16:50, 23.04.2015 / ЭКОНОМИКА

В список должников по ЖКУ попали состоятельные воркутинцы

В Едином расчетном центре Воркуты завершили процесс формирования предварительного списка жилищно-коммунальных должников из числа состоятельных и известных людей в городе. На следующей неделе часть из них получит первое уведомление о блокировке канализации «Терминатором» в своих квартирах, после чего у них будет всего 30 дней, чтобы решить вопрос с задолженностью, сообщает сайт «Заполярка-онлайн».

Фото Елены Царановой

Сегодня в списках так называемых vip-должников значатся более 20 фамилий. Среди них топ-менеджеры предприятий и организаций города, предприниматели, депутаты городского совета. Так, в настоящее время долг отдельных народных избранников за жилищно-коммунальные услуги в общей сложности составляет порядка миллиона рублей.

Один из злостных неплательщиков – депутат от избирательного округа № 23, ее долг за ЖКУ составляет 440 000 рублей. Есть среди злостных должников и муниципальные начальники. К примеру, директор Центра национальных культур имеет долг за ЖКУ более 350 000 рублей, заместитель начальника управления культуры мэрии - 246 000 рублей. Попали в список и работники градообразующего предприятия: так, задолженность по квартплате у главного механика «Воркутауголь», директора ВМЗ сегодня составляет 118 000 рублей, а долг за ЖКУ в квартире, где проживает директор по обогащению «Воркутауголь», уже превысил отметку в 180 000 рублей.

Данные о злостных должниках теперь будут систематически публиковаться и озвучиваться через СМИ – город должен знать своих «героев», а работа по взысканию задолженности коснется абсолютно каждого должника, независимо от социального статуса и положения.

3080

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Коктейль
    23 апр. 2015 г., 17:32:25
    Ответить
    А фамилии то где? Каких героев мы должны знать в лицо?
    Отправлено из мобильной версии
    • 12
      24 апр. 2015 г., 7:48:42
      Ответить
      ну во первых таких героев надо гнать в шею с постов, они во всем лживы по натуре
  • бабулька
    23 апр. 2015 г., 18:02:29
    Ответить
    Зато пенсионеры с доходом 12-16 т.р. в месяц в первых рядах по оплате жкх. Кандидатов в депутаты проверять на задолженность ЖКХ. А действующих депутатов-должников лишить звания. Выше перечисленные персоны видимо вообще не платили. Ну вы и уроды однако.
  • Большой прокол
    23 апр. 2015 г., 18:05:04
    Ответить
    Если указанные люди обратятся в суд, то выиграют его. Нельзя разглашать персональные данные и указывать сведения о лицах против их воли. Указали размер недоимок и места работы этих людей. Значит их легко можно идентифицировать К ответственности подлежат лица, разгласившие персональные данные.
    • Проколу
      23 апр. 2015 г., 19:57:31
      Ответить
      Эти даннае под 152 ФЗ не пдпадают, а вот если-бы размер ноги и размер голова то тогда реально подпадает.

      • Эх вы темнота и неучи.
        25 апр. 2015 г., 13:44:23
        Ответить
        Неужели в БНК нет журналистов, которые знают что и о чем можно писать? Не надоело проигрывать суды? Нельзя писать такие вещи, за подобные вещи еще в 90-е гг наказывали через суды. Вы разгласили конфеденциальные сведения. И потерпевшие могут взыскать кругленькие суммы с журналиста и с редакции.
    • так вы
      24 апр. 2015 г., 10:30:24
      Ответить
      один из должников?
  • Кырса
    23 апр. 2015 г., 18:07:00
    Ответить
    Попробуем сами!
    Первый пошёл! «По нашим подсчетам, благодаря запуску котельной, в зимнее время предприятие сможет экономить до пяти миллионов рублей в месяц», – рассказал директор Воркутинского механического завода Александр Юрченко.

