16:08, 16.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Квитанции на оплату капремонта будут приходить ежеквартально

Соответствующий закон приняли сегодня депутаты Госсовета Коми. Таким образом оптимизирована работа регионального оператора, также принятый закон позволит сократить расходы жителей на оплату квитанций за капремонт.

KBV_5802.jpg

Иван Медведев объяснил принятие закона необходимостью оптимизировать работу регионального оператора и желанием сэкономить средства жильцов - банковская комиссия в ряде случаев равнялась платежам за капремонт. Фото Юрия Кабанцева

Принятый закон изменил срок выставления счетов: квитанции на оплату капремонта жители будут получать не ежемесячно, а ежеквартально. Оплатить соответствующий взнос будет необходимо до 10 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.

Накануне, общаясь с журналистами, заместитель председателя комитета по бюджету Иван Медведев отметил, что экономия регионального фонда составит более 20 миллионов рублей.

- Для населения это тоже, наверное, будет удобно. Потому что, когда люди платят, банки берут комиссию, то есть вместо трех платежек люди будут оплачивать одну, — пояснил парламентарий.

2674

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Да...
    16 апр. 2015 г., 16:12:52
    Ответить
    Эти деньги уйдут в никуда...
    • Деньги по своей природе уходят правильным людям
      16 апр. 2015 г., 16:20:03
      Ответить
      Свой процЕнт будут иметь с этой копеечки все жулики, начинаяя от сборщиков этой подати.
      Более лживым и уродливым налогом может быть только налог на безопасность.

      • Сам такой !
        16 апр. 2015 г., 21:57:02
        Ответить
        ты считаешь, что капремонт твоего дома должен делать сосед ?
        который платит налоги в бюджет?
        или средства за капремонт должны капать из скважины? а ты её рыл- эту скважину?
        что ты сам сделал для ремонта своего дома (не квартиры) ?
        • 222
          17 апр. 2015 г., 8:17:41
          Ответить
          Я готов заплатить сам или взять кредит по факту выполненого ремонта =)) За то время инфляция все эти фонды просто помножит на 0. Слабо в законе прописать "добровольный порядок". В ОСАГО бы тоже не мешало.
  • алекс
    16 апр. 2015 г., 16:20:34
    Ответить
    закон
    до принятия судьбоносного закона можно было копить квитанции и оплачивать раз в квартал или в крайнем случае платить вперед за три месяца
  • 222
    16 апр. 2015 г., 16:21:50
    Ответить
    Решил не оплачивать. Только по судебному решению.
    • -;).
      16 апр. 2015 г., 17:43:44
      Ответить
      222.
      Аналогично.
      • Проходящий
        16 апр. 2015 г., 21:24:47
        Ответить
        Поддерживаю :) готов платить по факту, но не за "светлое будущее", которое никогда не наступит.
  • а.
    16 апр. 2015 г., 16:39:53
    Ответить
    Берут-то комиссию с суммы, а не с количества квитанций.
    Вообще-то можно было бы обойтись населению и без комиссии в банках. И так уж нагрузили платежей выше крыши. Многие и платить-то не будут, потому как за неуплату этих сборов суд не выселит (это не коммунальные платежи. Так что не ждите особых доходов, господа, много украсть не удастся.
    • Тимур
      16 апр. 2015 г., 16:41:21
      Ответить
      Я оплачиваю в Сбербанк онлайн, берут 1% с суммы. Квиток на 200 руб, плачу 202 руб**. Это совсем не страшно!
      • А теперь Тимур
        16 апр. 2015 г., 17:29:58
        Ответить
        Умнож 2 руб** на 35 млн клиентов сбербанка, получаем 70 млн в месяц за просто так.
        • банкир
          16 апр. 2015 г., 22:02:09
          Ответить
          послушайте сюда
          Ваш платеж проходит из любого банка в фонд через систему Центрального банка РФ, который, в свою очередь, берет комиссию за перевод (от семи рублей)
          это РАЗ
          а вот ДВА- кассир банка получает зарплату? или за просто так работает, как Вы сказали?
          а бухгалтер, суммирующий и разносящий на ваш лицевой счет что, манной небесной питается?
          а компьютер, на котором они работаю, что, от солнечной энергии питается?
          дом, в котором они сидят и работают, что, в землянке вырыт, или они имеют право на кирпичные стены?

          ХАЛЯВЫ ХОТИТЕ?
          • Ха
            16 апр. 2015 г., 23:05:03
            Ответить
            Сейчас транзакции делают программы и клиенты, а оставшиеся операционистки и бухгалтера получают копейки,основные доходы идут в карман банковской номенклатуры и владельцам банков. Не стоит вводить народ в заблуждение,, банки на любых операциях поднимают под 200%, никто не бедствует

            Цб отзывает лицензии в основном за наглый обнал и прямые хищения
            Отправлено из мобильной версии
            • банкир
              19 апр. 2015 г., 20:00:08
              Ответить
              ОК, хорошо
              тогда изжайте сами в Сык и налом вносите свои платежи
              я, банк, отказываюсь работать задарма, а потом исчо и втык от вас получать за работу
              пошли вы нафуй все. Уеду на Мальдивы.
          • IT-ишник
            17 апр. 2015 г., 8:23:53
            Ответить
            вот мы и видим 3 нахлебника - ЖКХ, мечтающего иметь еще один мешок денег, без планов на их инвестирование и контроля за их расходованием (слишком много переменных); депутатов (прости господи), или лоббирующих этот новый мешок или тупо голосующих; банки, в любом случае имеющих профит от перевода (сбора), хранения, и много т.п.
            как вариант - небанковская система, ну а ремонт - по факту - скажем затраты за 15 год доказать и сделать прозрачными, а потом аргументированно убедить народ что за это надо платить
            • Т34рошник
              18 апр. 2015 г., 7:30:24
              Ответить
              эта отрасль, вымораживающая у населения ежемесячно четверть миллиарда рб только по Сыкту с 91 вся под бандосами, и они ни как не могут стать бизнеспенами, купцами и меценатами

              отсюда и вывод, работавший в 37 - треть расстрелять, остальных посадить и сразу в России станет самый прекрасный, добрый, работоспособный и честный ЖКХ
  • Никс
    16 апр. 2015 г., 16:40:33
    Ответить
    оплата капремонта
    Разве не одно и тоже, что за одну квитанцию заплатишь 3 руб. или за три квитанции по 1 руб.?
    • во-во
      16 апр. 2015 г., 17:03:11
      Ответить
      Видимо, наши депутаты и не знают что комиссия берётся с суммы платежа... Совсем далеки от народа. Ну или не оплачивают ничего. Кроме того, платить единовременно за квартал в три раза больше гораздо обременительней, чем каждый месяц положенную сумму. Так что подставили фонд...
    • комиссия
      16 апр. 2015 г., 18:26:34
      Ответить
      при платеже комиссия в 1 %, но не менее 30 рублей
  • Вальдемар
    16 апр. 2015 г., 16:51:44
    Ответить
    Вот такой вот заместитель председателя комитета по бюджету, не знает из чего комиссия берется. Так наверное и бюджет принимает)
  • 111
    16 апр. 2015 г., 16:54:02
    Ответить
    Он не зевает, а воздушный поцелуй посылает )))
  • Семён
    16 апр. 2015 г., 16:59:16
    Ответить
    Who is it Gooseeff?
  • ирина
    16 апр. 2015 г., 17:01:21
    Ответить
    капремонт
    За оператора беспокоятся...В советское время не было льгот,не видели в квитанциях такой разброд ,как сейчас-а ремонт всегда был.Комиремстрой был загружен.Качество контролировалось.
    А сейчас люди живут в развалюхах,но ЗАКОН ,если не уплатят ЖКХ ,грозит этим людям вплоть до выселения...
    А депутатам до нас ДАЛЕКО.Их поддерживает ПРАВИТЕЛЬСТВО....
  • Гога
    16 апр. 2015 г., 17:27:52
    Ответить
    Счастье то какое. Любимое государство уже не знает как бы еще обобрать население.
    Отправлено из мобильной версии
    • кант
      16 апр. 2015 г., 17:33:13
      Ответить
      Надо закон отменять'ибо это откровенная МММ!а не комиссию за оплату! Господи,да за что нас так ненавидит олигархическое правительство?! Ну,просто замордовали,кризис на дворе,а нам втюхивают налоги... Где налог на роскошь,мытари? Замылили?
  • ириска
    16 апр. 2015 г., 18:15:37
    Ответить
    Дяденька зевает на заднем плане:как мне всё надоело и все,скорее бы в отпуск....на Мальдивы...
  • Лобби
    16 апр. 2015 г., 18:24:09
    Ответить
    опять закон провело под себя.Имеется ввиду федзакон. В квитанциях и так имееется п. ремонт и содержание жилья. Уберите его тогда. Завтра другое лобби проведёт закон к примеру о содержании эл. сетей. И что тогда?
    • ну и
      16 апр. 2015 г., 18:51:19
      Ответить
      Нах рена напоминаеш
      • Так
        17 апр. 2015 г., 8:25:55
        Ответить
        уже готовые проекты лежат. От "газовиков" и др. лобби. Это скрытое повышение тарифов, косвенные налоги.
  • ЗВП
    16 апр. 2015 г., 18:35:25
    Ответить
    Судя по фотографии у депутатов хорошее настроение.
    В условиях кризиса кто может гарантировать, что собранные деньги на кап. ремонт не пропадут? Узаконенный развод населения на деньги.
    • эт точно
      17 апр. 2015 г., 7:31:52
      Ответить
      если уж пенсионные деньги прос-али, с этими мутными сборами и чикаться не будут - скажут - а ничего не получилось, ляд
  • Тамара
    16 апр. 2015 г., 19:25:48
    Ответить
    Капитальный ремонт
    Дом 1974 года,деревянный,таких домов у нас полно,живу в нем с 1988 года,все делаем сами.Никогда не было никаких работ по ремонту.Приходят квитанции на кап.ремонт,который будут делать через 30 лет.А почему же не сделать его сначала.а потом присылать квитанции?В этих домах давно должен быть капремонт,а до следующего -и дом развалится.Очередной лохотрон
  • собственник
    16 апр. 2015 г., 19:31:05
    Ответить
    очередной побор

