18:25, 04.05.2015 / ЭКОНОМИКА

Управляющие компании Коми получили балл ниже среднего во всероссийском рейтинге

Всероссийский рейтинг управляющих компаний по итогам 2014 года составил Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Учитывалось пять критериев: масштаб деятельности, финансовая устойчивость, эффективность, репутация, прозрачность. Участниками рейтинга стали 38 912 организаций, управляющих 734 726 домами и раскрывающих информацию на сайте «Реформа ЖКХ» в разделе «Мой управляющий». Организации, не представлявшие информацию на сайт в течение отчетного периода, в расчете не участвовали. Управляющие компании Коми заняли 74 место из 85, набрав 19,05 балла. Это ниже среднего балла по России – 25,82.

5c48ba51f0c749648220e71e5e612eae.jpg

reformagkh.ru

Согласно опубликованному рейтингу, лучшими регионами, в которых управляющие организации получили наибольшее количество баллов, признаны Белгородская область (средний балл составил 40.86), Республика Башкортостан (38.54), Ленинградская область (37.21), Ханты-Мансийский автономный округ (35.57) и Калининградская область (34.98).

В топ-5 худших регионов , где организации получили наименьшее количество баллов, вошли Ярославская область (средний балл составил 13.35), Чукотский автономный округ (13.14), Вологодская область (12.90), Самарская область (11.90) и Республика Крым (11.90).

1953

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • А
    04 мая 2015 г., 23:21:06
    Ответить
    Рейтинги эти одно блабла
    Отправлено из мобильной версии
  • УК
    05 мая 2015 г., 5:16:59
    Ответить
    так же как и главы эти рейтинги одни писульки, спросите у людей они всем УК двойки и то не поставят, а уж УК всех бы жильцов наверно к стенке поставило
  • житель
    05 мая 2015 г., 7:42:28
    Ответить
    ЖКХ - ужас нашей республики! Чего стоит только афера ГТК-9 (волжская)с своими счетами за общедомовые счётчики тепла.В другом бы регионе, например, в Белгородской обл. - их бы уже привлекли, в лучшем случае.Здесь всё с рук сойдёт, хоть и объявлено о проверке...Чёрная дыра.
    • Жителю
      05 мая 2015 г., 9:59:19
      Ответить
      Никакая не черная дыра, все в одну речку течет, смотри кому выгодно, кто курирует.
      • жителю
        05 мая 2015 г., 12:34:31
        Ответить
        Прежде чем строить домыслы лучше попробовать общественным организациям/их развелось достаточно/совместно с надзорными органами изнутри посмотреть организацию работы УК, а не ограничи ваться одними заслушиваниями их отчетов......
  • УК
    05 мая 2015 г., 8:28:50
    Ответить
    доведут Сыктывкар до "ручки".
  • ничоси
    05 мая 2015 г., 9:45:54
    Ответить
    хе хе
    ЖКХ в нашем регионе рулит Ромаданов Константин Юрьевич.
    Если будет этому уделять внимания хо я бы столько же сколько своей Н.Генерации, то всё будет тип-топ. А пока что порядка нет.
    • ничоси
      05 мая 2015 г., 12:28:44
      Ответить
      Главы городов должны рулить ЖКЖ, чего о Сыктывкаре, конечно, не скажешь! чего стоит одна ООО УК "СЖКК".Пройдите по подъездам в Давпоне, ремонтов подъездов никто не занимается, одна ссылка -нет денег , несмотря на то, что стоимость одного метра квадратного на содержание здания не меньше 19 рублей, а по многим домам и выше. Работают , в основном, по устранению аварийных состояний, никакой профилактики или работ на на перспективу по домам. Нахватали себе домов а теперь доводят их просто до аварийного состояния. На обращения жильцов, в основном одни отписки, у Управляющего один апломб, нет работы с советами домов, которые избраны, видимо , для проформы, т.к с момента избрания, Управляющий просто отбивет у людей желание что-то делать!!!! Когда же этот хаос закончится!!???
      • Рубэн
        06 мая 2015 г., 10:35:26
        Ответить
        ворыуруля
        Ну как доведут до аварийного, так наше руководство попросит из федерального бюджета денег на переселение из ветхого жилья... А там уже свои подрядчики и всё как положено. Будут строить новые дома, правда как всегда о качестве останется только мечтать.
  • Вот
    05 мая 2015 г., 12:23:23
    Ответить
    Вот и еще раз надо подумать, правильно ли поступил комитет ЖКХ Коми, когда выдал лицензии почти всем Укашкам!?
  • Штрафик
    05 мая 2015 г., 19:39:36
    Ответить
    Штрафы где? За нераскрытие!
  • гость
    06 мая 2015 г., 13:40:41
    Ответить
    Позор!!!! Вот так они и работают. Даже на сайте администрации данные старые. Наша УК не предоставила подробного отчета куда пошли деньги по строке - ремонт и содержание жилья за 2013,2014 год по дому, а суммы то не малые. Врут и обдирают народ, надо как в германии, счетчики значит у всех должны быть и даже на общедомовые нужды, а то раскидают долги чужие на всех и плати. Если УК так "гемморойно" то что-то никто не ушел и не закрылся сразу.