17:15, 06.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ижме 17-летняя школьница погибла, попав под КамАЗ

В селе Ижма 17-летняя учащаяся 10-го класса местной школы погибла под колесами КамАЗа. Авария произошла сегодня в 13.30, водитель большегруза в момент аварии был пьян, сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 264 УК РФ, он задержан.

IMG_8311.JPG

Фото республиканского управления ГИБДД

- Напротив дома №60 по улице Чупрова водитель 1986 года рождения, местный житель наехал на пешехода. Школьница шла вдоль дороги. От полученных травм она погибла на месте. Сейчас сотрудники госавтоинспекции работают на месте аварии, выясняют все обстоятельства. Установлено, что водитель насчитывает стаж с 2009 года, за последний год за нарушения на дорогах не привлекался, в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД.

IMG_8323.JPG

IMG_8320.JPG

6892

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • Правдоруб
    06 мая 2015 г., 17:32:18
    Ответить
    Sуkааааааааааааааааааааааа! Гореть ему в аду!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • Ну как так то!?!?!?!7
    06 мая 2015 г., 17:34:59
    Ответить
    отмодерировано, молодая совсем.
  • Это просто
    06 мая 2015 г., 17:40:44
    Ответить
    отмодерировано какой то. Бедная девочка!
  • ОДНО СЛОВО
    06 мая 2015 г., 17:42:55
    Ответить
    ИДИОТ с Большой буквы!!!
  • РАССТРЕЛЯТЬ
    06 мая 2015 г., 17:47:18
    Ответить
    ТАКОГО НА МЕСТЕ отмодерировано.ПОЧЕМУ СМЕРТНОЙ КАЗНИ В РОССИИ НЕТУ.СЛОВ НЕТ. СОЧУВСТВУЮ РОДНЫМ ДЕВОЧКИ.
  • бабушка
    06 мая 2015 г., 17:48:19
    Ответить
    Бедная девочка, родителям как теперь жить?Сил уже нет слышать трагедии,каждый день что-то происходит,в большинстве случаев виной всему алкоголь.Люди, очнитесь!Скоро человек потеряет человеческий облик, куда катимся...
  • 1
    06 мая 2015 г., 17:49:00
    Ответить
    Девочку очень жалко.

    P.S Многие дорогу переходят или идут с уверенностью ,что все перед нами должны остановиться. И идут с высоко поднятой головой. Будьте более бдительны на дорогах, особенно дамы. Помимо водителя может и техника дать сбой.
    • ольга
      06 мая 2015 г., 18:02:55
      Ответить
      Ты такой же отмодерировано со своими уродскими комментариями! Может ты покажешь, где на этой поселковой улице тротуар, по которому, видать, презираемые тобой дамы могут ходить с уверенностью и поднятой головой!? А пьяных уродов не погнушалась бы лично переехать КАМАЗом! Дважды...
  • серж
    06 мая 2015 г., 17:56:02
    Ответить
    Да вроде камаза на дороге стоит, близким соболезнования
    Отправлено из мобильной версии
  • о
    06 мая 2015 г., 17:57:09
    Ответить
    р
    Она неправильно шла
    Отправлено из мобильной версии
  • Если судить по фото
    06 мая 2015 г., 18:01:05
    Ответить
    то не видать что камаз ехал виляя. Может безответная любовь?
  • ужасно
    06 мая 2015 г., 18:11:23
    Ответить
    ужасно жаль
    какая безответная любовь!! что за бред вы несете!! водитель был пьян, девочка со школы шла домой!!! камаз ехал сзади и раздавил ее!!! как вы не понимаете!! никаких тротуаров там нет!!!! ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ!!!
  • тьь
    06 мая 2015 г., 18:12:41
    Ответить
    Эту страну спасут только репрессии.
    • л
      06 мая 2015 г., 18:15:36
      Ответить
      Она шла не по той стороне дороги,
      Но и водитель пьян
      Отправлено из мобильной версии
  • мих
    06 мая 2015 г., 18:13:19
    Ответить
    Она по дороге шла, потому что там не почему больше идти. Ограничение скорости в таком месте должно быть.
    • п
      06 мая 2015 г., 18:17:16
      Ответить
      Действительно, дорога не чищенная
      Отправлено из мобильной версии
      • мих
        06 мая 2015 г., 18:27:07
        Ответить
        Был бы камазоид трезв - притормозил бы объехал.
