20:28, 28.04.2015 / КУЛЬТУРА

Усинский хореографический ансамбль «Росинка» широко отметил 20-летний юбилей

Детский Образцовый хореографический ансамбль усинской Детской школы искусств «Росинка» отпраздновал свой 20-й день рождения отчетным концертом на сцене местного Дворца культуры. Ансамбль любим и узнаваем усинцами, так как давно стал настоящим украшением большинства городских концертов. Но «Росинку» хорошо знают и за пределами региона. Этот коллектив – постоянный участник всероссийских и международных фестивалей, где неизменно покоряет сердца зрителей и жюри.

3.jpg

Фото Оксаны Добролюбовой

Сегодня «Росинку» справедливо можно назвать настоящей школой Терпсихоры. Мастерство танца здесь постигают 138 детей. Создателем и бессменным руководителем коллектива является Светлана Дементьева – человек исключительно талантливый, постоянно находящийся в творческом поиске.

Вечер, посвященный юбилейной дате, стал для всей дружной семьи «росинок» настоящим праздником в кругу друзей, которые не скупились на добрые, искренние поздравления. В частности, теплые слова в адрес коллектива прозвучали от вице-президента ОАО «ЛУКОЙЛ», генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Александра Лейфрида:

1.jpg

– За плечами ансамбля «Росинка» славный творческий путь. Своим талантом он украшает наш город, прославляет нефтяную столицу республики не только в России, но и за ее пределами. Желаю коллективу дальнейшего процветания, новых творческих успехов и достижений!

Александр Викторович вручил юбилярам сертификат для поездки на ХIV Открытый общественный всероссийский конкурс юных дарований «Таланты нового века», который пройдет в Москве.

К слову сказать, это не первый сюрприз от нефтяников, преподнесенный творческому коллективу. Буквально накануне, с помощью «ЛУКОЙЛ-Коми», школа обновила свой балетный класс, в котором занимаются юные таланты.

В свою очередь Светлана Дементьева поблагодарила нефтяников за участие в судьбе «Росинки».

2.jpg

На сцене в тот день разворачивалось не просто великолепное зрелище, а настоящее ассорти из неповторимых по сюжету и пластике танцев, балетного изящества и актерского мастерства. Подобно тому, как в капельках росы отражаются все цвета радуги, так и танцующие «росинки» передавали все оттенки настроения, движения души. Номера сменяли друг друга, а душа требовала еще и желала, чтобы действо не заканчивалось.

1552

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • зритель
    29 апр. 2015 г., 9:13:05
    Ответить
    Усинские пчелки