18:15, 16.04.2015 / ПОЛИТИКА

Доход депутата Госдумы Ольги Епифановой превысил 42 млн рублей

Депутаты Госдумы от Коми обнародовали свои доходы за 2014 год. Самую впечатляющую сумму - 42,1 млн рублей - заработала представительница «Справедливой России» Ольга Епифанова. Доходы других думцев, представляющих республику, гораздо скромнее. По сведениям, опубликованным на официальном сайте нижней палаты российского парламента, Тамара Кузьминых за прошлый год задекларировала доход в 6,6 млн рублей, коммунист Андрей Андреев – 3,9 млн рублей, Владимир Поневежский – 3,8 млн рублей.

ANT_8479.jpg

Фото Юрия Кабанцева, Николая Антоновского

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Тамара Кузьминых владеет квартирой (общая совместная собственность) в 22,15 кв.м. и квартирой (индивидуальная собственность) площадью 47,8 кв.м.

KAB_9893_preview_610_preview_610.jpg

Член Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Поневежский имеет на праве собственности квартиру в 197,50 кв.м (общая долевая собственность, 1/2). Его супруга, заработавшая за 2014 год 575,5 тыс. рублей, является владелицей квартиры в 54,4 «квадрата», автомобиля Форд Эксплорер и машиноместа в 19,4 кв.м.

KBV_5821.jpg

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству, инвестициям и предпринимательству Ольга Епифанова владеет двумя земельными участками (земли населенных пунктов) площадью 778 и 287 кв.м, двумя жилыми домами в 148,8 и 308,6 кв.м, двумя квартирами (145,5 и 235,9 кв.м), нежилыми помещениями (153,3 и 101 кв.м), а также нежилым зданием площадью 86 «квадратов» и автомобилем Toyota Land Cruiser 200.

KBV_3717_preview_610.jpg

Член комитета Госдумы по транспорту Андрей Андреев задекларировал дачный земельный участок площадью 498 кв.м, 1,2 доли в квартире (114,8 кв.м, общая долевая собственность), автомобиль Volvo XC90. Его супруга с доходом за прошлый год в 341 тыс. рублей владеет дачным домом (117,2 кв.м) и машиноместом (13,9 кв.м).