  • судьба
    06 мая 2015 г., 18:17:13
    Ответить
    И себе жизнь испоганил и людям причинил страдания, огненную воду запретить надо а не бюджеты заполнять
    Отправлено из мобильной версии
  • ириска
    06 мая 2015 г., 18:17:31
    Ответить
    Пусть скажет спасибо,урод пьяный,что его родные несчастной девочки не растерзали..Молодая девчонка...куча планов и надежд рухнуло в одночасье...Соболезную родителям погибшей ..
    • тра
      06 мая 2015 г., 18:19:05
      Ответить
      Она ведь тоже виновата, тем что не там шла
      Отправлено из мобильной версии
      • нет-нет
        06 мая 2015 г., 18:23:08
        Ответить
        А где надо ходить?
        Отправлено из мобильной версии
        • Лера
          06 мая 2015 г., 18:37:13
          Ответить
          ты олень? ей че по ограде надо было ползти ??
          на фото прекрасно видно что нет тротуара
        • 11
          06 мая 2015 г., 20:44:35
          Ответить
          ходить надо навстречу транспорту то есть по другой стороне дороги, хотя если пъяный может и на тротуаре задавить
  • ь
    06 мая 2015 г., 18:23:07
    Ответить
    пока известно лишь то, что девушка шла вдоль проезжей части.
    Отправлено из мобильной версии
  • не вериться
    06 мая 2015 г., 18:23:35
    Ответить
    Мне очень жалко её,сочувствую родным и близким((
    Отправлено из мобильной версии
  • км
    06 мая 2015 г., 18:24:15
    Ответить
    господи, да мы все по той стороне ходим, не она одна, у тебя одно оправдание: " она шла не по той стороне" , аха, смешно просто, может быть, сама правил-то не знаешь, услышал(а) где-нибудь , глупая, водитель должен смотреть, куда он прет на камазе!!! КАМАЗЕ!! ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ
  • Надежда
    06 мая 2015 г., 18:31:14
    Ответить
    Вопрос прокурору Ижмы
    Почему вдоль проезжей части нет тротуара? Наверно в бюджете денег мало. Не на что строить пешеходные дорожки. Денег с трудом хватает на не совсем приличную зарплату, матпомощь, премии, компенсации, командировочные, компенсации, представительские, ремонт кабинетов, фуршеты...
    • это точно.
      06 мая 2015 г., 20:38:28
      Ответить
      в ижме только этим и занимаются.по ижме страшно ходить по улицам.тротуары только на центральной ул.советской.больше нет нигде.так же нет пешеходных переходов.нет дорог нормальных.ничего нееееет для народа.мост и тот уплыл.если после этого случая ничего не изменится,то люди уже всем миром пойдут на митинги против руководства района и поселения.неужели ценой жизни людей,детей надо платить,чтобы чиновники начали работать и исполнять свои прямые обязанности.слов уже нет.что же творится.пьяные спокойно разъезжают по райцентру. соболезнования родителям девочки.как же это пережить.не могу сдержать слез.
    • угк
      07 мая 2015 г., 8:44:40
      Ответить
      да вы идиоты все, с чего все думают что там зарплаты какие то заоблачные, наверно потому что телевизора насмотрелись ну и мозгов нет
      • Правда
        07 мая 2015 г., 9:51:01
        Ответить
        Дорогие Ижемцы, а вы гляньте на фото, там Ваши же заборы, уверен никто даже на миллиметр не подвинет забор ради дороги для пешеходов. Дорогой лентяй, не думай что тебе все должно государство, вставай с кровати и чем-нибудь займись.

        Соболезную родным.
  • Андрей
    06 мая 2015 г., 18:43:07
    Ответить
    Я думаю, что водитель не виноват, виновато государство, были бы тротуары в селе - все бы было хорошо. В стране происходит распил, крадут вагонами, а из-за это страдают все.
    • ириска
      06 мая 2015 г., 18:49:57
      Ответить
      Виноват водитель,что сел пьяным за руль..и присудят ему 2 года колонии,возможно-поселения ,а ребёнка родителям не вернёт никто..Сволочь одним словом...
