16:58, 29.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Доцент УГТУ заподозрена в плагиате

Заведующая кафедрой экономики Ухтинского государственного технического университета Инесса Назарова три года назад защитила докторскую диссертацию, однако больше половины текста - плагиат. Такую информацию опубликовала блогер БНК Mariya Koshkina.

Как пишет блогер, согласно статистике сайта «Диссернет», который занимается разоблачением фальсификаторов, в докторской диссертации Инессы Назаровой на тему «Демографические и трудовые проблемы северных регионов России: теория и практика» найдены нарушения. Практически половина диссертации «позаимствована» из трудов ее научного консультанта Владимира Фаузера.

- В 2012 году г-жа Назарова успешно защитила докторскую диссертацию и с тех пор не менее успешно получает надбавки за ученую степень. Анализ текста творения высокоученой госпожи позволил заключить, что из 300 страниц текста больше половины (а иногда это - целые страницы подряд) попросту переписаны из научных работ других авторов, - пишет в своем блоге Mariya Koshkina.

Агентство БНК направило в адрес ректора УГТУ Николая Цхадая официальный запрос с просьбой разобраться в ситуации и дать оценку действиям доцента Инессы Назаровой.

4323

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • шурик
    29 апр. 2015 г., 17:39:19
    Ответить
    У нас в стране почти все министры и депутаты доктора наук липовые.
  • все верно
    29 апр. 2015 г., 17:42:02
    Ответить
    диссер назаровой
    это бессмертные творения видного демографа фаузера...ее дважды научного руководителя и кандидатской, и докторской.........
  • 12345
    29 апр. 2015 г., 18:15:40
    Ответить
    Зато ректор СыктГУ, наверняка, сама дисер писала!!!
    • 123
      29 апр. 2015 г., 18:34:01
      Ответить
      Ректор сгу
      Ну да ?
      Отправлено из мобильной версии
  • А вот как выглядит
    29 апр. 2015 г., 18:18:10
    Ответить
    плагиаторша Назарова
    http://www.dissernet.org/expertise/nazarovaig2012.htm