    АЛЕКСАНДР ЮРЧЕНКО

    Вторый - 29 ноября отметил свое 15-летие Центр национальных культур и досуговой деятельности администрации Воркуты. выступлению директора ЦНК Андрея Зарянко

    АНДРЕЙ ЗАРЯНКО

    И главный механик ОВУ- Юрченко
    Александр Владимирович
  • бедняк
    23 апр. 2015 г., 18:07:58
    Ответить

    Александр Юрченко родился в 1977 году. Получил профессию электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования/электрослесаря подземного в ПТУ № 16. Затем окончил Северо-Западный государственный заочный технический университет по специальности «Промышленная теплоэнергетика».

    Александр Юрченко начал карьеру на шахте «Северная» подземным электрослесарем, позже занял должность старшего механика по стационарному оборудованию участка стационарных установок. В 2007 назначен заместителем главного механика по оперативной работе энергомеханической службы шахты «Заполярная», а спустя год занял аналогичный пост на «Северной».

    В 2008 году стал главным механиком шахты «Северная», а в 2011−м возглавил предприятие.

    В феврале 2013 года Александр Юрченко стал директором по стратегическому развитию компании «Воркутауголь», а через полгода получил назначение на пост директора сервисного предприятия «Воркутинский механический завод». Сегодня он совмещает эту должность с руководством сервисным предприятием «Воркутинское ремнтное предприятие» и энергомеханической службой компании «Воркутауголь».

    Женат, воспитывает дочь.
    • ***
      24 апр. 2015 г., 8:42:15
      Ответить
      а шо вы хотели? Шо на О, то...
  • НАДОВЫЧИСЛИТЬ
    23 апр. 2015 г., 18:09:59
    Ответить
    Кто из мало получает?
    1 Начальник Управления культуры Павелко Ольга Александровна 3-29-36
    2 Заместитель начальника управления Иващенко Елена Викторовна 3-11-34
    3
    Заместитель начальника управления по правовым вопросам
    Мышалова Ирина Вячеславовна 3-24-57
    4
    Заместитель начальника управления Токмянин Владислав Витальевич
    3-11-34
  • ГЕРОЙНВ
    23 апр. 2015 г., 18:12:08
    Ответить
    директор по обагащению ОВУ

    С 2010−го года Олег Гришин работал главным инженером, а с июня 2012−го - директором Центральной обогатительной фабрики «Печорская» ОАО «Воркутауголь». С 2005−го года работал на строительстве обогатительной фабрики «Северная» в Кемеровской области, где трудился до 2010−го года сначала начальником производства, а затем главным инженером.

    С 1990−го по 2005−й год работал в «Интауголь» на горно-обогатительной фабрике «Капитальная» сварщиком, мастером и заместителем начальника основного производства.

    В 1988−1990−е годы служил в армии. В 1997−м году окончил Ухтинский индустриальный институт по специальности инженер-механик, в 2011−м году получил второе высшее образование, окончив Кузбасский горный технический университет по специальности инженер-обогатитель.

    Родился в 1970 году в Казахстане.

    Женат, воспитывает дочь.