      • Андрей
        06 мая 2015 г., 18:55:19
        Ответить
        Ну а что потом поделать, девушку не вернуть, так не надо же портить жизнь водителю. Каждый день кто-то погибает. В Непале, например, почти 8 тысяч человек. А вы тут орете, а сами хоть 100 рублей перевели в Красный Крест? Нет, думаю.
        • ириска Андрею
          06 мая 2015 г., 19:09:47
          Ответить
          Отвечу за себя:я не ору,а комментирую..и почему я должна была бы жалеть чужого ребёнка,если он убил бы(не важно как) моего.?согласитесь,что это-абсурд.После некоторых случаев я предпочитаю адресную помощь.Делаю то,что считаю правильным и нужным .Господь судья этому горе-водителю,он этим (пьяной ездой)наказал себя и получил пожизненное проклятие от родных погибшей девушки...
          • Макс
            07 мая 2015 г., 2:41:20
            Ответить
            Слышь м**** я бы убил его там на месте за это. Пьяный водитель это преступник и его нужно сажать
            Отправлено из мобильной версии
    • бюджет
      06 мая 2015 г., 20:47:36
      Ответить
      зато это государство 2 миллиона в день Сечину платит, вот вам и государство
    • Правда
      07 мая 2015 г., 9:51:34
      Ответить
      Дорогие Ижемцы, а вы гляньте на фото, там Ваши же заборы, уверен никто даже на миллиметр не подвинет забор ради дороги для пешеходов. Дорогой лентяй, не думай что тебе все должно государство, вставай с кровати и чем-нибудь займись.

      Соболезную родным.
  • 1
    06 мая 2015 г., 18:43:39
    Ответить
    Что вы тут устроили?Я сам живу в Ижме и когда иду со школы домой сам иду по правой стороне,потому что по левой буквально нет дороги,одна каша.А девочка тут совсем не виновата,возле школы водители должны снижать скорость,ещё вождение в нетрезвом виде да ещё и на камазе.Ужас!
  • +
    06 мая 2015 г., 18:48:46
    Ответить
    Есть свидетели? По-моему она сама под колеса прыгнула, под второе. Ибо не видно крови на машине. И вообще, думаю, что разбираться должны соответствующие органы, а мы не должны тут гадать кто виноват.
    • мих
      06 мая 2015 г., 18:50:33
      Ответить
      Ты тлиреров насмотрелся?
    • 3
      07 мая 2015 г., 2:08:25
      Ответить
      Что?
      Вы действительно что ли фильмов пересмотрели? Какая кровь, девочку раздавило колёсами, и не на асфальте, а на жиже.
  • Юлия
    06 мая 2015 г., 19:08:12
    Ответить
    она шла со школы домой, всегда там ходила...сестренка((((
    • Соболезнования родным и близким девочки.
      06 мая 2015 г., 19:17:49
      Ответить
      А отмодерировано,лишивший её жизни, должен ответить по всей строгости закона. Пьяному за рулём нет оправдания!!!
    • Иоанн
      06 мая 2015 г., 19:20:45
      Ответить
      Соболезную..
  • водитель, знай!
    06 мая 2015 г., 19:19:14
    Ответить
    если ты садишься пьяный за руль, то ты - идиот!
  • Н.
    06 мая 2015 г., 20:32:28
    Ответить
    Соболезную родным. Очень жаль девочку, светлый был ребенок. Убийцу по всей строгости закона надо наказать! Слов нет на таких людей! А как у нас всегда бывает, посадят его на поселение и все. отмодерировано.
    Отправлено из мобильной версии
  • 6996
    06 мая 2015 г., 20:34:52
    Ответить
    для тех, что не там шла
    Она шла по правилам, в нас. пункте идут по ходу движения, т.е. по правой стороне, вне нас. пунктах по обочине встречного движения. Давно пора внести изменения в правила.
    • 6996у
      07 мая 2015 г., 8:43:44
      Ответить
      всегда надо идти во встречном направлении
  • 777
    06 мая 2015 г., 20:42:18
    Ответить
    Раньше грузовики стояли в гаражах, в настояшее время понакупали грузовые и целый день зарабатывают, бездельники, кому положено не следят, друг друга кормят!
  • Аноним
    06 мая 2015 г., 21:15:23
    Ответить
    Авария
    Вы не смеете никого обвинять,а разберутся без вас.Как так можно судить людей???Все люди совершают проступки и корить за это нельзя!!Вы тут все не без грехов,вы даже не знаете водителя,а так о нем говорите. Он очень хороший человек и муху не обидит,просто судьба повернулась так и не надо ничего говорить!Не надо судить,бог все сам видит и ему решать!
    • сам прихожу
      06 мая 2015 г., 21:39:32
      Ответить
      анонизму
      Это стало быть судьба ему в глотку алкоголь заливала? О да! Все мы не без греха, вот только грехи эти и рядом не стояли с сотворенным этим пьяным... блин, даже слово то подобрать не могу, так как все будет синонимом человека, а это не тот случай! Это ж каким моральным уродом нужно быть, чтобы сесть за руль пьяным да еще в КАМАЗ!!!! Конечно разберуться без нас, только тут и так все очевидно... Пьяная Мразь задавала ребенка!!!
      • мих
        06 мая 2015 г., 21:41:11
        Ответить
        Уверен, что бог его амнистию забанит, наглухо.
      • анониму
        06 мая 2015 г., 21:46:45
        Ответить
        знаем мы этого паразита! "муху не обидит" - это не про него!!!! в прошлый раз не посадили, сейчас посадят!!! отмодерировано!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • анон
      06 мая 2015 г., 21:49:00
      Ответить
      да отмодерировано водитель че тут говорить. выпил нафига садиться за руль.
  • нет
    06 мая 2015 г., 21:19:10
    Ответить
    оправдания пьяному,по вине которого погиб человек.
    • и чиновникам,
      06 мая 2015 г., 21:20:21
      Ответить
      которые не думают о безопасности жителей.
  • ап.
    06 мая 2015 г., 21:33:36
    Ответить
    ЖАЛЬ
    Она училась в 10 классе она даже не дожила до выпуска вы чё делайте, молодая совсем сума совсем сошли эти машины!!!! Я её знала милая очень была Сонечка !!!!:((
  • No name
    06 мая 2015 г., 21:55:00
    Ответить
    Ответ
    Кого вы назвали "Пьяная мразь" -это мой брат он никогда не совершил бы такого,если бы не алкоголь.Соболезнования родным и близким погибшей.он очень хороший и отзыв чивый человек,он нянчился со мной с самого детства,поэтому я его уважаю и люди будьте менее жестоки и обращайтесь с понимание,ведь каждый может оказаться на его месте!ведь мир создан,чтобы люди взаимодействовали между собой,а не осуждали!
    • а
      06 мая 2015 г., 22:04:16
      Ответить
      какого родителям этой девочки?брат твой жив,может,и хороший парень.но зачем в пьяном виде надо садиться за руль?вот в чем главная его вина.в остальном ищите виновников,которые не обезопасили пешеходов от таких чп.
      • No name
        06 мая 2015 г., 22:08:08
        Ответить
        Да согласна.пусть земля ей будет пухом и соболезнования родным(
    • сам прихожу
      06 мая 2015 г., 22:25:50
      Ответить
      все просто
      Любой, севший за руль, предварительно залив в себя Н-ное количество алкоголя - это априори Пьяная мразь! В обратном меня переубедить невозможно! ПДД написаны не просто так! Они частично написаны кровью пострадавших в ДТП! Если сказано: нельзя садиться пьяным за руль, значит, отмодерировано, НЕЛЬЗЯ!!!! И точка! Без каких-либо исключений! Когда же вы своим тупым ограниченным восприятием до этого дойдете???? Не ужели так сложно не бухать хотя бы за рулем???
      Ну, допустим, дорога плохая, тротуара нет, и что??? По людям ездить! У нашего безмозглого всегда в его проблемах виноват кто угодно (чиновники, звезды, что угодно) только не он сам!
      Если водитель в адекватном состоянии, он должен заметить пешехода! Не по автобану же на спорткаре несся, что среагировать не успел.
      Отсюда и проблема: замедленная реакция либо ее полное отсутствие в совокупности с затуманенным разумом (если о разуме в данном случае вообще можно говорить) - дают именно такой результат.
      А у вас отличный довод: он хороший, не осуждайте, мир создан для взаимодействия...
      Хорошее "взаимодействие", ничего не скажешь...
