы
    10 апр. 2015 г., 23:27:57
    Ответить
    В городе одна главная улица, где Собаки серут, а депутаты в рабочее время за ними подчишают. И все это происходит у подъезда ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ интинского народа. Может там и песочек с почек, а пар от какашулек не шел? Может это вождь прошел?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вильгельм Тель
      11 апр. 2015 г., 5:50:14
      Ответить
      Так ведь гадят собаки депутатов и еще Жорик чей-то.
  • и то правда
    10 апр. 2015 г., 23:32:44
    Ответить
    А новоиспеченный руководитель ЦЗН Поздняков и иже с ним, почему в рабочее время на лопате у дверей Смирнова снег гребут? На свой работе все слелали?
    Отправлено из мобильной версии
    • Отрабатывает
      11 апр. 2015 г., 13:35:11
      Ответить
      новую должность.
      Попроси что нибудь у его друга - век должен будешь.
  • шуты
    10 апр. 2015 г., 23:37:47
    Ответить
    Очистили они тротуары за час от снега, мусора и собачьих какашек. Так зачем мы платим коммунальщикам дикие бабки, если в Инте три депутата, за час БСЛом с успехом справлились с работой для тяжелой техники? Куда смотрит Помоечный? Не рационально используете рабов товарищ, не рационально.
    Отправлено из мобильной версии
    • что это?
      10 апр. 2015 г., 23:42:24
      Ответить
      О каком рационализме вы пишете? Он сегодня сам ничего не сделал, ходил снова Нямцу на Полярную мочить. А на субботник в пятницу рабов погнал
      Отправлено из мобильной версии
      • а сколько обещаний
        10 апр. 2015 г., 23:47:12
        Ответить
        Выведу на субботник 20 человек. А вывел сколько? 6-7? Остальных не уговорил, или они меньше хотят стать депутатами, чем эти? А сам что, не царское это дело? Погода не ясная, а без СМИ и работа холостая, камера намокнет, оператор злой
        Отправлено из мобильной версии
        • ржу не могу.
          11 апр. 2015 г., 0:51:23
          Ответить
          Пишущие неудачники. Те, кто был у власти, но отлучили, те, кто хочет к власти , но не получит ее - вот они, герои комментов в банке. Исходите, исходите желчью, брызжите на экран слюнями, а мы поржем. Как бы вы тут не изрыгали свои помои, но рейтинг команды Смирнова в городе высокий, хоть вы тут усритесь.
          • ржущему не могущему
            11 апр. 2015 г., 7:57:05
            Ответить
            ну ты и пИтросян))) это вам народ свою "любовь" показывает, вашему рейтингу "высокому" и делам "великим"))). Каках собачьих на "субботнике" отмодерировано вот и мерещится тебе как вас, отмодерировано , уважают)))) и завидуют))))
            • Ха-Ха!
              11 апр. 2015 г., 11:11:01
              Ответить
              Это вы решили, что вы весь народ Инты.Народ Инты как раз поддерживает мэра, а вы кучка пишущих злопыхателей, возомнивших себя народом. Так что РЖУ НЕ МОГУ!!!
              • ЗлопИхатель
                11 апр. 2015 г., 11:35:33
                Ответить
                хахашечке
                Рейтинг ему, так же как сам знаешь кому, надували?))) Или у Паши выше, процентов 150?)))
              • Да-да
                11 апр. 2015 г., 13:41:13
                Ответить
                На фото выше видно сколько интинцев мэра поддерживает.
                Рассказать кто и почему?
          • Ржи
            11 апр. 2015 г., 8:37:47
            Ответить
            А кому от рейтинга мэра легче?
            Снега меньше стало? Лужи испарились? Машины во дворах перестали проваливаться?
            • Буду ржать
              11 апр. 2015 г., 11:15:09
              Ответить
              Вот про дворы не надо. Дворы чистят и улицы чистят, только слепой этого не видит. Забыли как при вейгаше и борецком тонули? как нельзя было заехать ни в один двор? как нельзя было перейти ни один перекресток? И это при том, что не было такой снежной зимы, как эта. Кто хочет видеть, тот видит, а кто не хочет так хоть сколько не делай ничего не будет видеть.
              • Делай
                11 апр. 2015 г., 13:42:29
                Ответить
                и не жди что будут замечать. Должность у тебя такая.
  • Сергей
    11 апр. 2015 г., 5:45:32
    Ответить
    Приспособленцы.
  • Нет слов
    11 апр. 2015 г., 7:05:47
    Ответить
    Это же ужас сколько человеконенавистников пишет в комментариях гадости про Смирнова и про город где живет. Ребята вышли на улицы навести порядок и убрать от грязи улицы. Они люди. Люди не срут там где живут и едят, это удел подлецов которые пишут грязные комментарии в адрес Смирнова и города. Оппозиция города Подлецы засранцы, грязнули, завидуйте умным, аккуратным людям.
