17:34, 02.05.2015

«Новая генерация» обыграла «Мытищи» в заключительном матче чемпионата

Сегодня в последнем туре регулярного чемпионата сыктывкарские футболисты на выезде одержали победу над подмосковными «Мытищами». Ровно через неделю «Генерацию» ожидает еще один вояж в Подмосковье на матчи четвертьфинальной стадии плей-офф Суперлиги против Динамо.

Фото Андрея Ретанова

Результат матча не имел турнирного значения для сыктывкарцев, право сыграть в плей-офф Суперлиги они получили ранее, благодаря осечке конкурентов. Несмотря на это в заключительном матче «регулярки» «Новую генерацию» поддерживали нескольких десятков сыктывкарских болельщиков, прибывших в Подмосковье на предоставленном клубом автобусе.

Счет в матче был открыт только на 16-й минуте игры, когда Александр Семуков вывел «Генерацию» вперед. Этот гол так и оказался единственным в первой половине встречи, хотя хорошие шансы отличиться имел сыктывкарец Жоэл, но дважды не смог реализовать 10-метровые штрафные удары.

В начале второго тайма «Мытищи» предъявили сыктывкарцам свои козыри. Через две минуты после перерыва Владимир Гончаров счет сравнял, а на 33-й минуте Николай Мальцев вывел хозяев вперед - 2:1. Подмосковным футболистам спутало карты удаление самого активного игрока в составе команды Владимира Гончарова на 37-й минуте. Две минуты спустя Павел Соколов восстановил равновесие, а на 44-й минуте Жоэл забил победный гол - 2:3. Результативную точку на последней минуте заключительного матча чемпионата поставил сыктывкарец Павел Соколов, финальная сирена зафиксировала победу команды из Коми со счетом 2:4.

9 и 10 мая сыктывкарцы вновь отправятся в Подмосковье, где проведут первые матчи четвертьфинальной стадии плей-офф против победителя чемпионата, «Динамо». В столице Коми команды встретятся 13 и 14 мая.