09:00, 18.04.2015 / КУЛЬТУРА

Новости партнеров: «Галина Маликова едет покорять Швейцарию»

Солистка театра оперы и балета республики Галина Маликова приглашена в страну гор и озер для участия в международном фестивале. Недавно певица из Сыктывкара прошла кастинг в швейцарском городе Шаффхаузен, пишет «Республика».

RET_4117_preview_610_preview_610.jpg

Фото Андрея Ретанова

По условиям кастинга прошедшие отбор оперные певцы будут исполнять соответствующие партии в опере «Кармен», которая будет ставиться в одном из театров Швейцарии в 2016 году. Помимо того, в качестве специального приза жюри отбирало конкурсантов для большого гала-концерта, который пройдет непосредственно в крепости Мунот в августе этого года. Мунот является единственной сохранившейся круглой крепостью в Швейцарии, сегодня это культурный центр города. На крыше крепости располагается театр под открытым небом.

Галина Маликова – молодая амбициозная певица. Обладательница яркой внешности и шикарного меццо-сопрано, она мощно заявила о себе с первых же дней пребывания в театре оперы и балета республики. Сегодня в репертуаре певицы – ведущие партии оперных спектаклей, в том числе и партия главной героини в опере «Кармен». Во время гастролей по Великобритании в прошлом году, где оперная труппа театра прокатывала оперу Бизе, Галина в образе жгучей красавицы цыганки выходила на сцену 13 раз.

К сожалению, кастинг на партию Кармен Галина Маликова в Швейцарии не прошла. Как она рассказала «Республике», ее подвел французский язык. Один из членов жюри был француз. Признав, что у девушки красивый голос, тем не менее он обратил внимание на неточный французский язык и наличие акцента, в то время как в кастинге участвовало много европейцев, в том числе хорошо владеющих литературным французским.

Примечательно, что Галина была практически единственной конкурсанткой, кто предстал перед членами жюри в концертном платье, с красивой прической. Когда она покидала сцену, член жюри – итальянец не удержался и выдохнул: «Bella…»

В результате кастинга из семидесяти конкурсантов 10 артистов отобрали для участия в опере и 12 – на гала-концерт. На концерт пригласили и Галину Маликову. И если первая поездка в Швейцарию состоялась благодаря участию друзей, то гастроли в августе ей полностью оплачивает принимающая сторона.

1811

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Александр
    18 апр. 2015 г., 10:12:07
    Ответить
    Удачи
    Симпатичная женщина
  • Любовь.
    18 апр. 2015 г., 10:20:54
    Ответить
    Удачи и успехов!Прекрасного выступления.
    • Параллельно
      18 апр. 2015 г., 11:18:12
      Ответить
      А еще можно съездить в Бельгию на ранний сбор клубники ,там то же принижающая сторона денежки дает без знания французского.
  • Молодец
    18 апр. 2015 г., 10:33:01
    Ответить
    !
  • кеприот
    18 апр. 2015 г., 11:03:32
    Ответить
    И пусть Красота
    спасет мир!
    Отправлено из мобильной версии
  • соседка
    18 апр. 2015 г., 12:02:31
    Ответить
    Галчонок молодец!у Галины и мама очень красиво поёт.
    Отправлено из мобильной версии
  • 234
    18 апр. 2015 г., 13:28:29
    Ответить
    молодец конечно
    все стремятся на загнивающий запад. даже не утруждаясь выучить язык
    • М
      18 апр. 2015 г., 13:39:51
      Ответить
      Русским достаточно русского языка !
  • Тентюков
    18 апр. 2015 г., 15:28:36
    Ответить
    Почему обязательно нужно кого-то покорять?
  • ш
    18 апр. 2015 г., 17:40:31
    Ответить
    Приятная новость. В Сыктывкаре оказывается есть оперные певцы.Настоящая у нас только Сметанина. Скромница и большая трудяга.
    Отправлено из мобильной версии
  • Фаик
    18 апр. 2015 г., 17:40:46
    Ответить
    И в Шаффхаузене теперь будут знать о славном городе Сывтывкаре.@ Ура!
    Отправлено из мобильной версии
    • ш
      18 апр. 2015 г., 17:52:12
      Ответить
      Они не называют города. Просто из России.Сыктывкар это как мухосранск
      Отправлено из мобильной версии
  • г
    18 апр. 2015 г., 17:43:24
    Ответить
    Они наверное яйца сырые пьют. В основном они все толстушки.А эта просто пышечка
    Отправлено из мобильной версии
  • г
    18 апр. 2015 г., 17:48:57
    Ответить
    Для вас может и красиво. Тогда почему на центральном не видно.Все относительно. Но молодец .Удачи ей
    Отправлено из мобильной версии
  • По Европе
    18 апр. 2015 г., 18:07:31
    Ответить
    Хороша страна Швейцария,а Россия -лучше всех!
  • может
    18 апр. 2015 г., 21:22:58
    Ответить
    штукатурочки бы поменьше,была бы вообще супер
  • Татьяна Никифорова
    18 апр. 2015 г., 23:25:53
    Ответить
    Ой , как же тяжело нашим русским людям радоваться чужому успеху ((( вот прям сочувствую вам души. Вы даже не представляете какую вы большую услугу оказываете своими колкими комментами... Спасибо вам за это огромное! Вы заставляете двигаться вперед и работать над собой тех, кому завидуете...))) Галина умничка! От души поздравляю с успешным выступлением, а еще с тем, что рядом с ней есть настоящие друзья! Пой, удивляй и никогда не останавливайся на достигнутом!!! Галя, мы в тебя верим!
    Отправлено из мобильной версии
  • Жан Поль
    19 апр. 2015 г., 9:24:01
    Ответить
    Понятно.Во французском подрастет и тогда Кармен споет.
  • зритель
    20 апр. 2015 г., 12:18:22
    Ответить
    А сами то европейцы как ужасно на русском поют...слушать невозможно!!!