    • Не надо сочинять
      06 мая 2015 г., 22:28:01
      Ответить
      "каждый мог оказаться на его месте", говорите. А вот и нет
      Далеко не все садятся за руль пьяными.
      Мне вашего братца не жаль, он человека убил. Совсем молоденкую девчонку.
      На месте ее матери я бы еще и весь ваш род прокляла.
  • Галина
    06 мая 2015 г., 21:59:21
    Ответить
    сонечка
    Ребят естественно водитель виноват, виновато государство.не нам решать кто виноват. Факт что погибла девочка, девочка которой всего 17 лет. Это ребёнок не ощутивший и не вдохнувший жизнь по полной.ее нет понимаете?!бог видит все и тот кто виноват того обязательно накажет и в жизни он с*** раком стоять будет. Сонечка милая пусть земля тебе будет пухом.
    Ксюша и Мама сони держитесь. Я очень вам соболезную. Но все же не оттчаивайтесь окончательно жизнь продолжается. Хоть Сони нет с нами она всегда будет в наших сердцах!
    Вечная память тебе Сонечка!
    Отправлено из мобильной версии
    • каждый день, не раз, хожу по этой дороге
      06 мая 2015 г., 23:07:41
      Ответить
      "на месте ее матери я еще бы и весь ваш род прокляла "Не надо про проклятья...зачем вы так?вы незнаете судьбу водителя...(Маму в детстве сбили насмерть) Да,он виноват, виноват что сел пьяным за руль... Но, не надо проклятий на род.
      Отправлено из мобильной версии
  • пешеход
    06 мая 2015 г., 22:08:11
    Ответить
    ВИНОВАТА власть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Нет дорог! Нет тротуаров!
    Люди нарушая ПДД вынуждены ходить по проезжей части. Но не забывайте, что ПЧ для транспорта, потому пешеходы ОБЯЗАНЫ пропускать транспорт.
    Надо помнить что машина не отмодерировано, а давит.
  • Что вы
    06 мая 2015 г., 22:40:14
    Ответить
    несете?? Девушка сбита на обочине!! Нет правила, запрещающего ходить по правой стороне!
    • несуну
      07 мая 2015 г., 8:53:02
      Ответить
      там дорога вообще не чишеная вот и идут посередине а кто за это ответит
  • много лет назад
    06 мая 2015 г., 22:49:48
    Ответить
    маму этого парня сбила машина в Сыктывкаре насмерть...сестренка осталась жива...и вот что он творит сам...
    • ...
      06 мая 2015 г., 23:13:45
      Ответить
      тут не надо впихивать маму,некрасиво
  • Водитель-Александр
    06 мая 2015 г., 23:30:48
    Ответить
    Его нужна смертная казнь!!!!!!!!!!!!!!!!
    Гореть ему в аду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Его нужна смертная казнь!!!!!!!!!!!!!!!!
    Гореть ему в аду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Его нужна смертная казнь!!!!!!!!!!!!!!!!
    Гореть ему в аду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ю
    06 мая 2015 г., 23:38:57
    Ответить
    да все та же
    Не надо говорить про мать, и про него тоже,не вам судить, с каждым может быть такая ситуация
    А ведь правда ,вск может произойти со всеми ,
    Не суди,
    Посмотри ,что бы ты делал в такой ситуацие
    Отправлено из мобильной версии
  • .....
    06 мая 2015 г., 23:53:17
    Ответить
    ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ГОРЕ ДЛЯ СЕМЬИ,СОБОЛЕЗНУЮ.ЖАЛКО ВОДИТЕЛЯ,ОН С ЭТОЙ АЛКОГОЛЬЮ ИСПОРТИЛ СЕБЕ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ.НЕТ СЛОВ....
    • мих
      06 мая 2015 г., 23:57:09
      Ответить
      А вы всю алкашню на деревне жалеете? Оно своё-родное, правда?
  • ....
    07 мая 2015 г., 0:30:51
    Ответить
    АЛКАШНЮ Я НЕ ЖАЛЕЮ, ЗНАЮ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА(ВОДИТЕЛЯ),ОН ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ.
    Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАЩИЩАЮ ЕГО.
  • але
    07 мая 2015 г., 2:01:40
    Ответить
    пипец
    Хоть как должны мосточки!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • але
    07 мая 2015 г., 2:04:01
    Ответить
    Ну если он ехал взади нее то да он виноват!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      07 мая 2015 г., 8:20:40
      Ответить
      если ехал впереди нее,то как бы мог сбить?
