16:16, 30.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер: «Правила рыболовства будут изменены с учетом интересов жителей республики»

Правила рыболовства будут изменены с учетом интересов жителей республики. Об этом заявил сегодня глава Коми Вячеслав Гайзер во время рабочей поездки в Сыктывдинский район. Губернатор рассказал, что недавно было получено соответствующее уведомление от Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ.

KIR_5784-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Напомним, с 3 февраля этого года вступили в силу новые правила рыбной ловли в Северном рыбохозяйственном бассейне, утвержденные Министерством сельского хозяйства и продовольствия РФ. В результате решения федералов многие любители рыбалки теперь не могут даже просто посидеть с удочкой, не говоря уже о промышленном рыболовстве. Жители сел, для которых ловля рыбы является едва ли не единственным источником существования, вынуждены нарушать закон. Минсельхоз РК, региональные органы рыбнадзора, Комирыбвод с готовящимися поправками, по их словам, не только не ознакомили заранее, но и не дали возможности предварительно внести свои предложения. Правительство республики прилагало все усилия, чтобы изменить ситуацию.

- Мы получили уведомление от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации о том, что аргументы, с которыми я обращался к министру, обоснованы, и правила рыболовства, ограничивающие право жителей нашего региона на рыбную ловлю на большинстве водоемов, надо изменить. Поправки будут внесены в нормативный документ, сейчас идет процедурная работа - они должны пройти регистрацию в Минюсте, - пояснил Вячеслав Гайзер.

2557

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ну все виноваты
    30 апр. 2015 г., 16:29:04
    Ответить
    только не наше правительство. А тогда на кой оно нам нужно? Пусть уже и дальше из Москвы правят!
  • евгений
    30 апр. 2015 г., 17:05:00
    Ответить
    выборы .выборы. кандидаты.......
    • :-)))
      30 апр. 2015 г., 17:21:59
      Ответить
      ...свою рыбу ловят!
      +1000!
  • а
    30 апр. 2015 г., 17:05:39
    Ответить
    рыбу из наших рек можно еще кушать?
  • Живу я здесь
    30 апр. 2015 г., 17:21:53
    Ответить
    ковзель прозевал из-за занятости на пиарах, а Гайзер за ним подметает
    Поезд пошел, рыба ждёт рыбаков, чтобы выполнить своё предназначение- накормить человека, а бумажка ждёт, когда её зарегистрируют, соблаговолят "кормлящиеся от народа" рассмотреть мольбу народную, устроить дискуссию., имеет ли право КОМИ МОРТ ловить и есть рыбу и может быть соблаговолит Москва ловить и есть рыбу КОМИ НАРОДУ. По М.Задорному НУ ТУПЫЕ, НУ ТОРМОЗА, НУ КОВЗЕРОВЦЫ-ЕДИНОПИНОСЫ
  • они
    30 апр. 2015 г., 17:35:31
    Ответить
    думают о нашем здоровье.рыбу есть нельзя от разливов нефти.все загажено кругом.
  • чужой
    30 апр. 2015 г., 18:01:12
    Ответить
    А эффективность работы чиновников ответственных за ситуацию оценена будет или как всегда?
  • Ja-ja
    30 апр. 2015 г., 18:05:32
    Ответить
    "Житель Республики" по фамилии Макаренко, большой любитель семги. Надо срочно изменить законодательство, с учетом его неслабых интересов.
  • шурик
    30 апр. 2015 г., 19:29:57
    Ответить
    Не волнуйтесь тов. рыбаки. Разрешат Вам рыбу ловить но только руками и зубами.
  • читатель
    30 апр. 2015 г., 19:42:26
    Ответить
    чувак на фотке, тот, что рядом с Гайзером, - это Охлобыстин?
    • читателю
      30 апр. 2015 г., 21:49:40
      Ответить
      браво
      но боюсь, что он не знает, кто такой Охлобыстин
  • я
    30 апр. 2015 г., 19:42:47
    Ответить
    А кто там был? О чем говорили насчет Птицефабрики Сыктывкарской?
    • ты
      30 апр. 2015 г., 19:48:15
      Ответить
      Советник, вроде, в курсе.
  • рыба
    30 апр. 2015 г., 20:24:44
    Ответить
    кусайте!!!!! рыбу!!!!
  • рыба
    30 апр. 2015 г., 20:31:15
    Ответить
    на самом деле обидно за нашу республику,когда решался вопрос о местах вылова рыбы ,представителем от республики КОМИ даже не пахло!!!!! НЕ посчитали нужным!!!!
  • рыба
    30 апр. 2015 г., 20:37:51
    Ответить
    НЕБОЖИТЕЛЯМ не до нас рыбаков, послдней оттдушины хотят лишить!!!!
  • Лечить их нужно уколами
    30 апр. 2015 г., 21:15:44
    Ответить
    "Перестрелять этих уродов из Госдумы РФ"-, так могут подумать сельчане, прочитав про запрет на ловлю рыбу удочкой. И они не правы. Нельзя стрелять больных людей. Их нужно содержать в дурдомах под надзором и не выпускать их в депутатские кресла. А для этого нужно требовать внести изменения в закон о психиатрической помощи. И решить вопрос о принудительном лечении психов не только на основании их желания, но и в иных случаях. Стоит послушать депутатов Госдумы или прочитать их инициативы или принятые законы, как у меня появляется предположение , что там в основном одни психбольные и нормальных людей найти очень сложно.
  • Абырвалг
    30 апр. 2015 г., 21:54:08
    Ответить
    К сожалению состояние рыбных запасов катастрофическое
  • рыбак с Большой Буквы
    30 апр. 2015 г., 23:08:27
    Ответить
    Поймают наркомана-лечат.
    Поймают меня с удочкой-оштрафуют.
    Получается,что я-"сволоч",а он "бедный мальчик".
    Отправлено из мобильной версии
  • Фото
    01 мая 2015 г., 7:29:38
    Ответить
    Как это похоже на Булгакова: Швондер с Шариковым на собрании дома...
  • пон
    01 мая 2015 г., 9:31:31
    Ответить
    корр
    г-н Гайзер,вы наказали ответственных лиц соотвествующих учреждений в РК за бездействие,повлекшее ущемление прав местного народа,причинившее крупный ущерб гражданам Коми республики.
  • Рыбовод
    02 мая 2015 г., 1:32:22
    Ответить
    ..... я обращался к министру, обоснованы, и правила рыболовства, ограничивающие право жителей нашего региона на рыбную ловлю на большинстве водоемов....
    Хоть бы потрудился узнать сколько у нас всего водоемов и на скольких введен запрет. Что за быдло ему так в уши въехал интересно.
  • Лёва
    02 мая 2015 г., 10:03:45
    Ответить
    Что вы гоните,товарищи комментаторы!Радоваться надо, что рыбалку разрешат.Хотя, эта новость интересна только тем,кто вырос на реке и без рыбалки жить не может.Вам,к сожалению,этого не понять.
  • Молодой
    18 мая 2015 г., 11:24:10
    Ответить
    "не только не ознакомили заранее, но и не дали возможности предварительно внести свои предложения. Правительство республики.."
    - это что за правительство такое, мнение которого не имет никакого значения ?

    Прогноз погоды по России,передают по вечерним новостям, Республику Коми никогда не называют, Сыктывкар, Ухта - НЕТ ТАКИХ ГОРОДОВ, что это такое ? Неуважение, сознательное умалчивание ?