18:01, 27.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Шесть подростков отравились спайсами в Троицко-Печорском районе

Эта информация прозвучала сегодня в докладе первого заместителя министра здравоохранения Вячеслава Колесникова на рабочем заседании кабинета министров. Председатель правительства Владимир Тукмаков поручил министерству образования республики разработать способы контроля за распространением курительных смесей в школах.

KIR_1244.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По сообщению Вячеслава Колесникова, 22 апреля шесть подростков 16-18 лет с симптомами отравления были госпитализированы в Троицко-Печорскую ЦРБ. На сегодня они выписаны в удовлетворительном состоянии, предположительно причиной отравления стали курительные смеси.

Владимир Тукмаков поинтересовался у министра образования Владимира Шаркова, как в рамках образовательной программы решается проблема по по предотвращению распространения курительных смесей.

- У нас есть государственная программа профилактики асоциального поведения. В рамках этой программы проводится много мероприятий, на сегодня работу нужно усиливать, прежде всего с родителями. Нужно решать проблему параллельно: и пресекать ввоз в республику спайсов, и проводить работу по предотвращению распространения в образовательных организациях среди подростков, - обозначил первоочередные направления работы Владимир Шарков.

Председатель правительства поручил усилить контроль, как со стороны образовательных организаций, так и со стороны родителей.

- Необходимо выработать административные меры по предотвращению распространения курительных смесей среди подростков, в образовательных организациях, потому что ситуация развивается в геометрической прогрессии, - поставил задачу Владимир Тукмаков.