  • Виталий Иванович
    23 апр. 2015 г., 18:13:02
    Ответить
    Этакая доска позора получилась! Спасибо!
  • 333
    23 апр. 2015 г., 18:47:40
    Ответить
    Еще потрясите торговые сети, промкомбинаты, частные заводики и сыктывкарских пройдох, выкупивших и сдающих недвижимость и не желающих платить за жку. И не валите все долги на население! Основная масса населения боится потерять последнее-жилье и исправно платит по грабительским тарифам. Удавитесь уже, олигархи. С собой все не утащите на тот свет.
  • Потошенко
    23 апр. 2015 г., 19:22:51
    Ответить
    О.уеть! Наши люди. И у всех фамилии на О! Не Ивановы-Чупровы.......
    Отправлено из мобильной версии
  • Леонид горняк
    23 апр. 2015 г., 19:46:16
    Ответить
    Они в суд не пойдут! Не для таких законы писаны. А здесь по понятиям, правильно. У меня пенсия 15500. Плачу ежемесячно
    Отправлено из мобильной версии
  • И
    23 апр. 2015 г., 19:47:41
    Ответить
    вот эти избранники принимают законы о повышении квартплат, надеясь, что платить они не будут. И не платят, годами.Где выселения?
    • :- )
      23 апр. 2015 г., 21:24:11
      Ответить
      ГДЕ ПОСАДКИ!?
      Отправлено из мобильной версии
  • И
    23 апр. 2015 г., 19:47:41
    Ответить
    вот эти избранники принимают законы о повышении квартплат, надеясь, что платить они не будут. И не платят, годами.Где выселения?
  • ираида
    23 апр. 2015 г., 19:51:06
    Ответить
    Чтой то не получается вычислить народного избранника с 23 участка. Раньше там Аркадич Пуро был. У него всего 6 квартир.Но долга не была
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      23 апр. 2015 г., 21:23:12
      Ответить
      Не надо "вычислять".
      Можно всех епутатей
      подвести к 'стенке' -
      враз совесть проснется!
      Отправлено из мобильной версии
  • Усинец
    23 апр. 2015 г., 20:05:00
    Ответить
    Хорошая идея, интересно в Усинске эта практика будет применяться?
  • Почему
    23 апр. 2015 г., 20:12:55
    Ответить
    А почему в суд то не идут?
    Отправлено из мобильной версии
    • Идти надо
      23 апр. 2015 г., 20:22:51
      Ответить
      но
      Суд будет тянутся годами стряпчие волокитчики наимиты должников всякие шпильки в процесс вставляют назанчают экспертизы не соглашаются сними и т.д.
  • сантехнек
    23 апр. 2015 г., 20:20:04
    Ответить
    Уже завтра какому-то депутату терминатора ставим! Надо чтобы успел в туалет по большому сходит
    Отправлено из мобильной версии
    • Это дело
      23 апр. 2015 г., 20:23:27
      Ответить
      Давно пора и в Сыктывкаре тоже.
  • .
    23 апр. 2015 г., 20:27:00
    Ответить
    Если что то есть-подайте а суд. У нас правовое государство. А так все описаные меры мягко говоря незаконны)
    Отправлено из мобильной версии
    • Не бзди
      23 апр. 2015 г., 20:33:18
      Ответить
      Будем использовать все метода и способы.
      • бздуну
        24 апр. 2015 г., 0:04:35
        Ответить
        до поры до времени будешь использовать потом используем тебя в качестве отмодерировано
  • В
    23 апр. 2015 г., 21:10:03
    Ответить
    в Сыктывкаре очень много должников по жку именно среди богатых и "знаменитых". Стыд вам и позор! Страна обязательно узнает своих "героев".
    Отправлено из мобильной версии
    • 22
      24 апр. 2015 г., 7:56:10
      Ответить
      ну и узнаешь а что дальше, мы и так знаем что все чинуши и высокопоставленные ими руководители - пополизы воры
  • голь
    23 апр. 2015 г., 21:19:40
    Ответить
    Всех должников из числа муниципальных деятелей без разговоров гнать в три шеи!
    У Шумейко даже специальный заместитель для этого есть, который что-то там "знает изнутри"...