    обязательства только у граждан перед оператором - у оператора никаких обязательств перед гражданином

    придет квитанция выброшу

    пусть подают в суд, надоело платить вникуда
  • дядя Дима
    16 апр. 2015 г., 19:44:54
    Ответить
    разное
    Кто эти люди?
    • Ухта
      16 апр. 2015 г., 22:14:36
      Ответить
      Это элита.Просто посчитал фонд что из получаемых денег часть уходит на новый лексус руководителю часть на кофе машины тетенькам часть на верх организаторам пирамиды а на ремонт то не остается, надо экономить! Начнем с квитанций. Для собственника никакой разницы раз в мес или раз в квартал а для фонда до 1 мула экономия
  • ,
    17 апр. 2015 г., 8:02:59
    Ответить
    Хорошо, а как быть льготникам, которые выплаты получают по нормативам? получается они опять будут терять в выплатах.... когда в нашем правительстве начнут думать о людях?
    Да и сейчас мы до сих пор не получаем этих квитанций, хотя прошел уже не один квартал...
  • я
    17 апр. 2015 г., 8:06:17
    Ответить
    сначала сделайте расчет на ремонт а потом выставляйте счет. так нет- ОНИ сначала денешки соберут якобы на ремонт- а сколько сидит кому надо платить кто все это организовал!!!???
  • горожанин
    17 апр. 2015 г., 9:53:04
    Ответить

    Проходящий , 16.04.2015, 21:24:47 [Свернуть] [Ответить]
    Поддерживаю :) готов платить по факту, но не за "светлое будущее", которое никогда не наступит...

    + Поддерживаю!
  • логичный
    17 апр. 2015 г., 19:25:19
    Ответить
    куда такая спешка была, тов. депутаты?
    никакие механизмы как тратить эти деньги не прописаны, а если где то прописаны, то недоступны, а если доступны (в виде базаров инициаторов), то непонятны, а если понятны, то непрозрачны,
    вы чо, там, как голые в баню торопитесь - давайте обсудим, поспорим, соберем предложения, прикинем икс к игреку, потом пусть полежит года три, попробуем на местности около Кремля, еще на паре экспериментальных территорий
    спешка нужна, товарищи депутаты, только при ловле блох

    про нелогичность в период, когда рубль опустили народ грабить лишними поборами, молчу - для вас это не аргументы, видать
  • еще
    18 апр. 2015 г., 10:17:41
    Ответить
    один законный способ отъема денег у людей
  • 09
    18 апр. 2015 г., 10:21:35
    Ответить
    А как им-то самим обидно будет платить, ибо все живут в элитных домах, до ремонта даже косметического - далеко. Жалко их...
  • андрюха
    18 апр. 2015 г., 16:18:45
    Ответить
    а не прокатить бы следующие выборы в думу всей страной.нахер эти депутаты не нужны со своими прихлебателями.