3985

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • 111
    16 апр. 2015 г., 18:24:31
    Ответить
    Зачем они там !!!? кто они ? что они делают ? на 850 т населения такая куча депутатов ,парламентариев в разных местах городах и тд ....что они делают ? для чего они республике ,которая ничерта не производит а только вывозит по трубам и дорогам ...дорог и то нет! нафига вы нужны еще и такие бабки за вас платят !!! в сибирь вас всех
    • кавказец
      16 апр. 2015 г., 18:44:06
      Ответить
      жи есть братка, в сибирь!
      Отправлено из мобильной версии
      • злыдня.
        16 апр. 2015 г., 22:46:17
        Ответить
        ох...ть как паразиты живут.Вот это доходы?
        • точка
          17 апр. 2015 г., 8:43:36
          Ответить
          шправедливая расея, куда столько нахапала? под Ы хать уж скоро, а все мало...
  • ??? непонятно???
    16 апр. 2015 г., 18:42:42
    Ответить
    причем республика очень бедная во всех отношениях, а чиновники делают ее еще беднее, и тоже во всех отношениях.... действительно , зачем они это делают?...
  • полная фигня
    16 апр. 2015 г., 18:51:34
    Ответить
    в республике ни дорог, ни пешеходных тротуаров включая столицу, зато слуги народа живут лучше самого народа!
  • Василий
    16 апр. 2015 г., 18:55:42
    Ответить
    Коми
    А что Поневежский тоже наш, коми?
    • Тыц
      16 апр. 2015 г., 19:52:54
      Ответить
      Поневежский
      Коми не коми, но пользу республике он приносит. А вот остальные ....
      • О пользе
        17 апр. 2015 г., 8:06:54
        Ответить
        Имеешь ввиду закон о компенсации пострадавшим бизнесменам от конфликьс с Укпаиной? О х у ительная забота о коми народе!
        Отправлено из мобильной версии
        • О ней же
          18 апр. 2015 г., 10:49:19
          Ответить
          "закон о компенсации пострадавшим бизнесменам"- сколько ему за это отвалили явно не за декларировал. Поневежский - позор республики!
  • Ужас
    16 апр. 2015 г., 19:05:29
    Ответить
    Вот они где наши деньги.Ну как можно столько им платить.За что?????
  • ****
    16 апр. 2015 г., 19:07:50
    Ответить
    Бедные,бедные депутаты,а сколько сил потрачено на благо народа.
  • Меркель на вас не хватает!
    16 апр. 2015 г., 19:11:56
    Ответить
    Президент Германии живет скромно в ОБЫЧНОЙ двушке, а бабка с труселями спит в ГД и получает, как президент страны.!
    Это только у нас такая демократия.
  • я фигею
    16 апр. 2015 г., 19:16:08
    Ответить
    от этого всего
    И эта бабка с нежно фиолетовыми волосами себе к пенсии подзаработала. А выхлоп от нее на столько же для республики? Гнать поганой метлой в Дырнос, на дачу.
    • А бабку с фиолетовыми волосами
      16 апр. 2015 г., 21:41:48
      Ответить
      Кто выдвинул её в госдуму? Для чего? Зачем? Какой толк? Кто голосовал за нее пусть они и зарплату ей дают.
  • fireman1970
    16 апр. 2015 г., 19:16:59
    Ответить
    Вот это мощь, честь и совесть!
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    16 апр. 2015 г., 19:22:46
    Ответить
    Ответ на вопрос для чего они там стдят очень прост! А для того чтобы к пенсии купить себе дом в маями или майорке и свалить отсюда!
    Отправлено из мобильной версии
  • Епифанову в президенты!
    16 апр. 2015 г., 19:35:28
    Ответить
    Путин заработал 7 миллионов. Поневежский 3. Значит, Поневежский работает как пол-Путина? А Епифанова - 42 мил. Значит, она в 6 раз эффективнее Президента? Путин обещал очередной подъём экономики через два года. Епифанова сможет обогнать Омерику, поднять Россию с колен, накормить, выучить и вылечить за 4 месяца. Епифанову в Президенты!!!
  • Александр
    16 апр. 2015 г., 19:53:26
    Ответить
    Дети Войны.
    Опять пролетели с льготами ,та которая так сильно беспокоилась за них перед выборами ,уних всё и забрала себе на зарплату,эти бы милионы еЁ,как раз -бы и хватили всем Детям Войны.
  • 01
    16 апр. 2015 г., 19:56:37
    Ответить
    Пора раскрепощать
    Эти жирдяи как и во все стране лезут во власть, чтобы усилить свои финансовые силы и влияния, и чего иам сегодня на Украине???????? Алигархи правят? А у нас интересно кто? Избранцы из народа???????
  • Справедливый
    16 апр. 2015 г., 19:57:20
    Ответить
    Кто эти люди вообще ?))
    Отправлено из мобильной версии
  • Что за Республика
    16 апр. 2015 г., 20:34:06
    Ответить
    Бл..ь!
    КТО ЭТИ ЛЮДИ?????
  • Тимурка
    16 апр. 2015 г., 21:01:41
    Ответить
    Бабушка молодца! И ведь трусы то лечебные помогли! И обещание Закона о детях войны! Кстати, его приняли?
    • Тимурке
      16 апр. 2015 г., 21:43:47
      Ответить
      Ждите такого закона!!
  • sdgg
    16 апр. 2015 г., 22:02:54
    Ответить
    Видеть не могу уже эти гнусные рожи.
  • обыватель
    16 апр. 2015 г., 22:40:44
    Ответить
    фото№1-вот так мы и работаем в госдуме -в игрушки играем- не наигрался в свое время
    фото№ 1
    • обыватель
      16 апр. 2015 г., 23:39:55
      Ответить
      фото№3
      поправка фото№3, банка вечером фотки переставила, убрала фигуранта играющего в мобильник с первой на третью фотку
  • Крестьянин
    16 апр. 2015 г., 23:29:59
    Ответить
    как хорошо быть депутатом лучше работы Я вам синьоры не назову.
  • 1
    17 апр. 2015 г., 0:03:17
    Ответить
    больше чем судьи получают, веселые зарплаты
  • Гусак
    17 апр. 2015 г., 7:53:25
    Ответить
    А я думал, что после того как Епифанова обозвала нас комяками, еее за это посадили в тюрьму лет на десять. А смотри с нее как с гуся вода.
  • 19
    17 апр. 2015 г., 8:09:45
    Ответить
    Это коммерческая деятельность. У Епифановой торговая сеть в Архангельской области. Есть еще один депутат, от Владимирской области, родился в Коми, доход -1млрд рублей. Тоже предприниматель.
  • Капец
    17 апр. 2015 г., 8:11:42
    Ответить
    По х им на народ и страну, карманы набивают. Если деньги не давать, будут они там сидеть?
    Отправлено из мобильной версии
  • старый
    17 апр. 2015 г., 8:21:38
    Ответить
    это просто моральные уроды.
  • Белка
    17 апр. 2015 г., 8:24:26
    Ответить
    Заодно бы и узнать, какую пользу приносят эти люди в Госдуме, стоят ли они тех денег, что зарабатывают там? Или эти названные суммы полностью не имеют отношения к бюджетной зарплате?
  • местный
    17 апр. 2015 г., 8:37:52
    Ответить
    вот суЧ@R@ расфуфыренная. пустить бы ее по кругу почета перед нищим сельчанам да пенсионерам, сколько плевков в }{@RЮ получила бы... нахапала в разы больше, задекларировано так - мелочь
  • то-то я смотрю
    17 апр. 2015 г., 8:41:54
    Ответить
    поправилась она очень,
    это ведь та самя (фото №1), кто говорила "комяки"? Жить стала хорошо, денег на икру и не только хватает
  • Добрая
    17 апр. 2015 г., 8:43:22
    Ответить
    Лишить всех льгот (в т.ч.медобслуживание), депутатской неприкосновенности,зарплату кратно привязать к МРОТ или прожиточному минимуму(может тогда МРОТ и ПМ будут реальными)и тогда посмотреть много ли их останется народу служить
  • точка
    17 апр. 2015 г., 8:54:08
    Ответить
    шправедливая расея, куда столько нахапала? под Ы хать уж скоро, а все мало...
  • народ
    17 апр. 2015 г., 8:56:42
    Ответить
    была б моя воля - всю эту шушеру воровскую под конфискацию имущества и на нары!
  • варвр
    17 апр. 2015 г., 9:24:20
    Ответить
    Вот она, любовь народа. Ни одного доброго слова в адрес этих "слуг"
  • 09
    17 апр. 2015 г., 9:47:37
    Ответить
    Сколько раз об этом говорилось в последнее время: нельзя это перед выборами печатать.
  • Житель
    17 апр. 2015 г., 12:37:38
    Ответить
    Интересна не эта "мелочь" - интересно где Костик Ромаданов "наскреб" в 2014 году более 170 млн. руб. на госслужбе?
    • Это
      17 апр. 2015 г., 20:36:29
      Ответить
      ценные бумаги и участие в ооо,зао .Посмотрите его биографию.Ну и удачный старт в начале трудовой жизни. Нас. образование-океанолог.
  • Сергей
    17 апр. 2015 г., 13:36:37
    Ответить
    Народ, запомните эти рожи и их имена. Они пригодятся при составлении расстрельных списков.
    • ----------
      17 апр. 2015 г., 19:59:28
      Ответить
      Русские хокку – предвыборные…
      001.
      Бабочки – прерванный полёт. На душе – сиреневый лёд…
      Депутат бывший – недоумённо – кошельком пустым поигрывает.
      Как же так? Обманули?
      Не выбрали?!!!

