14:45, 01.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Доску почета на Стефановской площади украсили новые портреты

Одной из традиций праздника Весны и Труда в Сыктывкаре стало обновление Доски почета, и сегодня на Стефановской площади вновь объявили имена 20 победителей ежегодного конкурса «Лучший в профессии». Девять специалистов глава республики Вячеслав Гайзер поздравил лично, вручив цветы и дипломы. Остальные мастера своего дела получат награду у себя в муниципалитетах.

KIR_5934-1.jpg

Фото Кирилла Затрутина


- Мы собрались сегодня здесь, чтобы отметить лучших представителей профессий, тех, кто трудом не просто прославляет свои коллективы, но и делает жизнь в республике комфортнее и лучше для всех. Сегодня мы чествуем тех, кто своим примером показывает молодежи, что честный профессиональный труд является основной ценностью в жизни, и этому примеру наше молодое поколение следует, - отметил глава, в подтверждение своих последних слов добавив, что буквально несколько дней назад студент Сыктывкарского технологического колледжа, сварщик Артем Кузьпелев стал победителем всероссийской олимпиады профессионального мастерства. - Это свидетельствует о том, что наша молодежь поддерживает лучшие профессиональные традиции республики.

KIR_5923.jpg

Среди тех, чьи портреты появились на Доске почета, - начальник сосногорской пожарной части №161 Виктор Бажуков, механизатор Анатолий Винокуров из Корткеросского района, инженер из Вуктыла Татьяна Воронина, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом в поселке Вежью Койгородского района Антонида Жила, врач хосписа Троицко-Печорской ЦРБ Мария Клеменкова. В сфере культуры были награждены балетмейстер Вера Зиновьева из Сысольского района и заведующая Ыбской библиотекой Марина Колегова. Лучшими работниками печати стали редактор отдела экономики газеты «Вперед» Усть-Вымского района Клавдия Павлова и заместитель главного редактора издания Ижемского района «Новый Север» Герцен Филиппов. Среди педагогов отметили Ларису Пахомову, преподающую во Дворце творчества детей и учащейся молодежи в Сыктывкаре.

Получая награду от главы региона, учитель химии объячевской средней школы Наталья Майбурова поблагодарила правительство республики за то, что школа и учитель находятся под их «пристальным вниманием».

- Я признательна за приглашение на открытие Доски почета и высокую оценку моего труда. Благодаря этому появилось желание работать более результативно и с вдохновением.

KIR_5946-1.jpg

Лучшими в своей профессии также стали глава фермерского хозяйства в Усть-Цильме Татьяна Кирьянова, механик Михаил Москвин из Печоры, слесарь Амир Нигматуллин из Усинска, соцработник Лариса Овечкина (Удорский район), эмульсовар Тамара Опарова (Емва), монтажник Юрий Рыбаков (Ухта), механик Олег Ходырев (Инта), лесничий Помоздинского лесничества Артем Шомысов и шахтер Ярослав Ославский (Воркута).

Первый заместитель председателя Государственного Совета Коми Валерий Марков отметил, что всех мастеров, чьи фотографии появляются на Доске почета на Стефановской площади, отличает не просто любовь к труду, но и стремление к постоянному совершенствованию. Председатель Федерации профсоюзов Людмила Ляшенкова предложила в преддверии праздника Великой Победы вспомнить тружеников тыла, которые ковали победу в суровых северных условиях.

KIR_5942-1.jpg

В финале церемонии открытия обновленной Доски почета выступили Ольга Сосновская и Владимир Юрковский, звездная пара исполнила для жителей города шлягер «Я люблю тебя, жизнь».

3305

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Наблюдатель
    01 мая 2015 г., 15:10:19
    Ответить
    Чего-то Юрковский оживился и зачастил в Сыктывкар, хотя ему сейчас самое время среди ухтинского народа? Никак метит на место директора оперного театра?
    • перес
      01 мая 2015 г., 15:13:10
      Ответить
      не думаю
      скорее решает некоторые вопросы по Ольге
      почетное гражданство Сыктывкара и прочие
  • чел.
    01 мая 2015 г., 15:17:06
    Ответить
    врач хосписа райбольницы?
    Вроде не давно говорили об открытии их. А они существуют!
    Отправлено из мобильной версии
    • в республике нет хосписов
      03 мая 2015 г., 21:46:19
      Ответить
      паллиативное отделение
      или отделение сестринского ухода это не хоспис. Но работа в таком отделении достойна уважения. Вопрос только,зачем людей вводить в заблуждение? Незнание предмета или искуственное решение недавно озвученных проблем?
  • Слушатель
    01 мая 2015 г., 15:20:00
    Ответить
    По слухам, место директора ему давно обещано. Вполне возможно, что он и займет это место,не уезжая из Ухты.
  • human
    01 мая 2015 г., 17:11:08
    Ответить
    как всегда у БНК одни спины на переднем фоне )))
  • дядя
    01 мая 2015 г., 17:28:53
    Ответить
    На доске должны быть чиновники из желтого дома, они же больше всех зарабатывают- значит лучше всех работают...
    • тётя
      01 мая 2015 г., 20:26:00
      Ответить
      Я тоже так считаю. На одной стороне надо олигархов российских повесить, на другой коми республиканских.Они этого заслужили!
  • Кадровик
    01 мая 2015 г., 17:42:07
    Ответить
    У нее 29 мая заканчивается контракт. И все. На пенсию.
  • 555
    01 мая 2015 г., 22:35:43
    Ответить
    А в автохозяйстве главы хоть кому нибудь дали. Люди по 20 лет там отработали. А ин на пенсию насильно гонят. Прессуют по полной.
    Отправлено из мобильной версии