    Отправлено из мобильной версии
  • егерь
    23 апр. 2015 г., 21:24:10
    Ответить
    мельников крут!Молодчина. Юрист.Все обдумал
    Отправлено из мобильной версии
  • обычный
    23 апр. 2015 г., 21:35:53
    Ответить
    Интересно получается, если у обычного человека если есть задолжность по квартплате, то в Воркуте на него сразу подают в суд и судебные приставы снимают деньги со счета в банке, а у начальников счетов нет, или у них какие-то привилегии, зарплату все на карту получают и думаю не малую..
    • У обычных
      23 апр. 2015 г., 21:55:26
      Ответить
      Нет средст на бессовестных юристов продажных защищающих неплатильщиков.
  • ЖКХ
    23 апр. 2015 г., 22:14:03
    Ответить
    Они умные люди,
    поэтому не платят. Платить надо за услуги, которые оказаны. А если не оказаны, платить не надо. Поскольку управляшки услуги не оказали, умные люди не платят. И ничего им за это не будет. А деб.лы, которые получив квитанции и не получив услугу, бегут оплачивать, пусть это продолжают делать. Флаг вам в руки, барабан на шею и перо в ж.пу для рулежки по ветру!!!
    • Сыч
      23 апр. 2015 г., 22:24:13
      Ответить
      Конечно не за что! Водой, отоплением и канализацией випы не пользуются, и мусор они не выносят на помойку. Свет и интернет небось бегом бегут оплачивать, так как отключат на фиг и разбираться не будут, а у коммунальщиков система другая..
    • элмо
      24 апр. 2015 г., 1:34:41
      Ответить
      Господин Зарянко, смените ник!
  • меня не зовут я сам прихожу
    23 апр. 2015 г., 22:50:22
    Ответить
    Стадо и есть стадо))) Вам бросили тему для обсуждения как голодным собакам кость-вы и рады обсирать свих ближних. Сегодня они в должниках, а завтра - вы! С таким рвением лучше потребуте прозрачность цен на тарифы, качественное предоставление услуг от управляющих компаний. Почему бы и админстрации Воркуты как самому крупному должнику не опубликовать свою задолженность перед ресурсниками? Зае....и своими пугалками про Терминатор! Народ. установка зпглушки для неплательщиков под названием "Терминатор" - незаконна! Начиная от международной Конвенции за права человека и заканчивая местными нормативными актами. Сие пугало расчитано на слабонервных граждан. И еще: откуда информация о задолженности отдельных граждан? ООО Единый расчетныйцентр предоставил? Мишка Ашихмин? К ответу за нарушение законодательства РФ привлечь немедля)))
    .
  • Зззы
    23 апр. 2015 г., 22:59:20
    Ответить
    Похоже один из должников проснулся. Ты цифры-то пересмотри еще раз. Не сегодня они, завтра - мы. Тут годами пока они!
    • Зззы
      24 апр. 2015 г., 0:03:17
      Ответить
      твои проблемы))))) Плати)))
  • Костян
    23 апр. 2015 г., 23:07:41
    Ответить
    Самозванцу
    Ты видимо по.рать бегаешь в туалет на рынке городском? Или в окно всё кидаешь как в малосемейке на Шахтёрской наб. Воду ты не льёшь, годами ходишь грязный, вонючий как БОМЖ. От мусора в твоей хате можно задохнуться!? Быдло! Хоть за это заплати!!! ПО квитанции. Или ты из депутатов у которых долг под миллион!? IP твой уже в обработке
    • Костяну
      23 апр. 2015 г., 23:57:50
      Ответить
      отмодерировано на обработку IP...)))
      Платить нужно. Но нужно знать за что платишь.
    • Костяну
      24 апр. 2015 г., 0:02:20
      Ответить
      Самозванцу
      Ты видимо отмодерировано бегаешь в туалет на рынке городском? Или в окно всё кидаешь как в малосемейке на Шахтёрской наб. Воду ты не льёшь, годами ходишь грязный, вонючий как БОМЖ. От мусора в твоей хате можно задохнуться!? Быдло! Хоть за это заплати!!! ПО квитанции. Или ты из депутатов у которых долг под миллион!? IP твой уже в обработке