      002.
      Как же это депутаты – не боятся со своими значками ездить на общественном транспорте?
      Боятся, конечно. Потому и не ездят на нём – вовсе.
      Начиналась – осень…

      003.
      Депутат – на депутате, депутатом – погонят.
      Караван сей дружно мчится – за деньгами.
      Как – воняет….

      004.
      Политические съезды, прочие – политические оргии.
      Какие одухотворённые лица, какие – сытые.
      Морды…

      005.
      Шоу! Только шоу – спасёт нас снова!
      Явится на Выборы электорат – как миленький! Зовите – Петросяна!
      И, главное, Киркорова!

      006.
      Вот вам деньги – на компанию предвыборную. Смело берите – налом.
      Как возвращать придётся? Не берите в голову!
      из http://www.in-poetry.ru/sword-deputat.html
  • Комяк
    18 апр. 2015 г., 0:30:11
    Ответить
    про депутатов Госдумы
    Кузьминых и Поневежскому пора на отдых, хватит маразмировать!
  • Маринка
    18 апр. 2015 г., 0:33:50
    Ответить
    наши в Госдуме
    Фотографии в телефоне можно и дома рассматривать, все равно толку никакого что в прокуратуре не было, и в Госдуме такая же польза для республики!
  • 19
    18 апр. 2015 г., 9:37:54
    Ответить
    Я их отмодерировано, вообще не знаю... Что они сделали для нас????От республики Коми...да им отмодерировано кто их выбирает..
  • Комячка