    • Тогда подумай.
      11 апр. 2015 г., 8:30:48
      Ответить
      Показуха даже Богу неугодна: "Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою"

      Вот потому и насмешки над Смирновым и депутатами, что они "прежде дела в видеокамеру лезут"
    • Слов нет
      11 апр. 2015 г., 12:34:58
      Ответить
      Да что Вы заладили - негодяи, подлецы. Смешно смотреть на взрослых людей, в майках Единая Россия, в пятницу, в свое рабочее, собирающих какашки. ну написали люди, посмеялись. В чем подлизм? И при чем здесь оппозиция? Или как как истуканы, нужно приветствовать любой пук, исходящий из серого дома?
  • завистник
    11 апр. 2015 г., 7:08:53
    Ответить
    Завидую я тем, кто подбирает д***** за жориком.
    Отправлено из мобильной версии
    • Они
      11 апр. 2015 г., 12:36:09
      Ответить
      его потом сушат и в сервант ставят, как сувенир...)))
  • 8888888
    11 апр. 2015 г., 7:57:55
    Ответить
    пппппппппп
    Сыктывкарские партийцы не знают,что такое лопата, на уборку не выйдут,организовывать субботники не будут ! В их глазах - деньги и ненависть .........
    • 9999999
      11 апр. 2015 г., 8:19:02
      Ответить
      ррррорррр
      Сыктывбургские партЕЙцы наймут себе на субботник интинских нищебродных коллег :) Рома Даноф только от собаки Пу согласен какими убирать, от сыковских Шариков, ему не по чину!
  • Горожанин
    11 апр. 2015 г., 9:02:35
    Ответить
    Этим всё сказано, в Инте власть не уважают и ждут выборов. Но я думаю их не допустят опять к выборам, Кудашев придумает со Смирновым опять какую нибудь бяку.Чтобы всех не угодных зарубить на корню.
    Слава ,
    10.04.2015, 21:33:08
    [Свернуть] [Ответить]
    читая комменты про Инту убеждаюсь всё больше и больше
    Как же люди Инты, не навидят власть в Инте.

    НПГР ,
    10.04.2015, 23:45:22
    [Свернуть] [Ответить]
    Славе
    А власть люди не навидят, потому что воруют спасу нет,коррупцией поросли с ног до головы, а проблемы потом решают за счёт нас с тобой.У нас в стране всё через опу,люди работают на партию " Едросов", а не партия "Едросов" работает на людей.
    • Слив
      11 апр. 2015 г., 9:42:25
      Ответить
      Не ведитесь на эти статьи. Данные вещи для слива делают такие мыслители как Паша Интинский и его друг Паша Сыктывкарский. Просто таким способом вычисляют не довольных или писать надо с других адресов. Нас пасут и сливают. Переключайтесь на страничку троль( там все есть). Половину аватарок это фейки созданные командой Смирнова. Не ведитесь на это. Они сами негатив разгоняют.
      • Знаем
        11 апр. 2015 г., 13:37:39
        Ответить
        Все .
        И кто IP Паше сливает, и кто адреса по IP помогает вычислять.
        Оттого и не боимся, что знаем, кем и как беззаконие творится.
        И по какой статье, кого и как за это привлечь знаем.
  • ОДНАКО
    11 апр. 2015 г., 11:04:31
    Ответить
    Бомжей приодели и вперёд на ПХД
  • вау!
    11 апр. 2015 г., 12:31:32
    Ответить
    Какой рейтинг? ! У какой команды? ! Нагнали ЛОМов искусственно созданных, людей, у которых нет возможности отказаться. Тех, ктов прямом подчинении у администрации находится. Если ты сотрудник администрации, либо отделов при администрации, а еще круче , получивший не один денежный грант от администрации предприниматель. И что, у этих людей был выбор? Команда, да-да-да! Мы все хором так и подумали, как Алиса в стране чудес.
    Отправлено из мобильной версии
    • сотрудник администрации
      11 апр. 2015 г., 17:21:33
      Ответить
      + 100500
  • Пиар
    12 апр. 2015 г., 11:11:15
    Ответить
    Звонок другу
    Бросьте все силы на переулки Черничный Морошковый Голубичный или как их там, которые идут от улицы Мира в стороны. проще чистить главные улицы, пиар -он и есть пиар!
  • уголь
    12 апр. 2015 г., 22:34:51
    Ответить
    Лопатой махать
    Расскажите лучше, как дела на шахте. Уголь интинский кому-то еще нужен или как?