  • да.
    07 мая 2015 г., 8:19:42
    Ответить
    девочку хорошую не вернуть,вот в чем дело.какого матери и сестре теперь. а виновник происшествия жив,отсидит положенное и вернется.за что его жалеть.сам же виноват.водка до добра еще никого не приводила.у него вся жизнь впереди,он еще может все изменить-бросить пить,отсидеть,и ,выйдя на свободу,продолжит жить.чего не скажешь про девочку.Будем надеяться на то,что душа девочки,безвинно убиенной окажется в раю,в вечной жизни при Христе.Царствия ей Небесного.
  • Александра
    07 мая 2015 г., 9:00:50
    Ответить
    очень жаль
    Искренние соболезнования всем родным и близким. Такого человека водителем не назвать. Лишил молоденькую девченку жизни. Столько планов. Несбывшиеся мечты... Всё рухнуло в один миг. Вся жизнь была впереди, хотя ни её ни родителей не знаю лично очень жаль девушку.
    Отправлено из мобильной версии
  • ТСМ
    07 мая 2015 г., 9:10:26
    Ответить
    ПДД п. 4.1
    При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
    При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.
  • Эксперт
    07 мая 2015 г., 10:00:16
    Ответить
    Если быть до конца честным и объективным,то погибшая,сама грубо нарушила ПДД.На фото ясно видно,та сторона,по которой должна была двигаться погибшая,абсолютно свободна и проходима.Получается погибшая сама пошла на встречу со своей смертью.Зачем и почему? У нас в крови полный игнор всех правил и законов,в себя приходим только после страшного.Что касается водителя.Здесь не все так однозначно.По новому законодательству,водитель может загреметь в тюрьму минимум на лет семь,ибо пьянство за рулем это отягчающее обстоятельство,да к тому же и тяжкие последствия наступили.Я однозначно выступаю за привлечение пьяных водителей по статье "Умышленное убийство,с отягчающими обстоятельствами",чтобы там не говорили,нет ему оправдания,н е т у!!!!!! Передайте ему в СИЗО жидкое мыло и веревку,пусть сам решает что ему дальше делать.Родителям погибшей искренне соболезную,крепитесь,вечная память погибшей.
  • корткерос
    07 мая 2015 г., 10:05:28
    Ответить
    у нас девочку на дороге задавил насмерть молодой подонок. Она шла рано-рано утром на работу(она повар... была). А этот у****** нёсся с гулянки. Дак ему дали всего ничего. И его мать, и даже судья еще и девочку обвинили, мол не там шла... Вот так то. ОН то выйдет а девочка и пожить не успела. А как ее сестре -двойняшке? А как матери которая одна их вырастила? Гореть алкашам в аду. Даже если их матери защищают!!!
    • ...
      07 мая 2015 г., 12:27:25
      Ответить
      Бог ему судья, а не Вы, какой бы не был человек, он человек и не надо желать плохого, он уже сам наверно не в себе.Но он виноват однозначно, что был пьян.А от СИЗО И ТЮРЬМЫ никто не застрахован!!! Соболезнования родственникам девочки.
      Отправлено из мобильной версии
  • Лариса
    07 мая 2015 г., 10:08:35
    Ответить
    Там и правда очень опасный участок, я всегда смотрю как дети после школы идут толпами, перебегая дорогу туда и обратно, идут в наушниках от плееров, расслабленные, иногда уставшие, невнимательные. Утром идут полусонные,соответственно, без реакции на внешние факторы, не реагируют ни на прохожих, ни на транспортные средства. Не один раз делала сама замечание, чтоб были внимательны.Машины несутся с бешеной скоростью, все внутри сжимается от страх, когда слышишь нарастающий гул мотора.
    Боюсь, чтоб трагедия не повторилась. А всех водителей трезвыми ездить не заставишь. Что- то нужно делать с этим участком дороги.Нужно хорошо об этом подумать. У нас у всех там ходят дети и не по одному разу в день.
    Нужно по церковному там провести обряд.Что еще предложить.
    • аиаи
      07 мая 2015 г., 11:16:16
      Ответить
      Что значит трезвыми ездить не заставишь?