      -------------------------------------------------
      Ты знаешь роднуля я не желаю платить ОДНы, не желаю оплачивать не предоставленные услуги, не желаю оплачивать ненормативную подачу тепла не соответствующую установленным санитарным нормам. Тыжелаешь? Плати. А я желаю и буду платить исключительно за фактически предоставленные услуги надлежащего качества.
      Тебя мой ответ устроил или ты настаиваешь на том чтобы все мы платитли непонятно за что?
      • Счеты
        24 апр. 2015 г., 0:09:38
        Ответить
        Так посчитай и заплати. Ты ж и этого не делаешь, только языком мелишь.
      • Жгут
        24 апр. 2015 г., 0:11:24
        Ответить
        Так не пользуйся услугами ненадлежащего качества. Чего ж ты воду каждый день льешь?
  • Костян
    24 апр. 2015 г., 0:13:04
    Ответить
    И я не хочу платить за светофоры и за капремонты которые не делают годами. Но за воду то надо платить? Она ж у нас усинская, качественная. Ржавая, жёлтого цвета с песком, не надо платить. В квартире тепло, батареи греют, надо платить. Не греют, не надо! Вода есть в унитазе, надо платить и т.д. Ии что тут непонятного. Что для вас услуги ненадлежащего качества? По тому перечню что я написал. Кстати, никакого отношения не имею ни к мэрии, ни к жилищникам. Просто совесть есть. И как я понял, вы вообще ни за что не платите? Вот и поясните, почему не платите? За воду и т.д. вывоз мусора
  • Платить надо, а то замерзнем
    24 апр. 2015 г., 2:10:40
    Ответить
    Сравнивая среднюю зарплату по Воркуте и по Республике, трудно понять где сейчас Крайний Север, или как сейчас называют - Арктика. Видимо и неплательщики этого не понимают.
  • 123
    24 апр. 2015 г., 8:38:02
    Ответить
    Воркута - это диагноз!
    • ириска
      24 апр. 2015 г., 8:56:05
      Ответить
      Платить нужно и за тепло,воду,вывоз мусора..Но согласитесь ,не по таким грабительским тарифам.Такое впечатление,что у нас у всех зарплаты по тыс 200,а пенсии по 50 тысяч..Мечтаю жить в собственном доме и платить за себя,а не за "того парня"...
      • Счеты
        24 апр. 2015 г., 9:47:20
        Ответить
        Посмотрите в вашу квитанцию. Какая сама дорогая статья? правильно - отопление! Все остальное сравнительно приемлемо. Тогда давайте говорить по факту!
  • Болезный
    24 апр. 2015 г., 8:57:19
    Ответить
    Предлагаю фонд помощи этим самым VIP членам нашего общества организовать,помочь обездоленным дряпутатам,потому как они на наше благо день и ночь пашут,заплатить некогда,да и нечем эти услуги оплачивать!С миру по нитке- депутату цепь златую!
  • Коллектор
    24 апр. 2015 г., 9:02:57
    Ответить
    Списки должников в студию! Все они горько будут сожалеть о своих долгах.Получим все до копейки!И даже сверьху! Не стесняйтесь господа кредиторы,дайте заработать!
  • Игорь
    24 апр. 2015 г., 9:53:26
    Ответить
    Докатились
    Нужно сделать черный список должников за ЖКУ руководителей учреждений, чиновников и руководства предприятий и выставить на общее обозрение что бы им стыдно было в глаза людям глядеть! !! А лучше дать им по метле и лопате пусть отрабатывают на благо наших городов и сел!!!!
    • Я-за
      24 апр. 2015 г., 9:59:50
      Ответить
      КАк я согласен с метлой и лопатой!
  • скорее всего
    24 апр. 2015 г., 10:29:43
    Ответить
    Воркутинцы уверены, что город скоро закроют и они уедут бросив квартиры, так зачем платить за то, что будет выброшено. Наверное так.
  • Тимыч
    24 апр. 2015 г., 14:09:52
    Ответить
    А платить надо за услуги! Оказанные услуги
    Рядом с Доской Почёта у мэрии такую же Доску позора! Видеонаблюдение обязательно! И смотреть как они эти нищеброды будут срывать свои портреты! И в ЮТЮБ! Только так!!!