    Кроме того, свободно владеет идиоматической лексикой (при студентах в том числе), курит что-то очень плохо пахнущее и вообще ведет себя крайне развязно
    • Чем она Вам не понравилась?
      29 апр. 2015 г., 19:29:12
      Ответить
      и главный вопрос- кто вместо неё?
      сами метите что-ли туда?
      или просто под Цхаду копаете?
      • ?
        29 апр. 2015 г., 21:38:14
        Ответить
        Что-то неясно написано? Прочитайте еще раз. У меня проблем с пониманием не возникло ))
  • УГТУ
    29 апр. 2015 г., 18:56:22
    Ответить
    Известная помойка.
    • ежка
      29 апр. 2015 г., 19:29:09
      Ответить
      давно пора их всех проверить на соответствие
  • УГТУ
    29 апр. 2015 г., 19:26:05
    Ответить
    УГТУ не дотягивает до уровня УИИ. Как ни старается.
    • Айсович
      30 апр. 2015 г., 11:55:01
      Ответить
      ректор ли УГТУ - Н.Д.Цхадая ???
      Н.Д.Цхадая - стал студентом УИИ при помощи Ю.А.Спиридонова.
      Но студента Цхадая Н.Д.отчислили с 1-го курса УИИ - мотивируя отчисление (полное отсутствие знаний средней школы) !!!
      Но выгнать Цхадая Н.Д. из стен УИИ не удалось, т.к. он стал секретарем комсомольской организации УИИ.
      Н.Д.Цхадая восстановили в качестве студента УИИ - рука крышевавшего была очень лохматой!!!
      Цхадая Н.Д.- защищался по чужой дипломной работе, сотрудника "Яреганефть", закончившего УИИ.
      Цхадая Н.Д.-стал ректором УИИ - УГТУ после того как он убил, выманив ректора Г.В.Рассохина в Канаде, с целью занять кресло ректора УИИ и кресло председателя совета ректоров в РК.
      Эта информация есть в 6-ом отделе МВД РФ в РК.
      Так криминальный авторитет, наркоторговец, убийца, мошенник, лже-ректор, лже-Академик,-захватил кресло ректора УГТУ-развалив всё образование Республике Коми!!!
      Куда смотрит председатель ФСБ в РК-господин Калашников - или сам купил диплом у Цхада???
  • Студент
    29 апр. 2015 г., 19:28:07
    Ответить
    каждый второй преподаватель липовый ученый ни дня не работавший на производстве
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    29 апр. 2015 г., 19:29:00
    Ответить
    Нашли чем удивить.. Назовите ХОТЬ ОДНОГО из ЕдРосни , у кого настоящая дипломная работа или диссертация..
    Прокуратура Коми ответила мне по Ростику Гольдштейну и егоФАЛЬШИВОМУ( из перехода) диплому : мол , не ведал ,что покупает фальшак - думал , что настоящий. И он не виноват , виноваты те людишки , которые ему туфту всучили.. Смайлик Таврический якобы защитил диссертацию аж ПЕРВОГО ЯНВАРЯ , в составе других 34 защищантов в богадельне МВД в Питере..Ни один из мэров , сэров, пэров Коми не скажет ни одной фамилии препода , не вспомнит ни одну аудиторю , лабораторию , тему диплома.. У практически всех всё куплено и все проданы...
    • Еще раз повтори !
      29 апр. 2015 г., 19:30:41
      Ответить
      не запомнили с первого раза
      с третьего запомним
  • Кто-то капает
    29 апр. 2015 г., 19:32:20
    Ответить
    вопрос- под кого копаете?
    под Цхаду или под Фаузера?
    или под академию?
    БНК, ответьте !
    • Пед-совет
      29 апр. 2015 г., 20:24:27
      Ответить
      А обязательно все докторские проверять?
  • назову,
    29 апр. 2015 г., 20:04:46
    Ответить
    это Терентьев Анатолий фиЛИПОВИч.
    Заядлый едросовский пьяница, жулик и вор!!!
  • Кто преподает!
    29 апр. 2015 г., 20:30:48
    Ответить
    Наряду с опытными преподавателями в наших ВУЗах немало таких, которые в жизни ничего не делали, кроме того, что пытались учить других. Недаром существует поговорка: "Кто умеет, тот делает, а кто не умеет, тот учит". У Гайзера "красный" диплом престижного института, а дело в республике не идет, потому, что таких дипломов нет у его команды за исключением, пожалуй, Ромаданова. Во времена коммунистов специалист проходил "этапы большого пути" прежде чем получить серьезную должность или, в том числе, стать партийным работником, а теперь трудно понять, за какие заслуги назначают на высокие должности. Вот и получается, что пропал смысл всерьез учиться - знания никто не спрашивает, а назначают на должности по другим принципам. А ученые звания вроде как для престижа, что ли, а не для реальной научной деятельности.
  • Мда
    29 апр. 2015 г., 20:37:15
    Ответить
    нечем заняться
    Вместо того,чтобы выделять время и деньги на непонятных проверяющих (у которых 100проц рыльце в пушку), направили бы свободные средства на Что-то полезное!! А ИГ отличный преподаватель и замечательный человек!
    Отправлено из мобильной версии
    • сам себя
      29 апр. 2015 г., 20:40:55
      Ответить
      Хвалю и люблю и уважаю
  • Мануил
    29 апр. 2015 г., 20:41:04
    Ответить
    А в теме кто?
    БНК прежде чем давать обвинения, надо быть хоть немного в теме.
    Популярность таким образом не стоит получать.
    Все докторские работы проходят проверку на Антиплагиат. Тем более ведущей организацией у Назаровой была МГУ, где строго чтят чистоту науки.
    Система проверки не совершенна у общественной организации Диссертант. Они это сами подчеркивают и отсылают к ВАКу, который и отвечает за качество проверки. Но и они в заключении написали, что существенных заимствований не обнаружено. Так в чем сыр бор?