      ввести соответствующие строгие законы. только правительству РФ это не нужно.
  • Елена
    07 мая 2015 г., 11:35:09
    Ответить
    Администрации Ижмы, школы и ГИБДД срочно необходимо предпринять меры для того, чтобы обезопасить детей, идущих из школы. Я сама из Ижмы и ходила из школы по этой дороге. На самом деле по тротуару не всегда возможно идти, т.к. он в ужасном состоянии (доски сломаны или шатаются).
    Школа же на стороне дороги где нет тротуаров. Поэтому школьники продолжают своё движение по стороне, где находится выход из школы, и не переходят через дорогу.
  • грин
    07 мая 2015 г., 11:48:06
    Ответить
    соболезнования родным и близким... трагедия безусловно, но вот вы тут сидите и перемываете как и что, кто виноват, кто прав! вы граждане этой страны, где ваша гражданская позиция??? увидел пьяного садящегося за руль(не важно мотоцикл или камаз, люди и на велосипедах сбивают пешеходов), вытащи его из машины, не можешь, звони в гибдд, сообщи номер и где находиться машина или куда поехала! вот так мы остановим пьянство за рулем!
  • 023
    07 мая 2015 г., 12:00:34
    Ответить
    проверить график дежурства ГИБДД - где сотрудники полиции, как получилось что в середине дня пьяный за рулём, значит это уже в норме
    • грин,
      07 мая 2015 г., 12:15:49
      Ответить
      за каждым водителем инспектора не преставишь! а вот пил он наверняка не один (пособничество)! и возможно когда в машину садился прохожие видели и со словами "какой пьяный!" прошли мимо (а это уже укрывательство)! о каких законах вы тут говорите???
  • 111
    07 мая 2015 г., 12:23:14
    Ответить
    Он виноват только в том что сел пьяным за руль. Девочка шла не по правилам дорожного движения, да ещё и в наушниках. Кроме того, мы не знаем всех обстоятельств, возможно ехала встречная машина, поэтому он так прижался к обочине. Кабиной-то он её объехал, значит далее что-то случилось с девочкой...
    • 111-му
      07 мая 2015 г., 14:01:46
      Ответить
      И откуда у тебя такие сведения "кабиной-то он ее объехал"?!? По фото определил степень вины водителя?
  • ...
    07 мая 2015 г., 12:44:48
    Ответить
    У нас в Ижме все такие правильные, прям все до единого соблюдают ПДД.Как случится что- то плохое все становятся прокурорами.В Ижме машины постоянно гоняют на дикой скорости, по пешеходному даже бывает не пропускают пешеходов.И пешеходы тоже бывает нарушают.А в Ижме от школы до ДОСААФ вообще дорога и повороты ужасные, но там никогда ГАИ не увидишь, а там посиоянно дети ходят, даже с садика там идут. Кто-то пишет , чтоб проклинали родных у ВОДИТЕЛЯ, что совсем д****ы чтоли уже, что попало пишете, причем тут родные, думайте о чем пишете.
    Отправлено из мобильной версии
    • ..
      07 мая 2015 г., 12:59:39
      Ответить
      Солидарна.не нам судить водителя
      Отправлено из мобильной версии
      • К*
        08 мая 2015 г., 7:53:34
        Ответить
        Не судите, да не судимы будете. Жаль и того, и другого(((
  • Умоляю всех водителей
    07 мая 2015 г., 18:10:54
    Ответить
    Пожалуйста, не торопитесь, когда передвигаетесь по таким участкам, вы не на автобане.
  • мако
    08 мая 2015 г., 8:28:12
    Ответить
    Чёрт... Бедная Соня...
    Этого ублюдка в тюрьму на пожизненное
    Отправлено из мобильной версии
  • нееее
    12 мая 2015 г., 14:24:31
    Ответить
    умные все
    Да,он виноват за пьянство(((((Но никто ни разу не сказал за мертвую правую зону большегрузов,а это очень большой фактор!!!!В России миллионы таких аварий,в которых не все водители алкаши)))
    А те кто писали такие страшные слова,вспомните всё,когда с вами что-нибудь случится и когда о вас так будут говорить!!!!Бог судья всей этой ситуации!
    В Ижме был бардак,есть и будет!!!
    ДЕВОЧКЕ ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ!
    Отправлено из мобильной версии