2380

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Ватнег_патрыот
    27 апр. 2015 г., 18:17:20
    Ответить
    Вопросы правительству
    Где водка по 20 рублей и лимонад по 15? Нету их, вот и травятся детки всякой дрянью.
    • фотку кады замените? эта газелина давно сгнила!
      27 апр. 2015 г., 21:27:27
      Ответить
      .
    • всё просто!
      28 апр. 2015 г., 9:48:42
      Ответить
      Нужно легализовать коноплю! И не будут дети спайсами травиться!
  • а
    27 апр. 2015 г., 18:34:30
    Ответить
    как насчет
    взыскать стоимость оказания помощи недоумкам?
  • ЗЕМЛЯК
    27 апр. 2015 г., 18:41:41
    Ответить
    ТРОИЦК ТАК ОГРОМЕН :- ЧТО НИКТО НЕ ЗНАТ КТО ДУРЬЮ ТОРГУЕТ !!???
    • Горожанин
      27 апр. 2015 г., 19:23:40
      Ответить
      Ты даже не представляешь, сколько в городе барыг с Троицка.
  • asds
    27 апр. 2015 г., 18:54:58
    Ответить
    Председатель правительства поручил усилить контроль, как со стороны образовательных организаций, так и со стороны родителей.------- он сам-то верит в то что его слова станут реальными делами а не ограничатся отписками ? НУЖНА ДОЛГОВРЕМЕННАЯ ЖЕСТКАЯ СИСТЕМА А НЕ РАЗОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
  • оса
    27 апр. 2015 г., 19:20:57
    Ответить
    А вообще-то это были подростки из детского дома, почему-то об этом ни слова
    Отправлено из мобильной версии
  • кот
    27 апр. 2015 г., 19:36:46
    Ответить
    а газелька гниловата, как и вся медицина в трпр
    • 123
      27 апр. 2015 г., 19:42:22
      Ответить
      Ну дэк если лень фотку сделать новую, гоняют эту с 2012 года. Надо не надо вставляют.
  • и
    27 апр. 2015 г., 19:50:31
    Ответить
    У моего брата оба сына курят спайсы. Родители даже не догадываются. Подскажите как им сказать?
    Отправлено из мобильной версии
    • ириска
      27 апр. 2015 г., 19:57:28
      Ответить
      какой то вы странный..ДЯДЯ....
      • и
        27 апр. 2015 г., 20:42:08
        Ответить
        Я тетя. Детям по двадцать лет.Просто надо знать их родителей. Я уже пробовала им сказать. Ничего не получилось.
        Отправлено из мобильной версии
    • а
      27 апр. 2015 г., 19:57:41
      Ответить
      Подождите пока дети загнуться от этой дряни, потом и расскажите на похоронах.
      • usa_001
        27 апр. 2015 г., 20:22:58
        Ответить
        пусть лучше ускорит процес
        +++
  • Земляк
    27 апр. 2015 г., 19:58:52
    Ответить
    Тукмаков- Шаркову.У Вас все есть? Шарков-Тукмакову.Да, все у нас есть,нет желания этим заниматься.Позор Троицку! Чем полиция занимается? У Мочалова- зарплата почти под 135 тысяч целковых,не меньше и у Главы Администрации Сидорина,да если взять главу Троицка там тоже не намного меньше.Так вот эти люди должны жить на работе и делать все чтобы улучшилась жизнь района.Но этого не происходит,полное равнодушие властей к происходящему.Не дай бог чтобы это все коснулось их детей.
  • ????
    27 апр. 2015 г., 21:11:08
    Ответить
    Мочалов у Вас в Троицке не может столько получать 100%. А наркоконтроль в Троицке вообще бывал когда нибудь?
    Отправлено из мобильной версии
    • Киса
      27 апр. 2015 г., 21:34:42
      Ответить
      очень даже может!а наркоконтроль и не побывает, если правоохранительные органы наши не дают им никакой информации
    • фунт
      28 апр. 2015 г., 7:21:39
      Ответить
      а подростковые наркологи когда были в троицке? А ведь совсем недавно на учете никаких несовершеннолетних не было! но прокуратура и суд обязали руководство брать на учет и проводить всю необходимую работу, но видно раньше надо было заставлять
    • фунт
      28 апр. 2015 г., 7:21:39
      Ответить
      а подростковые наркологи когда были в троицке? А ведь совсем недавно на учете никаких несовершеннолетних не было! но прокуратура и суд обязали руководство брать на учет и проводить всю необходимую работу, но видно раньше надо было заставлять
  • наталья
    27 апр. 2015 г., 21:34:50
    Ответить
    Фото не троицкой скорой, а сыктывкарской. А матермально там и больше имеют. Коррупция в поселках больше, чем в городе. Здесь хоть как-то скрывают, сми хоть какие-то роют инфу. В поселках круговая порука: глава района, глава поселка, руководители организаций (мвд, больница, мчс и т.д), судьи, адвокаты... и др - все друг друга прикпывают, помогают. Ведь в основном остаются жить в селе пенсионеры, не особо образованные люди и те, у кого нет возможности уехать. Там зайти в кабинет к главврачу сравнимо с приемом у зам президента))) все было бы смешно, но очень грустно
  • опять наталья
    27 апр. 2015 г., 21:44:01
    Ответить
    Это родина моя... очень жаль, что все так заканчивается. Родителей, слава Богу, перевезли. Сначала сопротивлялись, сейчас очень рады. Особенно в их возрасте важна медицина. А Троицке полный атас. Один хирург на весь район, и на приеме и в отделении. Люди в очереди сидят по 6 часов (наша травма "отдыхает"). Хирургов туда отправляют практиковаться на живых людях, руку "набивать". Итог: каждую неделю несколько ампутаций, молодые (не пьющие) с палочкой ходят. А направление в Сык не добъешься. В общем, - караул. Накипело... я ведь когда-то всю жизнь хотела там прожить, на прекрасном берегу Печоры!
  • 11
    27 апр. 2015 г., 22:32:45
    Ответить
    гоните чурок из республики!
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    28 апр. 2015 г., 6:36:13
    Ответить
    Хотите-не хотите, но вот моё мнение.
    Прожив и покурив много пришёл к выводу.
    Опасна реально химия.
    Чистый канабис-травка несёт только благо, а не смерть.
    Те кто в теме поймут меня. То что здесь обсуждается давным давно проверенно клиническими и лабораторными методами.
    Итог исследований, травка не является наркотиком более вредным чем алкоголь и табак.
    Спайсы это зло однозначно.
    • bioshock
      28 апр. 2015 г., 9:15:27
      Ответить
      тогда почему ты тащишься от травки как kуй по стекловате?
      • Влад
        28 апр. 2015 г., 9:58:45
        Ответить
        Я вот не курю, но пробовал как-то по молодости и спайсы и коноплю. Подтверждаю что спайсы это зло. Меня убило со спайса жестоко, и главное что на следующий день опять захотелось спайса покурить. А коноплю в компании покурили под коньячок, посмеялись, с утра голова свежая и нет никакого желания "похмеляться" ни коноплей ни алкоголем. Я и сейчас в принципе не откажусь в хорошей компании покурить конопли, хоть уже и несколько лет ее не пробовал, а вот спайс ни за что и никогда не буду курить.
  • ужас мз
    28 апр. 2015 г., 7:18:42
    Ответить
    тьфу
    вот она работа по профилактике среди несовершеннолетних. один братан отчитывается за другого братана и говорит что все хорошо прекрасная маркиза ну получилось так ну мы будем и дальше бороться и делать или не совсем делать. может уже пора кому то спросить с двоих за "проделанную" ряботу?
  • Обыватель
    28 апр. 2015 г., 8:40:06
    Ответить
    Накануне 70-ти летия Победы такая напасть,ветераны в свое время не позволили бы проникнуть этой заразе.
  • Земляк
    28 апр. 2015 г., 11:19:22
    Ответить
    ?????????????????????????
    Все элементарно Ватсон! Заходим на сайт Администрации Района,раздел "Противодействие Коррупции " читаем декларирование доходов госслужащих и членов их семей.Мочалова Ольга Михайловна - ведущий специалист отдела земельных и имущественных отношений Администрации. Доход ее мужа,а по совместительству главного полицейского района в 2013 году составил 1мл607 тыс рублей.Поскольку полицейским, кроме преподовательской деятельности ничем друним заниматься больше нельзя,делаю вывод что это его зарплата.Ну да и бог бы с ним,если бы не его отношение к работе,в районе настолько мало населения,что не знать о ситуации с той-же наркотой ,значит расписаться в полном непрофессионализме,а значит в зряполучении зарплаты.Причем в Администрации постоянно какие-то комиссии заседают,хмурят брови,переводят время и деньги бюджетные,а результата НОЛЬ.Нет связи с родителями,педагогами и прочими заинтересованными лицами,а значит и дальше наших детей будут травить этой гадостью.
    • я
      28 апр. 2015 г., 13:36:28
      Ответить
      Между прочим, для тех кто не знает доходы декларируются "грязными", так что смело вычитайте 13%-подоходный налог.
  • ЗЕМЛЯК
    28 апр. 2015 г., 12:32:51
    Ответить
    НЕТ ХОЗЯИНА В ТРОИЦКЕ...., ПРОСТО ПРИВЫКЛИ С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН ЧТО БЫ КТО ТО ЗА ВСЕХ ВСЕ РЕШАЛ. ДА И ПО ХОДУ МЕСТНЫХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ .