18:50, 13.04.2015 / СПОРТ

Форма Александра Зубкова передана в Зал спортивной славы Республики Коми

Спортивная форма двукратного олимпийского чемпиона Сочи-2014 по бобслею Александра Зубкова сегодня заняла одно из центральных мест в Зале спортивной славы Коми. Экипировка стала самым дорогим лотом благотворительного аукциона в пользу театра «особых» людей «Радость моя» спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица».

KAB_7482.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Анна Чуракова, купившая форму Александра Зубкова за 50 тысяч рублей, сдержала данное на «Зимней Ыбице» обещание и передала покупку в Зал спортивной славы. Как отметила покупательница рекордного лота, теперь как можно больше людей смогут увидеть одежду российского знаменосца церемонии открытия Олимпиады в Сочи и прикоснуться к истории.

Подарок принял заместитель руководителя КДЮСШ №1 Александр Политов, выразивший благодарность за столь ценный экспонат и призвавший жителей республики пополнять коллекцию Зала спортивной славы любыми предметами, вошедшими в историю спорта в Коми. Форма Александра Зубков заняла почетное место под аплодисменты воспитанников спортивной школы.

KAB_7494.jpg

По словам директора КДЮСШ №1 Валерия Будовского, очень важно, что данный экспонат хранится именно в Коми, а не в Москве или в Сочи.

- Думаю, стоит давать потрогать эту форму нашим спортсменам перед соревнованиями, чтобы они побеждали и становились олимпийскими чемпионами, как Александр Зубков, - отметил Валерий Будовский.

1871

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • фи
    13 апр. 2015 г., 20:00:48
    Ответить
    Сеструха Чуракова.
  • Алекс
    13 апр. 2015 г., 20:28:50
    Ответить
    Анна привет!
  • Вася
    13 апр. 2015 г., 20:43:15
    Ответить
    Анне
    Ну не верю я чтоб женщина свои кровные аж 50 тыс. отдала. Опять наверное с бюджета.
  • Вы че фетишисты
    13 апр. 2015 г., 20:43:59
    Ответить
    Потники взяли ?
    Вообще люди с ума сходят
  • ****
    13 апр. 2015 г., 20:50:38
    Ответить
    фетиш какой-то!!!
  • -;).
    13 апр. 2015 г., 21:23:28
    Ответить
    Форма.
    Трусы где?.
  • ЕС
    13 апр. 2015 г., 21:52:12
    Ответить
    Вася, какие бюджетные? она не имеет отношения к бюджету.
    Анна, привет! Молодец! Твой бывший гл.бух. :)
  • ?
    13 апр. 2015 г., 22:03:33
    Ответить
    ??
    А кто такой Зубков?
    • Вопросу
      13 апр. 2015 г., 22:23:29
      Ответить
      Спортом надо увлекаться, тогда Олимпийских чемпионов будешь знать!
  • 77
    13 апр. 2015 г., 22:39:28
    Ответить
    а кому это нужно и зачем?
  • Скелетонист
    14 апр. 2015 г., 2:02:18
    Ответить
    А какое отношение Зубков имеет с спортивной славе Республики Коми?
  • Закордонец
    14 апр. 2015 г., 11:10:06
    Ответить
    Да уж
    Соглашусь с вышевысказавшимся. Зубков великий спортсмен? Несомненно. НО! К Коми-то он какое отношение имеет? Или санно-бобслейные трассы по всей республике расставлены? А от бобслеистов, саночников и скелетонистов у нас яблоку негде упасть? Сметаниной у нас не было. Жлуктова не было. Рочевых, Бажуковых не было. Тот же Николишин никогда у нас не жил и не играл в хоккей. Господа-чиновники от спорта, как-то бережней к истории бы надо... При всём уважении к Зубкову.
  • КОМИльфо
    14 апр. 2015 г., 11:36:38
    Ответить
    И,что теперь на эту форму молиться?
    • 123
      14 апр. 2015 г., 11:52:02
      Ответить
      Молиться не обязательно. Достаточно юным спортсменам стремиться, чтобы и им поручили несение фластраны на ОИ. И чтобы их форма заняла место в музее спортивной славы.