    • 123
      29 апр. 2015 г., 20:44:18
      Ответить
      да вот!
      Фаузер чё ли пожаловался? Читала какую то статистику по деревням Коми - если это научные работы, тогда я акадэмик!
  • 5
    29 апр. 2015 г., 20:41:22
    Ответить
    торлопов бывший главушка
    Тоже ведь дохтор каких то там наук, смех да и только, а чё бы не преподавать? Или он только может хаять порядочных людей?
  • А********
    29 апр. 2015 г., 20:52:30
    Ответить
    Журналюги жалкие)) Лучше бы когда-нибудь оценили, сколько она сделала для кафедры и универа в целом. Справедливее и умнее зав.кафедры не встречала
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывший студент..
    29 апр. 2015 г., 21:16:10
    Ответить
    Отстаньте уже от неё,нормальная она тётка.Бывшие студенты подтвердят!Она их не один десяток буквально "вытащила" по учёбе и на защитах. Да,манера общения у неё "своя",но как человек-ВСЕ БЫ ТАКИЕ БЫЛИ..
    Отправлено из мобильной версии
    • И я бывший...
      29 апр. 2015 г., 21:43:56
      Ответить
      Факты вещь упрямая. А данные, как говорится в известной повести, "очень нехорошие". В универе должны быть классные преподаватели, а не "нормальные тетки". У нас на каждом шагу теперь не специалисты с высшим образованием, а ловкачи-эрудиты, которых УГТУ штампует пачками. Сам там учился, уже работая по специальности и знаю про что говорю.
  • Любовь
    29 апр. 2015 г., 21:17:21
    Ответить
    Нами руководят троечники-поэтому так и живем
    • Ректор
      30 апр. 2015 г., 0:54:11
      Ответить
      Цхадай тоже троечник, но стал же Ректором.
      Учитесь жизни, неучи.
  • Бывший студент
    29 апр. 2015 г., 21:34:26
    Ответить
    Инесса замечательный преподаватель! Да, бывает жестковата, но справедлива. Стойкости Вам и низкий поклон за труд!!!
    • инессе
      30 апр. 2015 г., 3:03:55
      Ответить
      Успакойся, не захламляй эфир
  • минаева
    29 апр. 2015 г., 22:45:34
    Ответить
    Кто писал за Истиховскую,спросите у Михайльченко.
    • Йй
      29 апр. 2015 г., 23:08:52
      Ответить
      Здесь все ясно! Благодарная протеже рассчиталась прорехторствои все по чесноку
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      30 апр. 2015 г., 19:50:56
      Ответить
      а михальченкова сама диссертацию писала?
  • М
    30 апр. 2015 г., 1:10:51
    Ответить
    А ректор Цхадая хоть одну страницу в своей дессертации сам написал ? Пчелы против меда.
    • помошники
      30 апр. 2015 г., 1:12:46
      Ответить
      а зачем? есть же владимир ильич, он и кандидатскую "помог"
  • Виталий
    30 апр. 2015 г., 7:56:54
    Ответить
    Что-то блогер Кошкина новости с нафталином на обсуждение выносит. Ресурс "Диссернет" по Инессе Георгиевне давно отписался, но, как правильно отмечено в новости, Фаузер - КОНСУЛЬТАНТ. Работа могла основываться на его исследованиях, и являться их продолжением. Инесса Георгиевна - человек редкого ума и характера. Среди столького гнилья в ученой среде не того человека позорите. Не от такого доктора нужно науку спасать, не от такого...
    • Гена
      30 апр. 2015 г., 9:03:36
      Ответить
      из г. Юрьев-Польский
      Подтверждаю!!! В И.Г. все большое, нетривиальное, необычное...И вес, и три подбородка, и усы под носом...Ну и характер, конечно...И, главное, ни разу не сплетница и не матершинница...Низкий вам поклон))))))))
  • Сыктывкар
    30 апр. 2015 г., 9:30:37
    Ответить
    Истиховскую проверить надо!