19:10, 29.04.2015 / ЭКОНОМИКА

Жители Княжпогостского района спросили у Владимира Тукмакова о больнице, дорогах и управляющих компаниях

Лицензирование единственной до недавнего времени в районе управляющей компании, отопление в Княжпогостской ЦРБ и ремонт дорог стали самыми главными темами на встрече председателя правительства Владимира Тукмакова с общественностью района. Отвечая на вопрос о проблемах с отоплением в Княжпогостской ЦРБ, председатель кабмина сообщил, что нарекания о качестве отопления больницы слышны и в правительстве республики.

ANT_8787.jpg

Фото Николая Антоновского

- Сегодня заключены контракты на разработку проектной документации отопления, водоснабжения и водоотведения в Княжпогостской ЦРБ. Это первый шаг. Говорить о начале работы можно будет тогда, когда будет выполнено проектирование, - прокомментировал Владимир Тукмаков, добавив, что ситуация с ремонтами сейчас непроста во всех сферах.

ANT_8768.jpg

Заместитель руководителя дорожного агентства республики обозначил приоритетные направления по ремонту дорог в этом году. Летом будет закончен ремонт участков дороги на Вогваздино - Яренск до Жешарта. Дорогу на Серегово, скорее всего, начнут ремонтировать уже в следующем году: на сегодняшний день разработана документация с нулевого по девятый километр, с 9 по 18 километр - будет разрабатываться в следующем году.

Глава района Вячеслав Ивочкин добавил, что по коллективному обращению жителей Синдора часть дороги будет отремонтирована и у них: администрации района и населенного пункта в начале мая выйдут на дорогу и определят подлежащие ремонту отрезки.

Определенные опасения вызывает сложившаяся ситуация с лицензированием единственной управляющей компании района - ООО «Город», которая с 1 мая этот документ не получила. По словам заместителя руководителя республиканского комитета ЖКХ Любови Дорониной, «Город» является «суперкомпанией», под управлением которой пока находится более 750 домов. Второе место и 464 дома - у управляющей компании из Ухты.

ANT_8801.jpg

- Естественно, очень сложно в этом случае выполнить все лицензионные требования в части предоставления информации по 731 постановлению. У управляющей компании выявлены нарушения по предоставлению информации, и ей в выдаче лицензии отказано. Но заявку на выдачу лицензии можно подать и после устранения всех нарушений, - сообщила Любовь Доронина. - Проблема в том, что с 1 мая управлять домами могут только те компании, которые имеют на руках лицензию, поэтому у вас создана еще одна компания, на управлении которой пока нет домов, - это разрешено законом. Лицензию получила компания ООО «Мастер».

Вячеслав Ивочкин пояснил, что, если у УК «Город» после повторной сдачи документов все будет в порядке, в муниципалитете будут работать две управляющие компании: «Город» будет отвечать за Синдор и Емву, а «Мастер» - за все остальные населенные пункты.

1873

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • мыжас
    29 апр. 2015 г., 19:17:42
    Ответить
    приехал гость, турист, блин
    и что? что?? что???
  • ;;;
    29 апр. 2015 г., 19:38:54
    Ответить
    я спросил у тополя, где м ................
    тополь не ответил мне, качая головой ...
  • Мирра
    29 апр. 2015 г., 20:19:32
    Ответить
    Что-то Тукмаков светится и светится. Не к добру это!
    • шурик
      29 апр. 2015 г., 20:40:42
      Ответить
      наверно к пожарам.
      • оп
        29 апр. 2015 г., 22:36:17
        Ответить
        па
        Ивочкин вставай на лыжи, не к добру это, не к добру...
  • фото 1
    30 апр. 2015 г., 8:52:04
    Ответить
    упс - пернула, никто не слышал?
  • Анна
    30 апр. 2015 г., 13:39:26
    Ответить
    Сейчас хреново,а будет еще хреновей.Закатайте губы!!!
  • 123
    06 мая 2015 г., 14:47:51
    Ответить
    Кто директор у этого ООО "Мастер"? Очередная обдираловка для всех остальных населенных пунктов