18:10, 29.04.2015 / ЭКОНОМИКА

В этом году будет газифицировано село Тракт в Княжпогостском районе

Об этом сообщил на встрече председателя правительства республики с общественностью района глава муниципалитета Вячеслав Ивочкин. Кроме того, до 2016 года газ проведут и в Серегово.

ANT_8341.jpg

Фото Николая Антоновского

Вячеслав Ивочкин доложил, что газификация Тракта входила в долгосрочную программу - нитка газопровода тянется в поселки Ракпас и Тракт. В Ракпасе газ был запущен уже в прошлом году, а Тракт является «конечной» всей ветки.

- Сегодня правительство республики выделило около пяти миллионов рублей, чтобы закончить газификацию в Тракте. Осталось подключить газ к 124 квартирам, - рассказал глава района.

ANT_8336.jpg

По его словам, в перспективе - перевод котельную ресурсоснабжающей организации поселка на газоснабжение: объем трубы, которая будет подавать газ в Тракт, достаточен, чтобы запустить еще и котельную.

Также в 2015 году идет разработка проектно-сметной документации по газификации Серегово, строительные работы запланированы на конец этого - начало будущего года.

- Перспективы газификации этих двух населенных пунктов не вызывают сомнения, - заверил Вячеслав Ивочкин.

1551

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Во дает
    29 апр. 2015 г., 18:28:36
    Ответить
    Слава так Серегово мы уже один раз газифицировали и труб закопали немеренно и все по проекту.А теперь опять проект ,там уж в земле места нету новые трубы закапывать,да и старые поди на балансе до сих пор висят ,или списал как недострой.
  • Житель
    29 апр. 2015 г., 18:58:23
    Ответить
    Ржу не могу. Объем газификации Республики Коми удивляет.
  • ****
    29 апр. 2015 г., 19:38:41
    Ответить
    Ракпас
    Ракпас газифицировали в прошлом году, а в этом поселок закрывают. Не смешно.
    • нормально
      30 апр. 2015 г., 8:50:14
      Ответить
      распилили бабла и то гут!
  • ***
    29 апр. 2015 г., 19:41:36
    Ответить
    Что Тракт,что Брусничный - мертвые поселения.
    • Наташенька
      30 апр. 2015 г., 6:04:07
      Ответить
      Не знающему-Тракт-это очень милый поселок со своей баней, пекарней и пожарной частью!!! Я оттуда родом и Тракт в обиду не дам!
  • ****
    29 апр. 2015 г., 20:52:13
    Ответить
    на втором фото мужик явно перекурил, вроде как на своей волне...
  • Светлана
    29 апр. 2015 г., 20:57:19
    Ответить
    Ивочкин
    Просто выглядит усталым
  • Ипт
    29 апр. 2015 г., 21:35:13
    Ответить
    Специально глянул на карте: от Тракта до газопровода менее полутора километров! Нашли о чем рапортовать. Должны в тряпочку помалкивать, что окологазопроводные поселки до сих пор сидят без газа.
    • 1
      29 апр. 2015 г., 22:16:50
      Ответить
      5 млн руб. на 1,5 км трубы... Не могу посчитать сколько миллионов получается за километр... Из чего же труба?...
      • ....огонёк
        29 апр. 2015 г., 22:50:31
        Ответить
        газификация это не только труба в земле...
  • я
    29 апр. 2015 г., 21:45:43
    Ответить
    а как Выльгорт ?
    • ...искорка
      29 апр. 2015 г., 22:51:51
      Ответить
      а по Выльгорту задавайте вопросы тому, кто акты подрядчику подписал, т.е. г-же Бараксановой
      • Выльгорту не верят
        30 апр. 2015 г., 8:51:08
        Ответить
        уже после проделок руди. Рудя в один год "хорошо" газифицировал.
  • Роман
    29 апр. 2015 г., 22:09:30
    Ответить
    Еще поселок в село не было переименовано, откуда взяли, что село???
  • местный
    29 апр. 2015 г., 22:16:07
    Ответить
    Выборы,выборы,депутаты отмодерировано!
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    29 апр. 2015 г., 23:17:25
    Ответить
    Гуп РК аптеки завышают цены относительно других аптек на 50 %, оббирая бюджет Республики Коми на сотни миллионов рублей в год. куда смотрят следователи.
  • Паша
    29 апр. 2015 г., 23:18:33
    Ответить
    Там одно жульё вместе Минздравом РК. Так бесстыдно и безнаказанно грабить бюджет РК
  • Пелядь
    29 апр. 2015 г., 23:38:34
    Ответить
    Цуки! С Сыктывкаром и пригородами разберитесь хотя бы! От выборов до выборов обещаете,обещаете,обещаете....
    Федеральная программа запущена без малого десять лет назад, а вы, удоды, вспоминаете о ней только перед тем,как голоса понадобятся!
  • Все уже украдено
    30 апр. 2015 г., 0:14:02
    Ответить
    В Серегово газа не будет никогда. Газпровод построен, акты подписаны, ленточки перерезаны, около 100 миллионов освоено. А потом объявили: такой газопровод работать не может и надо строить с нуля. Кстати, строили Тян, Рабчевский и банда. Тот самый Тян, который вместе с Зенищевым умыкнул деньги при поставке муниципальной техники. А рабчевский щас проходит по уголовному делу о хищениях в Усинске где он работал в Алминистрации у Тяна-старшего.
    • не мучайтесь
      30 апр. 2015 г., 3:30:11
      Ответить
      отдайте все монди пелеру китайцу
      все построят
  • ЗНМЛЯК
    30 апр. 2015 г., 12:26:20
    Ответить
    УРЯ УРЯ УРЯ !!!! КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ КОМИ ПО СКВАЖИНЕ !!!! НЕУЖЕЛИ НАСТУПИЛО ВРЕМЯ РАЗВИТОГО КОММУНИЗЬМУ!
  • А********
    30 апр. 2015 г., 13:42:16
    Ответить
    А на Северном и до сих пор не все дома газифицированы!Зато Серегово второй раз начнут,есть куда еще раз деньги закопать.
  • жиель города.
    01 мая 2015 г., 15:09:22
    Ответить
    Газификациия отсутствует в м. 21-й, м. Совхоз, м. Ачим (южная часть), м. Северный(ул. Дзержинского, Авиационная,ул. Куратова,ул. Набережная и др.) в г. Емве, это проблема для города, ни кто не хочет помочь с этим вопросом частному сектору.
    Надо обратить внимание на то как решают проблемы газификации в Усть-Вымском районе.Про население там не забыли.
    А у нас естьшанс где отличиться в этом вопросе...